ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 166 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 166 + 18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

0

32

Привет ВСЕМ!!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Вечер с Владимиром Соловьевым от 03.10.2018

0

33

Шойгу предложил создать в Сибири финансово-промышленную "столицу"

https://i.imgur.com/um63cCb.jpg

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Крупный финансово-промышленный центр, "своего рода столицу", необходимо создать в Сибири, чтобы он помог развитию сибирских и дальневосточных регионов, заявил президент Русского географического общества, министр обороны России Сергей Шойгу в интервью журналу "Неизвестная Сибирь".

По словам главы Минобороны, необходимо продолжить политику развития Сибири и Дальнего Востока, которую начали в царское время и продолжили в советское. "А чем можно привлечь сюда людей? Прежде всего, условиями жизни. Никакого иного способа, думаю, нет", – выразил уверенность он.

Шойгу напомнил, что в царское время демографическую ситуацию в Сибири пытались изменить за счет переселения за Урал жителей европейской части России, действовало даже специальное управление при министерстве внутренних дел.

Свернутый текст

"Ну а про столыпинские реформы, думаю, слышали все. Это была масштабная программа: переселенцы получали внушительные ссуды и право на льготный проезд, освобождались от части налогов. Семьям, помимо земельного надела, выдавали еще по одной тягловой и одной кормовой скотине — имеется в виду лошадь и корова", – рассказал Шойгу.

Кроме того, людей в Сибирь влекли такие гигантские государственные проекты, как строительство Транссибирской магистрали и Китайско-Восточной железной дороги. Все это давало хорошие результаты — в Сибирь тогда переселились почти пять миллионов человек, напомнил министр.

"И в советские годы эта проблема решалась. Правда, поначалу в основном за счет тысяч заключенных, которые строили Норильск, Дудинку, Комсомольск-на-Амуре, осваивали Камчатку, возводили порты", – сказал Шойгу.

Потом грянула война и начался самый сложный и тяжелый период — эвакуация предприятий в Сибирь, строительство новых заводов и фабрик, которое шло невероятными темпами, продолжил министр. Затем пришло время комсомольских строек, появились Красноярский алюминиевый завод, Красноярская, Братская и Саяно-Шушенская электростанции, прокладывалась Байкало-Амурская магистраль, перечислил он.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума заявил, что Дальний Восток получит роль локомотива российской экономики. Он также сообщил, что в России разработают национальную программу развития региона.

РИА Новости Ссылка

0

34

Шойгу рассказал, что часто рисует и дарит свои работы Лаврову и Набиуллиной

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Президент Русского географического общества, российский министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что в свободное время рисует и несколько своих работ подарил министру иностранных дел России Сергею Лаврову и председателю Банка России Эльвире Набиуллиной.

"Рисую, когда появляется свободная минута. Бывает такое и перед заседанием правительства. Потом дарю эти наброски моему давнему другу Сергею Лаврову или Эльвире Набиуллиной, у которой уже скопилась приличная коллекция моих работ", – сказал Шойгу в интервью журналу "Неизвестная Сибирь".

По его словам, Набиуллина собрала рисунки и напечатала альбом в двух экземплярах: один подарила Шойгу на день рождения, а другой оставила себе. "Приятно сделать что-то в единственном экземпляре. Но большим искусством я свои рисунки не считаю", – сказал глава Русского географического общества.

Он также рассказал, что начал рисовать в полевых лагерях экспедиций еще в детстве.

"У человека есть и внутренняя жизнь. И вот тут мне нужен карандаш. Это такая отдушина, которая не требует дополнительных сил. Ты рисуешь, потому что тебя просто тянет к листу бумаги, потому что этим живешь", – добавил Шойгу.

РИА Новости Ссылка

0

35

Пенс заявил, что "вмешательство" России меркнет на фоне действий Китая...о как...

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Вице-президент США Майк Пенс считает, что российские "попытки вмешательства" в дела США меркнут по сравнению с тем, что делает Китай, передает агентство Блумберг со ссылкой на текст его речи.

