ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 164 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 164 +18

Сообщений 151 страница 160 из 809

151

Путин угрожал Порошенко «окончательно раздавить» украинское войско, — экс-президент Франции...тююююю...да если бы так было...Пеця уже давно бы растрезвонил...

Президент России Владимир Путин во время переговоров в Минске 11 и 12 февраля 2015 года с Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Петром Порошенко угрожал украинскому президенту уничтожить украинское войско.

Об этом в своих мемуарах написал экс-президент Франции Франсуа Олланд.

«Порошенко с Путиным постоянно повышали голос друг на друга. Российский президент было так разнервничался, что стал угрожать окончательно раздавить войско своего визави», — заявил Олланд.

По его словам, «это показало, что российские войска на Востоке Украины есть».

«Путин спохватился и взял себя в руки», — говорится в мемуарах.

Также Олланд утверждает, что «Порошенко защищал суверенитет Украины, в то время как Путин требовал автономию для частей восточных украинских регионов».

Источник: Ссылка

0

152

Армен Гаспарян
‏Вопрос к руководству "Первого канала" @1tvru_news.  Это пишет ваш сотрудник  (!!!) про смерть И.Д.Кобзона. Ничего не смущает?

https://pbs.twimg.com/media/Dl3OjshXcAACQf0.jpg:large

0

153

Юлия Витязева
‏ Фото «Маккейн и ИГИЛ» видели все.
А вот вам фото «Маккейн и Меджлис»
Те же теорритсты. Так же запрещённые в России.
И так же опекаемые и спонсируемые Госдепом.

https://pbs.twimg.com/media/DlouneXX0AcZ71u.jpg:large

0

154

«Для меня честь быть с вами» – британский пианист откроет сезон в Донецкой филармонии

Концерт симфонического оркестра и пианиста из Великобритании откроет новый сезон в Донецкой филармонии.

«Я рад играть в Донецке, потому что несколько лет назад я узнал, что донецкий оркестр не пропустил ни одного выступления и репетиции за всё время войны. Об этом в британских СМИ было сказано с большим восхищением. Я подумал, что это лучшие люди в мире, которые несмотря на войну и обстрелы не пропускают репетиций и преданно выполняют своё дело. Я подумал, что должен использовать все возможности, чтобы связаться и поработать с ними. И вот я здесь в третий раз. Я убеждаю Александра Парецкого, что буду приезжать каждый раз, когда он меня будет приглашать», – поделился своими эмоциями музыкант.

Сейврайт пообещал, что, во время гастролей по миру, он будет стараться говорить людям правду о России.

«Для меня большая честь быть здесь с вами. Я здесь только как музыкант, я не политик, но я буду говорить людям в Соединённом Королевстве и везде, где бываю по миру, о России, русских людях и русской душе. Потому что во многих частях мира абсолютно игнорируют Россию, её культуру, не хотят ничего о ней узнавать, особенно в Соединённых Штатах. Я очень люблю США и недавно завоевал там очень значительную награду, но то, что я могу им противопоставить, это то, что они ничего не знают о России. Особенно политики, занимающие левое крыло, думают, что если что-то случается в мире, то во всём виновата Россия. Они имеют необоснованную ненависть к России, ничего не зная о стране и людях. И я работаю во многих направлениях, чтобы исправить эту ситуацию.

И хотя я работаю на международном уровне, для меня самая большая честь и привилегия играть с русскими музыкантами и исполнять русскую музыку. И для меня очень важно играть перед русской аудиторией. По моему глубокому убеждению, русские люди лучше всех понимают русскую музыку, они понимают ее душой, поэтому для меня высшая награда – играть с русскими музыкантами перед русской аудиторией, которая так внимательно слушает музыку», – рассказал он.

0

155

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Россия заблокировала принятие доклада по Северной Корее в Совбезе ООН

Постпредство России в ООН заморозило принятие доклада Комитета 1718, занимающегося вопросами санкций в отношении КНДР, сообщил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

«Мы заблокировали доклад Комитета 1718 (по КНДР — ред.), так как мы не согласны с определенными положениями доклада и тем, как идет работа над ним, я не буду уточнять, так как доклад еще не опубликован и пока конфиденциален», — сказал Небензя.

«Причина в нескольких вопросах и моментах, которые из-за конфиденциальности доклада я не могу раскрывать», — объяснил причину позиции России глава постпредства.

Он отметил, что «мы и другие делегации, сильно обеспокоены регулярными утечками информации из Комитета (по вопросу КНДР) в открытый интернет и СМИ».

