ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

В Южной Корее рассказали подробности об испытании КНДР нового оружия

ТОКИО, 18 апр — РИА Новости. Южнокорейские военные эксперты полагают, что КНДР 17 апреля испытала новые тактические управляемые ракеты с низкой высотой полета и малым радиусом действия, но с высокой скоростью, передает в четверг агентство Рёнхап.

Ранее агентство сообщило, что КНДР провела испытание нового тактического управляемого оружия, на полигоне присутствовал северокорейский лидер Ким Чен Ын. Проведенное испытание оружия стало первым в КНДР после второго саммита Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.

По данным южнокорейских военных, КНДР могла испытать ракеты класса «земля-земля» с дальностью полета около 20 километров, либо крылатые ракеты.

«Ракеты Северной Кореи фиксируются системой обнаружения Северного командования вооруженных сил США, однако на этот раз из-за низкой высоты полета и малого радиуса действия тактическое управляемое оружие зафиксировано не было», — приводит агентство слова военного источника в Южной Корее.

ВС Южной Кореи в 2010 году разместили на северо-западе страны собственные ракеты «Спайк» массой по 70 килограммов с дальностью до 20 километров, рассчитанные на поражение артиллерии противника. Предполагается, что КНДР создала свою реактивную систему залпового огня с подобными ракетами.

Еще один эксперт из Южной Кореи предполагает, что испытанные КНДР вооружения предназначены для поражения целей как на земле, так и на море и в воздухе и представляют собой многоцелевые крылатые ракеты. Однако такие ракеты были бы зафиксированы системами обнаружения.

Поскольку КНДР не публикует фотографий испытанных ракет, эти выводы основаны на результатах анализа военными экспертами Южной Кореи. По их мнению, нынешние испытания направлены на дальнейшее совершенствование вооружений в Северной Корее.

Ссылка

0

12

В Японии признали невозможность присоединения Курильских островов

Япония отказалась от первоначального плана прийти в июне к рамочному соглашению с Россией по мирному договору, включая решение территориального вопроса, отложив его на более поздний срок, пишет газета «Майнити» со ссылкой на правительственные источники.

Как поясняет издание, Япония рассчитывала путем предварительных переговоров подготовить почву для того, чтобы во время визита российского президента в рамках июньского саммита G20 прийти к рамочному соглашению по мирному договору, заключение которого для Японии традиционно означает решение территориального вопроса по четырем островам южных Курил — Кунаширу, Итурупу, Шикотану и Хабомаи. Пока заметного продвижения нет.

«Пока официального отказа от идеи прийти к соглашению в июне не прозвучало, но, исходя из реалий, это сложно», — приводит газета слова высокопоставленного японского правительственного чиновника.

Свернутый текст

При этом генсекретарь правительства Ёсихидэ Суга подтверждает неизменность намерений премьера Синдзо Абэ «не перекладывать решение территориальной проблемы на плечи будущих поколений» и решить ее вместе с президентом России.

Отношения России и Японии долгие годы омрачает отсутствие мирного договора.

Япония претендует на Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. В 1956 году СССР и Япония подписали Совместную декларацию, в которой Москва соглашалась рассмотреть возможность передачи Японии Хабомаи и Шикотана после заключения мирного договора, а судьба Кунашира и Итурупа не затрагивалась. СССР рассчитывал, что Совместная декларация поставит точку в споре, Япония же считала документ лишь частью решения проблемы, не отказываясь от претензий на все острова.

Последующие переговоры ни к чему не привели, мирный договор по окончании Второй мировой войны так и не был подписан. Существует точка зрения, что серьезное противодействие возникло со стороны США, которые пригрозили, что если Япония согласится на передачу ей только двух из четырех островов, это скажется на процессе возвращения Окинавы под японский суверенитет (Соглашение о возвращении Окинавы Японии вступило в силу в 1972 году). Позиция Москвы состоит в том, что острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и суверенитет РФ над ними сомнению не подлежит.

В Сингапуре 14 ноября 2018 года прошла встреча лидеров России и Японии. По итогам японский премьер заявил, что стороны договорились ускорить переговорный процесс по мирному договору на основе Совместной декларации 1956 года. Это серьезная уступка со стороны Японии, так как до сих пор ее официальной позицией было требование передачи Кунашира, Итурупа, Шикотана и Хабомаи и только после этого — заключение мирного договора.

