ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18

Сообщений 551 страница 560 из 1000

551

Знакомьтесь: украинские православные активисты, отбирающие церкви у религиозной организации страны-агрессора. 

https://pbs.twimg.com/media/Dys1XRaWoAAdMCY.jpg

0

552

1381044,492 написал(а):

54% аудитории "Эха Москвы" хотели бы жить в порошенковской Украине

Так в чём проблема???....чемодан...вокзал...Украина....всего-то...пойти купить билет... https://i.ibb.co/n8gvfJm/AJe9v.gif

0

553

У кого нервы крепкие - послушайте...

0

554

Что с миром происходит??? Страшно новости читать ... https://i.ibb.co/HNH9fvL/72.gif

aura+
⚡⚠️Трансгендерное нашествие в большой спорт только начинается.
⛹️‍♀️⬅️⛹️‍♂️Ханна Мунси — член женской австралийской сборной по гандболу. Транс.
☝️МОК уже изменил правила в пользу трансгендеров.
На ближайшие ОИ прибудет целая армия здоровых, как лоси, транс-гражданок передовых стран.👌

https://pbs.twimg.com/media/DyssWzJXgAEZibq.jpg

В Питере радикальные феминистки открыли кофейню в которую с 11 до 19 часов не пускают мужчин. А вот фото создателей кофейни, барышни с яркой внешностью, явно уставшие от ежедневных домогательств и тотального харрасмента со стороны мужиков 😂
https://pbs.twimg.com/media/Dyz0uh0XcAYPQuY.jpg

0

555

Ruslana Boshirova
‏Правосудия по-французски вам в ленту. Семейная пара, которую во время первомайской демонстрации жестоко избил фаворит Макрона, нелегально переодевшийся полицейским... так вот, эту пару приговорили к 1000 евро штрафа за бросание пепельницей в полицию.

https://pbs.twimg.com/card_img/1093869209422045184/93uf-r4c?format=jpg&name=600x314

0

556

Маму отправили в камеру на 7 часов за то, что она назвала транс-женщину - мужчиной. ©

https://pbs.twimg.com/media/DzClQbPWwAAwY0u.jpg

0

557

1381057,492 написал(а):

У кого нервы крепкие - послушайте...

У меня крепкие...но ...этих слушать не могу...зверею... https://i.ibb.co/k1NxNym/GUlho.gif

0

558

NYT (США): Путин предупреждает о том, что Россия разрабатывает «неуязвимые» гиперзвуковые ракеты

Президент России стал регулярно выступать с предупреждениями о том, что его страна разрабатывает новые гиперзвуковые ракеты. Эти ракеты способны развивать скорость, в пять раз превышающую скорость звука, они станут «неуязвимыми», пишет автор американской газеты. Разумеется, в статье ни слова не говорится о том, что США недавно вдвое увеличили бюджет на разработку собственных гиперзвуковых ракет.

09.02.2019

Эндрю Хиггинс (Andrew Higgins)

Москва — Обеспокоенный решением администрации Трампа выйти из договора по контролю над вооружениями, подписанного в эпоху холодной войны, президент России Владимир Путин стал регулярно выступать с предупреждениями о том, что его страна разрабатывает новые гиперзвуковые ракеты, которые способны развивать скорость, в пять раз превышающую скорость звука, и которые станут «неуязвимыми».

Тем не менее, отдавая своим вооруженным силам распоряжение расширить пусковые платформы и совершенствовать ракетный арсенал, г-н Путин также призвал министра обороны Сергея Шойгу остаться в рамках имеющихся бюджетных назначений для министерства обороны на 2019 и последующие годы.

«Мы не должны и не будем втягиваться в затратную для нас гонку вооружений», — сказал г-н Путин, обращаясь к г-ну Шойгу на встрече с главами МИД и Министерства обороны России, состоявшейся в прошлые выходные.

Свернутый текст

Во вторник, 5 февраля, г-н Шойгу сообщил командному составу, что к концу следующего года Россия разработает наземную версию гиперзвуковой ракеты воздушного базирования, разработка которой уже завершена, а также создаст наземную версию «Калибра» — крылатой ракеты морского базирования.

Ракеты наземного базирования дальностью от 500 до 5500 километров попали под запрет после того, как в 1987 году президент США Рональд Рейган и советский лидер Михаил Горбачев подписали договор о РСМД. Однако, по всей видимости, этому договору скоро придет конец в связи с заявлением США об их выходе из договора из-за множества нарушений со стороны России.

Москва настаивает на том, что она не нарушала условия этого договора, и делает акцент на том, что она сразу же займется разработкой тех систем вооружений, которые договор запрещал.

О планах расширить российский арсенал высокоскоростных ракет впервые было объявлено в марте прошлого года, когда г-н Путин пригрозил Западу новым поколением ядерного оружия, включая крылатые ракеты и ядерные торпеды. Поэтому, по словам экспертов, нынешние заявления Кремля о новых ракетных системах вводят в заблуждение.

