ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 173 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 173 + 18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

деньжат на продвижение дерьмократии в России не хватает

https://i.imgur.com/ruisSNd.png
Генсек СЕ напомнил России об обязательствах оплаты взноса в феврале

Генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд заявил, что Россия обязана заплатить взнос в феврале этого года."Правительство России имеет обязательство, и они, как и все государства-члены, должны внести свой взнос в феврале", — сказал Ягланд, выступая перед парламентариями.

В Страсбурге проходит зимняя сессия ПАСЕ. Российская делегация в ее работе, как и в предыдущие три года, не участвует. Это связано с тем, что в 2014-2015 годах российских парламентариев лишили права голоса и ряда других прав на сессиях из-за позиции по Крыму.
В конце июня прошлого года российская сторона заявила, что намерена приостановить часть выплат в бюджет Совета Европы за 2017 год до тех пор, пока полномочия делегации в ПАСЕ не восстановят в полном объеме. Несмотря на это, российская сторона продолжила работу по ратификации конвенционных документов Совета Европы.

На прошлой неделе появилась информация, что вице-спикер Госдумы Петр Толстой и глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев впервые с 2016 года примут участие в заседании комиссии по рассмотрению вопроса гармонизации органов Совета Европы. а также встретятся с генсеком организации Тюрбьерном Ягландом.
Ссылка

0

22

Историческая справка
В 1926 году Симон Петлюра был убит в Париже еврейским поэтом и анархистом Самуилом Шварцбурдом. Все члены семьи Шварцбурда (15 человек) были убиты во время погромов 1918—1920 годов.Шварцбурд был оправдан, но приговорен к штрафу в один франк – за испачканный кровью тротуар...

В Израиле разочарованы визитом Порошенко

Израильская общественность и политики весьма разочарованы тем, что визит президента Украины Петра Порошенко в Иерусалим совпал с чествованием на Украине лиц, причастных к уничтожению евреев.

Об этом сообщает израильский русскоязычный канал ILand, на сайте которого отмечается, что в Киеве на государственном уровне “возлагали венки к могиле того, кого в Израиле считают виновным в создании идеологии на базе которой были уничтожены сотни тысяч евреев Украины”.

Досталось также израильским политикам.

“Многие обозреватели уверены, что президент Израиля Реувен Ривлин, спикер парламента Юлий Эдельштейн и премьер-министр Биньямин Нетаниягу проявили «непростительную слабость», согласившись принять президента Украины в день, когда в Киеве чествовали человека, виновного в геноциде евреев”, – указывается в публикации.

Также отмечается, что Порошенко был разочарован тем, что ему не удалось встретиться с Иерусалимским патриархом Теофилом III. Встреча между ними сначала была назначена, но затем Петра Порошенко уведомили о ее отмене.

“Официальная причина – неожиданное ухудшение самочувствия Патриарха. Однако, сотрудники его канцелярии намекнули журналистам, что дело вовсе не в болезни. Патриарх Теофил III весьма разочарован тем, что президент Украины никак не отреагировал на его письмо, в котором Патриарх призывал к миру в Украине и рекомендовал Петру Порошенко снять обвинения с его предшественника Виктора Януковича и начать тесное сотрудничество с этим, весьма авторитетным в восточных областях Украины, политиком.

Письмо не просто осталось без ответа. Приближенные Петра Порошенко долго уверяли журналистов, что канцелярия президента никакого письма не получала. Затем, когда канцелярия Патриарха предоставила доказательства отправки письма и его получения канцелярией президента Украины, последовало весьма малопонятное объяснение, суть которого сводилась к тому, что положения, изложенные в письме «будут изучены». Но никакого ответа – ни устного, ни письменного Патриарх так и не дождался. Стоит ли удивляться отмене встречи, в ходе которой Петр Порошенко рассчитывал получить благословение Теофила III на продолжение своего президентства”, – резюмирует ILand .

Ссылка

0

23

0

24

Владимир Путин и Синдзо Абэ. Заявление для прессы по итогам переговоров

ну а наши братья   беженцы   ущемленные мордором знают, больше, чем руководители стран

https://i.imgur.com/1cKfYsX.png

0

25

Пресс-конференция митрополита Псковского и Порховского Тихона 18.01.2019

0

26

Верховный суд США поддержал Трампа по вопросу военной службы трансгендеров

Верховный суд США поддержал предложение президента запретить трансгендерам служить в армии. Об этом сообщает Reuters.

Ранее несколько судебных инстанций заблокировали указ Дональда Трампа, сославшись на конституцию.

В документе говорится о запрете трансгендерам проходить военную службу, кроме «исключительных случаев» — каких именно, пока не уточняется.

Трансгендеры получили право служить в американских ВС в 2016 году по указу президента Барака Обамы. В 2017 году сменивший Обаму на этом посту Трамп отменил разрешение. ЛГБТ-сообщество обжаловало запрет, после чего ​суд в Вашингтоне на время разрешил трансгендерам служить в армии.

Ссылка

0

27

Молодуха Альбац про старшее поколение высказалась))))

https://pbs.twimg.com/media/Dxic7bQWkAAmeeA.jpg

0

28

«Мы обменялись мнениями о переговорном процессе. Встреча продолжалась 1,5 часа»: Пашинян в Давосе обсудил с Алиевым Карабах.

https://glav.su/files/messages/2019/01/22/5167904_4c30a283033690386d6265ecf8023043.jpg

0

29

Константин Сёмин на митинге 20.01.2019

0

30

1375025,106 написал(а):

«Мы обменялись мнениями о переговорном процессе. Встреча продолжалась 1,5 часа»: Пашинян в Давосе обсудил с Алиевым Карабах.

Так Трамп же прямым текстом приказал решить вопрос))))  Думаю, Алиеву тоже указание поступило. Ждём... http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 173 + 18