ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18

Сообщений 811 страница 820 из 1000

811

https://i.imgur.com/KTKvzpV.png
Еврокомиссия включила территории США в «отмывочный» список
Еврокомиссия обнародовала черный список юрисдикций, недостаточно борющихся с отмыванием денег и финансированием терроризма. В список вошли Саудовская Аравия и четыре островных территории США; Россия не вошла
23 юрисдикции оказались включены в составленный Еврокомиссией список государств и территорий со «стратегическими недостатками» режимов борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. Помимо привычных для таких списков Северной Кореи, Афганистана, Ливии, Сирии и Йемена в него вошли Саудовская Аравия, Панама и четыре островные территории США — Американское Самоа, Гуам, Пуэрто-Рико и Виргинские острова.

Свернутый текст

Публикация списка вызвала гневную реакцию Вашингтона. «У Министерства финансов США есть существенные беспокойства по поводу содержания списка и изъянов процесса его составления», — заявил американский Минфин в своем пресс-релизе. Глобальной уполномоченной организацией по установлению стандартов в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма является FATF, указывает ведомство, а список Еврокомиссии идет вразрез с «обстоятельной методологией FATF». Помимо методических претензий США «отвергают включение в список Американского Самоа, Гуама, Пуэрто-Рико и Виргинских островов».

«Мы установили самые сильные в мире антиотмывочные стандарты, но мы должны убедиться, что грязные деньги из других стран не поступают в нашу финансовую систему», — сказала комиссар ЕС по вопросам юстиции, потребителей и гендерного равенства Вера Журова, представляя список.

Новый список заменяет прежний, существовавший с июля 2018 года. Там было 16 юрисдикций; добавились, в частности, Нигерия, Панама, Саудовская Аравия, Ливия, Ботсвана, Гана, Багамские острова. Страны, вошедшие в список, позволяют банкам не проводить достаточный due diligence клиентов, не применяют эффективных и пропорциональных санкций к нарушителям антиотмывочного законодательства, не обеспечивают точную и своевременную информацию о бенефициарных собственниках компаний и т.д.

Одно из следствий списка: банки и другие структуры, попадающие под действие антиотмывочных правил ЕС, будут обязаны проводить усиленные проверки финансовых операций клиентов из этих 23 юрисдикций.

Список юрисдикций, представляющих высокий риск отмывания денег:

Афганистан, Американское Самоа, Багамы, Ботсвана, КНДР, Эфиопия, Гана, Гуам, Иран, Ирак, Ливия, Нигерия, Пакистан, Панама, Пуэрто-Рико, Самоа, Саудовская Аравия, Шри-Ланка, Сирия, Тринидад и Тобаго, Тунис, Виргинские острова США, Йемен.
Критики упрекнули Еврокомиссию в том, что в список не вошли некоторые страны, вовлеченные в недавние скандалы с отмыванием денег. «Несколько крупнейших прачечных по отмыванию грязных денег отсутствуют в списке. Это, например, Россия, Лондон и британские офшорные территории, а также Азербайджан», — цитирует Reuters депутата Европарламента Свена Гьегольда.

По данным Reuters, Журова сказала, что Еврокомиссия будет мониторить и другие страны, не вошедшие в список, в том числе Россию и США.

Список Еврокомиссии теперь пойдет на утверждение Совета ЕС в течение месяца. Члены ЕС могут отказаться принимать этот список квалифицированным большинством (16 стран, представляющих не менее 65% населения Евросоюза).

Ссылка

0

812

ТРИУМФ ПЕДЕРАСТИИ: ИСТОРИЯ ЛГБТ

Иногда правда бывает достаточно жестокой и без её знания невозможно делать правильные выводы. Эта статья просто ужасна. Читать её совершенно неприятно, она вызывает отвращение. Тем не менее, мы вынуждены были её написать.

Ссылка

1 февраля 2019 года на Веб-сайте благотворительного фонда имени бывшего «слуги народа» Ройзмана стартовал сбор пожертвований в «поддержку деятельности Ресурсного центра для ЛГБТ в Екатеринбурге», руководителем которого является известная защитница прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации и неопределившихся с таковой британская «грантоедка» Анна Плюснина.

Ссылка

0

813

еще одного в аквариум привели

Отвечавшего за управлением имуществом Ивана Благодыря задержали в Новосибирске и доставили во Владивосток. В 2012-2013 годах он был заместителем министра по развитию Дальнего Востока

0

814

https://pbs.twimg.com/profile_images/1016253155498188800/pR5Omo2D_bigger.jpg

Ванюша, которого спасли из-под завалов дома в Магнитогорске, возвращается домой, в новую квартиру.

