ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 499


НОВОСТИ 499

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Предыдущая тема
НОВОСТИ 498

http://funkyimg.com/i/2HPcb.png

Мы собрали для вас некоторые интересные исторические факты и истории
о моде, одежде и обуви.

(часть 3)

Из истории бренда Timberland.
В начале 1980-х компания Timberland переживала трудные времена. Она выпускала качественные туфли-лодочки, цена которых была ниже, чем у лидера отрасли, компании Topsiders. Казалось, хороший продукт и низкая цена должны были работать на них, однако дела шли плохо. Затем в Timberland приняли очень простое решение: они подняли свои цены, так что те стали намного превосходить цены, предлагаемые Topsiders. После чего продажи резко выросли. Что подтверждает достоверность высказывания Дэвида Огилви «Чем выше цена, тем более желанным становится товар в глазах покупателя».

400,auto

мода модная http://s5.uploads.ru/CwjPN.gif

Почему образ пилота на заре развития авиации почти всегда с белым шелковым шарфом?
На заре развития авиации у пилотов не было множества приборов для отслеживания врагов, поэтому им постоянно приходилось крутить головой, высматривая самолёты противника. Чтобы шея не натиралась о воротник, в обмундирование лётчиков были введены шёлковые шарфы.

400,auto

Откуда пошло выражение «шиворот-навыворот»?
Во времена Ивана Грозного на Руси одним из знаков достоинства вельможи являлся расшитый воротник, который назывался «шиворот». Если же какой-нибудь боярин подвергался царскому гневу и опале, его по обыкновению сажали на тощую клячу спиной вперёд, предварительно вывернув одежду наизнанку. С тех пор закрепилось выражение «шиворот-навыворот» в значении «наоборот, неправильно».

400,auto

Спортивные площадки из старых кроссовок.
В начале 1990-х годов компания Nike запустила программу Reuse-A-Shoe, действующую и по сей день. Она заключается в переработке старых кроссовок, в материал для спортивных площадок. Каждая из трёх частей обуви перерабатывается отдельно: измельчённые резиновые подошвы становятся беговыми дорожками, средняя часть из пеноматериала — покрытием теннисных кортов, а ткань — покрытием баскетбольных площадок. Старые красовки принимаются в специальных пунктах в США и Европе.

400,auto auto,400

Маленький размер обуви ПетраI.
Рост Петра I был 213 см, а размер обуви всего 38.

auto,auto

Откуда произошло слово «халява».
Халявой раньше называлось голенище сапога. Нижняя часть сапога изнашивалась быстрей, чем верхняя (голенище халява). Предприимчивые сапожники пришивали к старому голенищу новую нижнюю часть. Такие сапоги — пришитые «на халяву» — были намного дешевле новых.

400,auto

Аренда места размещения рекламы на подошве.
Перед боксёрским поединком 2000 года между Майком Тайсоном и Джулиусом Френсисом публика была заранее уверена в победе первого. Английская газета The Mirror даже заплатила за размещение рекламы на подошвах обуви Френсиса, чтобы она попала в кадры фото- и видеокамер во время нокдаунов.

400,auto

О сланцах.
В Советском Союзе известным производителем резиновых шлёпанцев был завод «Полимер» в городе Сланцы Ленинградской области. Многие покупатели полагали, что выдавленное на подошвах слово «Сланцы» - является названием данного вида обуви. Так шлепанцы стали называться сланцами.

400,auto 400,auto

Отлетная кокетка на тренчкоте.
Поскольку плащ-тренчкот изначально был военной одеждой, то и его внешний вид функционален под военные нужды. Так, тканевая накладка на правом плече (говоря портновским языком  отлетная кокетка), предназначалась в качестве  защиты плеча от удара приклада винтовки во время стрельбы и от натирания ремнем винтовки при ее ношении на правом плече.
На многих современных тренчкотах эта деталь по-прежнему присутствует, как дань истории и элемент классического фасона плаща. При этом, на мужских плащах тканевая накладка пришивается всегда на правое плечо, а на женских, может быть нашита на левое.

