ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18

Сообщений 331 страница 340 из 1000

331

Отстранённая от должности Супрун отреагировала на решение суда

Ульяна Супрун наконец отреагировала на решение суда об отстранении её от должности исполняющей обязанности министра здравоохранения.

На это уроженке США потребовались сутки.

На своей странице в соцсети она поблагодарила всех, кто выступил против решения Окружного админсуда Киева.

«Изменения, которые нам удалось достичь, поставлены под угрозу», — пишет Супрун, приводя ниже перечень задач Минздрава, которые невозможно осуществить без подписи главы ведомства.

«Кто подпишет договоры с организациями, которые будут закупать лекарства, вакцины и медицинские изделия за счет госбюджета-2019? Полномочия подписывать договоры имеет только и. о. министра», — спекулирует своей исключительной важностью Супрун, предпочитая не думать о том, что и. о. министра можно оперативно назначить другого чиновника.

Она добавила, что вынуждена возвращаться на Украину из командировки в США, которая была отменена из-за решения суда.

Напомним, окружной админсуд Киева принял решение о временном запрете Супрун выполнять полномочия министра здравоохранения в связи с наличием у нее иностранного гражданства.

В Кабмине Гройсмана сообщили, что решение суда по Супрун будет оспорено, в частности готовится жалоба в Высший совет правосудия. В Минздраве также начали консультироваться с юристами.

Источник: Ссылка

0

332

https://i.imgur.com/zhau37w.png
СМИ: Трамп заявил, что встретится с Ким Чен Ыном 27-28 февраля во Вьетнаме

Президент США Дональд Трамп заявил, что встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном 27-28 февраля во Вьетнаме, сообщило издание Politico со ссылкой на слова президента на встрече с тележурналистами.
"Я объявлю об этом сегодня вечером", - добавил Трамп, который выступит во вторник вечером с обращением к конгрессу.

Ссылка

0

333

https://i.imgur.com/ieRzoFj.png
В ответе на речь Трампа демократы обвинили президента в организации шатдауна

С ответным заявлением демократов выступила бывшая кандидат на пост губернатора Джорджии Стейси Абрамс
Бывший кандидат в губернаторы Джорджии Стейси Абрамс заявила, что недавняя частичная приостановка работы федерального правительства была «трюком, организованным президентом США»

Демократы предложили бывшему лидеру меньшинства в Палате представителей Джорджии выступить с официальным ответом партии на доклад президента Дональда Трампа Конгрессу «О положении дел в стране».

Она указала на расхождения с республиканцами по таким вопросам, как здравоохранение, контроль над оружием и иммиграция.

Абрамс рассказала, что несколько недель назад она была волонтером, раздававшим еду федеральным служащим, отправленным в вынужденные отпуска на время самого длительного шатдауна в истории страны.

Она обвинила Трампа в том, что их «источники средств к существованию стали пешкой в политических играх».

Правительство было закрыто более месяца в связи с требованиями Трампа выделить 5,7 миллиарда долларов на стену на границе с Мексикой, которую он обещал построить.
https://gdb.voanews.com/F7FC9B3D-F528-4496-9BD6-B698064D5039_w650_r1_s.jpg
Ссылка

0

334

https://i.imgur.com/JvVBV86.png
Венесуэльские военные перекрыли доступ гуманитарной помощи на границе с Колумбией
Делегация России не будет участвовать в конференции по Венесуэле в Монтевидео. Военнослужащие армии Венесуэлы заблокировали мост на границе с Колумбией, чтобы не допустить доставку в страну гуманитарной помощи. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителей венесуэльской оппозиции.

Пограничный мост между колумбийским городом Кукута и венесуэльским городом Уренья перекрыт автоцистерной и грузовым контейнером, сообщили источники.

Координатором доставки помощи выступает самопровозгласивший себя временным президентом страны спикер оппозиционного парламента Хуан Гуайдо.

Ранее представители парламента предупреждали, что блокирование доставки гуманитарной помощи является "красной чертой", которую властям страны не следует переступать.

Они уже обращались к вооруженным силам с предложением перейти на сторону Гуайдо, заявляя, что в противном случае те столкнутся с проблемами.

В Вашингтоне 14 февраля должна состояться международная конференция по сбору гуманитарной помощи Венесуэле.

В то же время президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил ранее: "Венесуэла не собирается ни у кого просить милостыню. Если они хотят помочь, пусть снимут блокаду и отменят санкции".

Ссылка

0

335

Президент РФ выступает на форуме "Деловая Россия". Основная тема дня – роль частного бизнеса в реализации крупных нацпроектов

0

336

https://i.imgur.com/YNcKDAz.png
Путин утвердил право Генпрокуратуры проверять наличие у чиновников счетов за рубежом

В России госслужащим, депутатам и сенаторам запрещено иметь счета, а также хранить средства и ценности в иностранных банках
Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий Генеральную прокуратуру РФ полномочиями по проверке сведений о наличии у российских чиновников вкладов и сбережений за рубежом.

