ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18

Сообщений 301 страница 310 из 1000

301

«Открыли ящик Пандоры!» — Климкин испугался увольнения Супрун

Как сообщала «Русская Весна», окружной административный суд Киева запретил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения.

И, судя по вчерашней реакции министерства здравоохранения и самой американской санитарки, довольно активной в соцсетях, не сильно обеспокоило ни саму Супрун ни её подчинённых, а вот глава МИД Украины Павел Климкин отреагировал довольно резко.

«Вы же понимаете, что это решение в нашем не основанном на прецедентах праве открывает ящик Пандоры? Представьте, что сейчас начнется, если мы будем анализировать шаги и решения всех исполняющих обязанности?» — написал глава МИД Украины на своей странице в социальной сети.

Напомним, формальной причиной для решения суда стало двойное гражданство Супрун.

«О гражданстве Ульяна Супрун — это еще один яркий пример того, о чем я говорил сто пятьдесят раз: нам нужно учитывать объективные потребности государства и вернуться к реальности лицом, а не … закрываться от мира». — беспокоится Климкин.

Сложно понять беспокойство Климкина, ведь Супрун — едва ли не последняя из зарубежных могильщиков Украины. Плохо говорящая на русском и украинском американка пани Яресько, возглавлявшая минфин, давно отбыла. Министр экономического развития и торговли (МЭРТ) Айварас Абрамовичус — тоже. Не станем упоминать Михаила Саакашвили и весь сонм «помощников из Грузии», которые в 2015–2017 годах буквально оккупировали МВД Украины.

Источник: Ссылка

0

302

Россия готовит для Венесуэлы "сирийский сценарий", считает политолог

МОСКВА, 6 фев – РИА Новости. Венесуэла станет следующей страной, где Россия может применить "сирийский сценарий". Об этом в интервью "Польскому радио" заявил историк и политолог Ежи Таргальский.

По его словам, из-за того, что президент Венесуэлы отклонил ультиматум европейских стран, призывающих его провести президентские выборы, решающую роль в урегулировании ситуации в стране буду играть военные, особенно из других стран.

Он подчеркивает, что на стороне Мадуро сейчас стоят такие мировые державы как Россия и Китай. Эксперт также выразил мнение, что венесуэльский лидер становится "заложником России".

Таргальский добавляет, что Венесуэла играет ключевое значение для России из-за своих природных ресурсов, поэтому, по его мнению, российские военные могут применить там "сирийский сценарий".

Свернутый текст

"Венесуэла может стать местом, в котором Россия применит так называемый сирийский сценарий. Я имею в виду действия, вызывающие хаос в государстве и создающие проблемы во внешней политике США", - заявил политолог.
Однако Таргальский добавил, что сомневается в том, что США решатся отправить в Венесуэлу свои войска, но если это произойдет, то там неизбежно произойдет реальный военный конфликт.

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Спикер Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о его признании. Россия, Китай, которые имеют большие контракты с правительством Венесуэлы, и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.

Ссылка

0

303

Минобороны РФ рассказало, где разместится первый ЗРК С-350 "Витязь".

Новейший российский ЗРК будет обеспечивать защиту со стороны Европы.

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о том, что первый российский зенитно-ракетный комплекс С-350 «Витязь», который предполагается принять на вооружение уже в этом году, будет поставлен в учебный центр Воздушно-космических сил в Ленинградской области.

«В 2019 году в Воздушно-космические силы впервые поступит новейший зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь»», - сказано в сообщении Минобороны РФ.

Фактически, на комплекс ляжет задача по обеспечению безопасности воздушного пространства со стороны Европы, что особенно справедливо на фоне планировавшегося размещения американских и европейских военных аэродромов рядом с российскими границами.

Свернутый текст

Впоследствии, уникальные российские ЗРК С-350 «Витязь» должны будут появиться и на восточных границах Российской Федерации, а также в Артике. Размещение же этих комплексов в центральной части страны не планируется, поскольку эффективный радиус действия ЗРК С-350 «Витязь» довольно ограничен, однако благодаря улучшенным характеристикам, эффективность поражения целей значительно выше, чем у С-300 «Фаворит».