Ваню выписали из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Стационарного лечения ему больше не требуется, наблюдать за мальчиком врачи будут на дому

https://pbs.twimg.com/media/DzWbuM3W0AEfCRs.jpg

0

815

https://i.imgur.com/cAqB4bH.png

Ожидания США и оппозиции Венесуэлы насчет свержения Мадуро не оправдались

Издание отмечает, что венесуэльский лидер пока "прочно сохраняет контроль" над ситуацией в стране
Президент Венесуэлы Николас Мадуро сохраняет контроль над ситуацией в Венесуэле, а прогнозы сотрудников американской администрации и поддерживаемых Вашингтоном представителей оппозиции в Венесуэле, полагавших, что он быстро лишится власти, оказались неверными. С такой оценкой выступила газета The Wall Street Journal."Многие в венесуэльской оппозиции и среди ее сторонников в США полагали, что режим президента Николаса Мадуро рухнет вскоре после того, как Вашингтон выступит в поддержку плана, который предполагает лишение его поддержки военных и последующий уход. Этого не произошло", - констатирует издание. "Спустя три недели после того, как председатель Национальной ассамблеи страны Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента, Мадуро прочно сохраняет контроль, из-за этого некоторые поставили данный план под сомнение", - подчеркивается в публикации.

Издание приводит слова бывшего сотрудника администрации США. Он отметил, что "лица, которые разработали его [план] в Каракасе" и разрекламировали его в Вашингтоне, заверяли, что военные незамедлительно перейдут на сторону Гуайдо после того, как тот объявит себя лидером страны и получит поддержку Вашингтона. "Они полагали, что это будет операция продолжительностью 24 часа", - добавил он.

По оценке газеты, чем дольше Мадуро сохраняет власть, "тем выше вероятность того, что долго будет иметь место патовая ситуация, это повышает риски ожесточенной конфронтации и кризиса в регионе".

"Все прогнозы делались исходя из того, что это произойдет быстро. Однако в чем состоит "план Б"?" - приводит издание слова президента вашингтонской неправительственной научно-исследовательской организации "Межамериканский диалог" Майкла Шифтера. "Что будет, если санкции продолжатся в течение шести месяцев? Это будет иметь разрушительное влияние, и будет еще больше беженцев из Венесуэлы в Южной Америке", - добавил он.

Ссылка

0

816

https://vz.ru/images/logov4.gif
Украина позвала НАТО на помощь в Черное море

Постпред Украины при НАТО Вадим Пристайко рассказал, какой помощи украинские ВМС ждут от альянса.

Киев предложил НАТО сформировать отдельный пакет помощи военно-морским силам Украины, чтобы «увидеть, какие есть потребности и какие есть возможности помочь», пишет «Европейская правда».

НАТО передан запрос о поддержке в Черном море, который включает просьбы о финансовой и политической помощи, а также демонстративной помощи, то есть присутствия в Черном море, и организации совместных учений.

14 февраля министр обороны Украины Степан Полторак должен будет объяснить коллегам из НАТО, «на что тратится поддержка, средства, усилия членов».

Киев просит о помощи «в развитии инфраструктуры военно-морских сил, баз, корабельного состава, антикорабельных средств». У других государств запросят также «разведку, радары, обмен информацией».

Напомним, Украина анонсировала начало подготовки к совместным украинско-американским учениям Sea Breeze – 2019, которые планируется провести в северо-западной части Черного моря. Москва считает опасными планы США и Украины провести такие учения.

Ссылка

0

817

1382126,745 написал(а):

продюсер BBC заявил, что съёмки «жуткой химатаки Асада» — фальшивка

https://i.imgur.com/RUzh5ne.png
Москва призвала «Би-би-си» к ответу после признания о постановочной химатаке

Москва хочет услышать официальную позицию британской вещательной корпорации «Би-би-си» после того, как продюсер компании рассказал о постановке химатаки в сирийской Думе весной 2018 года. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

«Кульминацией этого театра абсурда можно считать заявления британского продюсера "Би-би-си", который подтвердил, основываясь на собственных изысканиях, постановочный характер съемок при непосредственном участии деятелей их "белых касок"», — заявила Захарова.

Она подчеркнула, что компания активно освещала эти события, подавая их исключительно в ракурсе, выгодном для коалиции во главе с США.

Ранее 14 февраля журналист «Би-би-си» Риам Далати рассказал в Twitter, что видео последствий химической атаки в Думе — постановочное, и на самом деле не было ни жертв, ни факта использования сирийскими войсками запрещенного зарина.В апреле 2018 года сообщалось, что на Думу сброшена хлорная бомба, пострадали и погибли мирные жители. Запад обвинил в этом президента Сирии Башара Асада, так как правительственные войска тогда освобождали город от террористов. В качестве доказательств использовался ролик благотворительной организации «Белые каски», на котором врачи якобы спасали гражданских от отравляющих веществ. 14 апреля того же года США нанесли по республике массированный ракетный удар.

