ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 169 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 169 + 18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Клинцевич: Шойгу понимает, с чем связан американский шум по ракете 9М729

Политик рассказал о реакции главы ВС РФ на претензии американцев по поводу российской ракеты.

Выступление зам. госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон с требованием к РФ отказаться от ракет 9М729 (SSC-8) или «модернизировать» их под Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) вызвало ответную реакцию со стороны российских политиков. Так, в интервью информпорталу ФАН, член комитета СФ РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Шойгу понимает, с чем связан подобный американский шум по ракете 9М729 и не станет реагировать на подобные требования американцев.

При этом политик пояснил, что в отличие от американской армии в распоряжении ВС РФ нет ракет, запрещенных ДРСМД. Он также напомнил, что ракета 9М729 имеет дальность полета лишь 490 км. При этом он пояснил, что данное российское оружие вызывает бурную реакцию у Вашингтона из-за того, что оно «может достать из Калининграда до польских территорий, где разворачивается их база».

Клинцевич заявил, что ТТХ 9М729 определены и доказаны, а также предположил, что страхи американцев могут быть связаны с тем, что в РФ могут пойти на ее модернизацию, существенно расширив ее боевой потенциал. На что им было иронично подмечено: «Простите, но и сарай можно прицепить к третьей ступени ракеты, и он полетит в космос. Это все несостоятельно».

Политик в итоге подчеркнул, что основной причиной страхов американских военных перед ракетой РФ заключается в той угрозе, которая исходит от нее в отношении военных баз США, расположенных в странах ЕС. «Министр обороны Сергей Шойгу понимает, что поднятый американцами шум связан только с тем, что 9М729 достанет до их базы в Польше и разрушит все их замыслы. Поэтому никакой реакции на заявление госпожи Томпсон не последует», — резюмируя ситуацию, заявил Клинцевич.

Ссылка

0

972

Эрдоган прокомментировал протесты во Франции

https://cdni.rt.com/russian/images/2018.12/article/5c0bff3b183561564a8b4600.JPG
Акции протеста во Франции указывают на провал демократии и проблемы со свободой и соблюдением прав человека в Европе. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По словам турецкого лидера, во многих европейских городах сложилась напряжённая обстановка.

«Некоторые обвиняли нашу полицию в применении чрезмерной силы. Но посмотрите, как обращается с людьми их полиция. Наша полиция действует гуманно», — цитирует его Anadolu.

Эрдоган подчеркнул, что Анкара выступает как против хаоса, который сеют демонстранты, так и против применения чрезмерной силы в отношении протестующих.

В субботу, 8 декабря, во Франции проходит очередная масштабная акция протеста движения «жёлтых жилетов». Пытаясь разогнать манифестантов, полиция применяет водяные пушки, слезоточивый газ, звуковые гранаты и резиновые пули.

Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами автомобилей, разрушениями банков и магазинов. По последним данным, во время субботних акций протеста пострадали по меньшей мере 55 человек.

Ссылка

0

973

В Польше попытались сорвать концерт ансамбля имени Александрова

Двое проукраинских активистов выскочили на сцену во время выступления ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова в польском городе Быдгоще и попытались сорвать концерт. Видео опубликовал портал OKO.press.
Инцидент произошел 7 декабря. Когда артисты исполнили песню "Священная война" и начали показывать казачий танец с саблями, на сцену забрались двое мужчин. Они развернули баннеры с антироссийскими лозунгами и скандировали "Руки прочь от Украины". Потом они попытались вытащить польский и украинский флаги.
Отмечается, что один из хулиганов, выбегая на сцену, перевернул флаг России, установленный на стенде рядом с польским.
На видео слышно, что в зале раздался неодобрительный свист. Кто-то из публики потребовал позвать охрану. Вскоре охранники поднялись на сцену и увели дебоширов.
Судя по опубликованным кадрам, задерживать нарушителей не стали. Сначала они держали свои баннеры в фойе, а затем, когда их все же попросили выйти на улицу, развернули плакаты возле входа в концертный зал.

Ссылка

0

974

«На коленях перед бронетехникой»: протесты в Париже напомнили корреспонденту BFM TV Пекин 1989-го

Несмотря на то, что большинство собравшихся в центре Парижа продолжают мирно выражать свой протест, в некоторых районах обстановка накалилась, передаёт корреспондент BFM TV с места событий. Несколько часов назад в центр города была стянута бронетехника, а столкновения с полицией заканчиваются применением слезоточивого газа. Вид протестующих на коленях перед военными автомобилями даже напомнил журналисту о пекинских протестах 1989 года.

Вы видите сейчас прямое столкновение. Порой вспоминается — хотя условия и ситуация тогда, очевидно, были совсем другие — «Пекинская весна»* 20-летней ** давности, когда видишь этих людей на коленях перед бронетехникой. Но мы не в Китае, и сейчас явно не 1989 год.

