ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 164 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 164 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Если Россия откажется от транзита газа, Украине не хватит денег на армию — «Нафтогаз»

Потери и убытки, которые понесёт Украина в случае отказа России от украинской «трубы» достигнут более 3% ВВП, а это больше потерь России от всех санкций.

Об этом заявил главный коммерческий директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко.

«Россия хочет, чтобы Украина не получала транзитные доходы (от транспортировки газа в ЕС — прим. ред.). Для украинского ВВП это примерно столько, сколько Украина тратит на армию — это фактически оставит Украину без возможности финансировать оборону.

Напомню, что экономический ущерб от потери транзита для Украины в процентном выражении — 3%. Это больше, чем теряет РФ из-за всех санкций, которые на нее наложены», — подчеркнул Витренко.

Напомним, в июле Россия, Украина и Еврокомиссия с участием Минэкономики ФРГ обсудили возможные объемы транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года.

Необходимость в таких переговорах возникла из-за истечения в конце 2019 сроков действия двух контрактов, подписанных в 2009 году между «Газпромом» и «Нафтогазом»: о поставках газа на Украину и о транзите газа через украинскую территорию в Европу.

Остро встал вопрос сохранения роли Украины как транзитёра российского газа ещё и на фоне строительства газопровода «Северный поток — 2».

Источник:Ссылка

0

22

Отдых в Тыве: как Путин провёл выходные на Енисее

0

23

1331316,745 написал(а):

Слава Богу.. и тут мы. ))

0

24

1331320,1477 написал(а):

Слава Богу.. и тут мы. ))

Мы вездесущи! Как Господь. (Прости меня, Господи)

Всем привет http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

0

25

1331321,1126 написал(а):

Мы вездесущи! Как Господь. (Прости меня, Господи)

Всем привет

Как же им страшно-то... как малых детей бабайкой пугали.. пока сами не поверили.

0

26

Moody’s: новые санкции усилят хронические проблемы России

Хотя последние санкции против России не сильно повлияют на экономику страны, последующие ограничения могут быть более опасными.

Аналитики Moody’s предупреждают, что вторая волна санкций, которая должна вступить в силу через три месяца, обострит хронические проблемы намного сильнее, чем санкции, начавшие действовать в понедельник.

Более того, в августе был внесен законопроект, предполагающий жесткие санкции против российских банков и госдолга, он сейчас обсуждается в американском Конгрессе, и потенциально такие меры могут «усугубить структурные ограничения роста российской экономики и приведут к новым проблемам с финансированием для государственных и частных банков», пишет РБК со ссылкой на рейтинговое агентство.

Свернутый текст

Последние санкции, хотя и накладываются на предыдущие ограничения, введенные еще при Бараке Обаме, запрещают экспорт из США оружия и технологий на сотни миллионов долларов, что будет не сильно заметно при общем объеме в $12,6 млрд по итогам 2017 г.

При этом в Moody’s уверены, что Россия не выполнит условий Вашингтона и попадет под новые санкции.

Аналитики признают, что у России есть сильные стороны — бюджет и внешнее финансирование, и они помогут правительству отреагировать на санкции, но в дальнейшем будет оказано негативное влияние на темпы роста и банковскую систему.

В конце концов, ЦБ будет вынужден повысить ставку или существенно замедлить ее снижение, а Россия столкнется с хронической нехваткой инвестиций, зависимостью от нефтегазового сектора и высоким уровнем бедности и неравенства.

Источник: Ссылка

0

27

1331326,1477 написал(а):

Как же им страшно-то... как малых детей бабайкой пугали.. пока сами не поверили.

Дети взрослеют и умнеют...а эти...дЭбилы...так и хочется крикнуть...остановите Землю, я сойду... http://s9.uploads.ru/GUlho.gif ...пока они и нас до сумашествия не довели...http://s3.uploads.ru/uEfS8.gif

0

28

Забросил все, даже айфон и соцсети: куда на самом деле пропадал Дмитрий Медведев

Журналисты и пользователи Рунета заметили, что "пропавший" премьер-министр Дмитрий Медведев забросил даже свои любимые соцсети, которые постоянно обновлял. Как отмечают СМИ, глава правительства перестал обновлять Facebook, Twitter и Instagram аж с 11, 17 и 18 августа.

http://s9.uploads.ru/NRjOX.jpg

Также многие заметили, что во время отдыха президента России Владимира Путина в Туве, вместе с ним был глава минобороны Сергей Шойгу, глава ФСБ и руководитель Тувы — но не "друг и партнер" Дмитрий Медведев.

Ранее, отметим, руководитель кабмина вел социальные сети в постоянном режиме, публикуя сообщения и фотографии, ретвитя свое правительство раз в несколько дней. Пресса и пользователи соцсетей отмечают, что такое "радиомолчание" совпало с его отсутствием в публичном пространстве, тянущемся уже более недели.

Отметим, что пропажа Дмитрия Медведева с экранов ТВ, из соцсетей и даже с совещаний министерств, правительства и иных ведомств стала одной из самых популярных тем для обсуждения в соцсетях. При этом вначале представители пресс-отдела правительства заявляли, что Медведев никуда не пропадал, а после выступили с сообщением о "спортивной травме". При этом, несмотря на травму, глава кабмина не стал брать ни отпуска, ни больничного.

Свернутый текст

Однако, пресса сообщила, что спустя более чем 10 дней Дмитрий Медведев "примет участие в совещании с вице-премьерами". "Медведев обязательно попытается "закрыть вопрос" со своим исчезновением, пошутив на совещании или бросив какую-то фразу",- уверены в соцсетях.