Источник: Ссылка

Отредактировано Гала (18 Апр 2019 09:21:59)

0

13

Евгений Никифоров: Се, оставляется вам дом ваш пуст. Пожар в сердце Франции.
16.04.2019 14:32:30
РАДОНЕЖ
http://s8.uploads.ru/Z1sS6.jpg

6 лет тому назад голые украинские FEMEN, на торсе и спинах которых было написано « «Нет гомофобии», «Кризис веры» и «Прощай, прощай, Бенедикт», ворвались и избивали плетьми колокол в Нотр-Дам-де-Пари, главном соборе Парижа и Франции, еще недавно именовавшейся любимейшей дочерью Католической Церкви. Я ужаснулся будущим последствиям, ибо Бог поругаем не бывает. Правда, священники подали в суд на FEMEN с требованием взыскать материальный (заметьте материальный, а не моральный !) ущерб имуществу храма. Между тем, двое охранников, которые выводили активисток из собора, были не поощрены, а условно приговорены к штрафу за излишнее применение силы. Но и этого показалось мало. Французский суд снял обвинения с участниц группы ФЕМЕН, которые устроили богохульную акцию в Соборе Парижской Богоматери, а в  2017 году им была присуждена премия за вклад в дело светского общества.

Долготерпение Божие не знает границ, но суд состоялся. Дом Пресвятой Богородицы отнят у французов, не могущих отстоять свою святыню.

И сейчас в комментариях все соболезнуют материальному  и культурному ущербу. И не мудрено, Париж лишился одного из главных мест туристических потоков. Все беспокоятся о сохранности художественных шедевров, но о святынях - почти полный молчок. Мало того, духовное значение события, потрясшего христианский мир, вообще никто не отметил, кроме нашей  Русской Православной Церкви в лице заместителя председателя ОВЦС протоиерея Николая Балашова, сказавшего, что это очевидно грозное знамение, смысл которого для нас пока скрыт. В совершенном контрасте представитель Конференции католических епископов Франции заявил, что он в знамения вообще не верит. Во что же вы верите, да и христиане ли вы? Итак, неужели вы, французы, не уразумели, что это призыв, и может быть последний, к покаянию!  Неуже ли и сейчас пелена на ваших глазах и вы не слышите голос Господа: «Иерусалим! Иерусалим! Избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!» (Мф.23:37–39).

А русским людям, которые единственно во всем мире, слава Богу, проявили духовную чуткость и почувствовали страшное и грозное знамение, произошедшее в Париже, напомню еще одни слова Спасителя: «Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете». (Лк.13:5).  Будем же защищать свои святыни и чистоту наших душ, да не постигнет и нас подобная участь.

0

14

1400461,745 написал(а):

..аааа...каким же он красавцем был...

и не говори, женщины с ума сходили, а мы детьми по нескольку раз на его фильмы бегали

0

15

приветствую всех

BoaPolynesia_ZC Апофеоз. "Коленца перед сытиным".@aakuzichev  брависимо коллективу "время покажет

https://pbs.twimg.com/media/D4XAgclWsAEw9_S.jpg

0

16

"Искандер-М" замечен на российской авиабазе в Сирии

На российской авиабазе Хмеймим в Сирии замечен оперативно-тактический комплекс "Искандер-М", сообщила в среду израильская компания ImageSat Intl. (ISI), опубликовав в подтверждение этого спутниковые снимки, датированные 17 апреля.

#NOW: an #SS26 #Iskander #SSM practice in #Hmeimim, the #Russian airbase in #Syria. #SnapTasking and high-revisit advantage.#ISI #missile #VISINT #IMINT #geospatial #turkey #US pic.twitter.com/wEilXNJbvf

— ImageSat Intl. (@ImageSatIntl) 17 апреля 2019 г.
На них, по утверждению ISI, видны самоходная пусковая установка комплекса "Искандер-М", рядом с которой стоят две транспортно-заряжающие машины.

По мнению израильской спутниковой компании, на снимках, возможно, запечатлены действия по погрузке или выгрузке ракет на самоходную пусковую установку с транспортно-заряжающих машин.

Впервые Минобороны России сообщило об использовании оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" в Сирии в декабре 2017 года. Они применялись для поражения наиболее важных объектов боевиков.

"Искандер-М" способен поражать цели двумя типами ракет: баллистическими и крылатыми. Комплекс предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и объектов инфраструктуры.

По официальным данным, дальность полета ракет "Искандера" - до 500 км.

США обвиняли Россию в несоблюдении договора о ракетах средней и меньшей дальности из-за характеристик крылатой ракеты 9М729 для комплекса "Искандер-М". Россия эти обвинения отвергла.

Ссылка

0

17

Владимир З.
@VladZinen
Автомобили Aurus принимают участие в тренировке к военному параду Победы на Красной площади, которая проходит в подмосковном Алабино.  До 9-го мая общий экстерьер новинки решили не раскрывать, поэтому кузов машины прикрыты чехлами. Минпромторг подготовил 2 автомобиля  для Парада.

21:57 - 17 апр. 2019 г.
http://s9.uploads.ru/bE1Tr.jpg

http://s5.uploads.ru/sRBEx.jpg

0

18

Греция потребовала от Германии репарации за оккупацию

Парламент Греции поддержал инициативу правительства о выдвижении требований Берлину по выплате репараций за ущерб от оккупации во время Второй мировой войны. Об этом сообщило Афинско-македонское агентство новостей.

