ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 527


НОВОСТИ 527

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Из ФБ Светланы Забельшанской

«Поэт Николай Степанович Гумилев был полнейшим профаном в музыке: не любил, не знал и не понимал ее. Однако он настойчиво утверждал, что о музыке можно говорить все, что угодно: не понимает ее будто бы никто. В редакции «Всемирной литературы» он как-то увидел ученейшего, авторитетнейшего музыковеда Николая Александровича Бруни и сказал приятелям: - Сейчас я с ним заведу разговор о музыке, а вы слушайте! Только вот о чем? О Бетховене? Что там Бетховен написал? Ах, да, «Девятая симфония», знаю… Он подошел к Бруни и завел такой разговор: - Как я рад вас видеть, дорогой Николай Александрович! Именно вас! Знаете, я вчера всю ночь почему-то думал о Бетховене. По-моему, у него в «Девятой симфонии» мистический покров превращается в нечто контрапунктически-трансцедентное лишь к финалу… Вы не согласны? В начале тематическая насыщенность несколько имманентна… как, например, в ноктюрнах Шопена… Тут на лице Бруни выразилось легкое изумление, брови поднялись. Гумилев спохватился: - Нет, конечно, не того Шопена… нет, - Шопена проблематического… Впрочем, я у него признаю лишь третий период его творчества! Но у Бетховена слияние элементов скорей физических с элементами панпсихическими в «Девятой симфонии» находит свое окончательное выражение в катарсисе, как у Эсхила… или, нет, не у Эсхила, а, скорей, у Еврипида… Длилась эта вдохновенная импровизация минут десять. Под конец Бруни взволнованно сказал: - Николай Степанович, вы должны непременно написать это! Непременно! Все это так оригинально, так ново, и позволю себе сказать… нет, не скромничайте, не возражайте!... все это так глубоко! Вы меня чрезвычайно заинтересовали, Николай Степанович. Торжествующий Гумилев возвратился к приятелям. - Ну что? Кто был прав? И ведь какую околесицу я нес!» Из книги «Гумилев без глянца»

https://pp.userapi.com/c846418/v846418636/136176/tZ3vYQW_0bI.jpg

+2

32

ЛИЗА ТРИАНДАФИЛИДИ ПЕРЕЕЗЖАЕТ В СВОЮ КВАРТИРУ

Экс-участница телепроекта ДОМ-2 Елизавета Триандафилиди собирается переезжать в свою квартиру. Небольшую однушку подарил Лизе её отец, однако девушка хочет продать ещё жилье в Туапсе и расширить свою в Москве.

Сейчас экс-участница снимает квартиру за 35 тысяч, но квадратных метров в ней больше, чем в подаренной папой.
А вы как думаете, что лучше: своя маленькая или съемная, но большая?

500,auto

0

33

Арсэн

Не изменяю Алене
Если случится так, что я встану на голосовании и после моей агитации коллектив решит меня выгнать, я приму это достойно. Телепроект Дом2 дал мне огромную возможность и большую платформу для размышлений, приятных людей которых я запомню на всю жизнь, т.е. это яркие впечатления. По жизни я человек не меркантильный и ни в коем случае не собираюсь Алену ни в чем использовать и она тоже об этом прекрасно знает. Эта тема набрала определенный пафос и ярлыки, но когда это все начиналось, я ей лично говорил, что она мне симпатична. Если говорить о том достойна ли Алена как девушка, чтобы на ней женились и воспитывали ребенка, то конечно достойна, у нее есть все качества. Да, безусловно она мне нравится, но если ко мне придет девочка и меня зацепит, то я не упущу возможность построить отношения. И это ни в коем случае не говорит о том, что я как-то изменяю Алене, потому что мы с ней не состоим в отношениях.

500,auto

0

34

Марина Африкантова

Это показалось странным...
То, что Рома будет делать предложение я не ожидала. Я вообще думала, что мы куда-то едем от канала ТнТ снимать ролики, как преподнес мне Рома. Ехать 350 км от Москвы для видео мне это показалось странным, ну, надо-значит надо. В глубине души я этот день ждала, и любой выезд, любой романтик я воспринимала, что вот, вот сейчас это будет. Мне почему-то всегда хотелось, когда Рома будет делать предложение, быть красивой, нарядной, так как этот день особенный. А Рома всегда за сюрпризы и хотел, чтобы это было неожиданно. По сути так и получилось. Я не успела ни собраться, толком не накраситься, но это было незабываемо.

500,auto

0

35

Ну почему каждый год вновь встречаемый первый снег переворачивает всё внутри тебя? Ну откуда этот детский, щенячий, сказочный восторг? Почему эта робкая белизна, это неуверенное прикосновение, как манна небесная, как невинный поцелуй так пьянит и волнует кровь?
Первые глотки морозного лёгкого коктейля ... сахарные снежные хлопья ... вьюжное молочное суфле... если бы можно было и вправду питаться таким чудом!
...Первый снег... это музыка Шопена, Вивальди, Чайковского, это Клайдерман, это Yasunori Mitsuda, Aeoliah, Libera, Celtic Woman, Il Divo...
Первый снег... пробуждение отзывчивых воспоминаний, это учащённый пульс, это письмо с небес, это молитва ангелов... это ещё одна фотография в сердечный багаж...

Ия Латан

https://pp.userapi.com/c850124/v850124133/8f5de/dJbwnzHvvAM.jpg

+2

36

Дом-2 за кадром

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=201416528&id=456244591&hash=075eb62e79d44849[/video2]

0

37

Meryl .....

Знаете, что меня удивляет в последнее время?

Ничего.........

https://pp.userapi.com/c850632/v850632102/67916/8f1-bbIv07M.jpg

+2

38

http://se.uploads.ru/1BTrE.gif

Руслан Проскуров (Рассел), бывший участник
0003. Oxford street, London, U.K

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=75890910&id=456239198&hash=1d1e6ebaa502784e[/video2]
https://i.imgur.com/ZNrc8SR.jpg

0

39

Юлия Ефременкова сравнила Катю Колисниченко с тявкающей собакой

кс-участница «ДОМа-2» призналась в том, что мечтает занять место телеведущей «ДОМа-2». Юлия Ефременкова не стала молчать и ответила жёстко на заявление девушки

«На всех тявкающих собак реагировать не собираюсь, — комментирует Юлия dom2magazine. — Пиарить Катю Колисниченко, которая ходит на все передачи за три копейки, мне не очень хочется. Если бы хотели её поставить ведущей, то она бы ею стала. Думаю, это просто зависть. Я и ранее видела, что она пишет обо мне гадости. Мне приятно, что у людей есть на меня реакция. Я огорчусь только тогда, когда никто не будет обсуждать, говорить и восторгаться мною».

500,auto

0

40

Нелли Ермолаева

Спокойный сон ребёнка 😴

Мы не расстаёмся с нашим Симоном ,брали его в Майами.
Мирошка спал с ним , когда родился 😴

По сей день - эта игрушка нас выручает 🙌🏻 Мирон чудесно спит с мишкой, а у меня есть свободное время😊

А еще , в игрушке  2 звуковых режима: розовый шум и колыбельная🎼
Симон реагирует на плач и кряхтение малыша и включается сам😱 Ну круто же )))) Не знаете что подарить мамочке и малышу на Новый год ?

https://pp.userapi.com/c844320/v844320338/1570e2/d8MecTHm3Go.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 527