ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18

Сообщений 121 страница 130 из 1000

121

Уму не постижимо! https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif

https://i3.imageban.ru/out/2019/02/03/f393ee22e9550fa1492d25bee9224167.jpg

0

122

Лёха, не нервничай так)))  Согласись ... факт встречи (а он имел-таки место быть!) с тем, кого называют главой того самого "Вагнера" https://i.ibb.co/4JXkPWH/35.gif  не может не вызывать здорового любопытства обЧественности.   https://i.ibb.co/Hxzs2LT/46.gif   Неужто спалил явку? https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif

https://pbs.twimg.com/media/DyeNBt1WoAAzooj.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2019/02/03/4a96883794cbe8386b9c2e30870a6121.jpg

Свернутый текст

https://i1.imageban.ru/out/2019/02/03/852dcd4493c78f8effa88401368af00d.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2019/02/03/a66afc00f9b9aa2fcdf8aa8310a4f297.jpg

0

123

Это хочет стать депутатом в Питере. Оно само пишет, что "ненавидит эту страну", "только за границей оно может дышать"...  Привет Люсе Штейн. https://i.ibb.co/7N4fgB7/cL9uD.gif

https://pbs.twimg.com/media/DycEEvUWoAEnzZt.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DycEFkYWwAAsHmz.jpg

0

124

Хватит у  власти сил выжечь это калёным железом? https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif
Не хватит - беда будет!

https://pbs.twimg.com/media/DyeKIcGXcAA2nGD.jpg

0

125

0

126

Знакомьтесь - министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Место действа - съезд Народного фронта.

Какая страна - такие и министры... https://i.ibb.co/JBYBVTn/32.gif

+ 18 (мат)

0

127

1378806,492 написал(а):

Макрон должен уйти!  Мы в нашем Гнезде признаём президентом Франции ...     так ... будем демократически голосовать. Предлагайте, кого?

Я предлагаю Павленского. С Францией близко знаком, даже с их тюрьмами. Запад его поддерживает, особенно когда он на Красной площади свои муди прибивал. Да и медосвидетельствование прошел - во Франции его признали вменяемым. Опять же борец за демократию. По всем пунктам годиться в лидеры страны, а желтые жилеты пусть поддержат.И обязательно срочно, ещё до выборов, арестовать весь золотой запас лягушатников и вывезти в стабильную страну, например в Россию.

0

128

Филарет заболел, афонский старец отказался: в Киеве завершилась «интронизация» Епифана

Сегодня в Софийском соборе в Киеве прошла интронизация предстоятеля ПЦУ Епифания.

Несмотря на то, что на церемонии не было многолетнего главы УПЦ КП Филарета и верующих, она считается завершённой, а «предстоятель ПЦУ» Епифаний — полностью вступившим в свои права.

Филарет передал свое письменное послание, которое будет зачитано в конце литургии, в котором объясняет своё отсутствие резким ухудшением здоровья.

Зато на церемонии был Петр Порошенко с супругой, а также глава украинских греко-католиков. Напомним, интронизация была приурочена к 40-летию Епифания. Во время интронизации он, как сообщают, помолился за главу РПЦ Кирилла.

На престол Киевской митрополии Епифания сажали представитель вселенского патриарха Варфоломея, митрополит Галльский Эммануил, митрополит Макарий, который ранее возглавлял Украинскую автокефальную православную церковь (УАПЦ), а также бывший Винницкий митрополит Симеон.

Свернутый текст

Согласно обряду интронизации каждый из них благословил словом «аксиос», что в переводе с греческого означает «достойный». В ответ Епифаний тоже ответил: «Аксиос». То есть он выразил свое согласие. Таким образом, все ветви украинского православия, кроме самой большой — УПЦ, благословили Епифания на престол.

После интронизации Епифания запланировано первое заседание Священного синода поместной церкви. Состоится юридическое оформление руководства церкви, будет сформирован круг лиц, ответственных за дальнейшую политику единой поместной церковной структуры.

Между тем, как уже сообщала «Русская Весна», известный афонский старец Ефрем, который прибыл на интронизацию Епифания, сначала был госпитализирован в Киеве с инфарктом, а после покинул Украину, заявив о безоговорочной поддержке канонической Церкви и митрополита Онуфрия.

Источник: Ссылка

0

129

1378624,745 написал(а):

в ракетном договоре

помощнички нарисовались

В Берлине предложили решение спора между РФ и США о ДРСМД
Ракеты 9М729 следует разместить так далеко за Уралом, чтобы они не смогли достичь Европы, полагают политики из правящих в ФРГ партий Родерих Кизеветтер и Рольф Мютцених.Ведущие внешнеполитические эксперты правящих в Германии партий предложили свой вариант урегулирования спора между США и Россией вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Москве следует разместить пусковые комплексы для крылатых ракет 9М729 (по обозначению НАТО - SSC-8) как можно дальше на востоке РФ, считают эксперт Христианско-демократического союза (ХДС) по внешней политике Родерих Кизеветтер (Roderich Kiesewetter) и заместитель председателя фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в бундестаге Рольф Мютцених (Rolf Mützenich). Оба политика высказали эту точку зрения отдельно друг от друга в двух интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS), сообщается на сайте издания в воскресенье, 3 февраля.Ракеты 9М729 следует разместить за Уралом настолько далеко, чтобы они не смогли достичь территории Европы, полагают Кизеветтер и Мютцених, указывая, что этот шаг мог бы восстановить доверие Вашингтона к Москве и привести к возобновлению переговоров о ДРСМД. Кизеветтер подчеркнул, что передислокация ракет 9М729 должна проходить под "строгим и продолжительным" контролем, так как перевезти их обратно в направлении Европы можно будет "практически за ночь".