С другой стороны, аналитики обращают внимание, что в декабре минувшего года на полигоне Капустин Яр были проведены неудачные испытания этого комплекса, завершившиеся детонацией ракеты, о чём свидетельствуют представленные видеокадры.

Ссылка

Отредактировано Гала (6 Фев 2019 08:58:43)

0

304

Американские F-35 промахнулись по учебным целям на 10-15 метров.

У американских истребителей пятого поколения серьёзные проблемы с системами наведения ракет.

Несмотря на тот факт, что Вашингтон продолжает восхвалять свои истребители пятого поколения F-35, называя их «самыми лучшими самолётами в истории», стало известно о том, что эти самолёты не могут точно поражать даже учебные цели, виной чему является серьёзные неполадки с системой наведения ракет.

Согласно появившимся данным, американские истребители F-35 не смогли поразить учебные неподвижные цели, промахнувшись, по некоторой информации, на 10-15 метров, что является недопустимым.

Какие-либо подробности пока что остаются неизвестными, однако, принимая во внимание имеющиеся данные, командование ВВС США уже серьёзно раскритиковало корпорацию «Lockheed Martin», потребовав устранить эту проблему, которая, фактически, делает боевые самолёты непригодными для реального боя.

Сообщается о том, что проблемы с системой наведения можно устранить, однако это потребует несколько лет и выделения довольно внушительных объёмов средств, что может привести к тому, что даже наиболее надёжные партнёры США откажутся, в конечном счете, от истребителей F-35, последовав примеру Германии.

Ссылка

0

305

В Калининградской области восстановили 689-й истребительный авиаполк.

На боевое дежурство в Калининградской области встал восстановленный 689-й истребительный авиаполк.

«Интерфакс», ссылающийся на компетентный источник, сообщает, что в Калининградской области, в качестве ответа на усиление НАТО в акватории Балтийского моря, в соединении морской авиации Балтийского флота (БФ) сформирован истребительный полк. Он оснащен истребителями Су-27. При этом в составе соединения имеется штурмовой авиаполк.

По сообщению bmpd, в результате в Морской авиации БФ вновь появилась прославленная авиационная часть ВВС СССР – 689-г Гвардейский истребительны Сандомирский, ордена Александра Невского авиаполк, имени марала авиации А.С. Покрышкина.

Годом формирования этого полка, стал 1939-ый. Он получил наименование 55-го истребительного авиационного полка. Находился полк в Одесском военном округе. Гвардейского замени он удостоился в марте 1942 года, тогда же получив наименование 16-го Гвардейского.

Свернутый текст

В феврале 1949 полк переименовали в 689-й Гвардейский. В 1952-ом его передислоцировали в Калининградскую область. В 2002-ом – перевели с аэродрома Нивенское на аэродром Чкаловск. В марте 2010-го, при реформировании по «Новому облику» полк расформировали, и он стал эскадрильей.

В настоящее время на вооружение полка стоят Су-27, не прошедшие модернизацию. Ранее было заявлено, что полк получит Су-27СМ и Су-35С.

Восстановлен не только 689-й истребительный полк, но и второй бывший «коренной» полк. Это Гвардейский морской штурмовой Новгородско-Клайпедский, Краснознаменный авиаполк имени маршала авиации И.И. Борзова. Его также в 2010 году расформировали. На его вооружении самолеты Су-24М и Су-30СМ.

Ссылка

0

306

В ответ на угрозы, Россия напомнила США, что авианосцы идеальные мишени для АРК "Кинжал"

Американский журналист Вайнер пригрозил России авианосцами, Соловьев напомнил ему о «Кинжалах», для которых большой корабль – удобная мишень.

Эфир ток-шоу «Кто против» на телеканале «Россия 1». Американский журналист Грэг Вайнер сообщил, что Украиной взят курс на членство в НАТО. Страна старается вступить в альянс для того, чтобы быть защищенной от России. Основа военного потенциала Североатлантического блока – США.

Вайнер уточнил, что лишь на одном американском авианосце авиакрыло – это 120 самолетов. Желая, видимо, подчеркнуть значимость, журналист подвел черту – «Это приблизительно 12 процентов того, что (есть у России)».

