ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 164 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 164 +18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

http://sg.uploads.ru/87fAr.png
ЕС продлил индивидуальные санкции против России на полгода

ЕС продлил индивидуальные санкции против России еще на полгода. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Совета ЕС.

«Совет продлил ограничительные меры <…> на следующие шесть месяцев, до 15 марта 2019 года», — говорится в заявлении.

Согласно сообщению, данные меры вводятся из-за неких якобы имеющих место действий со стороны РФ, которые «подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».Срок санкций ЕС, введенных против России, должен был истечь 15 сентября.

Евросоюз начал политику антироссийских санкций в 2014 году из-за разногласий по вопросу Крыма и ситуации на Украине.

Крым вошел в состав РФ в 2014 году по итогам референдума, на котором более 95% местных жителей проголосовали за воссоединение с Россией. Киев и ряд западных государств итогов народного волеизъявления не принял. Россия неоднократно подчеркивала, что Крым стал российским демократическим путем, и вопрос о его статусе закрыт окончательно.

Киев начал военную кампанию против Донецкой и Луганской народных республик весной 2014 года после того, как ДНР и ЛНР объявили о своей независимости. За время вооруженного конфликта его жертвами, по данным ООН, стали более 10 тысяч человек. Как не раз отмечала Москва, Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев как можно быстрее вышел из политического кризиса.

Ссылка

0

972

1336143,106 написал(а):

Венгрии

Польша заявила, что будет блокировать любые санкции ЕС против Венгрии

Польша, крупнейшая бывшая коммунистическая страна в Евросоюзе, заявила, что будет выступать против любых санкций, введенных блоком в отношении соратников - Венгрии, обвиненных в нарушении правил ЕС о демократии.
”Каждая страна имеет суверенное право проводить внутренние реформы, которые она считает необходимыми", - говорится в заявлении МИД Польши в среду.
"Действия, направленные против государств-членов, служат лишь углублению разногласий в ЕС, увеличивая нынешнее недоверие граждан к европейским институтам.
Европейский парламент проголосовал в среду, чтобы наказать Венгрию за пренебрежение нормами демократии, гражданских прав и коррупции в первой попытке начать карательный процесс статьи 7 договора ЕС.
После прихода к власти в 2010 году премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, когда-то выступавший против советских коммунистических правителей Венгрии, использовал свое парламентское большинство для оказания давления на суды, СМИ и неправительственные группы.
Он также возглавил оппозицию канцлеру Германии Ангеле Меркель и другим, кто хочет, чтобы Европа приняла больше мусульманских беженцев.

Ссылка

0

973

https://pbs.twimg.com/profile_images/814669520753356800/Aj3cYjRz_bigger.jpg
Китай потребовал от Всемирной торговой организации ввести торговые санкции в размере 7 млрд долларов на американские товары, поскольку США отказались следовать правилам ВТО, сообщает агенство Синьхуа со ссылкой на документы, обнародованные ВТО.

Ссылка

0

974

https://uiru.cgtn.com/ui/V1/ru/d_resources/images/header/logo.png

Минобороны РФ: в Идлибе идет съемка постановочного видео о применении химоружия

В сирийском Идлибе снимают постановочное видео о применении химоружия против мирного насиления. Об этом сообщили в Минобороны России со ссылкой на местных жителей. По данным российских военных, для съемок в город Джиср-Эш-Шугур в 20 километрах от турецкой границы прибыли съемочные группы ближневосточных телекомпаний, а также регионального филиала ведущего американского новостного телеканала. По сценарию, активисты "Белых касок" помогают жителям Джиср-эш-Шугура, якобы пострадавшим после применения сирийской армией так называемых "бочковых авиабомб" с отравляющими веществами. Специально для "натуральности" съемок и оперативного сбора проб грунта правозащитной организацией "Белые каски" в Джиср-эш-Шугур доставлены две емкости с отравляющим веществом на основе хлора. По информации российских военных, видео сначала опубликуют в соцсетях, а потом покажут в эфире.

Ссылка

0

975

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин побывали во Всероссийском детском центре "Океан" на побережье Уссурийского залива

https://pbs.twimg.com/media/Dm8Tm6yUwAAGv6i.jpg

0

976

1336139,106 написал(а):

наверно это самая "назревшая" проблема которую нужно решать в ГД

Всем привет!
Действительно, как мы живем без дуэльного кодекса? Так и хочется спросить: " Вы там охерели, что-ли?" Зачем? )))

0

977

60 минут по горячим следам от 13.09.2018

немного интервью с Петровым и Бошировым Маргаритой Симоньян...

0

978

В офшоре на острове Русский прописался первый «житель»

Офшор на острове Русский получил первого резидента. При этом компания сменила регистрацию с кипрского офшора на российский.

Речь идет о специальном административном районе, созданном на Дальнем Востоке. Компанией, которая оказалась первым резидентом, стала «Финвижн Холдингс», ранее имевшая регистрацию на Кипре. Ее единоличный владелец — Артем Аветисян.

«Компания — основной акционер банка "Восточный" — опорного банка на Дальнем Востоке. Это говорит о том, что созданы комфортные условия для возврата в Россию капитала», — заявил глава Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ) Денис Тихонов.

Он также отметил, что еще ряд компаний интересовались возможностью смены регистрации и переходом из иностранной юрисдикции на остров Русский.

Иностранный инвестор, если получит статус международной компании и заключит договор о деятельности в САР, должен вложить в территории не менее 50 млн рублей за полгода.

