ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18

Сообщений 341 страница 350 из 1000

341

От двух до пяти с Евгением Сатановским (06.02.19). Полная версия

0

342

«Порошенко осатанел» — МИД России

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала враньем слова Петра Порошенко о том, что Россия виновата в бедности Украины.

«СМИ: «Порошенко обвинил в экономическом крахе Украины Россию. «В одно мгновение Российская Федерация закрыла свои рынки для украинских товаров. Тридцать три процента, каждая третья гривна поступала из экспорта с РФ, — сказал Порошенко в эфире телеканала ICTV. Он также высказал мнение, что Москва рассчитывала на «остановку производства и на смену власти, которую могли бы устроить миллионы безработных украинцев».

Петр Алексеевич осатанел, по всей видимости — в здравом уме так даже врать не получится.

Я просто напомню: в эти же дни его министр Климкин отчитался о том, как идёт прекращение связей с Россией: по словам представителя киевского режима, было разорвано два межгосударственных, 25 межправительственных, 19 межведомственных и ещё три межрегиональных соглашения с Россией. Сейчас, может, и больше — Порошенко каждый день делает что-нибудь эдакое, чтобы уничтожить все экономические связи между Украиной и Россией.

Свернутый текст

Когда было заявлено о том, что Украина разорвала несколько экономических соглашений с Россией, одно из которых — «О сотрудничестве в сфере внешнеэкономической деятельности» от 15 мая 1992 год, в порошенковском МИДе пояснили, что указанные соглашения были «несовместимы с обязательствами Украины в рамках ассоциации с Европейским Союзом».

А СНГ? Тот же курс — выход Киева себе во вред из экономических программ Содружества.

А теперь от лирики к фактам:

1. По приказу Порошенко Киевом в одностороннем порядке прекращено сотрудничество с Россией в сфере ВТС. И это не только вооружения, речь идёт о большом количестве проектов из области «двойного назначения»;

2. По приказу Порошенко Киевом в одностороннем порядке прекращена Программа экономического сотрудничества Российской Федерации и Украины на 2011–2020 гг. (Постановление Кабмина Украины, март 2018 г);

3. По приказу Порошенко в одностороннем порядке прекращена межотраслевая и производственная кооперация (самолёты «Антонов», судостроение, вертолетные двигатели и тд);

4. По приказу Порошенко в сентябре 2015 Украина инициировала прекращение сотрудничества в строительстве третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС.

Всё это время Порошенко лично руководил уничтожением российско-украинских хозяйственных связей, что и привело к колоссальным экономическим и финансовым потерям украинского народа», – заключила Захарова.

Источник: Ссылка

0

343

бедолага одеться не успела... ну там и душновато в Бразилии-то

Бывший мэр Бомбиньяса и бразильский политик из Санта-Катарины по имени Ана Паула да Силва появилась на заседании Законодательного собрания в весьма откровенном наряде, чем привлекла взгляды не только парламентариев, но и прессы. Ее образ вызвал настоящий фурор в социальных сетях

https://cdn.trinixy.ru/pics5/20190206/ana_paula_da_silva_02.jpg

https://sun2.43222.userapi.com/c846221/v846221056/1931f1/EtsgwLrqcjI.jpg

0

344

и действительно... что эта бензоколонка с разорванной в клочья экономикой себе позволяет!

https://i.imgur.com/iu2SuH1.png
Помпео: США не позволят России стать основным игроком на Ближнем Востоке

Американский госсекретарь Майк Помпео заявил, что США не позволят России стать основным внешним игроком на Ближнем Востоке, передает РИА «Новости».

По его словам, российский президент Владимир Путин «хотел бы этого», но пока у власти находится его американский коллега Дональд Трамп, «этого не случится». Помпео отметил,что хотя взаимодействие России с ближневосточными странами активно развивается, связи США на Ближнем Востоке «сильны и крепки».«Но эти отношения, наши отношения с Саудовской Аравией, с ОАЭ, работа, которую мы ведем с Египтом, Иорданией, Израилем — все эти страны — важные бастионы обеспечения защиты американцев от угроз, которые исходят с Ближнего Востока», — подчеркнул Помпео.

Госсекретарь добавил, что попытки России не увенчаются успехом, так как страны Ближнего Востока «знают, что Америка является громадной силой для благополучия в регионе, и это будет продолжаться».

Ссылка

0

345

1379887,106 написал(а):

госнефтекомпания Венесуэлы PDVSA решила пересмотреть направления экспорта

https://i.imgur.com/ciOKKI6.png

PDVSA перенаправит экспорт нефти из США в ЕС и Азию из-за санкций

Венесуэльская государственная нефтекомпания PDVSA перенаправит поставки нефти из США в Европу и Азию, будет делать все возможное, чтобы ситуация в стране не отразилась на мировом рынке, заявил в среду представитель Венесуэлы в ОПЕК и технический советник PDVSA и министерства нефти страны Ронни Ромеро."Мы сталкиваемся с новыми незаконными санкциями со стороны США. Мы экспортировали в США около 500 тысяч баррелей в день. PDVSA перенаправит экспорт клиентам в Европе и Азии", — сказал Ромеро.

"Мы сделаем все возможное, чтобы ситуация не повлияла на рынок", — добавил он.

Отвечая на вопрос, как можно убедить европейских и азиатских партнеров покупать нефть у Венесуэлы, рискуя попасть под санкции Вашингтона, он отметил: "До сих пор санкции распространялись только на американские структуры. В любом случае Россию и Китай санкции США не волнуют".