Сергея Михеева, ведущего «Кто против», вероятно, заинтересовали приведенные цифры. Чтобы избежать неясностей, он спросил Вайнера, что именно тот имеет в виду. Может быть, то, что один американский авианосец «придет и присоединит» Россию?

Свернутый текст

Американцу пришлось делать уточнение. Как выяснилось, он сообщал просто о преимуществе США над РФ. Оно есть и в воздухе, и на море. И оно «просто колоссальное», а это признается даже российскими специалистами и экспертами.

Далее в разговор вступил Соловьев, напомнивший Вайнеру, что российские эксперты об американских авианосцах говорят совсем не так. А при этом первоочередностью в разговоре становятся новейшие гиперзвуковые системы. Одна из них – ракета «Кинжал», задача которой – жто как раз уничтожение кораблей такого типа.

Соловьев объяснил американскому журналисту, что, по мнению российских специалистов, большие корабли являются удобными мишенями.

Немногим ранее израильский эксперт Яков Кедми с уверенностью говорил о том, что российские ракеты «Кинжал» способны отправить на дно не только авианосцы, но и все субмарины США, в задачу которых входит повторный ядерный удар. Аналитик считает, что для такой операции России достаточно одного полка с «Кинжалами».

Ссылка

0

307

Калининград лишает Прибалтику не только грузопотока, но и пассажиропотока

Из-за своего особенного географического положения Калининград был очень уязвим перед западом, начиная от энергетической зависимости, до пассажиропотока.

Известно, что Прибалтика грозилась отключить систему энергоснабжения БРЭЛЛ, что привело бы к отключению Калининграда от поставок электричества из России и необходимости закупать его за рубежом. Однако российские власти позаботились о том, чтобы Калининград не нуждался ни в чем, и построили несколько ТЭЦ на территории Калининградской области.

Также Россия обеспечила Калининград постоянными поставками газа через СПГ терминал, так как транзитная труба из России пролегала через территории Прибалтийских стран, чем они могли воспользоваться для давления на нашу страну. Теперь еще идет к завершению строительство порта «Пионерский». Данный порт будет предназначен как для приема транзитных грузов, так и для приема пассажиров.

Стоит отметить, что развитие портовой отрасли идет намного быстрее, нежели модернизация портов Прибалтики. Которые решили это сделать для того, чтобы удержать российский грузопоток, благодаря снижению стоимости транзита.

Экономисты подсчитали, что после завершения строительства порта «Пионерский» Прибалтика потеряет грузопоток более чем от 400 судов, а также годовой пассажиропоток свыше 300 000 человек. Также отмечается и тот факт, что порт рассчитан на такой же товарооборот, как и порт Клайпеда, что говорит о том, что санкционное противостояние с Москвой, с каждым годом, становиться все дороже для Прибалтики.

Ссылка

0

308

1379710,745 написал(а):

«Открыли ящик Пандоры!» — Климкин испугался увольнения Супрун

Похоже  не снимут. А то что ж такое  будет, если всякие разные суды начнут порядочных людей от должности отстранять?
Исключительные люди тоже возмущены
Посол Великобритании на Украине Джудит Гоф обеспокоена возможным влиянием решения суда об отстранении от должности исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун на реформу здравоохранения

Отредактировано Ольга Вас-на (6 Фев 2019 11:24:28)

0

309

1379701,745 написал(а):

Поклонская призвала возродить УБОП в России

я вот ее поддержу. но вот вопрос кого поставят - если новые кадры, взрощенные на новых "нивах" - то получится, Ну а если птенцы святых 90-х, то бесполезно доже заикаться

1379699,745 написал(а):

Трамп хочет договор о ДРСМД и не только с Россией

я вот думаю Трамп он вообще дружит с памятью ли это капризы дедушки

1379711,745 написал(а):

российские военные могут применить там "сирийский сценарий".

он это серьезно?

0

310

приветствую всех

напоминаю, список неполный - Далички моей нет https://i.ibb.co/D1qBv7s/sel6f.gif
https://pbs.twimg.com/media/DypViqOW0AAogoh.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18