ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Демонстрации в поддержку Мадуро 01.02.2019

https://i.imgur.com/pBABrK9.jpg
https://i.imgur.com/Els1k8y.jpg

Ссылка

0

32

Россия приостанавливает участие в ДРСМД

МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/ — Президент РФ Владимир Путин поручил больше не инициировать переговоры по этому вопросу.

Президент России Владимир Путин заявил о приостановке участия РФ в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«Мы поступим следующим образом. Наш ответ будет зеркальным. Американские партнеры объявили о том, что они приостанавливают свое участие в договоре, и мы приостанавливаем», — заявил глава государства на встрече с министрами обороны и иностранных дел Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым.

Ссылка

0

33

ВАЖНО: Путин потребовал больше не предлагать США переговоры по разоружению

Президент РФ Владимир Путин потребовал больше не инициировать переговоры с США по разоружению, но отметил, что все предложения РФ «остаются на столе и двери открыты».

«В этой связи хотел бы подчеркнуть, и прошу Министерство иностранных дел и Министерство обороны руководствоваться следующими соображениями. Все наши предложения, как и прежде, в этой сфере остаются на столе, двери для переговоров открыты», — сказал Путин на встрече с главами МИД и Минобороны РФ.

В то же время он потребовал впредь не инициировать никаких переговоров по этой проблеме.

«Подождем, пока наши партнеры созреют для того, чтобы вести с нами равноправный, содержательный диалог по этой важнейшей тематике — и для нас, и для наших партнеров, да и для всего мира», — заявил президент.

Источник:Ссылка

0

34

«Залечить старые раны»: Reuters узнали детали обращения Трампа к Конгрессу

Президент США Дональд Трамп во время выступления с ежегодным посланием к Конгрессу «О положении страны» поднимет несколько экономических и политических тем, а также расскажет о том, как республиканцы и демократы смогут преодолеть многолетние разногласия.

Об этом сообщает источник Reuters.

«Вместе мы можем преодолеть давние разногласия, залечить старые раны, создать новые коалиции, выработать новые решения и открыть поразительные перспективы будущего Америки. Решение остается за нами», — говорится в послании Трампа.

По данным агентства, президент в своем обращении к Конгрессу попросит законодателей направлять ему законы по финансированию инфраструктурных проектов и проинформирует их о торговых переговорах с Китаем.

Также американский лидер призовет конгрессменов одобрить новый торговый договор USMCA с Канадой и Мексикой, который заменит Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA).

Новый договор носит название USMCA, стороны подписали его в ноябре 2018 года.

Подробнее на РБК:Ссылка

Помощники президента отметили, что Трамп намерен поднять в речи тему мигрантов и строительство стены на границе с Мексикой.

Напомним, Трамп принял приглашение спикера палаты представителей Нэнси Пелоси выступить 5 февраля с ежегодной речью в Конгрессе.

Ранее Пелоси отказалась назначить дату традиционного послания на 29 января, сославшись на бюджетный кризис в стране. Она направила президенту новое формальное приглашение выступить в Конгрессе после того, как американский лидер согласился на требования демократов и подписал законопроект о восстановлении финансирования правительства до 15 февраля.

Источник:Ссылка

0

35

приветствую всех

2 февраля 1943 победой советских войск, разгромом немцев и их союзников завершилась гигантская по своим масштабам и последствиям Сталинградская битва! Судьба мира решилась на Волге

«Поздравляю с успешным завершением ликвидации окруженных под Сталинградом вражеских войск. Объявляю благодарность всем бойцам, командирам и политработникам Донского фронта за отличные боевые действия. Верховный Главнокомандующий И.СТАЛИН. 2 февраля 1943 года»

https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/699189/wx1080.jpg

0

36

Смертоносный прорыв дамбы в Бразилии попал на видео

0

37

США резко озаботились о демократии в Венгрии

Буквально три дня назад премьер-министр венгерской республики Виктор Орбан отказался поддерживать политику давления Вашингтона на РФ и высказался за сотрудничество с Москвой в энергетической сфере

И вот в Конгресс США уже внесён проект резолюции, в котором сенаторы призывают Дональда Трампа «защитить демократические нормы» в Венгрии.«Сенат не приемлет попыток правительства Венгрии подорвать независимость судебной системы, ограничить деятельность групп гражданского общества, нарушать свободу печати, попирать права лиц, ищущих убежища в Венгрии, и призывает президента решительно защищать всеобщие свободы и демократические нормы, переживающие нападки со стороны правительства Орбана в Венгрии», - указывается в проекте резолюции Конгресса.

Далее этот документ должен рассмотреть профильный комитет Конгресса.Прокомментирую

Можно было бы подумать, что ошибочка в тексте про "Венгрию" и что сенторы спутали Венгрию с Венесуэлой, учитывая уровень географических познаний сенаторов.... Ан нет.