«Это во многом попытка вложить прежнее содержание в новую форму, — отметил Ганс Кристенсен (Hans Kristensen), директор Проекта по ядерной информации в Федерации американских ученых. — Тот факт, что они заявили, будто они могут сделать это, сразу же после объявления США, доказывает, что они не планируют ничего радикально нового».

Некоторые эксперты называют программу г-на Путина блефом: становится все очевиднее, что, несмотря на технологическую подкованность России, существуют очень жесткие ограничения на то, сколько Кремль может потратить.

Очевидно, помня о том, как Советский Союз разорился в попытках создавать противовес каждой американской новинке в области военных технологий и оружия, г-н Путин старался поддерживать баланс между внутриполитическими расчетами и своими дорогостоящими амбициями по восстановлению за Россией статуса сверхдержавы, равной США.

Отвечая на заявление Вашингтона о том, что США выйдут из знакового договора о контроле над вооружениями 1987 года — Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности — г-н Путин сказал своему министру обороны, что «наш ответ будет зеркальным».

Он сказал, что поскольку США приостанавливают участие в договоре, «и мы приостанавливаем». Г-н Путин представил российскую программу разработки ракет просто как попытку не отставать от планов Америки.

«Они объявили о том, что они занимаются НИР, НИОКР и опытно-конструкторскими работами, и мы будем делать то же самое», — сказал он, обращаясь к г-ну Шойгу.

Ссылка

0

559

Афон должен был открыть ПЦУ дорогу в православный мир, но не оправдал ожиданий Госдепа и Варфоломея

Именно так хочет Варфоломей, но выходит это пока у него не очень. Вернее, совсем не выходит.

Одни из самых почитаемых в Православии святых мест – монастыри на Святой Горе Афон. Они находятся в подчинении Константинопольского патриарха. Правда эта зависимость во многом носит номинальный характер, а верховную власть на Афоне сосредоточена в руках Священного Кинота, куда входят представители каждого из 20 монастырей.

Новое детище патриарха Варфоломея, ПЦУ пока не признала ни одна из автокефальных церквей. Даже близкие, казалось бы, по борьбе с РПЦ Румынская и Грузинская церковь и те предпочли выбрать выжидательную позицию и посмотреть чем закончится главная схватка за Украину со стороны. А потому Варфоломею (и Госдепу) кровь из носу нужна была официальная поддержка новых «украинских братьев» со стороны пусть и автономного, но номинально от него зависимого Афона. Авторитет Святой Горы и его монастырей должен был отворить киевским раскольникам путь к признанию.

Первым шагом к нему должно было стать присутствие официальной делегации Афона на интронизации нового главы ПЦУ Епифания (Думенко).

Свернутый текст

28 января внеочередное заседание Священного Кинота Святой Горы Афон, рассмотрело просьбу Патриарха Варфоломея направить в Киев официальную делегацию. Кинот ответил отказом. Что не помешало двум наблюдателям посетить Киев 3 февраля 2019 года частным порядком. Украинские СМИ, за неимением лучшего, быстро разнесли весть, что в столицу Украины на интронизацию главы ПЦУ прибыла делегация Афона. При этом они умолчали, что в составе делегации было всего два «не уполномоченных Кинотом представителя», один из которых (архимандрит Ефрем из монастыря Ватопед), увидев состав приехавших «на праздник» официальных делегаций (вернее, их полное отсутствие), по примеру Иерусалимского патриарха прикинулся больным и просидел всю церемонию в гостинице.

Но даже это не заставило Варфоломея отступить, ведь его кураторы из Госдепа требовали результата. Константинопольский Патриарх употребил все возможное влияние на монахов Афона и выразил свое желание, чтобы делегация из Украины во главе с «епископом Одесским Павлом» была допущена во все монастыри Святой Горы. При этом, чтобы заранее не ополчить против «делегатов» афонских монахов, Варфоломей пустился на хитрость. Он выдал участникам делегации удостоверения не как священнослужителям, а как обычным мирянам.

Настоящая же сущность данной акции открылась, когда «простые миряне» стали участниками службы в монастыре Пантократор. То, что это буквально сразу же было разнесено по всему миру, как признание Горой Афон украинских раскольников, говорит не только о том значении, которое придается данной акции, но и о тех силах, которые данному «мероприятию» способствуют.

Несмотря на пиар-шоу по поводу «признания Афоном», пока «делегацию ПЦУ» к себе пустили только 4 из 20 монастырей, причем из одного из них, самого первого начался исход монахов (семеро человек из Пантократора ушли в Свято-Пантелеймонов монастырь, который демонстративно закрыл перед раскольниками свои ворота).

Итак, можно констатировать, что даже внутри Константинопольского Патриархата (к которому принадлежит Афон) нет единства по поводу действий своего предстаятеля. Причем не только афонские монахи составили фронду этому решению оарфоломея. В конце ноября прошлого года в виду желания Западноевропейского экзархата русских приходов уйти под руку РПЦ, Синод на Фанаре принял решение отобрать у него их томос и вернуть в эти приходы прямое правление из Стамбула.

Ссылка

0

560

Итоги недели с Ирадой Зейналовой 10 февраля 2019

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18