«Мы запросили расследование этих случаев в комитете, но некоторые члены не высказали особого желания, поэтому мы будем делать это самостоятельно», — добавил Небензя.

Источник: Ссылка

0

156

«Это Путин»: Ельцин в 1999 году лично сообщил президенту США о преемнике

Первый президент России Борис Ельцин в сентябре 1999 года лично сообщил американскому коллеге Биллу Клинтону, что выбрал своим преемником Владимира Путина, и выразил уверенность, что тот получит поддержку россиян, свидетельствуют расшифровки телефонных переговоров глав России и США, опубликованные в четверг на сайте библиотеки Билла Клинтона.

«Мне понадобилось много времени, чтобы обдумать, кто может стать следующим российским президентом в 2000 году. К сожалению, тогда я не мог найти ни одного кандидата из действующих людей. В конце концов я наткнулся на него, это Путин», — сказал Ельцин в Клинтону 8 сентября 1999 года.

По словам первого российского президента, он изучил биографию Путина, его интересы и связи.

«Я понял, что он надежный человек, который хорошо разбирается в том, что находится в его сфере ответственности. В то же время он обстоятельный и сильный, очень общительный… Я глубоко убежден, что его поддержат как кандидата в 2000 году», — продолжил Ельцин.

Он высказал уверенность, что Клинтон убедится в том, что Путин — «высококвалифицированный партнер».

Свернутый текст

В ходе еще одного разговора, 19 ноября того же года — за полтора месяца до того, как Ельцин объявил о своем уходе с постав главы государства — он высказал уверенность, что именно Путин станет президентом.

«Конечно, Путин. Он будет преемником Ельцина. Он демократ и знает Запад», — сказал он в ответ на прямой вопрос Клинтона о том, кто выиграет выборы.

Клинтон, который к тому времени уже успел пообщаться с Путиным на саммите АТЭС в Окленде, на это сказал, что тот очень умен. На это Ельцин добавил, что у Путина есть «внутренний стержень» и что Путин сделает все возможное в рамках закона, чтобы победить.

«И он победит. Вы будете вместе работать. Он продолжит линию Ельцина на демократию и экономику и расширит контакты России. У него есть энергия и ум, чтобы преуспеть», — сказал Ельцин.

Источник:Ссылка

0

157

Россия как никогда готова к американским санкциям, — CSM

На этой неделе США ввели новые санкции против России в дополнение к тем, с которыми как с «суровой реальностью жизни» вот уже четыре года вынуждены мириться россияне, однако на этот раз страна готова к ним как никогда, пишет The Christian Science Monitor.

Притом что не похоже, что США намерены в ближайшее время ослабить экономическое давление на Россию, а наоборот, грозят расширением санкций уже в ноябре этого года, с момента введения первых ограничительных мер в 2014 году многое изменилось, полагает издание.

«Европейцы всё ещё могут сказать Кремлю, что, если он изменит поведение в отношении Украины, они снимут санкции — и всё вернётся на круги своя. Но эти волны санкций США, кажется, направлены против всего, что делает Россия, или предположительно делает. По сути, если Россия захочет убедить США в том, что происходит достаточно изменений в её поведении для снятия санкций, нам придётся согласиться полностью пересмотреть свою внешнюю политику, признать, что мы были во всём неправы и сдаться. Наверное, это слишком большое требование от любой страны, и особенно от России», — заявил главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов.

Свернутый текст

По его словам, России будет сложно соразмерно ответить США. Однако введение санкций США в отношении Ирана и Турции, а также угрозы мерами в отношении сотрудничающих с ними европейских государств создают новые для страны возможности. Так, Россия может улучшить отношения с другими странами и обойти американские санкции.

Вместе с тем издание отмечает, что ключевой ответ Кремля на антироссийские санкции заключается в экономическом эквиваленте круговой обороны.

В течение года российский Центральный банк избавился от значительного количества гособлигаций США стоимостью около $85 млрд. Кроме того, благодаря росту цен на нефть российский валютный резерв составляет уверенные $450 млрд. А объём Фонда национального благосостояния России вырос до $75 млрд.

Также уровень инфляции в стране является рекордно низким и составляет всего 2,5%. Однако эти и другие достижения российской экономики осуществляются за счёт населения страны. Так, притом что Центральным банком установлена базовая процентная ставка 8%, потребительские кредиты начинаются с 12%. Кроме того, Центральный банк отказывается принимать меры по поддержке национальной валюты, что также отражается на гражданах страны, отмечает издание.

