ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 158 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 158 +18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

приветствую всех

https://clip2net.com/clip/m548597/aed0d-clip-17kb.png?nocache=1

0

972

«Последние месяцы фотожурналистика берет новые внешнеполитические высоты. И каждый раз, впервые видя подобную фотографию, я думаю: “Фотошоп, конечно. Не может такого быть”. А потом оказывается, что может, да еще и не так», — написала дипломат в Facebook.
По ее словам, о том, что обсуждалось лидерами стран-участниц G7 за закрытыми дверями, можно судить по одной этой фотографии.
«Неважно, что двери были закрыты. Один кадр — и занавес поднят», — добавила Захарова.

https://scontent.fhel2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-0/p235x350/34963046_10216948684459033_1818126864045047808_n.jpg?_nc_cat=0&oh=5841824f8d605305ff2c0dd13fd8f016&oe=5BAF21BA

По-быстрому вписаться в хайп: Макрон опубликовал свое фото знаменитой сцены на G7 - чтобы его тоже было видно

https://pbs.twimg.com/media/DfZI6y-XUAAt1yJ.jpg

0

973

Си Цзиньпин председательствовал на заседании саммита ШОС в узком составе

http://russian.news.cn/2018-06/10/137244908_15286398219181n.jpg

0

974

Италия и Мальта отказались принимать судно с 629 мигрантами

Сперва власти Италии, а затем и Мальты отказались вечером пропустить в свои порты спасательное судно Aquarius. На его борту находятся 629 мигрантов.
Италия отказались впускать порт спасательное судно Aquarius, на борту которого находятся 629 нелегальных мигрантов. По данным RT, власти страны направили срочное сообщение коллегам с Мальты. Они предложили принять судно с мигрантами им. Однако и Мальта отказала.

Свернутый текст

#Aquarius tra i soci fondatori di Sos Mediterranee figura una onlus italiana Cospe che prende fondi pubblici e #Soros che ha donato 46 mila euro. 24 ore di viaggio costano 11 mila euro. Ovvio che vogliono arrivare solo in Italia! Business! pic.twitter.com/LBa5q8eJBj — Marisa Denaro (@MarisaDenaro71) 11 июня 2018 г.
Вице-премьер Италии Маттео Сальвини позднее написал с твиттере, что c этих пор местные власти будут придерживаться иной политики в отношении нелегалов. Он подчеркнул, что теперь Италия будет говорить "нет" торговле людьми и бизнесу, который делается на незаконной миграции. Он подчеркнул, что будет и впредь стараться наладить мирную жизнь детей в Африке, но и будет обеспечивать мирную жизнь детей в Италии.
Da oggi anche l’Italia comincia a dire NO al traffico di esseri umani, NO al business dell’immigrazione clandestina. Il mio obiettivo è garantire una vita serena a questi ragazzi in Africa e ai nostri figli in Italia. pic.twitter.com/3nLN7d4khC — Matteo Salvini (@matteosalvinimi) 10 июня 2018 г.
Свыше шести сотен мигрантов были спасены в Средиземном море. Корабль под флагом Гибралтара принадлежит неправительственной организации Sos Mediterranee. Сейчас небольшое 74-метровое судно, на котором, в том числе, находятся беременные женщины и дети, дрейфует между побережьем Мальты и Сицилии.

Что это значит?
С проблемой нелегальной миграции Европа пытается бороться в течении нескольких последних лет. На ситуацию с беженцами страны тратят миллиарды евро. Однако есть компании и лоббисты, которым прибытие в страны ЕС сотен беженцев на руку. Например, организации зарабатывают на депортации нелегалов на родину.