"Как недавно сказал мне высокопоставленный сотрудник нашей разведывательной службы, то, что делают русские, меркнет на фоне того, что делает Китай по всей стране", — говорится в отрывке речи вице-президента о попытках внешнего вмешательства в дела США.

По утверждению Пенса, Пекин мобилизовал "скрытых агентов влияния" и использует пропаганду для того, чтобы изменить восприятие американцами политики Китая.По мнению вице-президента, Китай использует "долговую дипломатию", чтобы распространить свое влияние. В своей речи он также хочет упомянуть сведения американской разведки, согласно которым Пекин намерен использовать в своих интересах любые противоречия между федеральными и местными властями в США.

Свернутый текст

Согласно тексту речи, вице-президент также заявит, что Китай пытался повлиять на предпринимателей, чтобы те осудили торговую политику США. "В одном из недавних примеров они угрожали одной значимой американской корпорации, что откажут ей в лицензии, если та не станет выступать против политики нашей администрации", — говорится в тексте.

Пенс также намерен обратить внимание на инцидент в водах Южно-Китайского моря, когда китайский корабль прошел примерно в 40 метрах от американского эсминца Decatur, вынудив его резко изменить курс, чтобы избежать столкновения. В Минобороны Китая после этого происшествия заявили, что эсминец США незаконно вошел в спорные воды рядом с островами Наньша (Спратли, Китай считает их своими), и китайский корабль предупредил его о необходимости покинуть акваторию.
Пенс выступит с этой речью в четверг в некоммерческой организации Hudson Institute в Вашингтоне.

Ранее издание Foreign Policy со ссылкой на источники в администрации президента Дональда Трампа, что США намерены обвинить Китай в использовании монополии на определенные ресурсы для "подрыва оборонно-промышленной базы США".

Противоречия между Вашингтоном и Пекином
Отношения США и Китая резко испортились весной этого года, когда между странами началась торговая война. С начала апреля Вашингтон вводил торговые пошлины, а Китай соразмерно отвечал на них, несмотря на достигнутые в мае договоренности. Недовольство США вызывает торговый дисбаланс между двумя странами, который, по оценкам американских властей, составляет 500 миллиардов долларов в пользу Китая.

Кроме того, Вашингтон ввел санкции в отношении департамента подготовки войск и снабжения Центрального военного совета Китая и главы ведомства Ли Шанфу. В Белом доме объяснили, что ограничительные меры вводятся из-за сотрудничества с "Рособоронэкспортом". В частности, из-за закупок Су-35 и зенитных ракетных систем С-400.
Обвинения в адрес России

В США ведется расследование вменяемого России "вмешательства" в американские выборы, а также предполагаемых связей президента США Дональда Трампа с РФ, которые опровергают в Белом доме и в Кремле. Расследование ведет спецпрокурор Роберт Мюллер, а также обе палаты конгресса США. Российские власти отрицают обвинения во вмешательстве, называя их бездоказательными. Президент США называет расследование Мюллера "охотой на ведьм" и обвиняет демократов в попытках таким образом подорвать легитимность его президентства.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США и других странах заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.

РИА Новости Ссылка

0

36

Сергей Шойгу рассказал, как предпочитает проводить отпуск

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Президент Русского географического общества, министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что ему неинтересно проводить отпуск на пляже, лучше вместе с сибирскими староверами ловить рыбу и лепить пельмени.

"Кому-то нравится греться на морском пляже, а я лучше поеду к староверам — в самый дальний угол, на границе с Монголией. И буду там сплавляться по рекам, охотиться и рыбачить, буду вместе с ними лепить пельмени и ловить хариуса. Мне это интересно", – сказал Шойгу в интервью журналу "Неизвестная Сибирь".

Он объяснил, что стремится в сибирскую тайгу в поисках свободы.

"Свобода от телефона и телевизора, от городского шума, от общения со всеми… и журналистами в том числе. Без обид! В тайге все иначе, там чувствуешь настоящую жизнь, без примесей", – добавил Шойгу.