При этом государственный бюджет в порядке, а повышение НДС, как ожидается, принесёт ему дополнительно $50 млрд уже в следующем году. Во многом благодаря санкциям и контрсанкциям, наблюдается подъём сельского хозяйства страны. Кроме того, опасаясь отключения от международной платёжной системы SWIFT, Россия начала разработку собственной карты «Мир».

The Christian Science Monitor пишет, что, как показывает практика, россияне готовы смириться с таким положением дел в силу своего патриотизма. Согласно последним опросам общественного мнения, россияне поровну разделились на тех, кто полагает, что санкции наносят ущерб экономике страны, и тех, кто не видит в них вреда. При этом восемь из десяти респондентов выразили поддержку внешней политике Владимира Путина.

«У России есть множество причин для общественных волнений, но санкции только помогают Путину. Если история нас чему-то и учит, так это тому, что россияне всегда объединятся, для того чтобы противостоять внешнему давлению. Именно тогда мы на пике формы», — приводит The Christian Science Monitor слова бывшего члена Общественной палаты РФ Сергея Маркова.

Источник:Ссылка

0

158

США объявили, что заберут у России контроль над Евразией

США наказывают Россию за то, что Москва мешает Вашингтону установить контроль над Евразией, чтобы восстановить своё мировое господство, заявил, выступая в сенатском комитете по международным отношениям, помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл

США, наконец, открыто признались, зачем конфликтуют с Россией, и что их не устроит никакой иной исход нынешней конфронтации с Москвой, кроме её капитуляции, потому что мировое господство Америки невозможно без тотального контроля над Евразией, чего пока нет.

Всё это не домыслы «конспирологов» и не «путинская пропаганда», а квинтэссенция политики США, изложенная на днях помощником госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом в выступлении перед членами сенатского комитета по международным отношениям.

Митчелл объяснил сенаторам, от которых зависит финансирование Госдепа, суть политики США в отношении России. «Отправной точкой Стратегии национальной безопасности» он назвал «признание вступления Америки в период соперничества великих держав», подчеркнув, что предыдущие администрации к этому не подготовились в достаточной степени и не подготовили страну к тому, чтобы победить в этом соперничестве.

Свернутый текст

Высокопоставленный представитель Госдепа далее подчеркнул: «Вопреки полным надежд предположениям предыдущих администраций, Россия и Китай являются серьезными конкурентами, которые наращивают материальные и идеологические ресурсы, чтобы оспаривать первенство и лидерство США в XXI веке».

А после этого Митчелл взорвал бомбу. Правда, сюрпризом это может оказаться только для тех, кто не понимает, что Россия уже находится в состоянии активной гибридной войны с США:

«Среди важнейших интересов национальной безопасности США остается предотвращение доминирования на евразийском земельном массиве враждебных держав.»

Это сказал не Дугин

Причем Митчелл взорвал не обычную, а атомную бомбу, с чудовищными разрушительными последствиями.

Во-первых, главнейшей задачей США объявлено установление тотального контроля над Евразией. Сделана заявка на полную победу цивилизации Моря над цивилизацией Суши, центром и единственной несущей опорой которой является Россия. Во-вторых, в Вашингтоне открыто провозгласили приоритет жесточайших требований геополитики самого катастрофического характера (Море должно затопить Сушу) над всякой правозащитной чепухой, используемой в «публичной дипломатии».

В-третьих, брошен вызов самому существованию России – своё доминирование в собственном географическом ареале существования она может прекратить, только распавшись или будучи разделенной на мелкие марионеточные государства. В-четвертых, Россия названа «враждебной» страной. Это подразумевает, что гибридная война ей давно объявлена, и американцы постараются, как Митчелл отметил ранее, победить в ней. Таким образом, он признал, что попытки Москвы договориться с Вашингтоном могут приветствоваться только в том случае, если речь будет идти о капитуляции.

Ну и, наконец, в-пятых, упоминание Митчеллом «враждебных держав» во множественном числе может свидетельствовать лишь о том, что он имел в виду стратегического союзника России – Китай, единственную независимую державу на периферии Евразии. КНР США считают своим главным экономическим конкурентом и военной угрозой, мало в чем уступающей российской, а в перспективе ещё более опасной. Таким образом, «прекращение доминирования» также и Китая на просторах Евразии предусматривает тот же сценарий, что и для России: развал Поднебесной на конкурирующие за внимание и милость Вашингтона, ни на что не претендующие в геополитическом отношении государства.

Вот это масштаб.

Готовимся к Третьей мировой?

