ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18

Сообщений 141 страница 150 из 1000

141

Вести недели с Дмитрием Киселевым от 03.02.19

0

142

Немчура, это мы ВАМ (!!!) что-то должны??? https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif   В Калининграде  разместим... для наглядности.  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif

Да сплачивались уже против нас и ни раз. Аккурат под руководством Рейха ... третьего.  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif Видно, прав был Жуков: до Ла Манша надо было вас гнать ...  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif

В бундестаге предложили России разместить ракеты 9М729 за Уралом

Россия должна передислоцировать все имеющиеся ракеты 9М729 подальше на восток, за Урал, чтобы сохранить Договор РСМД. Как сообщает Frankfurter Allgemeine, с таким предложением выступили депутаты бундестага от ХДС и СДПГ.

По мнению Родерика Кизеветтера из ХДС и Рольфа Мютцениха из СДПГ, Россия могла бы разместить комплексы за Уралом, чтобы радиус их действия не доставал до Европы. При этом, по словам Кизеветтера, переброска на восток должна сопровождаться «строгим и продолжительным режимом контроля».

Кроме того, немецкие политики подчеркнули, что в качестве ответного шага Соединённые Штаты могли бы позволить России провести инспекцию ракет-перехватчиков в Румынии.

23 января Минобороны России провело брифинг, в ходе которого впервые показало иностранным военным атташе модернизированную ракету 9М729. Отмечалось, что военные атташе США, Великобритании, Франции и Германии, а также представители ЕС и миссии НАТО не стали посещать брифинг Минобороны по 9М729.

Госдеп нотой 2 февраля уведомил Россию о выходе США из ДРСМД.

Президент России Владимир Путин 2 февраля объявил, что Москва приостанавливает участие в договоре после аналогичного шага Вашингтона.

Ссылка

0

143

1378935,492 написал(а):

Видно, прав был Жуков: до Ла Манша надо было вас гнать ...

причём ещё в 1 мировую....и были бы...французская губерния...немецкая губерния...и далее по списку...https://i.imgur.com/PAljfQ4.gif

0

144

Эксперт оценил предложение немецких депутатов разместить российские ракеты 9М729 за Уралом

Политолог, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков в разговоре с RT прокомментировал предложение депутатов бундестага, согласно которому Россия должна передислоцировать все имеющиеся ракеты 9М729 подальше на восток, за Урал, чтобы сохранить Договор РСМД.

Как сообщает Frankfurter Allgemeine, с таким предложением выступили депутаты бундестага от ХДС и СДПГ. Как поясняет издание, предложение должно способствовать установлению доверия для начала новых переговоров с Москвой.

«Доверие путём вмешательства в дела другой страны не восстанавливается. Как только какая-то страна пытается навязать точку зрения, как другой стране следует себя вести — это уже является нарушением суверенитета. На самом деле они должны чётко понимать, что угроза возникает не из-за того, что Россия выходит из договора РСМД, а из-за того, что США вступают в эпоху шантажа, именно они шантажирует европейских коллег и партнёров «страшной» Россией», — отметил Судаков.

23 января Минобороны России провело брифинг, в ходе которого впервые показало иностранным военным атташе модернизированную ракету 9М729. Отмечалось, что военные атташе США, Великобритании, Франции и Германии, а также представители ЕС и миссии НАТО не стали посещать брифинг Минобороны по 9М729.

Судаков отметил, что западные страны заняли позицию, согласно которой любые доказательства невиновности России не рассматриваются.

«Европейцы, так же как и американцы считают, что если они просто закроют глаза и что-то не будут видеть, и закроют уши и что-то не будут слышать — то этого не существует. В этих условиях никогда и никто не может быть услышан, потому что Америка научилась назначать виновных», — заключил эксперт.

Ссылка

0

145

RT на русском
Оказывается, в ужасах блокады виноваты не фашисты, а отсутствие частной собственности в Союзе. Ок, «Эхо».

Армен Гаспарян
Такого еще не слышал. Спасибо "Эхо Москвы", открыли мне глаза. Дебилы...

https://pbs.twimg.com/media/DydIYA3X4AAxO6j.jpg

0

146

Договор о РСМД: «Европейцы будут главными проигравшими». Перевод с французского

Выполняя свою угрозу, американцы инициируют выход из ядерного договора с Москвой, заключённого  в конце холодной войны. Они обвиняют Москву в несоблюдении договора, но больше всего  американцы хотят, чтобы их руки были свободны против Китая. Следом Путин сделал то же самое.

«Кризис евроракет» витает между двумя сверхдержавами времен холодной войны, так как США претворяют в жизнь угрозу  октября прошлого года, приняв в пятницу решение о выходе из Договора о ядерных силах средней дальности (INF на английском языке). С этим фактическим выходом через шесть месяцев геополитический поединок между Москвой и Вашингтоном принимает ядерный оборот, угрожая ослабить архитектуру разоружения, созданную после холодной войны.

