ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 158 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 158 +18

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Юлия Витязева
‏В этой новости прекрасно все. Начиная с заголовка и заканчивая тем, что с коррупцией в/на будет бороться тупое рагулье, набранное фактически с улицы, основные методы «боротьбы» которого - быдлячество, кулаки, кувалды и ножи.

http://s7.uploads.ru/TLEPk.jpg

0

52

1306814,745 написал(а):

начинают продавать жилье в Лондоне...ща заплачу....

двинься - рядом порыдаю http://se.uploads.ru/YTqUd.gif

0

53

Встреча Лаврова и Ким Чен Ына

Выступление и ответы на вопросы СМИ, Министра иностранных дел России Сергея Лаврова

0

54

Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 28 мая 2018 г.

0

55

http://sh.uploads.ru/LDCF3.png
Меркель заявила, что страны ЕС выступят единым фронтом против пошлин США

По словам канцлера ФРГ, ограничительные меры президента США "не отвечают правилам Всемирной торговой организации"
Европейский союз (ЕС) решительно выступит единым фронтом, если США введут пошлины на сталь и алюминий. Как сообщило агентство France-Presse, такое заявление канцлер Германии Ангела Меркель сделала в четверг в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Португалии Антониу Коштой в Лиссабоне.По ее словам, страны ЕС договорились "ответить грамотным, решительным и единым способом", подчеркнув, что ограничительные меры президента США Дональда Трампа "не отвечают правилам Всемирной торговой организации".
США с 23 марта ввели новые пошлины на стальную и алюминиевую продукцию - 25% для стали и 10% для алюминия. Они действуют для всех стран, которые поставляют продукцию в США, однако отсрочку до 1 июня получили Австралия, Аргентина, Бразилия, Канада, Мексика, Республика Корея, а также страны Евросоюза. По данным американских СМИ, официальное заявление Вашингтона о введении пошлин на алюминий и сталь из ЕС может быть сделано 31 мая.
Ранее Еврокомиссия предупредила, что параллельно с ведением торговых переговоров с США она будет готовить как симметричный, так и асимметричный ответы на случай введения в действие торговых пошлин против государств ЕС.

Ссылка

0

56

«Организатор покушения» на Бабченко Борис Герман утверждает, что к нему обратился сотрудник Департамента контрразведки СБУ и попросил помочь разоблачить вражеского агента. Герман согласился и передал деньги, полученные от куратора с ДКР, «киллеру»...
Герман назвал следствию фамилию сотрудника СБУ, который попросил его передать деньги, и номер его телефона.

http://sd.uploads.ru/pLlrB.jpg

0

57


Виолетта Волкова:

От героя посмертно до придурка пожизненно - одна пресс-конференция СБУ.[взломанный сайт]

0

58

«Стратегическое поражение Украины»: Le Temps о реакции мировых СМИ на «воскрешение» Бабченко

Известие о том, что российский журналист Аркадий Бабченко на самом деле не погиб, вызвало в мире неоднозначную реакцию, отмечает Le Temps. Несмотря на испытанное облегчение, журналисты иностранных СМИ были возмущены «злоупотреблением» фактами со стороны украинских властей. Кроме того, подобные «махинации» с участием журналистов не способствуют укреплению доверия к информации в целом, считают коллеги Бабченко.

Ещё вчера сайт Eurotopics удивлялся тому, что Кремль отрицает свою причастность к убийству в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко, напоминает Le Temps. О неубедительности аргументов Кремля писал и российский ресурс Republic. «Только одно но. На этот раз Кремль действительно ни при чём», — отмечает издание. Поскольку Бабченко внезапно появился в Киеве живым, заставив весь мир наблюдать за этим «невероятным театральным представлением» с «вытаращенными глазами».

Для журналистов известие о том, что коллега оказался жив, а инсценировка смерти была частью «спецоперации» украинских спецслужб, стало «большим облегчением». Однако, как отметил генеральный секретарь ассоциации «Репортёры без границ» Кристоф Делуар, «огорчает и вызывает сожаление тот факт, что украинские спецслужбы играют с правдой». «Нужно ли было прибегать к такой уловке? Ничто не оправдывает инсценировку смерти журналиста», — заявил глава организации, по мнению которого, Бабченко стал инструментом в руках украинских властей.
В то время как украинские СМИ описывали подробности «спецоперации», их западные коллеги были поражены произошедшим.

Свернутый текст

«Вот это да. Только на Украине…» — прокомментировал новость российский корреспондент The Daily Telegraph.
 
Как напоминает издание, во вторник новость об убийстве российского журналиста в Киеве «наделала много шума, но не вызвала удивления». По этому поводу высказался даже премьер-министр Украины Владимир Гройсман, фактически обвинивший в убийстве «российскую тоталитарную машину», однако был ли он посвящён в «операцию», до сих пор не известно.

Разгневанные таким «злоупотреблением» фактами западные СМИ в свою очередь отметили, что для Украины эта инсценировка стала «тактической победой», но «стратегическим поражением». Так, The Washington Post заметила, что облегчение, испытанное от вида живого журналиста, «было столь же сильным, как и ярость, вызванная фальшивой новостью о его смерти».

Британская газета The Guardian в своей редакционной статье отметила, что «в абсурдности этой махинации нет ничего смешного», и задалась вопросом, зачем было заходить так далеко и инсценировать смерть, а не ранение, выразив при этом сожаление, что это ложное убийство сыграет на руку «пропагандистской машине Кремля».

«Оправдывает ли цель средства?» — этим же вопросом задаётся и телеканал Euronews. «Добро пожаловать в мир геополитики эпохи постправды», — иронично замечает американское издание Foreign Policy. Тем не менее «преступления, финансируемые Россией, вполне реальны», утверждает бельгийская Le Soir. А французская Libération иронизирует: «Аркадий Бабченко умрёт, но не сейчас».