400,auto

http://funkyimg.com/i/2HPch.png

+2

2

http://funkyimg.com/i/2HPcc.pnghttp://funkyimg.com/i/2HPcd.pnghttp://funkyimg.com/i/2HPcc.png

http://funkyimg.com/i/2HPce.png

Новое, это хорошо одетое старое, или  fashion Dom 2.

http://sh.uploads.ru/rR7tY.jpg

fashion Dom 2  http://sa.uploads.ru/DtvTj.gif 

http://funkyimg.com/i/2HPi7.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPi8.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPi9.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPia.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPib.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPic.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPid.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPie.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPif.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPiG.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPiH.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPiJ.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPiK.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPiL.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPiM.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPiN.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPiQ.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPiR.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPiZ.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPj1.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPj2.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPj3.jpg

http://funkyimg.com/i/2HPcf.png

http://funkyimg.com/i/2HPdu.gif

+2

3

Фима

http://s7.uploads.ru/uzaJV.png  http://sd.uploads.ru/yh1gj.png  http://sd.uploads.ru/yh1gj.png  http://sd.uploads.ru/yh1gj.png

200,auto

+1

4

Лиза Полыгалова

Как ваши выходные ? 💓
.
У меня очень позитивно и продуктивно прошли .. вот пытаюсь разобраться в фотоаппарате и учусь фотографировать 📸фото сделано сегодня на мой фотоаппарат 💥 а также начала обучение в школе диджеев 🎶 нашла кучу крутых треков .. и вообще кайфую от всего , что вокруг происходит . Кайфую от новой информации и процесса обучения . Читаю книги и пытаюсь сделать своё времяпрепровождении очень продуктивным ⚡

https://pp.userapi.com/c845120/v845120226/8263a/MKA5UenI0pg.jpg

0

5

http://s019.radikal.ru/i639/1204/8b/361cc0a92e3f.gif

Футбол на руинах Сталинграда.

2 мая 1943-го, всего через пару месяцев после окончания Сталинградской битвы, город отмечал праздники игрой московского «Спартака» с местным «Динамо». Инициатором выступил Всесоюзный спорткомитет: нужно было поднять дух города и страны, показать, что Сталинград готов вернуться к мирной жизни.

Для игры более-менее подходил только прибрежный стадиончик «Азот» на 3000 зрителей. Сотни добровольцев привели арену в порядок, выровняв поле, засыпав воронки и убрав осколки, а саперы исследовали поле с миноискателями.

Соперником выбрали популярный в стране «Спартак». До последнего момента не было понятно, состоится матч или нет – самолет москвичей задержали, так как поступила информация о готовящемся налете фашистов на Сталинград. Но «Спартак» прилетел на Волгу, привезя спортивный инвентарь в подарок.

По оценкам очевидцев, на трибунах собралось не менее 9-10 тысяч человек – в большинстве это были раненые солдаты и офицеры, а также чудом выжившие мирные жители.

«Если русские играют в футбол в Сталинграде – значит, они уверены, что все будет хорошо», – написала английская газета Times.

Хозяева победили 1:0.

Бессмертный полк.

https://pp.userapi.com/c845520/v845520816/8aa8a/YP29Rr_qphk.jpg

+1

6

Каролина Бабенко о беременности: «Мы с Лешей не предохранялись»

Участница «ДОМа-2» сделала тест. Каролина Бабенко рассказала о своих подозрениях — девушка считала, что ждет ребенка. Ее бойфренд Леша Безус был счастлив, узнав об этой новости.

Несмотря на сложности в отношениях, Каролина Бабенко и Леша Безус некоторое время жили как на иголках — ребята думали, что в скором времени могут стать родителями. У девушки была задержка, и она первым делом сообщила об этом бойфренду. Его реакция не заставила себя долго ждать.

