ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 498


НОВОСТИ 498

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

http://sg.uploads.ru/DFnUi.png

Российская сборная постарается показать лучший результат на домашнем ЧМ, пообещал форвард Фёдор Смолов.

⚽ «В нашей стране впервые проходит такое событие. Я и команда счастливы, что представляем сборную России».

⚽ «С Самарой у меня хорошие ассоциации, у меня тут живут родственники. Надеюсь, они поддержат меня и команду».
НТВ

https://pp.userapi.com/c847017/v847017794/83a81/Xrewy2xqlLc.jpg

0

992

Эрика Кишева

Тихо девочки☝
Эта Барби для мальчиков 👱🏻

https://pp.userapi.com/c824503/v824503794/173de2/ETjjM02T6HM.jpg

0

993

Тварь поганая или еще раз о жажде халявы.

Женился у подруги сын - скоропалительно, внезапно, по большой и чистой любви , ну, по крайней мере - с его стороны. Причина внезапности и скоропалительности родилась спустя 7 месяцев после свадьбы. Естественно - "преждевременно". Новорожденный весил 3 с лишком кг, и имел все признаки доношенного ребенка. Но подруга закрыла на все на это глаза - сын в ребенке души не чаял, дескать - пусть живут. Больше того - зарегистрировала ребенка в своей квартире, как мы ее ни отговаривали - одно твердила: пусть у молодых будет склад да лад.
Склада да лада не случилось, невестка вышла из декрета, сын поменял место работы, и сняв квартиру, переехал с семьей туда. И тут невестка пустилась в такой блуд, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Развелись. Ребенка ни мужу, ни свекрови бывшая невестка не давала, заявив - "ребенок не ваш".
А дальше все как-то подзатянулось на несколько лет: контакты все БН (бывшая невестка) оборвала, просьбы и уговоры снять ребенка с регистрации игнорировала, у подруги болели по очереди то мать, то муж, то запары по работе. В конце концов, сын подал на установление отцовства и ДНК- экспертиза подтвердила, что он - не отец ребенка.
Подруга подала в суд на снятие ребенка с регистрационного учета и возмещение затрат по оплате ЖКХ. Иск удовлетворили, затраты взыскали.
Прямо у зала суда бывшая невестка и и бывшая сватья принялись орать подруге, что она - поганая тварь, если решили отсудить деньги с ребенка!
Почему подруга должна платить за чужого ребенка и почему бы им своего ребенка не зарегистрировать у себя и не платить за него - бывшие родственники, фыркнув и умчавшись с искрами из-под ног, ответить отказались.
гр.Непридумано.

https://pp.userapi.com/c845520/v845520816/8aa4b/W59J8S_PF_s.jpg

0

994

Лолита Милявская

Ура! Сегодня мы школу точно закончили!!! В лице моей Любимой Доченьки, поздравляю всех детей, родителей и учителей с выпускными балами!!! Пусть дальше у всех всё получится в Жизни!!!! 😘😘😘😘

https://pp.userapi.com/c824503/v824503794/173e81/W6_Ii-W9Leo.jpg

0

995

Сколько нужно времени, чтобы стать самым несчастным жителем Саратова? Ответ: ровно 30 секунд. Именно на столько оставил без внимания местный житель свой ящик водки. Его сразу украли.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-112510789&id=456244182&hash=0fb5ef5b92d11a91[/video2]

0

996

Романец

Мечтаешь до сих пор похудеть??? Тогда исключай это из своего рациона на 21 день!!!!
❌ ❌ Запрещённые продукты при чистке организма ❌ ❌