Свернутый текст

Министр также признался в любви к Сибири и добавил, что каждый отпуск становится приключением.

"Могу ночевать в охотничьей избушке или просто под кедром. Мне нравится забираться в дикие, нехоженые места, туда, где я могу спокойно пить воду из реки и знать, что выше по течению никто в ней, так сказать, руки не помыл", – добавил он.

При этом Шойгу отметил, что не хочет, чтобы в Сибирь все устремились лишь потому, что это модно — путешественников должны притягивать совсем другие вещи. "А видели, как медведь бежит по перекату сибирской реки? Он бежит, а над ним в мелких брызгах дрожит радуга. Красота!" – поделился министр воспоминаниями.

РИА Новости Ссылка

0

37

На Украине заявили о готовности с боем прорваться через Керченский пролив

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Капитан первого ранга Дмитрий Коваленко, который руководил переходом украинских кораблей "Донбасс" и "Корец" в Азовское море, в интервью агентству "Укринформ" заявил, что украинские моряки были готовы к боестолкновению с российскими пограничниками во время прохода через Керченский пролив.

По словам Коваленко, обстановка была "нервной", поэтому моряки якобы предприняли меры предосторожности. "Боевые группы, пулеметы — все заряжено было", — заявил капитан, добавив, что "два человека в полной экипировке стояли на видном месте — чтобы россияне видели".
При этом, по утверждению украинского моряка, экипаж подготовил "пожарные рукава", что "смывать" российских пограничников, "если бы полезли".

Свернутый текст

По словам Коваленко, в процессе перехода он специально нарушил правила и сообщил российским военным, что "Корец" "планирует заход в 20-мильную зону для прохода через Керченский пролив в Азовское море", хотя, согласно правилам мореплавания, он должен был заявить: "Прошу разрешить проход".

Ранее представитель Киева в Трехсторонней контактной группе генерал Евгений Марчук заявил, что российские лоцманы "провели спокойно эти два корабля ("Донбасс" и "Корец") в Азовское море, и они дальше пошли — сначала до Мариуполя, потом до Бердянска".

Это заявление Марчука противоречит тому, что ранее сообщили в ВМС Украины. Отмечалось, что корабли "не просили разрешения у страны-агрессора, а реализовали свое право на свободное плавание Керченским проливом и Азовским морем", при этом "переход к Керченскому проливу и через него проходил в сложной обстановке".

Судно A500 "Донбасс" и буксир A830 "Корец" 22 сентября прошли вдоль берегов Крымского полуострова, в том числе в исключительной экономической зоне России. На следующий день украинские корабли под контролем российской стороны прошли под Крымским мостом.

РИА Новости Ссылка

0

38

Истерика в Раде: Украина требует от России и «боевиков Донбасса» отдать 30 000 вагонов

А Раде снова истерика: Украина требует от России и «боевиков Донбасса» отдать «Укрзализныце» 30 000 «украденных» железнодорожных вагонов.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявила скандально известная Ирина Геращенко — первый вице-спикер украинского парламента .

«Российская агрессия привела, по сути, к краже у „Укрзализныци“ и у Украины более 30 000 вагонов, которые остались на оккупированной территории Донецка и Луганска. И тема этой кражи является одной из ключевых во время трёхсторонней контактной группы, в том числе экономической группы в Минске.

Мы требуем от Российской Федерации и полностью контролируемых ею боевиков отдать Украине эти вагоны, в том числе и 85 вагонов, закупленных в 2014 году — новеньких, великолепных вагонов — за кредит ЕБРР, который Украина еще и должна выплачивать», — дерзко заявила нардеп.

Свернутый текст

Первый заместитель председателя Рады также призвала украинские правоохранительные органы возбудить уголовные дела по факту происходящего.

«Представьте себе, что на российских и сепарских сайтах сейчас размещены объявления с предложениями: „Покупайте ворованные у Украины вагоны“. Они как мародёры торгуют этим ворованным имуществом», — утверждает явно не совсем адекватная киевлянка.

