ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18

Сообщений 361 страница 370 из 1000

361

https://i.imgur.com/pRCchuN.png
Генсек НАТО захотел сохранить ДРСМД

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью медиагруппе Funke, что альянс намерен предпринять «инициативы» по сохранению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, НАТО «продолжит работать» над сохранением ДРСМД и усилением контроля над вооружениями. Столтенберг подчеркнул, что в случае разрыва ДРСМД альянс рассмотрит различные «варианты», которые обеспечат «достойные доверия меры устрашения и обороны».

Генсек заключил, что в НАТО не хотели бы начала новой «гонки вооружений».

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет выходить с инициативами о замене ДРСМД.

Ссылка

0

362

1380039,106 написал(а):

ну-ну, по вам первым и пальнем еже ли что

Хорошо бы... Только сомневаюсь я. Сколько провокаций было ,а не ответа,ни привета. Они же "братский народ",что б им пусто было. Будем выражать озабоченность https://i.ibb.co/QXZmLrs/75.gif

0

363

https://i.imgur.com/N37Gk97.png

США пообещали вывести из-под санкций военных Венесуэлы, которые поддержат Гуайдо

В противном случае они будут полностью исключены из международной финансовой системы, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон.США намерены вывести из-под санкций высокопоставленных военных Венесуэлы, которые выразят поддержку лидеру оппозиции Венесуэлы Хуану Гуайдо, признанного Белым домом временным президентом страны. С таким заявлением помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон выступил в среду в Twitter."США рассмотрят снятие санкций с высокопоставленных военных Венесуэлы, которые выступят за демократию и признают законное с точки зрения конституции правительство президента Хуана Гуайдо. В противном случае они будут полностью исключены из международной финансовой системы. Делайте правильный выбор!" - написал Болтон.

23 января лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, назначение которого на пост спикера парламента двумя днями ранее аннулировал Верховный суд Венесуэлы, объявил себя исполняющим обязанности президента страны. В тот же день временным главой государства его признали США, к ним присоединились страны Группы Лимы (за исключением Мексики), Организация американских государств, ряд других стран. Президент Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота и заявил о разрыве дипломатических отношений с США.

Несколько европейских государств предъявили Мадуро ультиматум о проведении досрочных президентских выборов, а после его истечения также признали Гуайдо временным президентом. В поддержку Мадуро высказались Россия, Белоруссия, Боливия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сальвадор, Сирия и Турция.

Ссылка

0

364

6 февраля 1930 спектаклем «КВЖД» открылся выездной театр Красной Армии. Здание в форме звезды получил через 10 лет

https://pbs.twimg.com/media/DysqepaX4AAaUEA.jpg
7 февраля 1873 первое исполнение
Большой симфонический оркрстр BP Дир.- Натан Рахлин Финал Симфония № 2 Малороссийская П.Чайковский Художник - А.Степанов

0

365

https://i.ibb.co/KVhBjVn/8I2pD.gif

https://pbs.twimg.com/media/DyoS-lJX4AAmjLX.jpg:thumb

0

366

https://i.imgur.com/KwmCvwY.png
Рыбаки Сахалина пожаловались на японцев: в наших водах как у себя дома!

Японские суда сбрасывают старые сети в российских водах, чем ставят под угрозу безопасность мореплавания, создают множество других проблем
Рыбаки Сахалина и Курил пожаловались в Росрыболовство на возмутительное поведение своих японских коллег. Помимо того, что японцы, в нарушение всех международных норм, рыбачат в российских водах как у себя дома, их суда ещё и сбрасывают в море у российских берегов старые сети, чем создают угрозу безопасности мореплавания, передаёт корреспондент ИА REGNUM.
Жалоба от Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области ушла в адрес заместителя руководителя Росрыболовоства Петра Савчука. В обращении говорится, что, несмотря на отсутствие согласованных сроков начала промысла для японской стороны в Кунаширском проливе, по факту японские суда в акватории есть.