В течение всей Программы нужно исключить из своего рациона продукты из этого списка ➖Алкоголь
➖Газированные напитки
➖Гидрогенизированные растительные масла (кондитерский и кулинарный жир, маргарин, спреды и т.д.) и любые содержащие их продукты
➖Грибы
➖Жареная пища
➖Каши, Крупы ▪Манная ▪Кус кус ▪Рис белый ▪«Моментальные» каши, не требующие варки
➖Консервы ЛЮБЫЕ (сладости, соления, маринады и др.)
➖Молоко, молочные и кисломолочные продукты: ▪Йогурты с сахаром и/или фруктовыми добавками ▪Масло сливочное и топлёное ▪Молоко Сыр (любой) ▪Сметана >5% ▪Творог жирный (> 5%) ▪Все ОБЕЗЖИРЕННЫЕ кисломолочные продукты
➖Напитки ▪Какао ▪Кофе ( в том числе БЕЗ КОФЕИНА!) ▪Кокосовое молоко ▪Пиво (в том числе безалкогольное!) ▪Чай чёрный
➖Овощи и зелень, вызывающие брожение и повышенное газообразование
▪Все бобовые (горох, фасоль, стручковая фасоль, чечевица, нут, маш) ▪Капуста белокочанная ▪Капуста китайская ▪Картофель ▪Кукуруза ▪Редька, редис, дайкон ▪Топинамбур ▪Шпинат, щавель
* Томаты - ограничить потребление
➖Продукты, содержащие животные белки и жиры ▪Мясо: баранина, говядина, зайчатина, конина и др. ▪Мясные изделия и полуфабрикаты: ▫Балык, бастурма, карпаччо, хамон и др. ▫Бекон, буженина, ветчина, грудинка, карбонад, корейка, окорок и т.п. ▫Колбасы варёные, варёно-копчёные, полукопчёные, сырокопчёные, салями, сервелат и т.п. ▫Котлеты, тефтели, фрикадельки и др. ▫Купаты, сосиски, сардельки, шпикачки ▫Манты, пельмени, равиоли, хинкали ▫Паштет ▫Тушёнка ▫Холодец и др.;
▪Птица: Гусь, индейка, курица, перепел и др. ▪Сало ▪Субпродукты: вымя, желудки, лёгкие, печень, почки, сердце, язык и др. ▪Яйца (желток)
➖Сахар и продукты, содержащие сахар
➖Соевые продукты ▪тофу, ▪соевый соус (не более 1 ч.л на прием пищи – 300 гр.);
➖Соль и продукты, содержащие соль
➖Фрукты, сухофрукты и ягоды, вызывающие брожение и повышенное газообразование ▪Абрикосы ▪Арбуз ▪Вишня ▪Бананы ▪Виноград ▪Груши ▪Дыни ▪Сливы ▪Черешня ▪Яблоки (разрешены в запеченном виде) ▪Финики (разрешено не более 50 гр в день);
➖Хлеб, мучные изделия, кондитерские изделия ▪Блины; ▪Вареники; ▪Выпечка (булки, печенье, пироги, пирожные, пряники, рулеты, торты и т.д.); ▪Конфеты; ▪Макаронные изделия ЛЮБЫЕ; ▪Хлеб; ▪Шоколад

https://pp.userapi.com/c824503/v824503794/173ea8/r2YNhU8qEwg.jpg

0

997

Марина Африка

Сегодня я самая счастливая ☺ потому что сегодня 24 июня у моего папочки День Рождения 🎁
Я его очень сильно люблю ♥ Одним словом можно сказать, что я "Папина Дочка" 😋 Папина принцесса 👸🏼 Папина гордость 😇
Мой папа для меня всё - всегда поддержит, даст нужный совет 👍 Когда мне грустно - всегда меня развеселит 😊
Мой папа всегда в хорошем настроении, и я по сей день беру с него пример, именно поэтому я такая жизнерадостная и жизнелюбивая ☺ Когда мне бывает нелегко, папа научил меня говорить очень нужные слова : "Я всё смогу, я всё сделаю, я всё сумею, я со всем справлюсь "💪 .
Я желаю папе здоровья и осуществления всех его запланированных дел 💫
Обещаю, тебе папочка, что ты всегда будешь мной гордиться 💪😙♥
.
P.S. Кто хочет может присоединится к моим поздравлениям и поздравить папу в комментариях ☺ Моего папы нет в Инстаграмм, но я позвоню папе вечером, он увидел этот пост - и, я уверенна, ему будет очень приятно ☺ он с удовольствием прочитает каждого из вас 😙

https://pp.userapi.com/c847124/v847124226/82cd5/w72vCVpRL08.jpg

0

998

Ольга Бузова

🐬🐬🐬

https://pp.userapi.com/c848532/v848532226/116f7/_sb8E_n4Gdo.jpg

0

999

http://funkyimg.com/i/2HPcc.pnghttp://funkyimg.com/i/2HPcd.pnghttp://funkyimg.com/i/2HPcc.png

http://funkyimg.com/i/2HPce.png

Мы собрали для вас некоторые интересные исторические факты и истории
о моде, одежде и обуви.

(часть 1)

В одинаковых платьях.