Свернутый текст

Но сходство с этим периодом имеет глубокие различия. Соединенные Штаты очень хотят выйти из INF, потому что Китай не является частью этого двустороннего российско-американского договора, что дает ему стратегическое преимущество в Азии. Москва также решила уйти, не из-за Китая, а утверждая, что Вашингтон нарушил текст. Владимир Путин заявил, что поддерживает предложение министра обороны начать разработку сверхзвуковых ракет средней дальности.

Договор о РСМД с 1987 года он запрещает Москве и Вашингтону испытывать, производить и развертывать любые наземные ракеты с дальностью от 500 до 5500 км. ядерные или нет. В 1980-х годах, с советской СС-20 против Першинг-II, ядерное соотношение, безусловно, имело значение. В том же духе Соединенные Штаты обвиняют Россию с 2014 года в испытаниях новой ракеты 9М729, дальность которой превышает 500 км. «Обвинение не является новым, но произошла смена методики, - объясняет Антуан Бондаз, исследователь Фонда стратегических исследований (ФРС). Обама и его союзники хотели, чтобы Москва выполняла договор, Трамп, и, возможно, самое главное, его советник по национальной безопасности Джон Болтон хотел  бы выйти из него ».

Американские базы в зоне доступности китайских ракет

Русские уверяют, что дальность действия их ракет не превышает 480 км, но многие эксперты в этом сомневаются. Со стороны  Москвы недоверие восходит к 2001 году, когда Соединенные Штаты в одностороннем порядке вышли из другого договора о холодной войне, противоракетной обороны 1972 года (ПРО), которая ограничивала возможности противоракетной обороны двух сверхдержав. С 1990-х годов Соединенные Штаты хотят разместить в Европе и Азии «щит», чтобы защитить себя от государств, которые они называют «головорезами», таких как Иран или Северная Корея. Но Пекин и Москва всегда считали, что этот щит также предназначен для них, что впервые подтверждает американский ядерный стратегический обзор (АЯД) 2018 года. Для русских и китайцев эти американские ракеты-перехватчики угрожают снизить уровень их ядерного сдерживания, в то время как их стартовые площадки также могут быть использованы для запуска ударных ракет, запрещенных INF.

"700 миллионов европейцев окажутся с  большим количеством ядерного оружия над своими головами", - сказал Жан-Мари Коллин, представитель французской кампании ICAN, которая выступает за глобальное ядерное разоружение. "Мы знаем, что произошло в 1980-х годах. Мы не можем пережить эту историю во второй раз. У нас возможно не будет такого же шанса. " Но, в отличие от кризиса «евроракет», проотивостояние также ведется на азиатском континенте, где Китай, не связанный договором, разрабатывает баллистическую и ядерную программу, которая беспокоит Вашингтон

«У США нет желания оставаться в договоре, потому что Вашингтон хочет иметь свободу действий против Пекина», - говорит Корентин Брустлейн, исследователь IFRI. Уже в октябре прошлого года, когда он объявил, что может выйти из договора, Трамп назвал Пекин. «Подавляющее большинство баллистического арсенала Китая состоит из ракет, которые запрещены для американцев и россиян по договору», - сказал Антуан Бондаз. Этот арсенал, в частности, позволяет Пекину угрожать базам США в Азиатско-Тихоокеанском регионе, от Южной Кореи до Гуама через Японию. Пекин также разработал баллистические ракеты с дальностью от 3000 до 4000 км, предназначенные для противокорабельного сражения, которое может угрожать дюжине авианосцев ВМС США.

Европа теряет больше всех

Что будет? «Одной из основных переменных будет отношение России. До сих пор они пытались провордить линию, которая претендовала на  дипломатически респектабельную, чтобы им не вменили разрыв договора », - отмечает Корентин Брустлейн, ссылаясь на пресс-конференцию, состоявшуюся несколько дней назад, на которой министр Министерство обороны России представило характеристики «ракеты-нарушителя договора» аудитории журналистов. «Они могли бы продолжать делать то, что они делают, то есть  тайно производить ракеты, запрещенные ранее, продолжая отрицать это, чтобы усложнить американский дипломатический маневр», - говорит исследователь из IFRI. Его коллега из ФРС уверен в том, что «Европа является основной  политически проигравшей стороной от отказа от договора, который символизировал для европейцев окончание холодной войны».

В стратегическом планепока рано об этом говорить. Будут ли новые ракеты размещены в Европе? Будут ли они американского или европейского производства? Возникает много вопросов, в частности, о стратегической автономии Европы, регулярно выдвигаемой европейскими лидерами. «Мы пока ещё не дошли до этого, но если американцы захотят разместить новые ракеты в Европе, одной из трудностей будет поиск стран, которые захотят принять их на своей земле». Общественное мнение вряд ли будет благоприятным ", добавляет Корентин Брустляйн. Тот же вопрос возникнет в Азии, где общественное мнение, например в Южной Корея и Японии, выступает против этой идеи. «Это пари китайских экспертов, которые считают, что страны региона откажутся», - продолжает Антуан Бондаз.

После l'INF, New Start?