Свернутый текст

Обращение в Росрыболовоство, по данным регионального ИА Сахалин. Инфо, подготовлено на основании докладов капитанов российских промысловых судов, у которых возникли определенные сложности в работе.
В докладах капитанов говорится, что японцы самостоятельно забирают все промысловые участки в Кунаширском проливе, где происходит скопление рыбы, оставляя российских рыбаков без улова.
На японских судах нет АИС (автоматическая идентификационная система), поэтому их невозможно идентифицировать. Помимо потери улова российскими рыбаками, японцы, таким образом, создают ещё и угрозы столкновения судов.
Кроме того, далеко не все, выставляемые японскими рыбаками сети, оборудованы должным образом, чтобы их можно было обнаружить с помощью судовых радиолокационных отражателей, так как траловый промысел ведется круглосуточно. В тёмное время суток обнаружить вешки и буи невозможно. В связи с этим имеется риск повреждения орудий лова.
Капитаны российских промысловых судов жалуются, что японцы выставляют свои донные сети в хаотичном порядке, в результате японские сети пересекают пути российских судов.
Перечисленные, а также другие нарушения японцев фактически вытесняют российский промысловый флот с промысла в Кунаширском проливе.
«Плюс ко всему, японские суда, работающие в наших водах, в нарушение всех правил, сбрасывают старые сети, которые также создают много дополнительных проблем. Несмотря на все письма и пожелания, наши интересы никто не учитывает. С помощью действий нашего правительства, японцы, похоже, добились своего и в наших водах ведут себя, как у себя дома!» — говорится в обращении сахалинских рыбаков.
Ассоциация сахалинских рыбаков попросила Росрыболовство проинформировать правительство Японии о недопустимости подобных действий японских рыбаков.
В социальных сетях Сахалина, где рыбный промысел кормит множество семей, люди выражают возмущение действиями японцев и недоумение по поводу бездействия российских властей:
«Раньше такое тоже было. Это происходит, когда Япония своим гражданам говорит, что «острова наши». Это — 100%. Потом это резко закончилось, когда застрелили наши погранцы их капитана на судне, которое пыталось скрыться от погони. Тогда они перестали ходить у нас. Теперь опять».
«А наши пограничники ловят местных аборигенов за 10 хвостов».
«Ничего не меняется, ничего… 1998, 1999… Японцы прямо под нашим берегом ходили, ставили сети, ярусы и плевать хотели и на наши законы, и на пограничников. Зато наш флот по два раза в день проверяют».
«Вот оно — лицо нашей власти. Вот так и Курилы там скоро будут… Эх…».
«У нас что — граница уже не на замке? Заходи кто хочет, бери что хочешь?!» — пишут сахалинцы в социальной сети.
Как сообщало ИА REGNUM, 7 января 2019 года Пограничная служба ФСБ РФ остановила у острова Кунашир два японских промысловых судна, у капитанов не было разрешительных документов на лов в данном районе. Капитаны были оштрафованы. После этого официальный Токио выразил протест Москве, назвав действия российских пограничников, оштрафовавших японских браконьеров на российской территории, «неприемлемыми».
16 января были опубликованы результаты опроса, согласно которому более трети японцев полагают, что их правительство должно добиться передачи Японии сразу четырёх российских островов: Кунашира, Итурупа, Шикотана и Хабомаи. Столько же считают, что для начала следует получить хотя бы два острова.

Ссылка

0

367

В Японии отказались от слов «незаконная оккупация» в отношении Курил

Ежегодный общенациональный съезд за возвращение «северных территорий», как в Японии называют четыре острова южных Курил Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи, впервые не стал использовать фразу о «незаконной оккупации» островов Россией.

В съезде, который каждый год проходит в Токио в «День северных территорий» 7 февраля, принимают участие премьер-министр, глава МИД и другие члены кабмина.

В этот раз на съезде не стали использовать ставшую традиционной фразу о незаконной оккупации Россией этих островов, предположительно, с оглядкой на улучшение отношений между двумя странами и ставший более интенсивным переговорный процесс по вопросу мирного договора.

Об отказе от использования этой фразы со ссылкой на организации-учредители съезда сообщило агентство «Киодо». Другие СМИ отмечают, что это первый подобный съезд с ноября прошлого года, когда лидеры двух стран высказались за переговоры о заключении мирного договора на основе Совместной советско-японской декларации 1956 года.

«День северных территорий» отмечается в Японии в годовщину подписания с Россией Симодского трактата 1855 года, по которому Японии отошли Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи — острова, возвращения которых она требует от России в послевоенный период.

Источник:Ссылка

0

368

Литва передаст Украине патроны для советского оружия на четверть миллиона евро

Правительство Литвы приняло резолюцию о передаче Министерству обороны Украины патронов на 255 тысяч евро.

Об этом сообщает «Радио Свобода» и ряд литовских СМИ.

Речь идет о патронах для стрелкового оружия советского типа — автоматов и пулеметов. В Министерстве обороны Литвы пояснили, что их войска уже не используют это оружие.

«Передача ресурсов является частью последовательной и комплексной литовской поддержки Украины на пути укрепления обороноспособности», — заявил министр обороны Литвы Раймундас Кароблис.

Власти Литвы открыто встали на сторону Киева после присоединения Крыма и начала войны на Донбассе.

Источник: Ссылка

0

369

«Послание Москве»: Франция провела имитацию ядерного удара

Военно-воздушные силы Франции отчитались об испытаниях крылатой ракеты, способной нести ядерный заряд,  и это «редкое» мероприятие на американском телевидении назвали «посланием Москве».

Симуляция миссии ядерного сдерживания продолжалась 11 часов, в испытаниях был задействован многоцелевой истребитель Rafale, который пришлось дозаправлять в воздухе.

Стоит упомянуть, что Франция ежегодно тратит порядка $4 млрд на поддержание своих 300 ядерных боезарядов, предназначенных для запуска с подводных лодок и самолётов.

«Эти реальные удары заложены в мощности нашей системы вооружений, — цитирует американский телеканал Fox News представителя вооружённых сил Франции. — Мы проводим их редко, но регулярно, поскольку запускается настоящая ракета, только без боеголовки».

Французские военные не сообщили точную дату испытаний, но информация о нём была обнародована вскоре после выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

«Мы, европейцы, не можем оставаться зрителями, когда речь идёт о нашей собственной безопасности», — недавно заявила министр обороны Франции Флоранс Парли на конференции в Португалии.

Источник:Ссылка

0

370

«Игры кончились»: Волкер выдвинул Украине жёсткое условие

Российские наблюдатели должны быть допущены на президентские выборы на Украине. В противном случае законность выборов может быть поставлена под сомнение.

Об этом 7 февраля написал специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в социальной сети.

«Украине нужны наблюдатели от ОБСЕ, чтобы доказать соответствие демократическим стандартам. В противном случае выборы могут быть поставлены под сомнение. Приемлемо, если российские наблюдатели в составе БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека — прим. ред.) ОБСЕ примут участие в выборах. Игры кончились. Украина должна быть привержена демократическим институтам», — написал Волкер.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18