ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 505


НОВОСТИ 505

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

🌺Утренние сплетни.

Известный голливудский актер в скором времени во второй раз станет отцом. По данным СМИ, молодая жена Ричарда Гира беременна.
Ричарду Гиру (Richard Gere) 68 лет, но это не помешало ему в апреле этого года жениться в третий раз. Он тайно сыграл свадьбу с 35-летней журналисткой из Испании Алехандрой Сильвой (Alejandra Silva). Они сначала расписались после трех лет романа, а затем устроили пышное торжество для друзей в Нью-Йорке. А на днях в зарубежной прессе появилось сообщение, что актер готовится вновь стать отцом, так как его молодая супруга беременна.
Пара решила узаконить свои отношения после трех лет романа. Сейчас супруги готовятся к грандиозному торжеству, которое состоится 6 мая в Нью-Йорке.
Пока подробностей беременности Алехандры нет. Журналистам не удалось выяснить ни срок, на котором сейчас находится девушка, ни пол будущего ребенка. Также пока остается загадкой то, где решит рожать избранница Гира. Вполне возможно, что ее выбор падет на одну из клиник в родной Испании. Именно в этой стране пара проводит большую часть своего свободного времени.
Напомним, что у Гира уже есть сын Гомер, который появился на свет в 2000 году от брака с моделью Кэри Лоуэлл. С этой красавицей актер прожил вместе 11 лет. У Сильвы также есть ребенок от предыдущих отношений: шестилетний сын Альберт от экс-мужа Роберта Фридланда. Добавим, что звезда фильма «Красотка» (Pretty Woman) был женат и на Синди Кроуфорд, но детей у них не было.

https://pp.userapi.com/c844617/v844617724/c0d29/9QDdNlvxD2k.jpg

0

992

1326724,526 написал(а):

Пусть ваше самое сокровенное желание исполнится!

ДУСЕНЬКА!!!
СПАСИБО тебе огромное! Ты всегда поднимаешь мне настроение!!!
Для тебя, дорогая!!!

http://s3.uploads.ru/q5DIQ.gif

0

993

КУКОЛЬНАЯ СКУЛЬПТУРА DIANE GUELINCKX DE BECKER.

Голландка Диана Гейлинкс де Бекер (Diana Guelinckx De Becker) - удивительный мастер по лепке из полимерной глины.

С 1996 года, очарованная волшебным миром фей и эльфов, художница создаёт фигурки коротышек, наделённых своим укладом жизни, своими чувствами и эмоциями. Крошечные человечки Дианы Гейлинкс Де Бекер умеют смеяться, играть в самые настоящие игрушки, собирать ягоды и грибы, ходить друг к другу в гости, дружить и влюбляться. У каждого сказочного героя есть своё имя, возраст и размер.

Диана Гейлинкс Де Бекер - постоянный участник выставок авторских кукол, её удивительные работы украшают интерьеры самых разных домов мира.

СКАЗОЧНЫЙ ЛЕСНОЙ НАРОДЕЦ.

https://pp.userapi.com/c846218/v846218354/c0266/DLtzWMdJoxc.jpg

0

994

Москва 100 лет назад, летом 1918 года.

Вид с колокольни Ивана Великого на Кремль, Каменный мост постройки 1858 года и храм Христа Спасителя.

https://pp.userapi.com/c845216/v845216896/c06d4/qA-9uWbecv0.jpg

0

995

Видный критик-народник пророчил Чехову раннюю смерть под забором от пьянства...Ошибся...

Над могилой Чехова один из его друзей сказал: «Мы... любили и ценили Чехова как друга, горячо, искренне, страстно. И пусть помнят, что на могиле Чехова не одни женщины плакали — плакали и мужчины...» Чехов оставил 18 томов сочинений и всего десять пьес — они по сей день на сценах и экранах по всему миру, от Канады до Японии.

Его никак нельзя назвать праведником, «правильным человеком». Но всё же первая публикация у нас ещё в 1991 г. писем Чехова Суворину без купюр уважения к нему не поколебала. В письмах этих, касающихся отношений Чехова с женщинами, он по-мужски откровенен (не будем забывать, что по профессии он медик, интересовавшийся венерологией и психиатрией), но не циничен, не скабрёзен, не пошл. К тому же всё написанное — с таким изящным чеховским юмором! А вывод по части «девок», до которых он «в молодости был большой охотник» и которых следует «тараканить» и «употреблять», сделан весьма простой: «Жизнью не надо брезговать в любых её проявлениях».