Специально для Ирины Геращенко и её соседей по палате «Русская Весна» официально заявляет: на нашем российско-сепарском сайте не размещаются объявления о продаже железнодорожных вагонов.

Источник: Ссылка

0

39

Героям слава? У Надежды Савченко отбирают квартиру

Некогда депутат Верховной рады и яркий политический деятель Надежда Савченко продолжает находиться в тюрьме. Правоохранительные органы Украины удерживают ее под стражей, регулярно продлевая срок заключения. Тем временем официального суда до сих пор не было.

Официальная версия такой проволочки — якобы все еще идет следствие. Однако до сих пор доказательств вины Савченко так и не было предоставлено.

Фактически Надежда является политической заключенной, которую Киев держит под стражей из-за чувства страха.

На данный момент депутату Верховной рады грозит от 5 лет лишения свободы до пожизненного. Обвинения в подготовке теракта обязывают. Сегодня сестра Надежды пожаловалась, что у Савченко отбирают квартиру в Киеве.

Свернутый текст

На данный момент там проживают родственники депутата, а именно сама Вера и мама. Однако на днях к ним буквально вломились представители правоохранительных органов и опечатали жилплощадь. На справедливые вопросы возмущенных жильцов им даже не стали ничего объяснять.

Позже Вера выяснила, что власти Киева опасаются побега политической заключенной. А так как единственным ее активом является квартира, они решили ее забрать, несмотря на родственников, проживающих в ней.

Бывшие коллеги Савченко думают, что ее близкие могут продать жилплощадь и потратить деньги на то, чтобы вызволить Надежду из заключения.

Несмотря на то, что все это звучит как полный бред, на деле это — типичная политика Киева. Сначала Надежда Савченко была врагом народа, затем ей присвоили звание Героя Украины и предоставили место в Верховной раде, теперь она снова в немилости.

Подобные качели и нарушения обещаний очень характерны для нынешнего политического курса Украины. Вспомнить того же Михаила Саакашвили или Юлию Тимошенко. У олигархов вроде Петра Порошенко нет друзей и постоянных союзников.

Интересуясь только собственным обогащением и приумножая миллиарды за счет украинского народа, они настолько жадны до наживы, что позарились даже на квартиру заключенной под стражу Савченко. Причем ее маму и сестру они готовы вышвырнуть на улицу.

Источник: Ссылка

0

40

Их нравы: В Швейцарии будут сажать в тюрьму за неуважение к извращенцам

Национальный совет Швейцарии принял поправки к закону о дискриминации. Теперь за проявления гомофобии и трансфобии можно будет получить до трех лет тюремного заключения. Об этом сообщило швейцарское издание Le Temps.

Нижняя палата Федерального собрания Швейцарии одобрила инициативу политика-социалиста Матиаса Рейнара о запрете дискриминации на почве гендерной идентичности и сексуальной ориентации. Новая норма приравнивает ее к дискриминации на основании расовой, этнической и религиозной принадлежности, что по швейцарским законам строго наказывается. 25 сентября за поправку проголосовали 118 депутатов, 60 высказались против, пять воздержались. В декабре поправку рассмотрит Совет кантонов — верхняя палата швейцарского парламента.

«Победа! 118 голосами против 60 и с пятью воздержавшимися, национальный совет принял мою парламентскую инициативу против гомофобии и трансфобии! Славная победа для прав человека!

Итоговое решение — в декабре в совете кантонов. Гомофобия — это не мнение. Это преступление. Каждый пятый гомосексуалист пытался убить себя, более половины из них — в возрасте до 20 лет», — написал автор инициативы у себя в Twitter.

Далее Рейнар планирует бороться за равенство в области брачных союзов — с 2007 года в Швейцарии легализованы гражданские однополые союзы, но такие пары не воспринимаются государством наравне с традиционными в области налогов, усыновления детей и социальной поддержки.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 166 + 18