Ссылка

0

975

Иордания получит от трёх арабских монархий пакет помощи на $ 2,5 млрд

По итогам состоявшегося утром в понедельник, 11 июня, саммита в саудовской Мекке три арабские монархии приняли решение предоставить правительству Иордании экстренную финансовую помощь в размере $ 2,5 млрд. Об этом из Эр-Рияда сообщает агентство Associated Press.
Помощь со стороны Саудовской Аравии, Кувейта и Объединённых Арабских Эмиратов поступит на депозит Центрального банка Иордании (под гарантии Всемирного банка) для поддержки бюджета Хамишитского Королевства, финансирования текущих расходов и проектов. Рассчитанный на пять лет пакет денежных вливаний призван помочь иорданским властям преодлолеть постигший страну экономический кризис.
Как сообщало EADaily, Саудовская Аравия созвала конференцию арабских стран в поддержку Иордании, где ранее прошли самые массовые за последние годы антиправительственные выступления.
Напомним, король Иордании Абдалла II 4 июня принял отставку кабинета министров страны во главе с Хани аль-Мульки. Иорданский монарх возложил обязанности премьера на министра образования Омара Раззаза.
Массовые акции протеста, начиная с последней недели мая, помимо столицы страны Аммана, проходили в иорданских городах Джараш, Ирбид, Маан, Эз-Зарка и др. Антиправительственные выступлениям в Иордании были вызваны повышением налогов, за которым произошёл скачок цен. Участники демонстраций протестовали против повышения цен на автомобильное топливо (5,5%), тарифов на электроэнергию (19%) и введения подоходного налога по прогрессивной шкале.
Аль-Мульки занимал премьерский пост с мая 2016 года, его правительство считалось кабинетом технократов, которое следует советам Международного валютного фонда (МВФ) и отстаивает интересы крупного бизнеса страны. Предыдущий кабинет министров разработал проект налоговой реформы под давлением МВФ, который в 2016 году выделил Иордании трёхлетний кредит в размере $ 723 млн под гарантии проведения в стране экономических реформ.

Ссылка

0

976

http://sh.uploads.ru/WJcZP.png
Взлом южнокорейской биржи обрушил биткоин

Более чем на 10 процентов (до отметки в 6,7 тысячи долларов) упал курс наиболее популярной криптовалюты - биткоина. Это стало максимальным падением с 6 февраля этого года.Одной из причин стало опубликованное накануне сообщение о взломе южнокорейской биржи Coinrail. В результате кибератаки, как сообщает портал CoinDesk, потери биржи составили порядка 40 миллионов долларов. Из-за этого ее администрация вынуждена была перевести около 70 процентов своих криптовалютных активов на носитель, который не имеет выхода в интернет.

Несмотря на сравнительно незначительные потери, мировой рынок криптовалют отреагировал на этот инцидент довольно нервно. Падение его общей капитализации, по мнению аналитиков, составило свыше 40 миллиардов долларов.

Ссылка

0

977

Роберт Де Ниро обматерил Трампа и сорвал овации

Знаменитый голливудский актер Роберт Де Ниро в очередной раз оскорбил президента США Дональда Трампа.Обладатель «Оскара» появился на церемонии вручения премии Tony в Нью-Йорке и заявил: «Я хочу сказать одно: не пошел бы Трамп ****.

После этого присутствовавшие в зале режиссеры, продюсеры и актеры начали подниматься со своих кресел и аплодировать стоя. Церемонию в прямом эфире транслировал канал CBS, но зрители не услышали ругательства Де Ниро, так как их успели „запикать“».Напомним, звезда Голливуда до этого неоднократно весьма нелестно отзывался о Трампе, называя его «свиньей и идиотом», подчеркивая, что с радостью ударил бы его по лицу.