Чехов давно и прочно оброс штампами и клише. Даже его внешний облик: сухощавый чопорный старичок в пенсне, с редкими волосами — а глаза добрые, с эдаким мудрым прищуром! Кстати, сам «старичок» (а Чехову на этом известном портрете И. Браза нет и 40) это своё изображение терпеть не мог: «Я на нём точно нанюхался хрену».

Горький писал, что Чехов родился немножко рано. Книппер обращалась к нему в письме: «мой человек будущего». А классик абсурда Эжен Ионеско на вопрос, кого он видел бы Президентом мира, ответил: «Чехова».

Свернутый текст

«Я не боюсь ничего...» — чеховское признание. «Даже смерти и слепоты не боюсь», «на этом свете на всё нужно быть готовым...» Он умер в 44 года. Смолоду был чудо как хорош собой: «малороссиянин», под 1 м 90 см ростом, с дивным баском и густой шевелюрой. В 24 обнаружились первые признаки чахотки. В 37 у него впервые пошла кровь горлом, на обеде в ресторане «Эрмитаж». В 40 он составил завещание. Лечиться и «выстукиваться» сам он, врач, не любил. В его письмах лишь беглые и чаще шутливые упоминания о недомоганиях и ещё, совсем редко, одно слово — «хандрю»... Лишь за четыре года до смерти вдруг признался: «Я всё ухожу, ухожу, ухожу куда-то без —остановки, бесповоротно, как воздушный шар». В 1904 г. он, по словам близких, «был плох, почти не ходил». Но всё отшучивался в беседах с собратьями-писателями, так любящими порассуждать о трагизме человеческой жизни: «заладили тоже — "трраги-изм, трраги-изм"... А вы поменьше водки пейте!»

В 30 лет, уже больной чахоткой, он неожиданно для всех 81 день едет через всю Россию на перекладных на «каторжный остров» Сахалин. Опросив лично 10 000 (!) каторжных и поселенцев, рецидивистов-убийц и малолетних проституток, сделал перепись всего населения на Сахалине, вернулся и написал книгу «Остров Сахалин». Представил её на докторскую степень — не зачли.

При всей «многонаселённости» его жизни Чехов был одинок: «Около меня нет людей, которым нужна моя искренность и которые имеют право на неё». Чехову было 27 лет, когда он писал брату Александру: «Молодость пропала!» Он работал в то время над «Ивановым», где главный герой застрелился...

Чехов прожил весьма нелёгкую жизнь. Но лишь раз в его письме говорится об «исковерканном детстве», которое «тошно и страшно вспоминать». С 16 лет, он, не самый старший сын, взваливает на себя обязанность кормильца. Всех своих родных всю жизнь содержал или поддерживал деньгами он один. И формировался во многом не благодаря, а вопреки укладу жизни в семье (два его старших брата были алкоголиками. В итоге — ранняя смерть Николая, талантливого живописца, беспорядочная жизнь литератора Александра, оставившего единственное своё «творение» — сына Михаила, великого артиста). Отца, Павла Егоровича, позволил себе судить, кажется, лишь однажды, поминая в письме, как тот, человек одарённый, но деспотичный, устраивал скандал из-за пересоленного супа, как регулярно бил сыновей, «ругал мать дурой». Но в зрелости написал: «Отец и мать единственные для меня люди на всём земном шаре, для которых я ничего не пожалею».

Аргументы и факты

https://pp.userapi.com/c847020/v847020469/bb6d0/CgaIET7hNjw.jpg

https://pp.userapi.com/c824600/v824600469/19dcf2/VgEN_aqeZ_E.jpg

0

996

ТНТ начинает линейку новых острых шоу с Бородиной и Бузовой

Телеканал ТНТ выводит противостояние двух главных российских теледив и двух ведущих самой популярной российской телестройки на новый уровень и запускает свое острое шоу! С 20 августа КАЖДЫЙ БУДНИЙ ДЕНЬ В 19.00 Ольга Бузова и Ксения Бородина в жарком споре найдут истину в самых главных жизненных вопросах в новой линейке ежедневных шоу «Бородина против Бузовой»!