Сирийские власти неоднократно заявляли, что не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а химический арсенал вывезли из страны под контролем ОЗХО. Россия назвала атаку в сирийской Думе постановкой иностранных спецслужб. Позже ОЗХО нашла на территории Думы следы хлорина.
https://palacesquare.rambler.ru/dvwegmyv/MTJvc2RmLjM5ZjN0bXB6OTlocHZpQHsiZGF0YSI6eyJBY3Rpb24iOiJQcm94eSIsIlJlZmZlcmVyIjoiaHR0cHM6Ly9sZW50YS5ydS9uZXdzLzIwMTkvMDIvMTQvZmFrZV9oaW1hdGFrYS8iLCJQcm90b2NvbCI6Imh0dHBzOiIsIkhvc3QiOiJsZW50?jlqpm=YS5ydSIsIkxpbmtUeXBlIjoiaW1hZ2UvKiJ9LCJsaW5rIjoiaHR0cHM6Ly9pY2RuLmxlbnRhLnJ1L2ltYWdlc&mjsekpcpjroax=y8yMDE5LzAyLzE0LzExLzIwMTkwMjE0MTE0MDMxMzgzL3BpY183YjIwODJhYTQwYjU0NGMzNmI5Mzg4NzY1Ym&snty=FiYTg1Ni5qcGcifQ%3D%3D

Ссылка

0

818

https://i.imgur.com/lV4Yyiw.png
В США предложили повторить «Карибский кризис»

Директор по инвестициям компании TrendMacro Дональд Ласкин предложил ввести морскую блокаду Венесуэлы и повторить «Карибский кризис», чтобы добиться смены власти в стране.

По данным эксперта, Венесуэла потеряла около 20 миллиардов долларов из-за введенных против нефтяной госкомпании PDVSA санкций. Но США должны устроить стране полноценную морскую блокаду, чтобы Россия не смога спасти лидера Венесуэлы Николаса Мадуро.

«Если мы настроены серьезно, есть лишь одно место, где мы можем схлестнуться с Россией — это международные воды. Мы должны подумать о том, чтобы повторить Карибский кризис 1962 года», — подчеркнул Ласкин.
Ситуацию в Венесуэле экономист сравни с «геополитической шахматной партией», в которой Вашингтон лишает Каракас финансовых ресурсов, чтобы сместить Мадуро, но Москва «затыкает дыры деньгами».

Ласкин также пожаловался на нежелание России соблюдать введенные в отношении Венесуэлы санкции США.

Ситуация в латиноамериканской стране резко обострилась 23 января, когда спикер венесуэльского парламента Хуан Гуаидо провозгласил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран признали оппозиционера президентом Венесуэлы. Санкции в отношении PDVSA были введены 28 января.

Россия, Китай и некоторые другие страны продолжают считать легитимным президентом Венесуэлы Николаса Мадуро.
https://forumupload.ru/uploads/2019/02/14/orig-155011593466065ae98f44156c0abd5d76817f78dd.jpeg
Ссылка

0

819

https://i.imgur.com/qoJXDai.png

МИД России назвал действия США с активами Венесуэлы «захватом века»

Действия США в отношении венесуэльских экономических и финансовых активов можно охарактеризовать как «захват века». Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.«Не иначе как просто захватом века можно описать то, что в санкционном угаре хотят сделать в Вашингтоне с венесуэльскими экономическими и финансовыми активами и, конечно, в первую очередь с компанией PDVSA», — указала она.

По словам дипломата, это не только введение односторонних принудительных мер, которые противоречат международному праву.

«Это просто... чёткий сигнал всем: собственность и активы любой страны могут манипулироваться Соединёнными Штатами Америки исключительно по своему усмотрению. Вот вам вся рыночная экономика, вот вам вся свобода торговли, вот вам недопустимость протекционизма. А тут уже и не протекционизм, здесь просто рейдерский захват целого государства», — добавила Захарова.

Ранее США ввели визовые ограничения в отношении членов Верховного суда Венесуэлы.

28 января США объявили о введении санкций против венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA.

Ссылка

0

820

https://i.imgur.com/Bwciopo.png
Китай не вернет кредиты в случае поддержки Мадуро, считают в США

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс заявил, что Китай больше не выдает кредиты правительству Венесуэлы, опасаясь невозврата.
"Нет, по моей информации, они (Китай – ред.) больше не будут одалживать деньги (правительству Венесуэлы - ред.), потому что сейчас они озабочены тем, чтобы вернуть то, что они уже одолжили", - сказал Абрамс на слушаниях в палате представителей США.Также он высказал мнение, что вернуть эти кредиты не получится, если Китай будет поддерживать президента Венесуэлы Николаса Мадуро, при котором экономика страны деградирует еще больше.
"Наше послание, которое мы им (Китаю – ред.) передали, простое: если вы продолжите поддерживать Мадуро, и экономика Венесуэлы будет деградировать дальше, вы никогда не получите ваши деньги", - подчеркнул спецпредставитель.Ранее Мадуро заявил в интервью РИА Новости, что Венесуэла выполнит финансовые обязательства перед Россией и Китаем.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 174 + 18