США 28 января объявили о введении санкций в отношении венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA, заблокировав ее активы и интересы в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов составят потери в поставках нефти.

Ссылка

0

346

ляляля-ляяяяяяяяяяля https://i.ibb.co/pXnWn7f/PGm1n.gif пшеки, яблочки скушайте и все пройдет https://i.ibb.co/9bsx5JZ/N03xR.gif

Протестующие польские аграрии массово собрались в среду у Президентского дворца в центре польской столицы. По предварительной информации, в демонстрации принимают участие несколько тысяч человек.

Участники акции полностью заблокировали центральную туристическую улицу Варшавы Краковское предместье. С флагами и транспарантами они пришли продемонстрировать свое несогласие с политикой властей в области сельского хозяйства. "Прекратить импорт старого мяса из Германии и Дании", "В защиту польского продовольствия", "Стоп - немецкому диктату в Европе" - гласят надписи на их плакатах.

https://phototass4.cdnvideo.ru/width/1920_63600a28/tass/m2/uploads/i/20190206/4946663.jpg

Ссылка

0

347

https://i.imgur.com/0KqXDH6.png
Сайт силовиков режима Израиля признал военное превосходство Ирана

Сайт силовиков режима Израиля, указав на презентацию новой иранской ракеты признал, что Иран обрел военное превосходство над Тель-Авивом и Америкой.

Сайт силовиков режима Израиля "ДИКА" в воскресенье,  указав на презентацию новой иранской ракеты "Хувейзе" сказал, что данная акция служит практическим ответом Ирана на ракетные испытания США и Израиля в последние месяцы.

Министр обороны и поддержки ВС ИРИ бригадный генерал Амир Хатами накануне презентовал новую иранскую ракету отечественного производства "Хувейзе".

Согласно другому сообщению, издающаяся на оккупированных землях газета "Гаарец", комментируя недавнее эксклюзивное интервью генерального секретаря Хизбаллы сейед Хасана Насруллы ТК "Аль-Маядин", написала, что Израиль опасается его политики, которая основывается на конструктивной неопределенности.

"Насрулла предпочитает делать упор на конструктивную неопределенность относительно рытья тоннелей, их количества и количества точных ракет, которыми обладает Хизбалла, и таким образом без необходимости военных действий, держать в страхе Израиль", - пишет "Гаарец".

Генеральный секретарь "Хизбаллы" сейед Хасан Насрулла в эксклюзивном интервью ТК "Аль-Маядин" по поводу обнаружения Израилем тоннелей сказал: "Мы не должны рассказывать кому-то, что Хизбалла прорыла тоннель. Мы всегда руководствуемся тактикой конструктивной неопределенности".

СМИ Израиля не раз выражали серьезную озабоченность выдающимися способностями генерального секрертаря Хизбаллы сейед Хасана Насруллы.

Ссылка

0

348

Привет ВСЕМ!!! https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Вечер с Владимиром Соловьевым от 06.02.2019

0

349

Стивен Пайфер, 3-й посол США на Украине, заявил о праве Киева размещать у себя ракеты. В завершение своего сообщения дипломат задал вопрос: "Подумал ли Кремль об этом?"

Посол США на Украине, директор Института Брукингса по контролю над вооружениями Стивен Пайфер на личной странице в социальной сети Twitter говорит, что Украина, "когда ДРСМД на пути к гибели", может "свободно разрабатывать, испытывать и развертывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования". По версии Пайфера, дальность таких "разрешенных" ракет могла бы составить от 500 до 50 тысяч километров...

"Интересно, подумал ли Кремль об этом?" - пишет Пайфер, забывая упомянуть о том, что Россия не настаивала на "паузе" ДРСМД, а решение приняли США после собственных же нарушений соглашения. Кстати, все сказанное дипломатом опирается исключительно на слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Журналист Юлия Витязева в ироничной манере комментирует твит: "Отвечаю: в Кремле прочли ваш твит. Спасибо, посмеялись".

https://tsargrad.tv/news/posol-ssha-na- … tom_183070

Отредактировано Ольга Вас-на (7 Фев 2019 10:05:27)

0

350

Экс-кандидат в президенты США и бывший госсекретарь Хиллари Клинтон раскритиковала администрацию действующего американского лидера Дональда Трампа за выход из ДРСМД. Она заявила, что это - "подарок Путину", и призвала Вашингтон "выложить факты на стол" по якобы существующим нарушениям "ядерного" договора со стороны РФ, чтобы отбросить Россию назад.

Выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), по мнению экс-кандидата в президенты Соединенных Штатов и бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, - это не что иное, как "подарок Путину". Она прямо заявила об этом во время мероприятия, организованного Школой дипломатической службы Джорджтаунского университета и Институтом политики и государственной службы Джорджтаунского университета.

При этом Клинтон не поскупилась на слова и жестко раскритиковала администрацию действующего президента США Дональда Трампа за подобный шаг.

"Последнее, что сейчас нужно миру, это гонка ядерных вооружений", - цитирует Хиллари The Hill.

Клинтон также призвала Вашингтон к "дипломатическому ходу" - "выложить факты на стол" по, как она считает, существующим нарушениям "ядерного" договора со стороны РФ, чтобы отбросить Россию назад.

"Мы должны были также потребовать немедленных переговоров, чтобы положить на стол то, что мы знали, и начать процесс, пытаясь отбросить их назад", - поясняет свою мысль Хиллари, добавив, что этой стратегии надо было придерживаться еще со времен президентства Барака Обамы.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18