Добавим, что в 2017 году Дмитрий Медведев также исчез из публичного поля — после чего президент заявил, что Медведева "не уберегли" и в сезон гриппа он заболел. Вот только премьер-министр на первом же совещании проговорился, что "болен он не был".

Необходимо добавить, что подобный флер тайны уже привел к появлению в соцсетях конспирологических версий, одной из которых является "запой Медведева", последовавшей за яростным обсуждением того, что руководитель кабмина якобы "перешел с красного вина на водку". Естественно, официальные лица и источники не подтверждают подобную конспирологию.

Вот только соцсети не остановить. Так в телеграм-канале 338 был опубликован юмористический рассказ об "утре в Плесе", где похожий на Дмитрия Медведева человек "в трусах, и армейском бушлате" шел к водоему.

"Ну что на сегодня?- Сегодня 4 плановых и съемка для протокола",- звучит диалог. "Человек в трусах тяжело вглядывается в гладь воды. Прищуривается, в голове летят мысли, ощущения, будущее России. Рука в кармане нащупывает стекло, чуть приподняв уголки губ, без отрыва взгляда от воды человек в трусах вытягивает из кармана чекушку прохладной водки. Треск крышки, закрыв глаза от упоения человек в трусах залпом выпивает ее",- пишет ехидный автор.

"Сложно описать ту боль с которой начальник охраны смотрит на него. Потом достает айфон, и спрашивает: — Вашу любимую?- Да!" Из динамика телефона начинает играть песня группы "Сектор Газа" - "Домой". Уходящий начальник охраны достает рацию "Моторола" и говорит: "-Не успел, отбой по сегодня",- иронизирует он.

"Человек в трусах принимает удобное положение на лавке и с небольшой улыбкой смотрит в даль. Сегодня они не успели, а значить есть время побыть с собой еще один день",- именно так заканчивается саркастический рассказ.

Стоит добавить, что ранее автор публиковал фотографию премьер-министра во время встречи с президентом России в Арктике - она вызвала колоссальный информационный шум и вопросы "откуда у Дмитрия Медведева такие синяки под глазами". При этом эксперты отвечали, что это может быть прямым следствием недосыпа или корректируемого медициной нарушения обмена веществ.

Стоит отметить, что ехидные эксперты уже выступили с комментариями о том, что причиной отсутствия Медведева выбрана именно "спортивная травма" потому, что она добавляет премьер-министру "брутальности и маскулинности" — дескать, это же не простое ОРЗ.

Ими высказывались разные варианты — от того, что Медведев так дистанцируется от обсуждения пенсионной реформы до варианта с "вбросом на упреждение", от мнения про реальную спортивную травму. "Бадминтон, кстати, очень травмоопасен на мениск, не говоря про горные лыжи",- отмечали сторонники версии "травма реально была".

"Бадминтон-бадминтон... Скорее, AngryBirds, а это очень травмоопасно - все знают, кто играл)",- пишут в телеграм-канале Newsinfo.

"Премьер-министр Дмитрий Медведев, "исчезновение" которого длится уже около двух недель, не брал отпуск и не оформлял больничный",- подтвердили власти.

При этом пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что глава государства остается на связи и в контакте с премьер-министром (который продолжает отсылать телеграмы и подписывать документы, но не выходит "на люди" и не приезжал на созванные им совещания и встречи).

Напоследок заметим, что телеграм-канал "Незыгарь", ссылаясь на свои источники сообщал об операции, которую проводили пропавшему Медведеву. А вот представители СМИ назвали причиной пропажи Дмитрия Медвдева "обычный запой".

Ссылка

0

29

Россия развернула у берегов Сирии самую мощную группировку кораблей

За последний август российское соединение в Средиземном море было усилено до десяти боевых кораблей и двух подводных лодок. Это самая крупная российская группировка за все время операции в Сирии

http://s8.uploads.ru/PUenH.jpg
Фрегат «Адмирал Григорович» (Фото: Александр Карпушкин / ТАСС)

Оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море состоит из 10 кораблей и двух подводных лодок, это самая крупная группировка российских кораблей у берегов Сирии с начала конфликта. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на Минобороны.

Сейчас в Средиземном море находятся корабли Северного, Балтийского и Черноморского флотов.

В состав соединения входят ракетный крейсер «Маршал Устинов», большой противолодочный корабль «Североморск», сторожевые корабли «Пытливый», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров», фрегат «Адмирал Григорович», малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Великий Устюг», «Вышний Волочек». Кроме того, группировка усилена подводными лодками Б-268 «Великий Новгород» и Б-271 «Колпино». Для снабжения группировки в Средиземное море направлен большой морской танкер Черноморского флота «Иван Бубнов».

В течение августа Минобороны отчитывалось об усилении группировки. Восемь боевых кораблей — носители крылатых ракет «Калибр». По данным газеты, планируется подход еще нескольких кораблей.

В ночь на субботу Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что США готовы нанести удар по Сирии, если войска президента страны Башара Асада вновь применят химическое оружие.

После этого Минобороны России заявило, что в Сирии готовится «провокация» боевиков, которую западные страны планируют использовать для удара по Сирии. Сирийская армия готовится к наступлению в провинции Идлиб, последнем регионе страны, который контролируется боевиками.

Автор: Павел Казарновский.

Ссылка

0

30

Путин в среду выступит с заявлением по пенсионным изменениями

ПУТИН: В СРЕДУ ДЕТАЛЬНО СФОРМУЛИРУЮ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ПО ПЕНСИОННЫМ ИЗМЕНЕНИЯМ И ВЫСТУПЛЮ С ЗАЯВЛЕНИЕМ

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 164 +18