ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

1379535,106 написал(а):

ВНИМАНИЕ - городские сумашедшие

Новый марш памяти Бориса Немцова запланирован на 24 февраля
Организаторы марша уже направили предварительное уведомление в мэрию Москвы. Депутат Илья Яшин обещал, что это будет не просто акция памяти, а полноценный марш оппозиции с политическими требованиями.

Всем привет!
Не дают спать венесуэльские лавры?

0

272

СРОЧНО: Украинский суд запретил Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения

Окружной административный суд Киева запретил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения.

Об этом свидетельствует постановление суда, опубликованное нардепом от Радикальной партии Игорем Мосийчуком на своей странице в соцсети.

«Запретить первому заместителю министра здравоохранения Украины Ульяне Супрун совершать любые действия, направленные на реализацию полномочий Министра здравоохранения Украины…» — говорится в постановлении суда от 5 февраля.

В Минздраве Украины уже подтвердили, что в курсе сложившейся ситуации и «консультируются с юристами».

«Как стало известно Министерству здравоохранения Украины из средств массовой информации, Окружной административный суд Киева частично удовлетворил иск народного депутата и запретил доктору Ульяне Супрун совершать любые действия, направленные на реализацию полномочий министра здравоохранения. Консультируемся с юристами, будем держать в курсе. Работаем!» — говорится в сообщении Минздрава на официальной странице в соцсети.

Справка РВ
Ульяна Супрун родилась в 1963 году в Детройте (США), там выросла, училась и работала в США.

С 1995 по 1999 работала в диагностической радиологии женского здоровья в Нью-Йорке, позже стала и.о. директора в области диагностической радиологии молочных желез в больнице Генри Форда в Детройте.

С 2000 до 2009 снова работала в Диагностической радиологии женского здоровья в Нью-Йорке — занимала должности заместителя главного врача-радиолога и заместителя медицинского директора.

Осенью 2013 года вместе с мужем Марком переехала на Украину, принимала участие в «революции достоинства». Летом 2015 года президент Порошенко предоставил Ульяне и Марку Супрун украинское гражданство.

27 июля 2016 года кабмин назначил Ульяну Супрун временно исполняющим обязанности министра здравоохранения Украины.

Источник:Ссылка

0

273

Время подлета. Большая игра. Выпуск от 04.02.2019

0

274

1379576,745 написал(а):

СРОЧНО: Украинский суд запретил Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения

http://smailik.ucoz.com/_ph/71/2/622215705.gifна них вирус кори так влияет

0

275

ах, моя любимая группа  https://i.ibb.co/3yBPC2C/43.gif могу сутками их слушать

https://i.imgur.com/PrScXIH.png
Бывший лидер Pink Floyd призвал Трампа оставить Венесуэлу в покое

Бывший лидер рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс высказался по поводу политической обстановки в Венесуэле. Музыкант опубликовал пост, в котором призывает США не вмешиваться во внутреннюю политику страны, в своем Twitter.

— Roger Waters (@rogerwaters) 03 февраля 2019, 23:35
«Остановите это американское безумие, оставьте венесуэльцев в покое. У них настоящая демократия, прекратите ее уничтожать для того, чтобы один процент населения смог присвоить себе все запасы нефти», — написал Уотерс. К посту артист добавил хештег с именем президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Ранее Мадуро рассказал о своем намерении остановить Трампа и заверил, что ни один солдат-интервент не ступит на территорию Венесуэлы. 3 февраля глава США заявил, что не исключает отправки войск в Венесуэлу.

В Венесуэле идет борьба между избранным президентом Николасом Мадуро и лидером оппозиции Хуаном Гуайдо, объявившим себя главой государства 23 января. Мадуро поддержали такие страны, как Россия, Италия, Турция и Иран. Гуайдо признали президентом США, Канада, большинство латиноамериканских стран, Израиль и Австралия, а также страны Европы: Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Испания, Нидерланды, Польша, Португалия, Франция, Чехия, Швеция, Эстония.