Ссылка

0

978

http://s9.uploads.ru/E3tD0.png
СМИ: Ким Чен Ын предложил Трампу провести второй раунд саммита в Пхеньяне в июле


По данным "Чунан ильбо", приглашение содержится в письме, переданном президенту США 1 июня.Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил президента США Дональда Трампа посетить в июле Пхеньян и провести там вторую встречу на высшем уровне. Об этом сообщает южнокорейская газета "Чунан ильбо" со ссылкой на осведомленный источник.По ее данным, приглашение содержится в письме, переданном Трампу 1 июня заместителем председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхолем. Газета отмечает, что "обе стороны тогда выразили готовность продолжать контакты на высшем уровне".
Историческая встреча между Трампом и Ким Чен Ыном пройдет 12 июня в сингапурском отеле Capella, расположенном на острове Сентоса. Оба лидера уже прибыли в Сингапур.

Ссылка

0

979

А слышали, как жюри "Кинотавра" до награждения речь держали - "Свободу Серебренникову и Сенцову!"  Такое позорище. И крупно тех, кто в зале в это время рукоплескал ... http://se.uploads.ru/gIWap.gif   Такая мерзость - словами не передать. По замыслу мы видимо должны были разрыдаться по поводу сына-аутиста Сенцова ...  А по поводу тех, кого этот упырь собирался взорвать вы бы рыдали "деятели культуры"?  http://se.uploads.ru/gIWap.gif 

Голос Мордора
‏Сенатор РФ  от Тувы Нарусова даёт интервью Гордону  в защтиту террориста Сенцова, с которым она общалась по видеосвязи со служебного компьютера прямо из здания Совета Федерации, а рядом сидела Ксюша в майке "Свободу Сенцову".

http://sh.uploads.ru/VbnG4.jpg

0

980

Начинают понемногу привыкать, что Путин ни когда не врёт. Еще бы у нас в стране так думали

http://sd.uploads.ru/10Qgb.png
АМЕРИКАНСКИЕ СМИ РАССКАЗАЛИ О РОССИЙСКОМ ОРУЖИИ "СУДНОГО ДНЯ"

Россия не блефует, говоря о своем новейшем вооружении и его возможностях, пишет National Interest со ссылкой на военных экспертов. Журнал называет последние разработки оружием "Судного дня".Издание отмечает, что существование нового оружия России не вызывает удивления. Так, военный эксперт Павел Подвиг в интервью журналу рассказал, что о большинстве разработок было заранее известно, однако некоторые из них действительно стали сенсацией.

Свернутый текст

"Я впервые услышал о крылатых ракетах с ядерной боеголовкой и о комплексе "Кинжал". Очевидно, все, что показал Путин, было протестировано, так что все это осуществимо", — заявил собеседник издания.
В свою очередь, исследователь из Центра военно-морского анализа Майкл Кофман также убежден, что программы разработки новейшего оружия России реальны и их осуществление — это "вопрос ближайшего или отдаленного будущего". Помимо этого, собеседник издания выразил опасения из-за скоростей, которые могут развивать крылатые ракеты с ядерными боеголовками.
National Interest подчеркивает, что у Соединенных Штатов на данный момент не существуют средства для противостояния нынешнему ядерному арсеналу Москвы, при этом российские разработки никак не отразятся на ядерной стратегии Вашингтона в краткосрочном периоде. Эксперты предполагают, что если в долгосрочном периоде американская сторона не станет пытаться развязать гонку вооружений, то будет создан договор СНВ, который учтет и новое оружие России. Однако эксперты подозревают, что Республиканская партия США предпочла бы гонку вооружений вместо нового соглашения о контроле над вооружениями, а без одобрения этой фракции в будущем договор СНВ просто не сможет пройти через сенат.Первого марта в послании Федеральному собранию Владимир Путин рассказал о новых видах вооружений, разработанных в России. Так, президент сообщил о разработке гиперзвукового оружия — системы "Авангард", способной лететь в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность со скоростью, превышающей число Маха более чем в двадцать раз. Кроме того, глава государства рассказал о ракетном комплексе "Сармат", крылатой ракете с ядерной энергоустановкой "Буревестник", авиационном ракетном комплексе "Кинжал" и лазерном оружии.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 158 +18