В общем, как ни крути, Митчелл объявил о том, что США готовятся к вселенскому конфликту, новой мировой войне, причем «центральная задача внешней политики нынешней администрации заключается в том, чтобы подготовить нацию встретить этот вызов путем систематического укрепления военных, экономических и политических основ американской власти». Путь к победе в ней – сокрушение России, против которой необходимо, согласно плану Госдепа, настроить и объединить пляшущих под дудку Вашингтона её соседей и американских вассалов в Европе.

Дипломатия, по мнению Митчелла, это второстепенный элемент в отношениях с Россией, чего упорно не желают, кстати, признавать влиятельные круги в Москве, лелеющие иллюзию «договориться» с Вашингтоном о чём-то, помимо капитуляции. Высокопоставленный представитель Госдепа четко обозначил, что «наша политика на российском направлении исходит из признания факта того, что, чтобы быть эффективной, дипломатия США в отношении России должна быть подкреплена не уступающей никому военной силой и полностью интегрирована с нашими союзниками».

Митчелл похвастался, что за последние полтора года (когда, добавим от себя, «русский агент» Дональд Трамп уже сидел в Белом доме) США добились от своих союзников по НАТО увеличения на 40 миллиардов долларов военных расходов и «смогли достичь почти всех своих политических целей» на этом направлении, в том числе создания в рамках Североатлантического альянса двух новых командований, осуществления подготовки к гибридной войне, «крупных, рассчитанных на много лет инициатив по повышению мобильности, готовности и возможностей альянса». Причем тут явно имеется в виду наступление, а не оборона. И речь идет не только о странах НАТО.

Сам язык Митчелла выдает, что США рассматривают свою политику в отношении России в военных категориях: «Мы придали особое значение укреплению прифронтовых государств Европы, которые более других податливы российскому геополитическому давлению. На Украине и в Грузии мы отменили введенные прежними администрациями ограничения на приобретение ими оборонительных вооружений для сопротивления российской агрессии против их территорий». Кавказ, Черноморский регион, даже Центральная Европа названы Митчеллом зонами геополитической борьбы с Россией, борьбы «за умы и сердца людей».

И Госдеп США, по его словам, находится здесь на передовой: все 50 американских дипмиссий в Европе и Евразии «продвигают, координируют и выполняют тщательно согласованные планы по противодействию российским операциям по распространению влияния в странах, где они находятся». Особого упоминания в этой связи удостоились Балканы, где «американская дипломатия сыграла ведущую роль в решении греко-македонского спора о названии и работает с Сербией и Косово для продвижения возглавляемого ЕС диалога».

Вряд ли у серьезных людей были хоть малейшие сомнения в том, кому Россия и Греция обязаны кризисом в своих отношениях, что дело вовсе не в том, что российские дипломаты пытались сорвать взаимопонимание между Афинами и Скопье, кого-то там «подкупали», используя для этого иногда и «шпионов в рясах». Официальный представитель российского МИД Мария Захарова, например, прямо указывала пальцем на американцев как на творцов дипломатического скандала, заявляя: «мы просто знаем». А теперь и Митчелл подтвердил, что это постарался Госдеп, а не презираемый греками премьер Алексис Ципрас, просто перебежавший на сторону врага России.

Победить Россию экономически

«В тандеме» с этими усилиями по сокрушению России, по словам Митчелла, США проводится целая серия мероприятий экономического характера: под санкциями находятся 217 российских физических и юридических лиц, закрыты шесть дипломатических представительств, «60 шпионов удалены с американской земли», причем Госдеп «тесно и эффективно координировал свои усилия с европейскими союзниками». Тут, кстати, Митчелл невольно признался, для чего англосаксонским спецслужбам потребовалось «дело Скрипаля» и кем была организована эта провокация.

Высокопоставленный представитель Госдепа выразил удовлетворение ходом экономической войны с Россией: «средняя подвергшаяся воздействию санкций российская фирма» теряет примерно четверть операционной выручки, оценка активов такой компании падает на 50%, и она вынуждена сокращать треть своего персонала. По приведенным Митчеллом оценкам экспертов Госдепа, «наши санкции в общем и целом стоили российскому правительству десятков миллиардов долларов, не считая широкого воздействия на государственные сектора (экономики), а также сковывающего эффекта американских санкций на российскую экономику». В качестве примера успешной гибридной войны с Россией Митчелл назвал ситуацию с компанией «Русал», а также атаки на российский рубль, который по этой причине сильно потерял в весе.

