ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 158 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 158 +18

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

В Лондоне появился "русский медведь", который предлагает людям обниматься http://sh.uploads.ru/iEhvz.gif

На улицах Лондона появился неизвестный в костюме медведя с плакатом "Медведь из России: обнимите меня". Люди охотно соглашались на его предложение. Акцию запечатлели на видео и опубликовали на YouTube.
На кадрах видно, как прохожие с радостью подходят к "зверю", обнимаю его и делают селфи. В конце ролика появляется надпись: "Друзья, спасибо за дружеские объятия русского медведя! Очень ждем вас на Чемпионате мира по футболу 2018 в России!".
Британские власти уже призвали болельщиков, собирающихся в Россию на мировое первенство, не размахивать национальным флагом и опасаться "футбольных хулиганов". Между тем, российские болельщики заверили англичан, что им нечего опасаться.

0

42

Богатые россияне начинают продавать жилье в Лондоне...ща заплачу.... http://se.uploads.ru/YTqUd.gif

«Ситуация с Романом Абрамовичем намного хуже, чем кажется», — говорит риэлтор.

Богатые россияне с 1990-х гг. были лучшими клиентами риэлторской фирмы Beauchamp Estates Гэри Хершэма. На стенах его офиса в престижном лондонском районе Мейфэр висят, как охотничьи трофеи, фотографии проданных фирмой дорогих домов с деталями сделок. На одной из них, например, написано: «39−40 Lowndes Square, London, December 2013, £55m». (Сумма в 55 миллионов фунтов в то время примерно равнялась $89,7 млн. — «Ведомости».).

Однако в последнее время обстановка в Великобритании изменилась. Все громче звучит критика, что лондонская недвижимость стала местом безопасного вложения средств для коррумпированных автократов и бизнесменов с сомнительными капиталами со всего мира.

«Русские были немного пресыщены деньгами, — вспоминает Хершэм. — Они хотели быть лучше друзей, иметь [дома] лучше, платить больше. Но сейчас всё по-другому».

Свернутый текст

Британское правительство пообещало проанализировать, на каких основаниях были ранее выданы визы сотням богатых россиян. Владельцу футбольного клуба Chelsea Роману Абрамовичу задержали выдачу новой визы, появились сообщения, что для ее получения ему придется подтвердить легальность инвестированных им в британские активы средств.

Проблемы с визой у Абрамовича, — плохой сигнал для остальных людей его круга, уверен Хершэм. «Ситуация с Романом Абрамовичем намного хуже, чем кажется, — утверждает он. — Сколько других людей подумают: “Если они могут так поступать с ним, то они могут сделать это и со мной”?».

Раньше Beauchamp принимала по 20 звонков в неделю от богатых россиян, желающих приобрести жилье в Лондоне. Но золотые деньки прошли, и теперь Хершэм отмечает два типа российских клиентов. Первые хотят продать недвижимость, так как нуждаются в деньгах, причем зачастую это связано с тем, что западные санкции ударили по их бизнесу. Вторые продают, потому что хотят покинуть страну, пока британские власти не стали задавать слишком много вопросов о происхождении их состояния.

В конце концов ситуация на рынке стабилизируется, надеется Хершэм. Но он беспокоится, что Лондон станет менее гостеприимным городом по отношению к богатым людям. «Безопасная гавань означает, что вашей жизни и здоровью там ничто не не угрожает; ваши бизнес, собственность, дети и жена находятся в безопасности; а общество принимает вас. Вы можете выйти на улицу и говорить по-русски, по-арабски или на любом другом языке», — рассуждает он.

Ссылка

0

43

В Китае может состояться беспрецедентная встреча Путина, Си Цзиньпина и Ким Чен Ына

Трехсторонний саммит с участием президента РФ Путина, председателя КНР Си Цзиньпина и правителя КНДР Ким Чен Ына может вроде бы состояться 9 июня в китайском порту Циндао. С таким сенсационным, но совершенно не подтвержденным сообщением выступила сегодня базирующаяся в Гонконге организация китайских диссидентов, Центр информации Движения за права человека и демократизацию в Китае. Эта контора собирает и распространяет различные сведения о КНР, которые, как говорится, нельзя прочитать в официальной китайской печати. Сеть информаторов она имеет, но установить достоверность новости про встречу Ким Чен Ына с Путиным и товарищем Си пока не представляется возможным. Об этом информирует replyua.net, со ссылкой на Сегодня.

9-10 июня в городе Циндао, цитадели китайского пивоварения, состоится саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), где будет председательствовать лидер КНР и куда прибудет президент России. Появление там Кима было бы полнейшей сенсацией и мощным политическим сигналом, который бы существенно усилил позиции вождя КНДР на встрече с Трампом. Сейчас она лихорадочно готовится в Сингапуре с прицелом на 12 июня.