Pink Floyd — английская рок-группа, образованная в 1965 году. Издание Rolling Stone поместило ее на 51-ю строчку в списке «100 величайших исполнителей всех времен».
https://icdn.lenta.ru/images/2019/02/05/15/20190205153330058/pic_66a40e49036da1bf0b25e78904556c35.jpg

Ссылка

0

276

Планирует? Ох, уж эти планы...опять соМврамши поди     
http://smailik.ucoz.com/_ph/71/2/20228922.gif

https://i.imgur.com/qyqEyWd.png
Нетаньяху планирует встретиться с Путиным 21 февраля в Москве

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху намерен провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным 21 февраля в Москве. Об этом сообщила пресс-секретарь главы правительства Израиля.«21 числа премьер-министр встретится с президентом Путиным в Москве», — приводит РИА Новости заявление.

Нетаньяху подтвердил эту информацию и заявил, что на предстоящей встрече с Путиным намерен поднять вопрос о военном присутствии Ирана в Сирии.

«Очень важно продолжать противодействовать попыткам Ирана закрепиться в Сирии. Во многом мы остановили это наступление, но мы настроены на то, чтобы продолжать его блокировать, не давать Ирану открыть новый фронт против нас прямо здесь, напротив Голан», — заявил израильский премьер.

В начале января Путин и Нетаньяху провели телефонный разговор, в ходе которого затронули обстановку в Сирии с учётом решения США о выводе войск.

В декабре 2018 года военнослужащие двух стран обсудили функционирование канала связи для предотвращения опасных авиационных инцидентов в Сирии.

Ссылка

0

277

https://i.imgur.com/LPgqJ2z.png
Эрдоган, обращаясь к США: "Разве Венесуэла - ваш штат?"

Президент Турции, комментируя события в Венесуэле и поведение США, заявил: "Разве Венесуэла - ваш штат? Как же вы можете требовать от лидера, который пришел к власти путем волеизъявления народа, покинуть свой пост?".

По сообщению агентства "Анадолу", Реджеп Тайим Эрдоган, обвинив Европу в лицемерии из-за попытки свержения Мадуро, сказал: "С одной стороны вы твердите о демократии и избирательных урнах, а с другой стороны, вы позволяете себе отстранять законное правительство за счет насилия и обмана".

Президент Турции обвинил США и страны ЕС в двойных стандартах, назвав незаконным их решение признать в качестве временного президента Венесуэлы главу Национальной ассамблеи Хуана Гуайдо. "Венесуэла стала для вас инструментом? Президент пришел к власти путем выборов, а на каком основании вы признаете президентом другое лицо? Где ваша демократия? Как же можно, а как же демократия? В этом проявляется взгляд Европейского союза. Вы претендуете на демократию, но поддерживаете неправильное решение. Подобный подход категорически неприемлем. Мы не принимаем тот мир, где прав тот, кто сильнее, мы против такой империалистической позиции", - сказал он.

Ссылка

0

278

https://i.imgur.com/RRaDZey.png
Россиян пообещали избавить от «поверочного рабства» со счетчиками воды
Росстандарт намерен внести законопроект, избавляющий россиян от забот о проверке правильности работы счетчиков воды и обязанности проводить их поверку. Об этом заявил глава ведомства Алексей Абрамов
Проверять счетчики воды должны не владельцы жилья, а соответствующие службы, заявил глава Росстандарта Алексей Абрамов в интервью «Российской газете». По его словам, Росстандарт совместно с другими ведомствами разработает соответствующие поправки в законодательство.

«Сейчас ситуация с бытовыми счетчиками вывернута наизнанку. Это как если бы у вас существовала обязанность приходить на рынок со своими весами, да еще выслушивать требования продавца, чтобы ваши весы были поверены… Нет, точность показаний должен обеспечивать поставщик: достаточно, что потребитель платит за потребляемые ресурсы», — сказал Абрамов.

«Поэтому вместе с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития мы будем в этом году инициировать поправки, которые полностью освободят граждан от того, что уже известно как «поверочное рабство» — обязанности следить за корректностью показаний приборов учета коммунальных ресурсов. Единственное, что в случае принятия поправок потребуется от собственников или арендаторов жилья, — обеспечить доступ к внутридомовым счетчикам для специалистов ресурсоснабжающей или управляющей компании», — пояснил чиновник.