Будем давить, пока не капитулируют

Однако если Россия прекратит сопротивляться экспансии США в Евразии, прежде всего, на Украине, а также перестанет противодействовать политике США в Сирии, что Митчелл охарактеризовал как «русскую агрессию», и выкинет белый флаг, Америка готова к проведению переговоров о капитуляции: «Но во всех этих областях дело за Россией, а не за Америкой сделать следующий шаг. Наша политика остается неизменной — постоянное повышение цены, пока Россия не сменит курс».

Есть в выступлении Митчелла и еще несколько любопытных моментов. Рассуждая о политике России, но не имея возможности знать, в чем она действительно заключается, он приписывает действиям Москвы американскую логику и внешнеполитические приемы.

Саморазоблачение

Вот эти цитаты.

«Наша стратегия проникнута осознанием того, что угроза со стороны России теперь уже не просто внешняя или военная; она включает в себя беспрецедентно наглые операции влияния, организованные Кремлем (тут и далее Вашингтоном – прим. ред.) на территории наших союзников и даже здесь, дома, в Соединенных Штатах».

«Угроза от российских операций влияния существовала задолго до наших президентских выборов 2016 года и будет продолжаться долго после этого избирательного цикла, или следующего, или следующего. Как показывают недавние чистки в Facebook, российское государство продвигало маргинальные голоса на левом политическом фланге, а не только на правом, в том числе группы, которые выступают за насилие, штурм федеральных зданий и свержение правительства США. Россия подогревает и финансирует противоречивые требования, а затем делает то же самое с теми, которые им противоречат… Путин хочет сломать Американскую республику, а не повлиять на выборы однажды или дважды, но систематически поджигать выявленные линии разломов, которые существуют в нашем обществе».

Обвинив современную Россию в использовании «большевистских» и «советских» методов в геополитическом противостоянии с Америкой, Митчелл сделал Путина «отцом» ведущей с некоторых пор внешнеполитической доктрины США — «стратегии хаоса ради стратегического эффекта».

Спасибо, м-р Митчелл, за откровенность

В общем, стоит лишь поблагодарить видного госдеповца. Митчелл не только обозначил цели внешней политики США, но и разоблачил, какими методами в Вашингтоне намерены их проводить в жизнь, показал всем, кто готов посмотреть правде в глаза, какую страшную опасность представляют США для всего остального мира и, прежде всего, для России.

Ссылка

0

159

Сергей Кургинян: пенсионная реформа 30.08.2018

0

160

Дамаск обвинил "Белые каски" в похищении 44 детей для инсценировки химатаки

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. "Белые каски" похитили 44 ребенка, чтобы использовать их в инсценировке химатаки, заявил на пресс-конференции глава МИД Сирии Валид Муаллем.

"За созданием такой псевдоорганизации, как "Белые каски", стоят британские спецслужбы, они их спонсируют, они ими руководят <…> По нашим данным, они недавно похитили 44 ребенка в зоне Идлиба для реализации этой постановки с химическим оружием", — сказал он.

Политик также подчеркнул, что за организацией сфабрикованных ранее сценариев использования химического оружия тоже стояли западные спецслужбы.

Сейчас, по мнению Муаллема, США пытаются устроить в Идлибе ту же провокацию, что ранее в других провинциях, и делается это для защиты боевиков группировки "Джебхат ан-Нусра"*. Дамаск продолжит борьбу с терроризмом, резюмировал глава сирийского МИД.

Об использовании Западом детей в "грязных провокациях" заявила на брифинге в четверг и спецпредставитель МИД Мария Захарова.

​Обострение ситуации в Сирии

В последние дни обстановка вокруг Сирии стала более напряженной. Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что, по данным независимых источников, группировка "Хайят Тахрир аш-Шам"* готовит провокацию, чтобы обвинить Дамаск в применении химоружия против мирного населения в Идлибе. По словам генерала, "ряженые спасатели "Белых касок" собираются после соответствующей инсценировки снять сюжеты для ближневосточных и англоязычных СМИ.

Прибывший в Средиземное море американский эсминец с 28 ракетами "Томагавк" может нанести удары по любой части республики, уточнил Конашенков. Кроме того, по данным российской стороны, в Персидский залив прибыл американский эсминец "Салливанс" с 56 крылатыми ракетами, а на авиабазу Эль-Удейд в Катаре передислоцирован стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США с 24 крылатыми ракетами "воздух — земля".

В Пентагоне опровергли заявления российской стороны, что США стягивают силы к Сирии для нанесения ракетного удара, заявив при этом, что "готовы к действиям" в случае поступления соответствующего приказа.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 164 +18