В 1961 году на втором Московском Международном Кинофестивале две кинодивы того времени Джина Лоллобриджида и Элизабет Тейлор на приеме в Кремле появились в одинаковых платьях от Yves Saint Laurent.
Дамы решили обернуть курьез в свою пользу,  весь вечер не отходя друг от друга.

400,auto 400,auto
По возвращении домой от обеих кинозвезд поступили иски к модельеру. После этого происшествия, по слухам, продажи Ива Сен-Лорана резко упали, вероятно, многие опасались повторения конфуза.

мода модная  http://s5.uploads.ru/CwjPN.gif

Как появилось название синтетического материала нейлон.
Этимология слова «нейлон» пошла от английского «no-run», что в данном случае  переводится  как «без затяжек», так как одним из востребованных применений нейлона стали чулки. А чтобы покупатели не обвинили компанию DuPont в недобросовестной рекламе, потому что затяжки на чулках всё-таки случались, «no-run» и было преобразовано в «nylon».

400,auto

Разница между вещами в стиле "винтаж" и "ретро".
Винтажные вещи – это предметы гардероба произведенные в период с 1920-х по 1960-е годы, а все, что создавалось позже следует называть «ретро».

auto,auto

Как появился рукав реглан.
В 1825 году фельдмаршал Реглан лишился руки в сражении при Ватерлоо.  Чтобы скрыть физический изъян он распорядился разработать одежду с упрощенным кроем для рукавов. Так появился известный нам фасон получивший название в честь лорда Реглана.

400,auto

Мода на платья с открытой грудью.
В 15 веке появляется мода на женские платья с полностью открытым бюстом. Предполагается, что законодательницей этой моды была любовница французского короля Карла VII Агнесса Сорель. Крой с оголенной грудью сохранялся в той или иной степени вплоть до 19 века. Согласно моральным устоям того времени открытая грудь была более допустима, чем оголенные ноги или плечи.

400,auto

Легенда о находчивости Эсте Лаудер.
Существует  красивая легенда о том, как Эсте Лаудер раскрутила продажи своих духов. У нее никак не шли дела, и ее продукцию неохотно брали на реализацию в магазины. Тогда мисс Лаудер пришла в крупнейший парфюмерный магазин в Нью-Йорке и, будто бы случайно, разбила об пол флакон своих духов. Покупательницы заинтересовались приятным ароматом и магазину пришлось заключить с Эсте Лаудер контракт на поставку.

400,auto 400,auto

Розовый – девичий. Голубой – мальчиковый. Но так было не всегда.
Сегодня общепринятыми цветами одежды для девочек и мальчиков являются розовый и голубой. Но, такое деление установилось только в 1940-е годы. До этого рекомендации родителям по выбору цвета одежды редко основывались на поле ребёнка: одни источники советовали выбирать по цвету волос, другие — по цвету глаз. А в случае с полом рекомендации бывали прямо противоположные современным стандартам. Например, в детском выпуске журнала Earnshow's от 1918 года говорилось: «По общепринятому правилу, розовый нужно выбирать для мальчиков, а синий для девочек, так как розовый цвет более сильный и твёрдый, а голубой — более изящный и утончённый».

400,auto

Самая дорогая женская сумочка за $3,8 млн.
Именно в такую стоимость оценили эксклюзивную сумочку-менадьер под названием «1001 ночь», созданную ювелирным домом Mouawad. Аксессуар выполнен в форме сердца из чистого золота и украшен драгоценными камнями (4 517  штук общим весом 381,92 карат).  Данная сумочка является самой дорогой по версии книги рекордов Гиннеса.

400,auto  400,auto

http://funkyimg.com/i/2HPdB.png

0

1000

http://funkyimg.com/i/2HPcc.pnghttp://funkyimg.com/i/2HPcd.pnghttp://funkyimg.com/i/2HPcc.png

http://funkyimg.com/i/2HPce.png

Мы собрали для вас некоторые интересные исторические факты и истории
о моде, одежде и обуви.

(часть 2)

Несоответствие размеров одежды тогда и сегодня.
По мере роста среднего веса населения планеты производители одежды увеличивают её физические размеры, оставляя тот же размер на бирке. Например, в Англии 14-й размер женских брюк сегодня больше на 10 см в талии и на 7 см в бёдрах, чем 14-й размер в 1970-х годах. Такой подход создает у женщин иллюзию того, что их фигура не сильно изменилась с возрастом и они по прежнему носят тот же размер, что и в молодости, а значит и удовольствие от шоппинга больше.