В переводе с завуалированного английского на понятный русский это означает "свергнуть действующий режим в своих интересах". Кто там в Венгрии в оппозиции к Орбану? Кому надо оказаться в нужном месте в нужное время?

Вот у США жизнь пошла, то Турция не дает устроить переворот, то Асад зачем-то сопротивляется, то нефть и золото Венесуэлы надо "на хранение" принять, то Венгрия что-то там свое отстаивает. Бедные конгрессмены... ну как же можно так жить, то тут то там демократия в опасности, а жить когда?

Вот с таким графиком и не доходят сенаторов руки до дела Хашоги,. Ждут-ждут саудиты, а "исключительные" как будто забыли о них.

П.С.
Давно хочу отметить - толковые словари давно устарели.
Новое определение демократии.

Демократия - это интересы США.

Ссылка

0

38

Умер диктор Центрального телевидения Евгений Суслов

https://pbs.twimg.com/media/DyXmbhMWkAA6-0C.jpg

0

39

https://i.imgur.com/2ITXrFb.png
Самолет верховного судьи приняли за борт с бойцами российской ЧВК

На борту самолета, который западные СМИ приняли за борт с бойцами российской ЧВК, находился председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев. Об этом сообщила парагвайская газета Ultima Hora.
Директор управления аэропортов при национальной дирекции гражданской авиации Парагвая Дуглас Кубилью сообщил изданию, что российский самолет сделал остановку в Парагвае, чтобы затем продолжить полет на Кубу. Делегация российских судей встретилась с вице-президентом Парагвая Уго Веласкесом, а также представителями Верховного суда страны. Визит был направлен на укрепление культурных связей, а также на обмен опытом между судебными властями двух стран.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Венесуэлу направлены порядка 400 бойцов из России. Их самолет якобы приземлился в Парагвае.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков накануне опроверг эту информацию. Он заявил, что информация об охране лидера Венесуэлы Николаса Мадуро россиянами относится к области конспирологии, и призвал не реагировать на "утки".

Ссылка

0

40

https://i.imgur.com/25eLdQ9.png
Додон вернулся из Москвы в Кишинев на самолете Специального летного отряда РФ
Президент Молдавии назвал это красивым жестом со стороны России и подчеркнул, что делегация сэкономила средства из госбюджета.Президент Молдавии Игорь Додон поблагодарил руководство России за предоставленный самолет из Специального летного отряда РФ, чтобы вернуться из Москвы в Кишинев.

"Вы знаете, что с тех пор, как был избран на пост президента, я летаю на рейсовых самолетах, в эконом-классе. Сегодня мы не могли вернуться в Кишинев из-за густого тумана и нелетной погоды. У меня завтра очень насыщенная программа, уже в 10 утра я должен быть в Гагаузии. С учетом всех обстоятельств, руководство России приняло решение предоставить нам борт из Специального летного отряда РФ", - сказал Додон журналистам по прилете в аэропорт Кишинева в пятницу вечером.
https://www.interfax.ru/ftproot/textphotos/2019/02/02/dod.jpg

Свернутый текст

Он отметил, что эти самолеты летают в сложных метеорологических условиях, борт успешно сел в Кишиневе. "Вы знаете, что сейчас не садятся самолеты из-за тумана. Мы сели, я благодарен руководству России и экипажу самолета. Я распорядился отблагодарить экипаж, передав на борт молдавское вино и шампанское", - сказал Додон.

По его словам, специальным рейсом прилетели все 12 членов делегации, которые были вместе с президентом в Москве. "Это красивый жест со стороны руководства России. Мы сэкономили и средства из госбюджета. Я считаю, что это и оценка нашей работы и наших отношений со стороны руководства РФ", - подчеркнул президент Молдавии.

Как сообщалось, в четверг и пятницу из-за сильного тумана в аэропорту Кишинева было отменено около 30 рейсов, порядка 10 самолетов были перенаправлены в Бухарест и Одессу. До этого, в среду, рейс "Аэрофлота" из Москвы сел в Будапеште. Из Одессы, румынских Ясс и Бухареста пассажиров доставили в Кишинев на автобусах.

Во второй половине дня в пятницу туман рассеялся, аэропорт возобновил работу в обычном режиме. За это время посадку совершили около 10 самолетов, в том числе два рейса из Москвы - в 15.00 и 18.50 местного времени.

Додон находился в Москве с визитом, который был запланирован на 30-31 января. Он встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, курирующим отношения с Молдавией вице-премьером Дмитрием Козаком, патриархом Кириллом, главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

Додон намеревался вернуться в Кишинев вечером 31 января, но не смог, поскольку Кишинев перестал принимать и отправлять самолеты.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18