Другой проблемной областью являются другие многосторонние договоры о разоружении, такие как Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) 1968 года, или двусторонние договоры между Россией и США. «Общий контекст ухудшается. Это ослабляет всю архитектуру контроля над вооружениями и разоружения », - сказал Антуан Бондаз, ссылаясь на случай Северной Кореи. Согласно ДНЯО, только пять государств должны быть «наделены» ядерной бомбой (США, Россия, Китай, Франция, Великобритания). На самом деле, их  сегодня девять (плюс Израиль, Индия, Пакистан и Северная Корея).

Страх перед новым распространением особенно касается китайского ядерного арсенала, который, безусловно, несравнимо слабее (около 200 ядерных боеголовок, несколько лет назад), чем страх перед США или Россией (около 1500 каждый). «Увы, это не так просто, потому что у Пекина очень непрозрачный арсенал и сильный рост, как качественный, так и количественный», - отмечает Корентин Брустляйн. Китайцы инвестируют в области атомных подводных лодок и стратегических бомбардировщиков, в чём они по их утверждениям до сих пор серьезно отстают от американцев и русских. Прежде всего, с точки зрения ядерного сдерживания, русские и американцы уравновешивают друг друга с помощью двустороннего договора 2010 года под названием «Новый старт», который последовал за договорами об ОСВ и СНВ. В этом ядерном договоре определяется количество векторов - межконтинентальных ракет (более 5500 км), ракет, выпущенных с подводных лодок, бомбардировщиков, и ядерных боеголовок (потолок по 1550 каждый).

Риск будет заключаться в том, что после Договора о РСМД договор New Start также будете имет потери и выгоды. Срок действия договора истекает в 2021 году, и должны состояться переговоры между Москвой и Вашингтоном, чтобы найти вариант дальнейшего договора. «Договор предусматривает возможность продления до пяти лет. Но ещё необходимо чтобы Москва и Вашингтон договоритлись, говорит Корентин Брустляйн. Их позиция не ясна. Русские заявили, что хотели бы такого расширения, но в то же время Владимир Путин объявил о разработке новых типов систем ядерного оружия в обход противоракетной обороны США. Это оружие, по большей части, не ограничено договором New Start. В этом контексте у нас есть еще время, и переговоры не должны бы занять много времени, чтобы добиться успеха, но я пессимистично настроен по поводу готовности США продлить договор. Болтон поимел  шкуру INF, и он может на этом не  остановиться ».

Ссылка

0

147

"Бойтесь разбудить русского. Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение. Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять. И в тот момент, когда вам покажется что вы победили, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необычное, удивительное для вас. Он придет к вам в дом. Устало опустится на стул, положит автомат на колени и посмотрит вам в глаза. Он будет вонять порохом, кровью, смертью. Но он будет в вашем доме. И тогда русский задаст вам вопрос: "В чем сила, брат?". И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат русскому. Потому что брата он простит. А врага - никогда. Французы помнят. Немцы знают. Русский живет справедливостью. Западный обыватель - лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями. Пока жива в его сердце справедливость, русский поднимется из грязи, из мрака, из ада. И вы ничего с этим поделать не сможете".

0

148

0

149

Трамп назвал военное вмешательство вариантом решения кризиса в Венесуэле

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью CBS News, что рассматривает отправку американских военных в Венесуэлу в качестве «одного из вариантов» решения венесуэльского кризиса.

«Я не хочу об этом говорить. Но, конечно, это возможно, это один из вариантов», – заявил Трамп в ответ на вопрос, в какой ситуации он мог бы отправить американскую армию в Венесуэлу.

Американский лидер рассказал также, что несколько месяцев назад президент страны Николас Мадуро просил его о встрече, но получил отказ. «Тогда я решил: «Нет», поскольку в Венесуэле происходит очень много ужасных вещей», – объяснил свое решение Трамп.

Ранее сенатор от республиканской партии Линдси Грэм говорил, что Трамп обсуждал с ним возможность военной операции в Венесуэле. «Он (Трамп) сказал: «Что ты думаешь по поводу использования военной силы (в Венесуэле)?». Я ответил: «Ну, не стоит с этим торопиться, это может обернуться проблемами». А он: «Я удивлен твоим ответом, ведь ты все время хочешь куда-нибудь вторгнуться», – рассказывал сенатор.Позже журналисты разглядели в блокноте советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона запись – «5000 солдат в Колумбию». На просьбу прокомментировать ее Болтон сказал: «Как сказал президент, все варианты на столе». СМИ увидели в этом намек на возможное военное вмешательство США в ситуацию в Венесуэле, граничащей на западе с Колумбией.

В конце января председатель парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны. Его поддержали власти США, Австралии, Канады, Бразилии, Аргентины, Колумбии и других стран. Трамп в своем Twitter говорил, что считает Гуайдо «переходным президентом» Венесуэлы. Однако действующий венесуэльский президент Мадуро отказался уходить с этого поста и предложил провести досрочные выборы в парламент. Мадуро поддерживают Россия, Китай, Турция и некоторые другие страны.

Ссылка

0

150

Толстой воскресенье 03.02.2019

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18