400,auto
По схожему принципу меняется размер обуви. От того, что  многие женщины комплексуют из-за большого размера ноги, производители искусственно занижают размеры обуви, давая возможность обладательницам сорокового размера считать что у них 39-ый.

мода модная http://s5.uploads.ru/CwjPN.gif

Подбор обуви по рентгену стопы.
В 1927 году был запатентован флюороскоп для обувных магазинов. Покупателю делали рентгеновский снимок ноги, по которому подбирали максимально подходящую обувь. Однако после многочисленных жалоб на причиненный ущерб здоровью от ударной дозы радиации, все аппараты были выведены из эксплуатации и уничтожены.

400,auto

Целомудрие по ресницам.
В Древнем Риме было распространено мнение, отражённое в книге Плиния Старшего, что ресницы выпадают от чрезмерного секса. Поэтому девушкам было особенно важно демонстрировать густые ресницы, чтобы подчеркнуть свою чистоту.

400,auto

О колготках.
Женские колготки появились в СССР в 50-х годах. Их поставляли из Чехословакии с надписью «калготы пунчохове», и в народе название колготки для этого предмета одежды быстро вытеснило официальное «чулковые рейтузы». Причём при заимствовании произошла ошибка, ведь по-чешски «калготы» — это штаны в общем смысле, а «пунчохаче» — конкретно колготки.

400,auto

История бикини.
1 июля 1946 года американцы проводили первое испытание атомной бомбы на острове Бикини в Тихом океане. А спустя четыре дня французский инженер Луи Реар представил публике своё изобретение — раздельный женский купальник, который назвал по имени острова. Реар пояснил выбор названия тем, что бикини должно вызвать взрывную культурную реакцию. Термин оказался удачным ещё и потому, что его первый слог «би» подразумевал два предмета купального набора. Позднее другие дизайнеры создали множество вариаций, образуя их названия по схожему принципу — так появились монокини, трикини, миникини и другие.

400,auto

Adidas vs Puma.
Два крупных бренда спортивной одежды родились в результате ссоры двух братьев Даслер Адольфа и Рудольфа. У них был общий семейный бизнес по производству домашних тапочек. В дальнейшем ассортиментная группа расширилась до  тренировочной обуви, чешек, пинеток и даже коньков. Но после смерти отца братья рассорились, поделили имущество пополам и каждый стал выпускать товар под своим именем. Так появились две обувные фабрики. Ади Даслер стал выпускать обувь марки «Адидас». Рудольф — обувь «Ruda», впоследствии переименованную в  «Puma».
Вражда братьев не ограничивалась пределами фабрик, а разделила на два лагеря весь город Герцогенаурах. Сотрудникам каждой из фабрик было предписано не общаться с конкурентами и не посещать "вражеских" заведений
Свое соперничество братья перенесли на футбольное поле собрав собственные футбольные команды.

400,auto

Ляп в рекламе Nike.
В 1989 году Nike сняли рекламу кроссовок с участием кенийцев из народа самбуру. В ролике показаны традиционные танцы племени, а в конце молодой человек произносит фразу на своём языке и на экране появляется традиционный для бренда слоган: «Just Do It». Некий американский антрополог, увидев рекламу решил поделиться с журналистами, что африканец на самом деле говорит: «Я не хочу эти. Дайте мне большие башмаки». После конфуза  Nike признала, что съёмочная группа не смогла найти дословного перевода слогана на язык племени и записала импровизацию, пологая, что эти слова все равно никто не поймёт.

400,auto

Обувь, сбивающая со следа.
Во времена сухого закона в США нелегальные торговцы спиртным, для запутывания полицейских носили специальную обувь. К подошве ботинок привязывались деревяшки, оставляющие на земле следы, похожие на следы коровьих копыт.

400,auto

Стрелки на брюках.
До эпохи промышленного производства никаких стрелок не было. А с развитием фабричного пошива во второй половине 19 века появилась необходимость транспортировки больших партий товара, чаще всего морским транспортом. После распаковки штаны имели плохо поддающиеся разглаживанию стрелки-складки, и такой вариант постепенно вошел в моду.

400,auto

http://funkyimg.com/i/2HPcg.png
http://funkyimg.com/i/2HPcj.png

НОВОСТИ 499

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 498