ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающий всё более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей - кстати весьма почитаемых


Смущает их, и до испугу,
Что вся славянская семья
В лицо и недругу и другу
Впервые скажет: — Это я!
При неотступном вспоминанье
длинной цепи злых обид
Славянское самосознанье,
Как божья кара, их страшит!

http://stories-of-success.ru/files/f-tjutchev-3_0.jpg
Фёдор Иванович Тютчев

0

2

- А если бы Гитлер захватил Москву, как повела бы себя интеллигенция?

0

3

Вот вспоминаешь эти эпизоды...

https://ic.pics.livejournal.com/jnike_07/14227766/304554/304554_original.jpg
https://icdn.lenta.ru/images/2018/10/09/17/20181009170548915/pic_8da01aa44b65813fce11fea628050f76.jpg

... а потом слышишь такое от одного из ведущих режиссёров столичного театра... и страшно за страну!  Где люди - нравственные ориентиры? И почему они по-прежнему имеют высокую "трибуну" для выражения своего презрения ко всем нам?
Я не понимаю: люди, вот так испытывающие народное терпение, унижающие наше национальное достоинство, не понимают, что играют с огнём? https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif   Не учили в школе нашу историю???

0

4

Теперь нас Первый канал вот этой дамой будет потчевать... 
Это же страшно всем интересно... пардон ... с кем теперь спит Ксения Анатольевна - с законным мужем, прикрывшим когда-то её срамную биографию и весёлую молодость, или с полюбовником - более перспективным вариантом, чем третьесортный актёришка? https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif

Чего ждать от прихода Собчак на Первый канал, рассказал Дмитрий Борисов

Телеведущий Дмитрий Борисов рассказал «Газете.Ru», чего стоит ждать от прихода журналистки Ксении Собчак на Первый канал.

«Нам удалось выйти с Ксенией на тот уровень откровенности, которого от нее давно никому не удавалось добиться, — и услышать ответы на главные вопросы, волнующие сейчас тех, кто следит за перипетиями ее карьеры и личной жизни», — сказал Борисов.

Программа Борисова «Эксклюзив» с участием Собчак выйдет в эфир Первого канала 2 февраля в 17.45 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что Собчак стала гостьей программы «Эксклюзив» после драки мужа.

Ссылка

0

5

https://www.pravmir.ru/wp-content/themes/pravmir/assets/img/logo_v2.png

Ради спасения семьи беженцев от депортации в Нидерландах состоялась 96-дневная непрерывная служба

Нидерландах священники провели 96-дневную непрерывную службу, чтобы помешать депортации многодетной армянской семьи Тамразян.Круглосуточное богослужение проходило в Вефильской церкви в Гааге, пишет BuzzFeed. Акцию по спасению беженцев поддержали более 550 пасторов из 20 конфессий по всей Европе.

Семья Тамразян эмигрировала в Нидерланды в 2010 году по политическим мотивам. В 2018 году им отказали в продлении статуса беженцев. Старшая дочь Тамразян опубликовала в своем Твиттере видео с просьбой о помощи, на которое откликнулись священнослужители.

По законам Нидерландов, полицейские не имеют права входить в церковь, пока там идет служба. Тамразян укрылись на территории церкви, а священнослужители вели круглосуточную службу. Она началась 26 октября 2018 и завершилась только 29 января, когда власти страны согласились пересмотреть дела почти 700 семей, которым грозила депортация. В числе этих семей были и Тамразяны.
https://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2019/02/o_1629482-600x449.jpg

Ссылка

0

6

https://pbs.twimg.com/media/DyWVAwaXcAE_FN4.jpg

0

7

https://i.ibb.co/ZBw8XMd/62.gif

Фонд Ройзмана начинает сотрудничество с Ресурсным центром для ЛГБТ
Ресурсный центр для ЛГБТ
Собрано: 2 906 руб. Нужно: 332 232 руб

Ссылка

0

8

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт публично отчитал главу столицы региона из-за истории с загадочным исчезновением снегоплавильной машины с Красной площади города.

0

9

https://pbs.twimg.com/media/DyV2nUBXgAAd8SK.jpg

0

10

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Трамп хочет заключить новый ракетный договор

Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы заключить новый договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«Я надеюсь, мы сможем собрать всех в большой и красивой комнате и заключить новый договор, который будет намного лучше. Я бы, несомненно, хотел это увидеть», — заявил Трамп журналистам.

Как ранее сообщала «Русская Весна», президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что Вашингтон 2 февраля начинает процедуру выхода из ДРСМД с Россией. Госсекретарь Майк Помпео подчеркнул, что «если Россия не вернется к полному и проверяемому соблюдению договора в течение шестимесячного периода», договор будет расторгнут.

Свернутый текст

Союзники по НАТО поддержали решение США, считая, что Вашингтон пошел на это в ответ на якобы «значительные риски для евроатлантической безопасности» от крылатых ракет РФ, говорится в распространенном в пятницу заявлении альянса. Россия такие обвинения последовательно отрицает.

Реакция России
Если Вашингтон выйдет из ДРСМД, Москва не будет следовать ему в одностороннем порядке, заявил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Парламентарий напомнил, что у России еще с советских времен сохранилось много замороженных проектов, связанных с использованием ракет средней и меньшей дальности. Он выразил уверенность в том, что их реализация не потребует больших вложений.

«Видимо, придется достать их из-под сукна», — заключил Клинцевич.

Что касается ракеты 9 М729, к которой есть претензии у американской стороны, то она не нарушает ДРСМД и уничтожена не будет, подчеркннул сенатор.

Москва оставляет за собой право на ответные меры в случае окончательного разрыва Соединенными Штатами Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, в свою очередь, отметил, что позиция Вашингтона может привести к новой гонке вооружений.

Источник:Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18