Тихонов подчеркнул, что корх центров, гостиничных комплексов. Кроме того, планируется оказывать резидентам САР финансовые и юридические услуги.

Офшоры начали официально действовать в августе, после того как вступили в силу законы «О международных компаниях» и «О специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края».

Они призваны увеличить приток иностранного капитала и защитить бизнес от последствий санкций.

Источник: Ссылка

0

979

Их нравы: в Европе рыбаки садистски убили сотни дельфинов (ФОТО, ВИДЕО 18+)...фото в источнике...

На Фарерских островах (входящих в состав Королевства Дании и расположенных на севере Европы между Норвегией, Шотландией и Исландией) рыбаки садистским образом убили около сотни белобоких и черных дельфинов.

Шокирующие кадры были сняты 11 сентября в деревне Хвалвик на острове Стреймой сотрудниками благотворительной организации Sea Shepherd, занимающейся охраной морских животных.

Каждое лето на Фарерских островах убивают около 800 белобоких и черных дельфинов. Эта охота была одиннадцатой по счету в этом сезоне. Рыбаки со смехом закалывали дельфинов, а мелководье быстро превратилось в кровавое месиво.

Свернутый текст

Отметим, что законы региона не запрещают убийство животных, лишь предписывая осуществлять его специальным инструментом, чтобы не причинять жертвам «излишних страданий». На видео же рыболовы пользуются обычными ножами.

Зоозащитники выступают против убийства животных, считая его жестокой практикой. Местное же правительство уверяет, что кровавая практика необходима, чтобы обеспечивать едой все 18 островов архипелага, на которых мало плодородных полей.

«Охота на китов — неотъемлемая часть жизни Фарерских островов и необходима для выживания местных жителей. Чтобы добыть любое мясо, приходится убивать животных. Несомненно, для людей, не видевших охоты и бойни, это покажется кровавым зрелищем», — заявил журналистам представитель правительства. Он отметил, что проведение охоты тщательно регулируется.

Фарерские острова — единственное место на планете, где ведется коммерческая охота на атлантических белобоких дельфинов и черных дельфинов (гринд). Большинство фарерцев называют промысел гринд «важной частью своей культуры и истории».

Источник: Ссылка

0

980

Киев готовит силовой захват территорий ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки силы оккупантов обстреляли районы 16 населённых пунктов Республики. Огонь вёлся по всей линии соприкосновения.

На Горловском направлении военные преступники Татусь и Драпатый, командуя подразделениями 58-й мотопехотной и 72-й механизированной бригад ВСУ, подвергли обстрелу с применением вооружения БМП, гранатомётов, крупнокалиберного и стрелкового оружия н. п. Зайцево, Верхнеторецкое, Гольмовский и пос. шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении военные преступники Кокарев, Иванов и Марченко отдавали приказы подразделениям 92-й, 56-й, 28-й бригад ВСУ на открытие огня из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия по районам н. п. Ясиноватая, Яковлевка, Спартак, Докучаевск и району Донецкого аэропорта.

Свернутый текст

На Мариупольском направлении с позиций 36-й бригады морской пехоты по приказу ее командира, военного преступника Гнатова, обстрелу подверглись н. п. Коминтерново, Саханка, Ленинское, Безыменное, Заиченко, Новоласпа и Новая Таврия.

На данном направлении террористы применили 120 и 82-мм минометы, выпустив более 80 мин, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберное и стрелковое оружие.

В результате вражеских обстрелов н. п. Саханка ранение получил мужчина 1958 года рождения, и поврежден дом по улице ул. Гавриленко.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 25 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны противника.

Украинское руководство не оставляет попыток силового захвата нашей территории, несмотря на достигнутые договорённости в Минске.

За прошедшие сутки нами выявлено усиление воздушной разведки противника в зоне ответственности 58-й мотопехотной бригады. Силы ПВО НМ ДНР не могли оставить данный факт без внимания, в результате слаженных действий расчёта, ВСУ не досчитались очередного летательного аппарата типа квадрокоптер. Его обломки находятся в 500 м от наблюдательного поста противника в районе н. п. Новгородское.

В 2 часа ночи разведывательная группа противника из двух человек предприняла попытку эвакуации обломков БЛА. Но при выдвижении в сторону беспилотника, за 200 м до места его падения подорвались на собственных минах.

По докладу командира 13-го мотопехотного батальона в штаб 58-й бригады ВСУ, подрыв произошёл на своей мине — ПМН-2, которых якобы нет на вооружении ВСУ.

Один из военнослужащих скончался на месте, второму повезло больше — Богоян Владимир Юрьевич, 09.09.1989 г. р., доставлен в госпиталь с отрывом передних отделов левой стопы, осколочными ранениями верхних и нижних конечностей.

Украинские военные, брошенные командованием на «вольные хлеба», занимаются продажей вооружения и боеприпасов. Особенно преуспели в этом промысле военнослужащие 16-го батальона 58-й бригады, расположившиеся в н. п. Новгородское.

Только за последний месяц указанные «товарищи» под покровом ночи отправили три полных грузовика в направлении Константиновки. После чего, в преддверии инвентаризации, по проверенной схеме осуществили поджог склада РАВ.

Таким образом, воровство и халатное отношение к служебным обязанностям в рядах ВСУ становятся естественным состоянием доблестной украинской армии, стремящейся найти свое место в Североатлантическом альянсе.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 164 +18