ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 170 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 170 + 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/245342/pub_5b39e48cf847e000aadfa901_5b39e4b7e34ebe00a9ec0193/scale_600

Размышляя над «проклятым» вопросом, почему так трудно складывается судьба России, я прихожу к библейской формуле: «Егоже Господь любит — наказует», — то есть «учит», «вразумляет». Дурака учить нечему. А из русского человека можно выпестовать и выучить то, что никому другому не доступно. Но учить очень больно, наука болезненна. Россия представляется мне экспериментальным полем Творца. Ей уготован исторический путь синтеза....
Недавно попалась мне книга «Почему Россия не Америка?» Россия никогда не будет ни Францией, ни Германией, ни Америкой — только потому, что она — Россия. Это исключительный исторический феномен. У нас действительно «особенная стать» — видимо, так на роду написано. Нам нужно усвоить это, чтобы мерить «своим аршином», а не чужим, чтобы не подлаживаться под общие течения, а оставаться собой...
У России есть будущее, у России непременно будет будущее, и будущее великое, — как мы глубоко исповедуем на основании того исторического опыта, который прошло наше Отечество.

Митрополит Питирим (Нечаев)

0

2

http://se.uploads.ru/qkJzu.gif

https://pbs.twimg.com/media/Dt6PqwwX4AAW1Cr.jpg

0

3

Вы будете смеяться, но и пианино на улице Парижа уже есть)))  Даже не пианино, а маленький концертный рояль. Красный!  http://se.uploads.ru/Og83S.gif  Только что видела в одной из Инстаграм французских видео)))   Ссылка

https://pbs.twimg.com/media/Dt9hZJ9WoAAcxlB.jpg

0

4

0

5

0

6

Нетаньяху позвонил Путину: «Проинформировал о деталях проводимой израильскими вооруженными силами операции вдоль линии, разделяющей Израиль и Ливан».

https://pbs.twimg.com/media/Dt49fMMWwAAskjU.jpg

0

7

у меня фантазии не хватает, как "отблагодарить" кормильца...

Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам
Российское общество «глубоко инфантильно» и «за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то, что бизнес сделал в стране». Такое заявление генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс сделал на сессии «Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания», проходящей в рамках Общероссийского гражданского форума. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».По мнению главы госкомпании, российский бизнес «страну отстроил», «восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия», «вернул зарплату людям», «наполнил бюджет деньгами» и «создал источники для того, чтобы наша интеллигенция получала средства на поддержку культуры, науки, образования».

Это все — бизнес российский. Это все сделали те, кого общество обзывает олигархами. Другого слова не придумали даже. Язык отражает мышление. Доброго слова о бизнесе нет у общества.В ноябре глава госкомпании заявил о поддержке бойкота Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, если туда не пустят российских бизнесменов, подпавших под санкции США. В мае «Роснано» направило в правительство и Центробанк предложения об использовании пенсионных средств для инвестиций в наноиндустрию.

В марте «Роснано» отчиталось о готовности впервые за десять лет существования компании выплатить дивиденды государству.

Ссылка

0

8

"По всей Франции протестующие начали становиться на колени перед полицией"

https://pbs.twimg.com/media/Dt5_72yWoAAnvk2?format=jpg&name=small

0

9

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Европейское восстание теперь и в Испании — сепаратисты заблокировали центр Барселоны

Протесты «жёлтых жилетов» добрались до Каталонии.

Сотни сторонников независимости заблокировали центр Барселоны и требуют освобождения политических заключенных и провозглашения независимости.

Все они, ожидаемо, одеты в жёлтые жилеты.

Об этом «Русской Весне» рассказали активисты с места событий.

Протестующие перекрыли главную улицу города — Пассео де Грация и проспект Диагональ.

Также перекрыта автострада в Таррагоне, находящейся в 98 км к юго-западу от Барселоны.

Источник: Ссылка

0

10

Призрак бродит по Европе: «Жёлтые жилеты» добрались до Нидерландов

В Нидерландах сразу в нескольких городах вслед за Францией и Бельгией также проходят акции «желтых жилетов». Об этом сообщает местное издание NOS в субботу, 8 декабря.

По данным СМИ, акции проходят в Гааге, Роттердаме, Амстердаме, Маастрихт, Эйндховене и Алкмар.

В Гааге полиция перекрыла митингующим доступ к Бинненхоф, в котором находятся Генеральные штаты (парламент Нидерландов) и резиденция премьер-министра, зато проводить демонстрацию было предложено на площади рядом с Бинненхоф.

Отмечается, что во всех городах акции не многочисленные. На жилетах разные надписи: на одних — недовольство политикой правительства, другие требуют доступную медицину и образование, уменьшение налогов и улучшение уровня жизни.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 170 + 18