Впрочем, может быть китайские диссиденты и ошиблись. Хотя сама идея трехстороннего саммита КНР-РФ-КНДР вовсе не кажется невероятной и вполне вписывается в курс Пекина. Она подключает Россию к процессу, делает его более мощным и, что главное, оставляет все под дружеским надзором китайских товарищей.

Ссылка

Сообщение, которое, однако, не подтверждено, опубликовал в своем телеграм-канале журналист Василий Головнин.


По его информации, трехсторонний саммит с участием президента России Владимир Путина, председателя КНР Си Цзиньпина и лидера КНДР Ким Чен Ына может состояться 9 июня в китайском порту Циндао.

По данным Головнина, информацию обнародовала сегодня базирующаяся в Гонконге организация китайских диссидентов, Центр информации Движения за права человека и демократизацию в Китае. Они являются неофициальным рупором сведений о КНР и имеют сеть своих информаторов. Однако, правдивость сенсации официальными источниками не подтверждается.

Саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) под председательством Си Цзиньпина состоится 9-10 июня в Циндао. На саммит приглашен президент России Владимир Путин. По словам Головнина, появление на встрече Ким Чен Ына стало бы "полнейшей сенсацией и мощным политическим сигналом", который, в свою очередь, усилил бы позиции лидера КНДР на грядущей в Сингапуре встрече с Дональдом Трампом.

Даже если факт трехсторонней встречи не подтвердится, Головнин считает, что она вполне укладывается в курс Пекина.

Ссылка

0

44

это каких масштабов белочка должна быть?

https://ic.pics.livejournal.com/667bdr/11815929/58094/58094_original.jpg

0

45

1306806,106 написал(а):

Никаких убедительных доказательств Россия отстает от MH17: министр транспорта Малайзии

Ссылка

Министр транспорта Малайзии Энтони Лок о виновных в катастрофе боинга: Нет доказательств, позволяющих обвинить Россию. Нельзя просто взять и показать пальцем на Россию.

0

46

Что стоит за решением Москвы заплатить 1 млрд долларов Турции?

Один миллиард для Эрдогана — откат, дань или инвестиция?

История, тянувшаяся без малого год, закончилась, по мнению либеральных критиков, полным поражением России. Несмотря на громкие прошлые заявления о готовности судиться в Стокгольмском арбитраже, «Газпром» в конечном итоге согласился уступить турецкой стороне, не доводя дело до суда. Со слов турецкого президента, сумма отступных составила 1 млрд долларов.

На первый взгляд, картина выглядит действительно просто и однозначно. За последние два года Турция для России солидно прибавила в геополитической нужности. Прежде всего, в рамках ближневосточного альянса Россия-Турция-Иран, в настоящее время перехватывающего власть и влияние в регионе по мере выдавливания оттуда коллективного Запада во главе с США. В результате, почти без последствий, ей простили сбитый российский самолет и даже не журят за военное вторжение в сирийский Курдистан, хотя оно заметно угрожает территориальной целостности САР.

Складывается впечатление, что в Анкаре решили выжать из удачного момента еще малость денег. Решили и выжали. Находясь под угрозой критичных для себя осложнений, Москве пришлось сдаться и деньги отдать. Но если на происходящее посмотреть внимательно, дело приобретает совсем другой оборот.

Свернутый текст

Начнем с простого и понятного — с денег. О самом факте предоставления скидок задним числом говорить смысла нет. На нефтегазовом рынке это практика распространена широко и носит обычный характер. Не только «Газпром» и не только туркам. Например, «Газпром» точно так же «потом скинул цену на газ для Армении», со $189 до $165 за тыс. куб. м. Впрочем, точно так же «дополнительные скидки» крупные потребители выбивают и из всех других поставщиков. В той же Европе это стало чем-то вроде традиционного вида спорта. Почему поставщики на это в итоге идут, можно понять на примере того же «турецкого газового спора».

На данный момент, до запуска «Турецкого потока», Анкара покупает у России в среднем порядка 27 млрд куб. м. газа в год. Из них 17 млрд куб. м. берет турецкая государственная компания Botas и еще 10 по трансбалканскому трубопроводу получают частные компании Akfel Gas, Enerco Enerji, Avrasya gaz, Bosphorus gaz, Shell, Bati Hatti и Kibar Enerji. По ряду причин цена для частников примерно на 10% ниже, чем для Botas. Как так вышло — тема отдельная. Сейчас важно другое. Споры о скидке касались не всего объема, а лишь той части, которая приходилась на турецкую госкомпанию.