Документ размещен на официальном портале правовой информации. Он вступает в силу через 180 дней после официального опубликования.

Действующее российское законодательство запрещает госслужащим, депутатам и сенаторам иметь счета, а также хранить наличные денежные средства и ценности в зарубежных банках.

Согласно закону, Генпрокуратура сможет при необходимости направить запрос в Центральный банк РФ, который, в свою очередь, обращается в центральный банк (иной надзорный орган) иностранного государства или к иностранному регулятору финансового рынка с запросом о предоставлении имеющейся у них информации о наличии счетов (вкладов), наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках за пределами РФ у лиц, которым по российскому законодательству запрещено их иметь.

Кроме того, документ возлагает на Генпрокуратуру РФ функции уполномоченного органа по взаимодействию с компетентными органами иностранных государств при проведении соответствующих проверок. Одновременно устанавливается запрет на раскрытие полученной информации третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

Ссылка

0

337

https://i.imgur.com/3JgK9Gd.png
Венесуэла отказалась от экспорта нефти в США

На фоне санкций США госнефтекомпания Венесуэлы PDVSA решила пересмотреть направления экспорта.

Технический директор компании и представитель Венесуэлы в ОПЕК Ронни Ромеро заявил, что вместо США нефть будут продавать азиатским и европейским странам.

Он подчеркнул, что санкции США распространяются только американские структуры и не волнуют Китай и Россию, которые остаются верными партнерами Венесуэлы.

Венесуэла продавала США довольно большое количество нефти — около 500 тыс. баррелей в день, но в PDVSA надеются перераспределить этот объем без ущерба для экономики.

Ромеро вновь назвал незаконными санкции Вашингтона, которые блокируют активы PDVSA на $7 млрд и запрещают сделки с компанией.

Ссылка

0

338

https://i.imgur.com/t5j1CRl.png
В аэропорту Венесуэлы задержана партия американского оружия

Национальная гвардия Венесуэлы обнаружила и задержала партию американского оружия в аэропорту в 170 км от Каракаса.

По сообщению ИА "Спутник", замминистра общественной безопасности Венесуэлы заявил, что гвардейцы при содействии управления таможни и налогов задержали несколько единиц стрелкового оружия, заложенных среди обычных грузов в международном аэропорту г. Валенсия.

По данным министерства общественной безопасности, эта партия, включавшая 19 автоматов со 118 магазинами и 90 раций, была отправлена в Венесуэлу из г. Майами, в штате Флорида. Ведомство обещало позднее обнародовать дополнительную информацию.

Власти Каракаса в последние недели подвергли яростной критике попытки Вашингтона свергнуть законную власть в Венесуэле, которые привели к волнениям и ожесточенным столкновениям в этой стране. В этой же связи законный президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал "сумасшествием" перспективу военного вторжения США. Тем временем в стране нарастает напряженность вокруг нефтяной промышленности, экспорт сырья частично блокирован.

http://media.ws.irib.ir/image/4bsec73613f1d61cw1x_800C450.jpg
Ссылка

0

339

https://i.imgur.com/fYu5RjH.png
В псковскую редакцию «Эха Москвы» пришли с обыском

Правоохранительные органы пришли с обыском в редакцию «Эха Москвы» в Пскове. Об этом сообщил главный редактор псковского отделения Максим Костиков.
Ранее следственные действия прошли в квартире журналиста псковской редакции радиостанции Светланы Прокопьевой, уточняет издание. Против нее возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма (ст. 205 УК РФ), сказал Костиков. Поводом для дела могла стать колонка Прокопьевой о взрыве в архангельском управлении ФСБ, пишет издание «Псковская губерния». По его данным, материал был опубликован в «Псковской ленте новостей» (сейчас удален), а до публикации был зачитан автором на радио «Эхо Москвы» в Пскове.
СКР возбудил дело о теракте после взрыва в здании ФСБ в Архангельске
В конце октября 2018 г. на проходной управления ФСБ по Архангельской области произошел взрыв. В результате пострадали три сотрудника управления. По версии Следственного комитета России, бомбу в здание принес 17-летний местный житель, который погиб из-за того, что устройство сработало у него в руках. По этому делу был задержан 14-летний школьник, который предположительно общался с погибшим.

Ссылка

0

340

Россия запустила межконтинентальную баллистическую ракету «Ярс»

В 11:31 (мск) 6 февраля на космодроме Плесецк был проведён учебно-боевой пуск твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» мобильного базирования, оснащённой разделяющейся головной частью.

Как сообщили в Минобороны РФ, учебные боевые блоки прибыли в заданный район на полигоне Кура на полуострове Камчатка. Задачи выполнены в полном объёме.

Целью пуска, как пояснили в ведомстве, являлось «подтверждение тактико-технических и летных характеристик перспективного ракетного комплекса».

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18