Решение было принято большинством голосов. Поддержку инициативе выразил и премьер-министр страны Алексис Ципрас.
«Правительство Греции намерено направить письменное обращение правительству Федеративной Республики Германия, в котором повторит его неотъемлемые требования, вытекающие из нацистского вторжения и оккупации, а также военных преступлений нацистской Германии», — сказал он.
Ципрас также отметил, что устные переговоры с немецким правительством о репарациях ведутся с 1995 года.

В 2018 году сообщалось, что Греция оценила ущерб от немецкой оккупации 1941–1944 годов примерно в €300 млрд. Берлин все требования Афин отвергает, заявляя, что компенсации были выплачены республике в 1960 году в размере €115 млн.

В начале апреля стало известно о планах Польши потребовать от Германии $900 млрд репараций за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны.
Претензии Варшавы немецкие власти также не признают, отмечая, что страна официально отказалась от них.

Ссылка

0

19

Минкультуры РФ не будет выделять деньги на восстановление Нотр-Дама

Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU — Неравнодушные музеи и граждане могут сами начать добровольный сбор средств.

Российский министр культуры не призывал собирать деньги на восстановление собора Парижской Богоматери или переводить в Париж бюджетные средства в ущерб российским объектам культурного наследия, заверили в ведомстве.

«Вчера и сегодня в ряде СМИ вышли комментарии с “праведным гневом” в адрес министра культуры по поводу сбора средств на восстановление собора Парижской Богоматери. “Праведный гнев” правильный, а вот адресат — неправильный. Ну не призывал министр собирать деньги, тем более не обещал перевести в Париж бюджетные средства в ущерб нашим собственным объектам культурного наследия», — привели журналистам слова замминистра культуры Аллы Маниловой в четверг в ведомстве.

Замглавы Минкультуры напомнила о ранее прозвучавшем предложении музеям и всем неравнодушным гражданам начать добровольный сбор средств на восстановление Нотр-Дам. Манилова отметила, что «в устах чиновника любые деньги воспринимаются как бюджетные».

Свернутый текст

«Мы были, остаемся и всегда будем народом, способным сопереживать. И тысячи наших людей, среди которых и сотрудники министерства культуры, хотят помочь восстановлению собора Парижской Богоматери. (…) Но никакого выбора — Нотр-Дам или Приказная изба в городе Кирове — не существует в помине. Никто не делит деньги граждан и не регулирует порыв души», — добавила замминистра.

Она сообщила, что министерство культуры направит «самых лучших, звездных специалистов в области реставрации и спасения наследия при первой же просьбе французских коллег».

В результате пожара, начавшегося в Нотр-Даме 15 апреля вечером и продолжавшегося несколько часов, обрушился шпиль собора и частично обвалилась крыша. Настоятель Нотр-Дама Патрик Шове заявил, что собор может закрыться на шесть лет на восстановление, на которое уже собрали около 900 млн евро пожертвований.

Нотр-Дам де Пари, или собор Парижской Богоматери, находится в центре Парижа и является символом французской столицы, а также одним из самых известных памятников мира. Ежегодно его посещают 14 млн человек.

Собор Парижской Богоматери фигурирует во многих литературных и художественных произведениях, наиболее известное из которых — одноименный роман Виктора Гюго.

Ссылка

0

20

Зеленский анонсировал уголовные дела против окружения Порошенко после победы

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что ждет представителей действующей власти в случае его победы на выборах. Свою позицию он озвучил в интервью «РБК-Украина».

Политик заявил, что «однозначно» будет добиваться обвинительных приговоров в отношении членов команды действующего президента Петра Порошенко, если будет доказана их виновность.

Есть Свинарчуки и так далее, которые грабили нашу армию, поднимали себе деньги на крови ребят. Однозначно. Я думаю, что будет большой ошибкой, если действующий президент будет мешать нам это делать. Огромной ошибкой. Я поэтому вам и сказал, что у них там связи, вы же прекрасно понимаете, разные, толстые и тонкие.
Владимир Зеленский
кандидат в президенты Украины

Самому Порошенко Зеленский советует уйти из политики. «Он человек обеспеченный, он человек богатый, он может забрать с собой в памяти те заслуги, которые он сделал для Украины. Я думаю, какие-то вещи оценит, какие-то вещи общество не простит», — считает кандидат. Зеленский добавил, что для Порошенко все еще открыто «множество решений в жизни» и он может заняться бизнесом и благотворительностью.

Второй тур президентских выборов на Украине намечен на 21 апреля. Лидером первого тура, прошедшего 31 марта, стал Зеленский, набравший 30,24 процента голосов. Порошенко занял второе место с 15,95 процента голосов. Согласно данным последнего опроса, за Зеленского готовы проголосовать 72 процента избирателей, за Порошенко — 25 процентов.

Ссылка

Отредактировано Гала (18 Апр 2019 11:33:30)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18