ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18

Сообщений 801 страница 810 из 1000

801

В Минске потребовали от ДНР освободить Дебальцево

Украинская сторона на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске призвала немедленно освободить Дебальцево.

Об этом написала в соцсети первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Мы напомнили, что РФ несет полную ответственность за срыв Минских соглашений 4 года тому назад, захват Дебальцево и жестокий расстрел сотен украинцев — гражданских и военных. Россия должна уйти из Дебальцево, наконец, со всей украинской территории, вывести войска и технику, и немедленно отменить результаты псевдовыборов в «республиках», — написала Геращенко.

«Правда они все на международных площадках ведут себя как гопники из питерской подворотни и говорят, что “нас там нет”», — пишет Геращенко, которая не раз отличилась абсолютно чудовищным поведением и срывом переговоров в Минске.

Напомним, Дебальцево и Углегорск стали последними по-настоящему горячими точками перед переходом военных действий в фазу позиционной войны.

Тогда, в феврале 2015 года после Углегорска вооружённые силы ДНР и ЛНР двинулись на Логвиново, была перерезана трасса Дебальцево-Артемовск, что и сформировало так называемый Дебальцевский котёл, из которого ВСУ прорывались, бросая технику и боеприпасы.

Источник: Ссылка

0

802

Правительство Гройсмана вернуло Супрун на работу

«Доктор Смерть» снова будет лечить украинцев: правительство Гройсмана приняло распоряжение, которое позволяет гражданке США Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины.

О решении украинского правительства стало известно вечером 13 февраля. Супрун возвращены все функции, кроме «исключительных полномочий министра как члена Кабмина», уточняет пресс-служба Минздрава «незалежной».

«Это распоряжение является консолидированным решением правительства, что позволяет разблокировать наиболее критические вопросы работы Минздрава Украины.

Этот исключительный шаг Кабинета министров Украины является ответом на то, что работа Министерства была заблокирована решением Окружного административного суда города Киева», — говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что распоряжение правительства позволяет утвердить распределение вакцин и лекарств в регионы, отправить на зарубежное лечение 44 украинцев, продолжить процесс строительства детской больницы «Охматдет», закупку оборудования и другие решения, требующие немедленного утверждения главы Минздрава. Соответствующие документы должны быть подписаны и. о. министра в ближайшее время.

Источник: Ссылка

0

803

Самозванец Гуайдо нанял лоббистов в США

Хуан Гуаидо, объявивший себя президентом Венесуэлы, нанял экс-сотрудника Всемирного банка и специализирующегося на международных финансах адвоката для лоббирования своих интересов в правительстве США.

Об этом говорится в отчетности, опубликованной 13 февраля в соответствии с законом об иностранных агентах (FARA).

«Это дополнение к регистрационному документу регистранта уведомляет о новом иностранном доверителе, Боливарианской Республике Венесуэла при президенте Хуане Гуаидо», — говорится в отчетности, которая датирована 11 февраля.

Как следует из документов, заявление о регистрации в соответствии с законом об иностранных агентах подали адвокаты Эли Уитни Дебевойз и Артуро Карабалло из международной юридической фирмы Arnold & Porter. При этом в период с 2007 по 2010 годы Дебевойз занимала пост исполнительного директора Всемирного банка.

Они планируют встречаться с американскими официальными лицами, чтобы обсуждать «защиту активов Венесуэлы в Соединенных Штатах, установление дипломатического присутствия, а также экономическое и гуманитарное содействие».

Как указано в заявлении центра отзывчивой политики (CRP), юридическая фирма Arnold & Porter ранее представляла правительство президента Венесуэлы Николаса Мадуро в суде по вопросам реструктуризации государственного долга.

Источник: Ссылка

0

804

1382136,745 написал(а):

Видео по ссылке....вставить не могу...

я тоже вчера не смогла и ссылку просто дала

0

805

приветствую всех

Вопросов больше как бы и нет.
https://pbs.twimg.com/media/DzTcalNXgAAUQw8.jpg

0

806

США превращаются в ельцинскую Россию

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/792709/792709_original.jpg

Добрый вечер! Вы смотрите Tucker Carlson Tonight. У нас есть для вас новость, экстренная новость, которую по каким-то причинам преуменьшают или игнорируют другие СМИ. Но мы полагаем, что вы хотели бы это знать. Всего пять простых слов: сговора с Россией не было. Нет абсолютно никаких доказательств того, что во время последних президентских выборов избирательный штаб Трампа был в каком-либо заговоре с правительством Владимира Путина. Точка.

Свернутый текст

Это, конечно же, вывод двухпартийного комитета сената по разведке. Комитет расследовал это дело два года: сотни допросов, кипы секретных документов и неизвестно сколько потраченных миллионов из кармана налогоплательщиков. Никакого сговора. Вообще. Вот что они, по нашим данным, установили.

