ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 173 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 173 + 18

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

В Сирии обнаружены «украинские контейнеры с ураном», в Раде оправдываются

В Сирии обнаружили контейнеры с опасным содержимым, предположительно принадлежащие Украине.

Соответствующие фотографии были опубликованы руководителем пропагандистской группы «Информационное сопротивление», депутатом Верховной рады  Дмитрием Тымчуком.

«По оперативным данным группы ИС, на территории Сирии, в отдельных военизированных формированиях, появились контейнеры с маркировкой, которая указывает на их якобы изготовление на Украине (фото прилагаются).

По предварительной оценке украинских военных специалистов, по внешнему виду указанные предметы напоминают контейнеры для транспортировки и хранения урана (возможно ртути)», — написал он.

При этом, отметил Тымчук, «эксперты однозначно утверждают, что эти предметы являются продуктом кустарного производства, хотя и похожи на произведенные промышленным путем».

«Указанные на контейнерах маркировка и надписи на Украине не используются», — утверждает нардеп.

По предположениям Тымчука, «накануне президентских выборов на Украине на территории Сирии с использованием военизированных формирований, принимающих участие в конфликте, неустановленными лицами может подготавливаться провокация с целью дискредитации Украины и высших должностных лиц нашего государства».
https://i.imgur.com/a3BZYUr.jpg

Свернутый текст

https://i.imgur.com/iaglj1W.jpg
https://i.imgur.com/DWzkbRV.jpg

Источник: Ссылка

0

112

На Украине призвали ЕС надавить на Россию, чтобы отправить арестованных моряков в другую страну

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова обратилась с заявлением к главам диппредставительств стран Евросоюза, в котором рассказала о ситуации с содержанием под арестом 24 военнослужащих Военно-морских сил ВСУ Российской Федерацией, призвала ЕС усилить давление на Россию для их освобождения, а также потребовала от Москвы передать раненых моряков в нейтральную страну для оказания медицинской помощи.

«Согласно Третьей Женевской конвенции об обращении с военнопленными, 24 украинских моряка имеют статус военнопленных. Это признает большинство цивилизованных стран мира… В частности, я требую от РФ направить раненых военнопленных в третью (нейтральную) страну, для предоставления им квалифицированной медицинской помощи. Это соответствовало бы положениям Женевской конвенции 1949 года», — опубликовала текст своего заявления Денисова на своей странице в соцсети.

Отметим, что, согласно заявлению российских властей, моряки ВМС Украины не являются военнопленными, поскольку Россия не воюет с Украиной.

Источник: Ссылка

0

113

Елена Бондаренко. "Эпицентр" 21.01.19

0

114

Три часа переговоров: Завершилась встреча Путина и Эрдогана

0

115

В Венесуэле ликвидировали группировку, планировавшую атаку на демонстрантов

Национальные вооруженные силы Венесуэлы ликвидировали группировку, члены которой планировали атаковать участников демонстрации в среду, 23 января, сообщает издание Correo del Orinoco со ссылкой на губернатора штата Сулия Омара Прието.
"Органы безопасности предотвратили планы по убийству демонстрантов на массовых выступлениях 23 января. Один человек скончался в ходе перестрелки, второй разыскивается", - приводит издание слова Прието. Он отметил, что в ходе операции были обнаружены гранаты, автоматы, глушители и военная форма.Командир одного из округов комплексной обороны Фабио Саварсе Пабон отметил, что вооруженные силы страны вместе с органами безопасности штата Сулия "смогли ликвидировать террористическую ячейку, состоящую из трех человек, которые скрывались в квартире в жилом комплексе Isla Dorada в городе Маракайбо".
В ночь на среду в разных городах Венесуэлы начались акции протеста против президента Николаса Мадуро. На 23 января в стране намечены как марши противников властей, так и сторонников действующего президента. По данным местных СМИ, в протестах уже погибли два человека, еще двое ранены.