В деньгах это выражается следующими цифрами. В 2015 году средняя цена «Газпрома» для Турции составляла $300 за тыс. куб. м. для госкомпании и $260 для частников. Примерно столько же стоил газ в австрийском хабе в Баумгартене. Грубо говоря, суммарный объем продаж российского газа в Турцию оценивается примерно в $7,7 млрд в год, из которых на Botas приходится $5,1 млрд. Также известно, что себестоимость газа у «Газпрома» равна 38 долл. за тыс. кубов. Таким образом, всего в Турции мы зарабатываем на газовых поставках в среднем $4,45 млрд на Botas и еще $2,22 млрд на прочих покупателей. В сумме это $6,67 млрд в год или $13,5 млрд балансовой прибыли за два года. В том числе свыше 9 млрд на тех самых спорных поставках для Botas за 2015−2016 годы.

На этом фоне вернуть задним числом всего один миллиард ради сохранения хороших деловых отношений и продолжения, как легко убедиться, весьма доходного бизнеса, можно назвать как угодно, — откатом, взяткой, — но вот объявить это поражением или данью могут только очень далекие от реальной коммерции люди.

Стоит учитывать, что от отношения турецких властей к реализации «Турецкого потока» (для справки, его проектная мощность — около 15 млрд куб. м. в год, то есть еще около $8 млрд долл. ежегодной балансовой прибыли) также во многом зависят перспективы, а значит, сроки и итоговая стоимость его реализации. Впрочем, одним газом дело тут не ограничивается. Тот же Росатом в Турции строит АЭС «Аккую». Цена вопроса — 20 млрд. долл., которые по проекту отбиваются за 15 лет. Следовательно, годовая прибыль заложена на уровне 1,3 млрд в год. По условиям контракта, после окупания расходов, мы продолжим получать эту прибыль на протяжении еще 65 лет. Это где-то $84,5 млрд. Только по одному этому проекту.

А ведь, кроме денег, он еще служит эффективной рекламой для продвижения «услуг Росатома» на другие рынки. Можно вспомнить, например, контракт на строительство четырех блоков АЭС Эль-Дабаа в Египте на $21 млрд. Можно еще вспомнить выход «Росатома» на рынок модульных АЭС в Иордании. И много где еще.

На этом фоне те самые геополитические приобретения России от членства Турции в российско-иранско-турецком альянсе на Ближнем Востоке, оказываются уже лишь просто дополнительным бесплатным бонусом. Особенно учитывая ту роль, которую Анкара сейчас играет в расшатывании нам не очень симпатичного военного блока НАТО, связанном с этим геополитическом ослаблении США и процессе возврата адекватности внешней политике Евросоюза.

Впрочем, эта история была бы неполной без еще одного, небольшого, но, полагаю, весьма примечательного факта. Помнится, «Турецкий поток» задумывался в качестве альтернативы заблокированному американцами посредством их влияния на лимитрофов в Юго-Восточной Европе «Южному потоку» в Болгарию. По ряду причин стать приличного масштаба транзитером газа в ЕС (естественно «поднимая на этом копейку малую») турки тогда сначала обрадовались и согласились, но позднее вопрос «европейской части» «Турецкого потока» оказался заморожен.

Так вот, как стало известно, «Газпром» на днях подписал с правительством Турции соглашение о прокладке сухопутного участка второй нитки трубопровода «Турецкий поток» в сторону Европы. Если кто забыл, для России это потенциально еще $8−9 млрд дополнительной прибыли в год.

Стоит ли ради этого «дружески вернуть» Эрдогану один миллиард долларов за два года? — по-моему, вопрос становится откровенно риторическим. Как говорилось в одном популярном кинофильме про крестного отца: ничего личного, только бизнес.

Хотя, конечно, сказать так будет не совсем честно. Личностный фактор тут, безусловно, имеется тоже. 24 июня 2018 года Эрдогану предстоят досрочные президентские и парламентские выборы, а это дело не только хлопотное, но и достаточно затратное. Так что деньги ему не просто нужны, а остро требуются именно сейчас. В то время как мы весьма заинтересованы в сохранении стабильности политической власти в Турции. Так почему бы нам не сделать нужному для нас человеку небольшой, но для него очень важный и ценный подарок? Где во всем этом кроется поражение России, лично я решительно не понимаю.

Ссылка

0

47

Индия бреет США и следовать "иранским санкциям" США не собирается

Несмотря на угрозу санкций за нарушение санкций США, недавно объявленных против двух стран, Индия продолжит торговать с Ираном и Венесуэлой, об этом заявил министр иностранных дел Сушма Сварадж. Комментарии Свараджа прозвучали перед встречей с  иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом в Нью-Дели, на которой они обсудят стратегию после решения США. В заявлении Индийского правительства говорится, что Зариф проинформировал Свараджа о своих дискуссиях с европейскими, российскими и китайскими лидерами о сохранении иранской сделки без Соединенных Штатов.