Однако, как вы видите, на 13 часов 55 минут одно можно сказать точно: обстановка в центре Парижа накаляется. Те, кто до сих пор находятся на Елисейских полях, то есть полторы или две тысячи «жёлтых жилетов» продолжают мирную акцию протеста в окружении и под защитой полиции.

Тем не менее, несколько часов назад в центр Парижа была направлена бронетехника жандармерии. И вот, как вы видите, столкновение с силами правопорядка становится агрессивным и напряжённым, разумеется, с использованием водяных пушек — мы это только что увидели в прямом эфире — но также и с применением слезоточивого газа.

* Имеются в виду события на площади Тяньаньмэ́нь 1989 года, когда студенческий протест был продавлен китайскими властями с помощью танков

Ссылка

0

975

http://se.uploads.ru/qU12v.gif Раз адресат атак не определён, то - 100% русские. Они хоть и "средненькие", но такие юркие.  Везде успевают! Марин на царство!!!   http://se.uploads.ru/kSFZp.gif

Ouest-France: «жёлтые жилеты» идут в кибернаступление

Конфликт между французскими властями и «жёлтыми жилетами» разворачивается не только на улицах, но и в киберпространстве, пишет Ouest-France. Эксперты в области кибербезопасности отмечают многочисленные DDoS-атаки против сайтов госструктур.

По данным компании FireEye, занимающейся вопросами кибербезопасности и разведки в Европе, борьба «жёлтых жилетов» с французскими властями распространилась на киберпространство. Как сообщает Ouest-France, в последние дни онлайн-атакам подверглись сайты Министерства юстиции и Бюро по сбору отчислений в фонд социального обеспечения и помощи семье.

«Группы киберактивистов, или хактивистов, связанных с движением «жёлтых жилетов» спровоцировали сбои в работе большого числа сайтов госструктур, — констатирует стратег FireEye Дэвид Гроут. — 3 и 4 декабря мы видели одновременные атаки против как минимум пяти вэбсайтов госструктур». По его словам, речь идёт о так называемых DDoS-атаках.

Как отмечает FireEye, «жёлтые жилеты» — не первые, кто применил такую тактику в киберпространстве: это уже было в Турции, в Каталонии и на Украине. А вот знаменитая хакерская сеть Anonymous утверждает, что не участвует в подобных акциях.

«Кто же на самом деле стоит за этими кибератаками?» — задаётся вопросом французское издание. Эксперты отмечают, что установить это «почти невозможно». Технический уровень кибератак оценивается как средний. Проводить подобные операции могут не все, но нет оснований говорить о причастности целых государств или самых продвинутых хакеров, полагают эксперты.

Ссылка

0

976

"Очередь на допрос в НКВД". Украинцы обсуждают фото священников в ровенском СБУ

https://pbs.twimg.com/media/DtwvrwTW4AAdHv3.jpg

0

977

https://pbs.twimg.com/media/Dt503feW0AM6vy7.jpg

0

978

А ещё Путин называл Порошенко земляным червяком http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

https://pbs.twimg.com/media/Dt1W_TbWwAAarfj.jpg
Глава МИД Литвы: Путин называл Украину «ошибкой истории»

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что президент России Владимир Путин в 2008 году на заседании совета НАТО – Россия якобы называл Украину «искусственным образованием» и «ошибкой истории».

Линкявичюс, выступая в дискуссии «Украинский путь в НАТО: достижения и будущие перспективы», сначала вспомнил о саммите НАТО в Бухаресте, проходившем в 2008 году, передает УНИАН.

На нем группа стран, включая Литву, отстаивали позицию Украины и Грузии по предоставлению плана действий о включении в НАТО.

«Но другие сказали, что мы не можем это сделать, потому что это очень провокационно. Мы спровоцируем оппонентов, и особенно Россию, и это будет большой проблемой», – сказал глава МИД Литвы.

«Также это напоминает мне о встрече Совета НАТО – Россия в 2008 году. Это не была открытая встреча, но это не будет большим грехом: процитировать, что сказал президент Путин союзникам НАТО во время Совета НАТО – Россия и этой встречи, пытаясь, как всегда, учить и поучать: «с кем вы взаимодействуете, с Украиной? Это не страна, это искусственное образование, это какая-то ошибка истории, вы знаете, это ненормально». И все смотрели друг на друга и говорили: о чем он говорит?» – сказал министр.

Ссылка

0

979

Президент Украины Петр Порошенко с бойцами 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в Житомирской области. У одного из "воинов" - знак 3-й танковой дивизии СС "Мертвая голова".

https://pbs.twimg.com/media/Dt4V-EuWwAY0msb.jpg

0

980

В Париже были замечены скакуны-гастролёры с Украины. Делятся опытом с побратимами из числа "жёлтых жилетов", не иначе.

https://pbs.twimg.com/media/Dt6Ma9_WoAESMHI.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 169 + 18