«Мы с Лешей не предохранялись, поэтому в принципе по прилету были подозрения о том, что я еще на Островах забеременела. Леша был очень рад, потому что сильно хочет ребенка и постоянно об этом говорит. Его первая реакция однозначно была положительной, потому что это дар Божий. Когда мы с ним разговаривали, он говорил, что хотел бы от меня ребенка. Он говорил, что он будут очень красивым, классным. И в его голове постоянно сидит это желание, потому что мы даже планировали пойти в больницу и сдавать анализы, чтобы понять, совместимы ли мы, чтобы уже планировать семью», — рассказала Каролина.

Затем девушка решила сделать тест на беременность. Результат понес за собой двоякую реакцию: Бабенко вздохнула с облегчением, а вот Безус был очень огорчен.

+

«Когда я ему сказала сказала, что тест отрицательный, он у меня спросил, хотела бы я, чтобы он был положительный. И даже в тот момент была между нами некая связь, несмотря на то, что мы уже поругались. И по сей день мы с ним общаемся. Я ему говорю о том, что у меня болит живот, потому что должны начаться «эти дни», а он мне говорит: «Лучше бы он у тебя болел, потому что там ребеночек», — улыбнулась Каролина.

Сейчас в паре царит разлад. Безус и Бабенко до сих пор ругаются из-за вскрывшихся переписок девушки и ее мамы. Оказалось, возлюбленные даже поставили точку в отношениях, несмотря на сильные чувства друг к другу.

«Могу сказать официально для всех: мы расстались, но при этом практически постоянно проводим с ним время. У меня на него была жесткая обида, подорвалось к нему доверие, когда я смотрела эфиры. Мы сейчас хотим помириться, но не как большинство пар — улыбаться и делать вид, что все хорошо. А действительно решить все проблемы, чтобы восстановить доверие. И если кто-то что-то готов поменять в себе ради этих отношений, то все будет хорошо, а если нет — надо расходиться. Но сейчас у нас непонятное состояние», — подытожила Бабенко.
dom2life

https://pp.userapi.com/c834100/v834100794/17d8cd/YpYZoH5qw4o.jpg

0

7

Мария Круглыхина

С Воскресным днем☉ когда мы только вселились в загородный дом, пошли исследовать окрестности, местные жители сказали что тут есть поблизости храм в честь Тихвинской иконы Божьей матери. Мы пошли к нему на встречу. И какое же было наше удивление, когда не пройдя и 100 метров от калитки домика, увидели купола. Храм, утопающий в запахах чайных роз открылся нам в шаговой доступности. Подумала, не иначе как чудо какое 😁 теперь каждое воскресенье нас будит благовест на службу своим праздничным перезвоном и ехать никуда теперь не надо🙏
радость она такая, всегда ближе, чем мы думаем, она должна жить в нас 🤗

https://pp.userapi.com/c846018/v846018226/84291/SVWRc2AvbM8.jpg

0

8

Лиза Полыгалова и её молодой человек

Через 3 недели летим в дубай, дома хорошо, но по дому лучше скучать лёжа на пляже )

https://pp.userapi.com/c834401/v834401226/17550d/phaY9xLnsCY.jpg

0

9

Евгения Феофилактова

Сегодня начала свой день с пробежки 🌳🌲🍃. Очень бодрит😉

500,auto

500,auto

0

10

Лиза Кутузова

В 3 года осваиваем технику....Хочется чтобы,дети пробовали все и везде,ну естественно в рамках разумного😊Зимой встанем на лыжи,летом будем плавать и учиться играть в теннис 🎾 ну,для начала держать ракетку и отбивать мячик.Еще мы пойдём в испанский детский сад😋Короче планы,как говориться грандиозные.Хорошего дня ❤❤

https://pp.userapi.com/c848632/v848632226/14883/wPAuBpQ4B7o.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 499