Необходимостью регулярно проводить проверку счетчиков воды активно пользуются мошенники. Предупреждение об их действиях было опубликовано не только в СМИ, но и на сайте мэра Москвы. Мошенники обзванивают квартиры и сообщают, что жильцы просрочили время поверки счетчиков и им грозит отключение воды, после чего предлагают за плату проверить или заменить счетчики.

Этот вид мошенничества принял настолько массовый характер в Москве, что одним и тем же людям с предложением заменить счетчики в течение недели звонят несколько разных подставных фирм. «Зачастую мошенники звонят москвичам, представляются сотрудниками управляющих компаний, фирм-конкурентов либо работниками центров госуслуг и предлагают заменить приборы учета воды. При этом они утверждают, что вернуть деньги за оказанные услуги москвичи смогут в районном центре «Мои документы». По телефону даже могут указать номер окна или фамилию сотрудника центра. Однако вопрос о замене счетчиков не относится к компетенции центров госуслуг», — говорится в предупреждении на сайте мэра столицы.

«Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо проверить срок поверки счетчиков», — резюмируют московские чиновники.

Ссылка

0

279

Климкин: Нужно «перезагрузить» Донбасс, иначе он уничтожит «европейскую Украину»

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил в интервью киевским СМИ, что необходимо «перезагрузить» Донбасс, чтобы он не уничтожил «европейскую Украину».

«Нам нужно перезагрузить Донбасс одновременно с его возвращением — ментально, идеями, экономикой. Это возможно. В будущем», — утверждает министр иностранных дел Незалежной.

Он также пессимистично подчеркнул, что «забирать Донбасс, нашпигованный российскими структурами, — это точно конец европейской и демократической Украине».

Он не уточнил, о каких российских структурах идёт речь, возможно, имеются в виду бурятские конно-водолазные дивизии, представляющие большую опасность для украинской независимости.

Климкин ответил и на вопрос журналиста, что же сможет вернуть регион под контроль Украины, признав, что без компромиссного решения России это сделать невозможно:

«2 вещи абсолютно необходимы: Украина как демократический проект, который будет успешным и конкурентным в мире, и достижение между Западом и Россией понимания, что Украина — это часть демократического мира. Пока, как вы понимаете, у нас нет ни того, ни другого. Но мы можем этого достичь, я в это реально верю».

Источник: Ссылка

0

280

Не беда что корова сдохла, беда, что у соседа жива!

https://i.imgur.com/oE22QDu.png
Порошенко обвинил Россию в бедности украинцев

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, почему уровень благосостояния в стране остается низким. Об этом он рассказал во время эфира на канале ICTV.
По словам украинского лидера, в сложившейся ситуации во многом виновата Россия.
"В один миг Российская Федерация закрыла свои рынки для украинских товаров. <…> Представьте себе, как в один день США закрывают рынки для товаров из Канады, как бы упала канадская экономика", — отметил он.
По его словам, в России рассчитывали на то, что остановится производство и миллионы безработных украинцев помогут сменить в стране власть. Однако, как утверждает Порошенко, украинские власти нашли выход, и в итоге товары вышли на рынок Евросоюза.Москва также пыталась "заморозить украинцев", перестав поставлять газ, отметил политик. Однако Киев решил этот вопрос, обратившись в международный арбитраж.
В целом, добавил президент, цифры демонстрируют, что "худшее уже позади" и есть основания для оптимистического прогноза на будущее.
Ранее Порошенко, анонсируя участие в предвыборной гонке, заявил о необходимости "наладить холодный мир" с Россией. В Москве тогда заявили, что не воюют с Киевом, а конфликт внутри Украины спровоцирован политикой властей.Украинская экономика после событий 2014 года находится в упадке. Киев пытается проводить экономические реформы, берет кредиты у МВФ, что сказывается на благосостоянии граждан: тарифы ЖКХ продолжают увеличиваться, а зарплаты и соцвыплаты остаются на низком уровне.
В конце прошлого года Государственная служба статистики Украины опубликовала данные, согласно которым сейчас за чертой бедности живет почти треть украинцев.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18