Чья точка зрения окажется убедительней? Кого из ведущих можно обвинить в лицемерии? И кого поддержит большинство? Все покажет ТНТ!

Как в жизни, так и в Периметре Ольга Бузова и Ксения Бородина имеют разные точки зрения на жизненные ситуации. Счастливая мать и жена Ксения и пока еще свободная девушка Ольга по-разному смотрят на отношения и на участников шоу. Каждый день ведущие будут вставать по разные стороны баррикад и номинировать участников и пары на вылет, яростно отстаивая свое мнение. Нет фикциям, нет одиночкам, которые находятся на проекте ради пиара, нет тем, кто не хочет строить свою любовь! Отстоять свое мнение – значит победить в этой схватке ведущих и решить судьбу участников!

На примере героев проекта Бузова и Бородина покажут, как по-разному можно решать разные жизненные проблемы: измены, ревность, жестокость, насилие в семье, выбор между работой и семьей, разница в возрасте и еще множество ситуаций, близких каждому зрителю.

В линейке «Бородина против Бузовой» пять шоу: понедельник - «Бородина против Бузовой.Кастинг шоу», вторник - «Бородина против Бузовой. Остров любви», среда - «Бородина против Бузовой», четверг - «Бородина против Бузовой.Разбор», пятница - «Бородина против Бузовой. Пламя любви».

Помимо участников и ведущих свои вердикты выносят приглашенные в студию эксперты, среди которых селебрити, психологи, представители СМИ и другие.

Как далеко зайдут в своем противостоянии Бородина и Бузова? Узнаем, начиная с 20 августа в 19.00 по будням эксклюзивно на ТНТ.

https://pp.userapi.com/c846418/v846418216/c28a5/Vw_cl1sz7qM.jpg

0

997

Новодевичье кладбище.

У могилы А.П. Чехова.
Софи Лорен и Серго Закариадзе

https://pp.userapi.com/c824504/v824504780/1a61fe/-qXHNfXlf0c.jpg

0

998


10 августа 1524 г. - Основан Новодевичий монастырь в Москве

Строительство Новодевичьего монастыря началось по указу князя Василия Шуйского – в честь взятия в войне с литовцами Смоленска, и первоначально он назывался «Богородице-Смоленский». Монастырь представлял собой крепость, обнесенную мощной крепостной стеной с 12 башнями. К 17 веку территория Новодевичьего монастыря была окружена кирпичными стенами с узорчатыми верхами. Основные здания (собор, колокольня, трапезная) поставлены в одну линию и образуют панораму, широко открывающуюся при входе в монастырь. Новодевичий монастырь – свидетель многих драматических событий российской истории. В 1598 году в Смоленском соборе монастыря был избран на царство Борис Годунов. В 16-17 веках здесь приняли постриг многие женщины из царской фамилии и знатных боярских родов: первая русская «самодержавная» царица Ирина Годунова, царевна Софья (после неудачного заговора против Петра I). В Новодевичьем монастыре провела последние годы жизни и первая жена Петра I – Евдокия Лопухина. Гробницы Софьи и Евдокии сохранились и находятся в Смоленском соборе монастыря. После Октябрьской революции Новодевичий монастырь упразднили, а в 1922 году объявили музеем. С 1934 года Новодевичий монастырь – филиал Государственного исторического музея. На территории Новодевичьего монастыря похоронены поэт Денис Давыдов, историк С.М. Соловьев, писатели И.И. Лажечников и М.Н. Загоскин, генерал А.А. Брусилов. Похоронены здесь и многие участники Отечественной войны 1812 года. Непосредственно к монастырю примыкает обнесенное стеной Новодевичье кладбище, где погребены известные деятели культуры и политики – Николай Гоголь, Владимир Маяковский, Федор Шаляпин, Юрий Никулин, Никита Хрущев и др.

https://sun9-7.userapi.com/c7003/v7003409/5205d/rTtjDX2K6y4.jpg

0

999

http://funkyimg.com/i/2KfZW.png

Кто такой Микеланджело, знают, так или иначе, все. Сикстинская капелла, Давид, Пьета – вот, с чем прочно ассоциируется этот гений эпохи Возрождения. Меж тем, капни чуть глубже,
и большинство вряд ли смогут внятно ответить, чем еще запомнился миру своенравный итальянец.
Расширяем границы познаний.