Ссылка

0

116

1375281,106 написал(а):

Венесуэле

Лидер оппозиции Венесуэлы объявил себя президентом. Его признал Трамп

Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны и принес присягу. Президент США Дональд Трамп заявил, что признает его как главу государства.
Выступая перед участниками многотысячного митинга в Каракасе, Гуаидо заявил, что берет на себя президентские обязанности, чтобы "добиться окончания узурпации власти, сформировать переходное правительство и провести честные выборы".Президент США Дональд Трамп выпустил заявление, в котором официально признал Гуаидо в качестве и.о. главы государства.Трамп назвал Мадуро нелегитимным президентом и заявил, что парламент страны - это единственная легитимная ветвь власти, законно избранная народом Венесуэлы.Тем временем Верховный суд Венесуэлы объявил о начале уголовного расследования в отношении оппозиционного парламента страны.

https://ichef.bbci.co.uk/news/320/cpsprodpb/3C01/production/_105316351_hi051851991.jpg

Свернутый текст

В Венесуэле третий день продолжаются протестные акции. Как сообщают местная полиция и неправительственные организации, в ходе демонстраций в ночь на среду погибли как минимум четыре человека.
Сообщается, что среди погибших - 16-летний подросток, который получил смертельное огнестрельное ранение во время одной из демонстраций в ночь на среду.
В соцсетях появились фотографии и видеозаписи, на которых видно, как демонстранты поджигают статую Уго Чавеса в городе Сан-Феликс в штате Боливар.
Как сообщают венесуэльские СМИ, массовые антиправительственные демонстрации в среду должны пройти во многих городах страны.Новая волна протестов в Венесуэле началась в понедельник, когда министерство обороны страны сообщило о неудачной попытке военного мятежа в столице, Каракасе.
Власти страны сообщили об аресте 27 человек по делу о попытке восстания.
Одним из главных инициаторов протестных акций стал Хуан Гуаидо. Он занял пост главы Национальной ассамблеи в начале января и активно призывает к отстранению от власти нынешнего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.Вице-президент США Майк Пенс в своем "Твиттере" опубликовал видеообращение к венесуэльцам, в котором назвал Мадуро диктатором, у которого нет никаких законных прав на власть и заявил, что Вашингтон поддерживает оппозиционно настроенный парламент страны и его лидера.Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес отреагировала на выступление Пенса фразой: "Yankee go home" ("Янки, убирайтесь!")
Тем временем правящая Социалистическая партия тоже призвала своих сторонников выйти на улицы, чтобы предотвратить переворот в стране.Николас Мадуро одержал победу на выборах президента Венесуэлы в мае прошлого года. Для него это уже второй президентский срок.
Оппозиция призывала бойкотировать выборы, а США и некоторые страны ЕС не признали результаты голосования.

Ссылка

0

117

Vladimir Kornilov
‏Итак, безобидный турист Уилан получил флешку с инф-цией о православных храмах России. А там случайно оказалась гостайна.
И эти люди ржали над тем, что Петров и Боширов могли интересоваться шпилем "солсберецкого" собора. Т.е. их туристы могут любоваться шпилями, а наши нет?

https://pbs.twimg.com/media/DxmENYtWsAEVyw-.jpg

0

118

Хилл напечатала методичку официально! они спят и видят, как бы нас размежевать. жаль бомбить нельзя, как Югославия

Управление роспуском России
Продолжающиеся нападения России на Украину и ее постоянная подрывная деятельность западных государств демонстрируют, что Вашингтон и Брюссель не смогли сдержать имперские амбиции Москвы. Вовлеченность, критика и ограниченные санкции просто укрепили представление Кремля о том, что Запад слаб и предсказуем. Чтобы ограничить неоимпериализм Москвы, нужна новая стратегия, которая питает упадок России и управляет международными последствиями ее распада.
Россия более хрупкая, чем кажется, а Запад сильнее, чем ее изображают. При режиме Владимира Путина, который скоро вступит в свое третье десятилетие, страна перешла от формирующейся демократии к нестабильному авторитаризму. Хотя Москва не смогла модернизировать свою экономику, чтобы стать конкурентоспособной на мировом рынке, Кремль выделяется в одной области - дезинформации, благодаря которой она изображает страну как растущую державу на уровне США.

«В реальности Россия представляет собой угасающее государство, которое маскирует свои внутренние слабости заграничными авантюрами. Экономика России стагнирует. По данным Всемирного Банка за 2017 год, по уровню ВВП на душу населения Россия занимает 62 место в мире. Сокращается даже оборонный бюджет, который едва достигает десятой доли от американского. Падающие цены на нефть, обветшание инфраструктуры, всепроникающая коррупция, западные санкции ведут к падению доходов и уровня жизни. В связи с этим нарастает конфликтный потенциал внутри общества и недовольство со стороны российских регионов.
Хотя по одним лишь экономическим данным трудно судить о вероятности обрушения, растущие социальные, национальные и региональные противоречия указывают, что Россия движется к распаду».
Как ускорить расчленение:

Свернутый текст

«Вести информационную кампанию, используя спутниковое телевидение, на русском и других национальных языках. В России мало освещаются домашние события, пропаганда игнорирует экономические, демографические, национальные проблемы. Такая инициатива могла бы подорвать имперскую ментальность российского общества и убежденность в том, что Россия — великая страна. Со времен крушения СССР этот процесс не доведен до конца».
Хотя экономических показателей недостаточно для оценки подверженности коллапсу, растущее социальное, этническое и региональное давление свидетельствует о том, что Россия движется к фрагментации. Россия не смогла развиться в национальное государство с сильной этнической или гражданской идентичностью. Он остается имперским сооружением из-за своего царского и советского наследия. Громоздкая Российская Федерация состоит из 85 «федеральных субъектов», из которых 22 являются республиками, представляющими нерусские этнические группы, включая Северный Кавказ и Среднюю Волгу, и многочисленные регионы с ярко выраженной идентичностью, которые ощущаются все более отчужденными от Москвы.Вместо того, чтобы проводить децентрализацию, чтобы учесть региональные устремления, Кремль понижает их автономию. Это очевидно в новом законе о языке, призванном содействовать «русификации» и планируем объединить и ликвидировать несколько регионов. По всей стране усиливается давление: растущий гнев на местных губернаторов, назначаемых Кремлем, и возмущение тем, что Москва присваивает их ресурсы. Действительно, такие регионы, как Саха и Магадан на Дальнем Востоке, с их значительными запасами полезных ископаемых, могут стать успешными государствами без эксплуатации Москвы.Развивающиеся государства выиграют от установления более тесных экономических и политических контактов с соседними странами, а не от Москвы, чей федеральный бюджет резко сокращается. Разрушающаяся инфраструктура означает, что жители Сибири и Дальнего Востока России будут еще более отделены от центра, что стимулирует требования об отделении и суверенитете. Учитывая российские недуги, настойчивый западный подход был бы более эффективным, чем реактивная защита. Вашингтон должен вернуться к основным принципам, которые сопровождали распад Советского Союза, поддерживая демократизацию, плюрализм, права меньшинств, подлинный федерализм, децентрализацию и региональное самоопределение среди разрозненных регионов России и этнических групп.В то время как Москва стремится разделить Запад и расколоть ЕС и Организацию Североатлантического договора (НАТО), поддерживая националистические и сепаратистские партии в Европе, Вашингтон должен содействовать региональному и этническому самоопределению внутри Российской Федерации. Это послужило бы сильным сигналом о том, что Запад вполне способен реагировать на подрывную деятельность Москвы. Логическое обоснование роспуска должно быть логически сформулировано: чтобы выжить, России нужна федеральная демократия и крепкая экономика; без демократизации на горизонте и ухудшения экономических условий федеральная структура будет становиться все более неуправляемой.Чтобы управлять процессом роспуска и уменьшить вероятность конфликта, который выходит за государственные границы, Запад должен установить связи с различными регионами России и способствовать их мирному переходу к государственности. НАТО должна подготовить непредвиденные обстоятельства как к опасностям, так и к возможностям, которые представит фрагментация России. В частности, европейские соседи Москвы должны быть обеспечены достаточной безопасностью, чтобы оградить себя от наиболее дестабилизирующих сценариев, в то время как ведется подготовка к взаимодействию с возникающими построссийскими структурами.Некоторые регионы могут присоединиться к таким странам, как Финляндия, Украина, Китай и Япония, из которых Москва насильственно присвоила территории в прошлом. Другие республики на Северном Кавказе, Средней Волге, в Сибири и на Дальнем Востоке могут стать полностью независимыми государствами и наладить отношения с Китаем, Японией, США и Европой. Пренебрежение роспуском России может оказаться более вредным для интересов Запада, чем подготовка к преодолению ее международных последствий. Чтобы избежать внезапных геополитических потрясений и возможных военных столкновений, Вашингтону необходимо отслеживать и поощрять мирный разрыв и устанавливать связи с возникающими субъектами.Внезапный распад Советского Союза должен послужить уроком, что далеко идущие преобразования происходят независимо от кампаний дезинформации Кремля или недальновидной приверженности Запада переходному статус-кво.

Ссылка

0

119

немного милоты Вам  http://se.uploads.ru/yLpiN.gif  1961 год.

https://pbs.twimg.com/media/Dxba7sYXcAEZdS4.jpg

0

120

1375284,106 написал(а):

оппозиции Венесуэлы

понеслось.

В Венесуэле массовые протесты, главное требование которых отставка правительства.

[video2=640|360]//www.ntv.ru/embed/1691667[/video2]

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 173 + 18