Если вы вообще следили за этой историей — а вы, конечно, следили — вас это не удивит. «Никакого сговора с Россией» — это примерно как «Высадка на Луну действительно была» или «Снежный человек, вероятно, был длинношёрстным горном козлом». Вы это уже знали. Потому что вы не идиоты. Но в таком случае сравните ясность вашего ума с ясностью ума видных политических деятелей в Вашингтоне. В следующий раз, когда почувствуете себя тупыми, посмотрите эту видеозапись!

АДАМ ШИФФ, конгрессмен США: Я думаю, множество доказательств сговора или заговора у нас на виду.

МАКСИН УОТЕРС, конгрессмен США: Трампа окружает кремлёвский клан. Об этом предстоит узнать больше. Я считаю, сговор был.

ДЖОН ПОДЕСТА, бывший председатель избирательного штаба Хиллари Клинтон: Это начинает всё больше попахивать сговором.

НЭНСИ ПЕЛОСИ, конгрессмен США: Мы видели сухие, конкретные доказательства того, что избирательный штаб Трампа и даже семья Трампа горели желанием сговориться — возможно, с Россией…

М-м-м… «Попахивает сговором! Множество доказательств сговора! Конкретные доказательства сговора!». В итоге всё оказалось обманом. И они это знали. Они знали, что это неправда. Они лгали с самого первого дня.

Только их поразительная агрессивность, готовность сказать буквально всё что угодно, даже самую возмутительную, низкую клевету, мешала нам, остальным, разобраться в том, что они делали. Если председатель комитета палаты представителей по разведке готов назвать кого-то предателем нашей страны, в этом должна быть хоть доля истины, правда? На самом деле, нет. Не было. Это всегда было мистификацией.

Адам Шифф — бессовестный шарлатан. Вот настоящий урок, который мы должны усвоить. Но не ждите, что люди вроде Шиффа станут извиняться или исправлять свои заявления. И уж тем более восстанавливать поломанные ими жизни людей. Картер Пейдж по-прежнему не может устроиться на работу. Роджеру Стоуну по-прежнему грозит пожизненное заключение.

Тем временем пиар-команда Шиффа на другом канале продолжает вести себя как ни в чём не бывало. Вот как Малькольм Нэнс c MSNBC объяснил, почему результаты двухлетнего сенатского расследования ничего не значат. Люди виновны, потому что мы так сказали. Мы должны их покарать.

МАЛЬКОЛЬМ НЭНС, аналитик MSNBC: Позвольте, я выскажу одну вещь. Когда Бенедикт Арнольд* передал планы Вест-Пойнта майору Андре и майора Андре схватили, у них не было никакой реальной информации, связывающей эти планы с Бенедиктом Арнольдом, кроме того, что в тот день он с ним пересекался. Но, когда его поймали, все знали, что это измена. И его повесили. Итак, в какой-то момент произойдёт утечка информации, неопровержимой информации.

«Ни у кого не было никаких доказательств, но, когда его поймали, все знали, что это измена. И его повесили». Этим всё сказано. Давайте повторим ещё раз, медленно, чтобы вы могли записать эти слова и приклеить их на холодильник — как напоминание об ужасающем массовом психозе, который мы все только что пережили. В кавычках: «Когда его поймали, все знали, что это измена. И его повесили». Такая у нас теперь страна.

Вот что сделало с нами помешательство на России. Настоящий шатдаун продолжается уже почти два с половиной года. Это один процент от всего времени существования нашей страны. В Вашингтоне больше нет осмысленных дебатов о политических стратегиях. Зато есть расследования. Никто не в состоянии мыслить ясно. Все боятся.

Глубинные проблемы страны теперь даже не вызывают интереса — ни у законодателей, ни у телевизионных экспертов, комментирующих деятельность законодателей. Уровень самоубийств только что достиг рекордной отметки за 50 лет — вы в курсе? В разгаре самая страшная эпидемия наркомании в истории Америки. С учётом той, что была после Гражданской войны, с учётом героиновой эпидемии 1970-х и крэковой эпидемии 1980-х. Нынешняя гораздо хуже! И это одна из причин снижения продолжительности жизни во многих частях страны. Это начинает напоминать Россию времён Бориса Ельцина. Но никто в Вашингтоне этого даже не замечает!

Адам Шифф и остальные болваны с безумными глазами могут думать лишь о Владимире Путине, сговоре, «нашей взломанной демократии» и о других бессмысленных слоганах — они так долго их повторяли, что даже наполовину в них верят. Мы два года поддерживали обман на плаву, а они занимаются этим до сих пор. Что это? Халатность, поражающая своим размахом. Дело вовсе не в Трампе, а в управлении этой страной. Они не управляют.