/Часть 1/
300,auto

Беру камень и отсекаю всё лишнее...http://funkyimg.com/i/2Kg5m.png

Микеланджело зарабатывал подделками.

Известно, что Микеланджело начинал со скульптурных фальсификаций, которые приносили ему немалые деньги. Художник закупал мрамор в огромных количествах, но вот результаты его работы так никто и не видел (логично, что авторство приходилось скрывать). Самой громкой из его подделок может оказаться скульптура «Лаокоон и его сыновья»,  которую сейчас приписывают трем родосским скульпторам. Предположение о том, что эта работа может быть подделкой Микеланджело, высказала в 2005 году исследовательница Линн Каттерсон, которая ссылается на то, что Микеланджело был в числе первых, кто оказался на месте обнаружения и был одним из тех, кто идентифицировал скульптуру.

400,auto

Микеланджело изучал умерших.

Микеланджело известен как прекрасный скульптор, умевший в мельчайших подробностях воссоздать человеческое тело в мраморе. Столь кропотливая работа обязывала безупречно знать анатомию, меж тем, в начале своей карьеры Микеланджело понятия не имел, о том, как стоится человеческое тело. Чтобы восполнить недостающие знания, Микеланджело много времени проводил в монастырском морге, где осматривал мертвых людей, пытаясь понять все тонкости человеческого тела.

400,auto400,auto
Эскиз для Сикстинской капеллы (16 век)                     Зенобия (1533)

http://funkyimg.com/i/2KfZi.png

+1

1000

http://funkyimg.com/i/2KfZW.png

Кто такой Микеланджело, знают, так или иначе, все. Сикстинская капелла, Давид, Пьета – вот, с чем прочно ассоциируется этот гений эпохи Возрождения. Меж тем, капни чуть глубже,
и большинство вряд ли смогут внятно ответить, чем еще запомнился миру своенравный итальянец.
Расширяем границы познаний.

/Часть 2/

Микеланджело ненавидел живопись.

Говорят, Микеланджело искренне не любил живопись, которая, по его мнению, значительно уступала скульптуре. Тратой времени он называл написание пейзажей и натюрмортов, считая их «бесполезными картинками для дам».

Беру камень и отсекаю всё лишнее...http://funkyimg.com/i/2Kg5m.png

400,auto

Учитель Микеланджело сломал ему нос из зависти.

Подростком Микеланджело отправили обучаться в школу скульптора Бертольдо ди Джованни, существовавшую под патронатом Лоренцо де Медичи. Юный талант проявлял большое усердие и прилежность в учебе и быстро достиг не только успехов на школьном поприще, но и завоевал покровительство Медичи. Невероятные успехи, внимание со стороны влиятельных людей и, судя по всему, острый язык привели к тому, что в школе Микеланджело нажил себе немало врагов, в том числе и среди учителей. Так, согласно сочинению Джорджо Вазари, итальянский скульптор эпохи Возрождения и один из преподавателей Микеланджело, Пьетро Торриджано, из зависти к таланту своего ученика сломал ему нос.

400,auto

Микеланджело тяжело болел.

Последние 15 лет своей жизни Микеланджело страдал от остеоартрита, заболевания, приводящего к деформации суставов и болям в конечностях. Полностью не потерять трудоспособность ему помогала работа. Считается, что  первые симптомы появились во время работы над Флорентиийской Пьетой. Также многие исследователи творчества и жизни великого скульптора утверждают, что Микеланджело страдал депрессией и головокружениями, которые могли появится в следствии работы с красителями и растворителями, которые вызвали отравление организма и все дальнейшие сопутствующие симптомы.

400,auto
Письмо Микеланджело своему отцу (июнь, 1508).

http://funkyimg.com/i/2KfZh.png
http://funkyimg.com/i/2KfZm.png
НОВОСТИ 506

+2


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 505