Однако скептицизма по отношению к выбранному украинскими властями методу немало. Так, российский журналист Андрей Солдатов считает, что «красная черта была пересечена». «Бабченко  — журналист, а не полицейский, а наша работа строится на доверии, что бы Трамп и Путин ни говорили о фейковых новостях», — написал он в Twitter, добавив, что «эта история не поспособствует ни улучшению российско-украинских отношений, ни доверию к информации». Солдатов отметил также, что постановочная смерть Бабченко укрепит позицию Москвы, отрицающей свою причастность к отравлению Скрипалей в Лондоне.

Ссылка

0

59

Индия и Россия согласовали условия продажи ЗРС С-400 «Триумф»

Индийское издание The Economic Times сообщает, что Индия и Россия завершили переговоры о стоимости продажи российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф». По данным издания, стоимость сделки составит около 400 млрд. индийских рупий, что составляет более $5,92 млрд. по текущему курсу.

Предположительно, подписание соглашения состоится накануне ежегодной встречи президента России Владимира Путина и индийского премьер-министра Нарендры Моди, которая запланирована на октябрь этого года.

Индия намерена приобрести комплексы дальнего действия в рамках повышения возможностей системы противовоздушной обороны страны, прежде всего, вдоль китайско-индийской границы протяжённостью почти 4000 км.

Прим. Авиация России: Китай стал первым инозаказчиком ЗРС С-400, заключив соглашение на их покупку в 2014 году. Поставки ЗРС Пекину уже начались.

Свернутый текст

The Economic Times сообщает, что в настоящее время Индия и Россия ищут возможные варианты, чтобы обойти ограничения, предусмотренные американским законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), согласно положениям которого под вторичные санкции могут попасть страны и компании, сотрудничающие с внесёнными в «чёрные списки» оборонными и разведывательными учреждениями России. Предположительно, данный вопрос обсуждался и в ходе неофициальных переговоров Н. Моди с В. Путиным в Сочи.

По информации издания, ряд официальных лиц Индии опасаются, что из-за сотрудничества с «Рособоронэкспортом» могут в той или иной мере пострадать миллиардные контракты на поставку вооружений из США. Тем не менее, по мнению большинства экспертов, введение каких-либо санкций в отношении Нью-Дели в связи с покупкой С-400 маловероятно. Соединенные Штаты сами не заинтересованы в ухудшении отношений с Индией, которые они старательно выстраивают в последние годы.

Примечательно, что министр обороны США Джеймс Мэттис в апреле 2018 г. уже обратился к Конгрессу с призывом в срочном порядке вывести Индию из-под действия санкций, заявив, что их введение по закону CAATSA ударит по самим США.

Как сообщал Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО), Совет по оборонным закупкам Министерства обороны Индии (DAC) одобрил приобретение в России зенитных ракетных систем дальнего действия С-400 «Триумф», а также связанного оборудования и ракет в декабре 2015 года. В октябре 2016 года Индия и Россия подписали межправительственное соглашение о поставках систем С-400, после чего стороны приступили к обсуждению технических деталей и условий продажи.

ЗРС С-400 «Триумф» (принята на вооружение ВС РФ в 2007 году) предназначена для борьбы в условиях радиоэлектронного противодействия с современными и перспективными средствами воздушно-космического нападения, в том числе это самолёты-разведчики, самолёты стратегической и тактической авиации, тактические, оперативно-тактические и крылатые ракеты, баллистические ракеты средней дальности, гиперзвуковые цели, постановщики помех, самолёты радиолокационного дозора.

Каждая ЗРС С-400 «Триумф» способна на дальностях до 600 км и высотах до 30 км одновременно сопровождать до 300 целей, вести одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет. Основными средствами поражения являются ЗУР 48Н6Е, 48Н6ЕЗ и (или) 48Н6Е2.

Система способна поражать летящие со скоростями до 4,8 км/с аэродинамические цели на дальностях до 400 км, баллистические цели – на дальностях до 60 км, на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Ссылка

0

60

СМИ: российские арктические багги впечатлили Запад

«Северный» «Чаборз-М3» блестяще показал себя в ходе учений Росгвардии на земле Франца Иосифа.

http://sd.uploads.ru/r4Qwd.jpg

В  марте текущего года Росгвардия совместно с подразделениями специального назначения ФСБ, Чеченской Республики и военными провела учения на земле Франца Иосифа. В числе прочей техники были использованы военные багги, произведенные в Чечне - «Чаборз-М3», которые специально модифицировали под использование в Арктике.

Такие масштабные учения говорят о том, что Россия успешно расширяет свое присутствие в этом стратегически важном регионе, считает автор статьи на портале The Drive.

«Несомненно, приобретаемый войсками опыт будет в дальнейшем использован при подготовке других наших подразделений», - рассказал по итогам учений директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов.

Иностранцы же сравнили эти багги с «тачками» из последней части фильма «Форсаж».

Свернутый текст

Арктическая версия этого средства передвижения была продемонстрирована впервые. Как предполагает автор статьи, она является модификацией обычной версии М3 с той лишь разницей, что у «северного» багги заменили переднее шасси на лыжи, а заднее - на парные траки.

По информации портала, такой багги вполне может заменить существующие транспортные средства, которые Россия использует в Арктике. Он обладает большими возможностями для установки вооружения и повышенной проходимостью.

«Чаборз М-3» - легкий высокопроходимый и вооруженный тактический автовездеход (багги). Экипаж его составляет два-три человека. На машине предусмотрены кронштейны для крепления 7,62-миллиметрового пулемета и гранатометов АГС-17 или АГС-30. Он способен развивать максимальную скорость более 130 километров в час.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 158 +18