Свернутый текст

Одновременно с этим оба немецких эксперта рекомендовали США в качестве ответного шага разрешить России проинспектировать американские ракеты-перехватчики в Румынии. Расширение противоракетной обороны США и НАТО вызывает у Москвы все большее беспокойство, отметил Мютцених.

США и Россия приостановили участие в ДРСМД

В Вашингтоне и НАТО считают, что РФ нарушила ДРСМД именно созданием ракеты 9М729, способной пролететь более 500 километров. Российские военные в свою очередь утверждают, что 9М729 заправляют таким количеством топлива, что она не может преодолеть 500-километровый рубеж.

В декабре прошлого года США пригрозили выйти из соглашения, если Россия не возвратится к исполнению своих договорных обязательств в течение 60 дней. По истечении этого срока, 1 февраля 2019 года, американский госсекретарь Майкл Помпео объявил о приостановке участия США в ДРСМД.

В тот же день президент России Владимир Путин сообщил о "зеркальном ответе" Москвы и поручил МИД РФ и Минобороны прекратить дальнейшие попытки инициировать переговоры об этом соглашении.

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан в 1987 году генеральным секретарем ЦК КПСС Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом. Ракеты средней и меньшей дальности представляют наибольшую угрозу для мира, поскольку способны достичь цели в течение нескольких минут и не оставляют противнику шансов подготовиться к удару и отразить его.

Ссылка

0

130

1378806,492 написал(а):

Макрон должен уйти!

СМИ: Макрон рассматривает возможность проведения референдума во Франции 26 мая
По данным газеты Le Journal du Dimanche, французский лидер также обдумывает четыре варианта дальнейшего развития событий в стране в рамках кризиса "желтых жилетов"Власти Франции обсуждают возможность проведения референдума по самому широкому кругу вопросов в ответ на требования движения "желтых жилетов", участники которого протестуют против роста цен и налогов с ноября прошлого года. Как сообщает в воскресенье газета Le Journal du Dimanche, народное голосование планируют организовать 26 мая, в день выборов в Европарламент (ЕП).По ее данным, ответственный за выборы отдел министерства внутренних дел Франции в конце этой недели начал переговоры с типографиями и поставщиками бумаги о подготовке конвертов и бюллетеней для голосования. По мнению газеты, чиновники предупредили фирмы о возможном тендере, который будет организован в случае принятия президентом соответствующего решения.
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190203/4943597.jpg

Свернутый текст

"Нужно будет действовать очень быстро, меньше, чем за неделю", - приводит издание цитату источника в президентском окружении. Хотя на недавней встрече с журналистами президент Франции Эмманюэль Макрон и заявил, что вопрос о референдуме требует "изрядных размышлений", в действительности он уже почти определился, и вероятность проведения голосования 26 мая "крайне высока", утверждает источник. Другой представитель ближайшего круга президента отметил, что тот рассматривает четыре варианта дальнейшего развития событий в рамках кризиса "желтых жилетов", однако ни переговоры с профсоюзами, ни досрочные парламентские выборы, ни переформирование кабмина не подходят по ряду причин.

"Последний вариант - это референдум, и процесс уже пошел, - констатировал собеседник издания. - Очень важно посреди больших национальных дебатов открыть такую перспективу, чтобы дать им новое дыхание и вполне конкретное толкование". Таким образом власти рассчитывают при помощи референдума восстановиться после завершения больших дебатов 9-16 марта. Конкретные вопросы могут быть сформулированы как раз к этому моменту, указывает издание.

Кроме того, благодаря приготовлениям МВД, Макрон без лишней нагрузки на бюджет сможет менять вопросы вплоть до последнего дня.

Стоит ли и когда проводить?
При этом в правящих кругах существуют разногласия насчет необходимости и даты проведения референдума. Среди тех, кто не уверен в пользе параллельного проведения народного опроса и выборов в ЕП - спикер Национального собрания (нижняя палата парламента) Ришар Ферран. Ряд сторонников президента указывают на то, что традиционно низкая явка на выборах в ЕП играет на руку правящей партии "Республика на марше", а также "Национальному объединению" Марин Ле Пен, однако с увеличением числа избирателей результаты голосования предсказать будет сложнее."Те, кто придут на референдум, будут ли они больше склонны голосовать за нас или за Нацобъединение?" - приводит газета слова представителя президентской партии. "Некоторые утверждают, и небезосновательно, что позиция большинства не подразумевает утвердительного ответа на все вопросы... при том, что смысл будет сводиться к голосованию за или против линии президента", - отмечает другой собеседник издания, отмечая в этой связи, что от важности поставленных вопросов может зависеть результат выборов в Европарламент.

Протесты и референдум
Большие национальные дебаты были организованы по инициативе Макрона в ответ на протесты движения "желтых жилетов" против роста налогов и падения уровня жизни. Гражданам было предложено направить в мэрии своих городов предложения по конкретным темам, а также принять участие в обсуждениях, которые организованы по всей стране. Сам Макрон и премьер-министр страны Эдуар Филипп также приняли в них участие.

Одним из главных требований движения "желтых жилетов" в последние недели стало проведение "референдума гражданской инициативы". Участники протестных акций настаивают на появлении такого инструмента в стране, при помощи которого граждане могли бы напрямую голосовать по изменениям в законодательстве и ряду вопросов государственной важности, если та или иная инициатива соберет нужное количество подписей.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18