Историки будут смотреть на этот период с изумлением и грустью. Кто дал этим чокнутым власть и позволил им заняться разрушением? Почему в СМИ не нашлось ответственных людей, которые бы высказались по этому поводу? Почему они сговорились участвовать в фарсе? Что, чёрт возьми, случилось с Америкой? История будет судить нас за то, что происходит сейчас. Внукам Адама Шиффа будет стыдно за то, что он сделал.

Дата выхода в эфир 12 февраля 2019 года.

* Бенедикт Арнольд — американский генерал, участвовавший в войне за независимость США и перешедший на сторону Великобритании

Ссылка

0

807

https://i.imgur.com/bKjGJ9A.png
Косачев: российские ведомства прорабатывают вопрос поставки КНДР 50 тыс. т пшеницы

Как сообщил глава комитета Совета Федерации по международным делам, соответствующее обращение было направлено корейской стороной
Российские ведомства прорабатывают вопрос о безвозмездной гуманитарной поставке в КНДР 50 тыс. т пшеницы по запросу Пхеньяна. Об этом сообщил в понедельник глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Сейчас, как меня информировали, прорабатывается российскими ведомствами обращение корейской стороны о безвозмездной поставке 50 тыс. т пшеницы для ликвидации ущерба, нанесенного стихийными бедствиями прошлого года", - сказал Косачев на встрече с послом КНДР в России Ким Хён Чжуном. "Надеемся, что решение будет найдено", - добавил он.

Косачев отметил, что с учетом традиционных дружественных связей между двумя странами и народами Россия продолжает оказывать гуманитарное содействие КНДР - как по линии международных организаций, так и на двухсторонней основе. "По линии Всемирной продовольственной программы ООН наши обязательства исчисляются $8 млн на прошлые и текущий годы. Эти обязательства будут выполнены в полном объеме", - сказал Косачев.

Характеризуя состояние торгово-экономических отношений России и КНДР, сенатор с сожалением отметил, что они находятся "явно не на подъеме". "Этому, конечно же, мешают те санкции, которые введены в отношении КНДР. РФ, безусловно, выполняет те согласованные решения, которые введены решением Совета Безопасности ООН, но категорически против практики дополнительных односторонних санкций, которые вводит в отношении КНДР ряд стран", - констатировал Косачев, добавив, что Россия "никогда этим не занималась и заниматься не собирается".

Ссылка

0

808

1382155,106 написал(а):

приветствую всех

Вопросов больше как бы и нет.

В церковь кайся иди, гнида, и свечки за умерших людей, не переживших ваши игрища в 90х,за не родившихся детей, не, не отмолить тебе свои грехи, тварина

0

809

https://i.imgur.com/61Mi0Kq.png
На службу поступила первая партия российских вертолетов с медицинским модулем

Национальная служба санитарной авиации получила первую партию отечественных вертолетов с медицинскими модулями и со специальной санитарной окраской. Это модели "Ансат" и "Ми-8-АМТ". Торжественная церемония прошла в подмосковном Томилине, на заводе имени Миля.

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/189/606/8.jpg
Ссылка

0

810

Где-то напрягся один Олеша

https://i.imgur.com/H0FVR1s.png
В России возбуждено первое дело о вовлечении подростков в участие в митинге

     
В отношении волонтера калининградского штаба Алексея Навального возбудили дело по факту вовлечения несовершеннолетних в участие в несанкционированном митинге (ч.1.1 ст. 20.2 КоАП), сообщил «Интерфаксу» его адвокат Александр Добральский. Полиция считает, что 7 февраля 18-летний Иван Лузин организовал неразрешенный пикет на площади Победы. В акции участвовали две несовершеннолетние девушки — также волонтеры местного штаба, утверждает адвокат.

Полицейские задержали всех троих в кафе спустя час после митинга. Подростков доставили в полицию, составили протоколы об административном нарушении по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ. Девушек отпустили сразу, а господин Лузин провел остаток дня в камере следственно-задержанных и вышел на следующий день.

Суд должен был рассмотреть дело подростка на прошлой неделе, но перенес заседание на сегодня, 13 февраля. «Скорее всего, и сегодня оно не будет рассмотрено, так как мой подзащитный заболел. По словам правозащитников из Москвы, дело против И.Лузина по статье о вовлечении несовершеннолетних в несогласованные акции станет первым в России»,— уточнил адвокат.

Волонтеру грозит штраф от 30 до 50 тыс. руб., обязательные работы или административный арест до 15 суток. Закон об ответственности за вовлечение подростков в незаконные митинги был принят в конце 2018 года.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18