Как пишет Radio Free Europe/Radio Liberty, Индия в настоящее время является главным пунктом назначения экспорта нефти Ирана. На пресс-конференции 28 мая отвечая на вопрос о том, как США могут выйти из иранской ядерной сделки и ввести санкции, Сварадж сказала, что политика Индии заключается в соблюдении только санкций ООН, а не санкций, введенных отдельными странами.

"Мы не делаем нашу внешнюю политику под давлением других стран", - сказала она, добавив, что Нью-Дели только соблюдает санкции, введенные коллективно членами Организации Объединенных Наций,"Мы верим в санкции ООН, но не в санкции отдельных стран".

Свернутый текст

Как пишет Radio Free Europe/Radio Liberty, Индия продолжала торговать с Ираном во время предыдущих раундов санкций США, но после того, как санкции ООН были введены в 2006 году, ей пришлось сократить Импорт иранской нефти, потому что они перекрыли ее банковские каналы и страховое покрытие для нефтяных танкеров. Двусторонний товарооборот между Индией и Ираном в 2016-17 гг. составил $12,9 млрд. Индия импортировала товаров на сумму 10,5 миллиарда долларов, в основном сырую нефть, и экспортировала товаров на сумму 2,4 миллиарда долларов.

У Индии есть и другие интересы в Иране, в частности обязательство построить порт Чабахар в Оманском заливе. Порт рекламируется как способ для Индии создать торговые пути, которые обходят соперничающий Пакистан.

По сообщениям СМИ, Индия может возродить соглашение с Ираном о выплате рупий, чтобы оградить экспортеров от досягаемости санкций США, которые запрещают использование доллара США или финансовой системы США в деловых операциях с Ираном. Сварадж сказала, что Индия продолжит торговлю с Венесуэлой.

"Мы не можем торговать криптовалютой, так как она запрещена резервным Банком Индии. Мы увидим, какую среду мы можем использовать для торговли", - сказала она.

Ссылка

0

48

Организатор «убийства» Бабченко оказался главой предприятия по производству оружия

Борис Герман, подозреваемый в организации «убийства» российского журналиста Аркадия Бабченко, руководит украинско-немецким предприятием по изготовлению оружия. Об этом сообщил адвокат задержанного Евгений Солодко.

«Борис Герман — исполнительный директор украинско-немецкого СП «Шмайсер», единственного негосударственного предприятия по производству оружия в нашей стране», — написал он в Facebook.

По словам юриста, предприятие имеет давние отношения с Минобороны Украины, а сам Герман известен своей «волонтёрской деятельностью для нужд АТО».

Ранее суд в Киеве сообщил, что предполагаемого организатора «убийства» Бабченко зовут Борис Герман.

Ссылка

0

49

"Кровь — настоящая". Бабченко раскрыл подробности инсценировки своей смерти

По словам журналиста, подготовка к спецоперации шла месяц. Во время неё ему пришлось "учиться" изображать мёртвого, а супруге — искренне реагировать на его кончину.

Российский журналист Аркадий Бабченко, покушение и убийство которого инсценировали на Украине, рассказал о деталях спецоперации и признался, что его супруга с самого начала знала о происходящем.

— Подготовка шла долго, месяц. Когда решили, что делаем в этот день, пришёл гримёр. Мы тренировались падать. Меня загримировали. Кровь была натуральная. Всё было по-настоящему, — рассказал журналист в интервью Русской службе Би-би-си.

Бабченко рассказал, что сначала он хотел отказаться от участия в спецоперации и "исчезнуть где-то на Северном полюсе", но осознав, что это невозможно осуществить, согласился.

— Жена, конечно, знала, потому что всё делалось в нашем доме на её глазах. Но я очень прошу не втягивать её в это дело. Я устал бояться за себя и не хочу бояться за свою семью, — добавил он.

По словам журналиста, в день реализации спецоперации ему пришлось изображать мёртвого с момента приезда скорой и до "закрытия ворот" в морге.

— В морге завели в комнату санитара, там я воскрес, снял футболку и умылся. Включил телевизор и сел смотреть новости о моём "убийстве". После этого меня отвезли в безопасное место. Закончилось всё только в пять утра, — рассказал Бабченко.

Ссылка

0

50

Адвокат организатора «покушения» на Бабченко вбил ещё один гвоздь в СБУ http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

http://s3.uploads.ru/hl2cC.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 158 +18