ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

1378574,745 написал(а):

CNN: зеркальный ответ Путина по ДРСМД вызывает рост опасений о новой гонке вооружений

Путин объявил о приостановке участия России в ДРСМД - Россия 24

0

52

Минобороны РФ сообщило о подготовке США к производству запрещенных по договору ракет
Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU — По данным российских военных, она ведется уже два года.

США уже два года ведет подготовку к производству ракет средней и меньшей дальности, заявили в Минобороны РФ.

«В Вашингтоне еще за два года до публичных бездоказательных обвинений России в якобы нарушении ДРСМД не только приняли решение, но и приступили к подготовке к производству запрещенных договором ракет средней и меньшей дальности», — сообщили в министерстве.

США, по данным российских военных, с лета 2017 года ведет модернизацию оборонного завода в Аризоне для производства ракет средней и меньшей дальности.

«По имеющимся в Минобороны России неопровержимым данным, уже с июня 2017 года на предприятии военно-промышленной корпорации “Raytheon” в городе Тусон (Аризона) стартовала программа расширения и модернизации производственных мощностей в целях создания запрещенных договором ДРСМД ракет средней и меньшей дальности», — сообщили в Минобороны РФ.

Свернутый текст

«Данный завод является крупнейшим многопрофильным предприятием ракетно-космической области США, выпускающим практически все типы ракетного оружия, — добавили военные, — включая крылатые ракеты средней и меньшей дальности».

По данным министерства, за два последних года «площадь завода увеличилась на 44 процента — с 55 до 79 тысяч квадратных метров, а численность сотрудников предприятия, по официальным заявлениям, должна увеличиться почти на 2000 человек».

«Практически одновременно с началом расширения производственных мощностей завода американский конгресс в ноябре 2017 года выделил Пентагону первый транш в 58 миллионов долларов, прямо указывая — «на разработку наземной ракеты средней дальности», — добавили в Минобороны России.

Ссылка

Отредактировано Гала (2 Фев 2019 17:18:10)

0

53

В Симферополе задержали главу банды наркоторговцев В Симферополе задержали главу банды наркоторговцев

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Симферополе лидера организованной преступной группировки, распространявшей наркотики в крымских городах. Как сообщила пресс-служба управления ФСБ РФ по Крыму и Севастополю, в ходе обысков силовики изъяли более 300 свертков с опием и 10 млн рублей, полученных от незаконной деятельности. По данным ФСБ, преступная группировка орудовала в Симферополе, Евпатории, Алуште и Бахчисарае.

Ее лидер – гражданка России 1960 года рождения – была задержана во время сбыта очередной партии опия в крымской столице. "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по адресам проживания лидера и членов преступной группы обнаружено и изъято свыше 300 свертков с наркотическим средством "ацетиллированный опий" и пластиковых колб с прекурсором "ангидрид уксусной кислоты", – сказано в сообщении.

Кроме того, сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли более 10 млн рублей, предположительно полученные в результате продажи наркотиков, ювелирные изделия, драгоценные камни, документы на право собственности земельных участков, дорогостоящих квартир, частных домов, а также документы на обслуживание банковских счетов. Следственный отдел управления ФСБ возбудил в отношении лидера группировки уголовное дело, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Ссылка

0

54

Уругвайская разведка:  Пенс: "США рассматривают все варианты действий против Венесуэлы, Мадуро лучше не испытывать решимость Вашингтона".

Особенно забавны заявления гражданина Пенса на фоне их бегства из Афганистана и Сирии.
Позорное надувание щёк, не более...

Уругвайская разведка:  Всё эти танцы с ДРСМД - попытка распространить ограничения на новейшие виды российского вооружения. США пытаются повторить опыт с заключением ДРСМД, но в текущих условиях. И эта попытка - единственный ответ, который может дать Вашингтон на мартовский анонс из Москвы..

Уругвайская разведка:   Глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил, что размещение американских ракет в ядерном оснащении на европейском континенте является интересом Европы.

Поленья желают первыми сгореть в ядерном аду за интересы своего хозяина...

https://pbs.twimg.com/media/DyY-zMbWsAA_NhI.jpg

Уругвайская разведка:   
Трамп и Гуано уже вообще не стесняются - венесуэльцы будут голодать до тех пор, пока не скинут режим Мадуро...

The Economist
Juan Guaidó and Donald Trump are betting that sanctions will topple the regime before they starve the Venezuelan people
https://pbs.twimg.com/card_img/1090965625248407552/8dN8exdZ?format=jpg&name=600x314

0

55

Ruslana Boshirova
Макроша пошёл вразнос.
В интервью он заявил о якобы 30-50000 боевиков-радикалов, проникших в ряды жёлтых жилетов, цель которых -  уничтожение государственного строя.
И посетовал, что "всякое ничтожество, надев жёлтый жилет, воображает себя равным с министром или депутатом".

https://pbs.twimg.com/media/DyReWxsWoAAfjI4.jpg

0

56

Детский рисунок из Украины. Вот что они вливают в головы своим детям!

https://pbs.twimg.com/media/Dx7NAu4W0AAnkSc.jpg

0

57

1378551,106 написал(а):

Германия официально отказалась от американских истребителей F-35

Кстати, самолёт F 35 это копия советского Як 43. Американцы купили документацию, специалистов наняли и чуть изменив, сделали этот суперсамолёт.

https://pbs.twimg.com/media/DyXwVO_XgAIJMRk.jpg

0

58

У задержанных в ДНР агентов СБУ, изъято более 40кг взрывчатки. В отношении фигурантов возбуждено несколько уголовных дел. В случае признания судом вины им может грозить вплоть до высшей меры наказания.

https://pbs.twimg.com/media/DyXDgmtWsAAnLD8.jpghttps://pbs.twimg.com/media/DyXDhLHXgAA7JAw.jpg

0

59

Ракетных двигателей своих нет, грунт "лунный оказался земного происхождения, флага   http://sg.uploads.ru/BgTL8.gif китайцы не обнаружили. Теперь вот ещё это... https://i.ibb.co/Jc1KzQ2/57.gif  И правда, в Голливуде всё сняли? https://i.ibb.co/4JXkPWH/35.gif

Ruslana Boshirova
Скажите, а они действительно на Луну летали? 🤔🤔🤔
Из-за необычно холодных температур (необычно - это -минус 16 по цельсию) в штате Нью-Джерси экстренно отключили реакторы АЭС. Решётки забора воды оледенели и перестали пропускать воду для охлаждения.

https://pbs.twimg.com/card_img/1091087458517901312/McT5p5OU?format=jpg&name=600x314

0

60

https://i.ibb.co/K5Xy5LF/XYumB.gif
Yuri
Для тех кому интересна жизнь в Британии. Детский сад. И игровая площадка для детей. Внизу железная дорога поезда идут с интервалом 15 минут.

https://pbs.twimg.com/media/DyU4eh-XQAAzFcq.jpg

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/DyU4eh9WwAADY9Q.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DyU4eiKW0AcqvoF.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18