ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Трамп запретил публиковать данные о ядерном арсенале США

Администрация США запретила публиковать информацию о ядерном арсенале страны. Таким образом, Белый дом при Дональде Трампе отказался от практики, начатой при Бараке Обаме.

О решении Белого дома стало известно из письма, которое Министерство энергетики США направило в Федерацию американских ученых, сообщает The New York Times. Чиновники никак не объяснили это решение, однако указали, что оно было принято после долгого обсуждения.

Позицию Белого дома ученые подвергли критике. Глава Ядерного информационного проекта Ханс Кристенсен назвал ее контрпродуктивной. По его мнению, у правительства нет никакой необходимости скрывать данные о ядерном арсенале страны, а решение администрации Трампа отбрасывает США на 20 лет назад в вопросе открытости информации.

По мнению Кристенсена, Белый дом тем самым позволяет другим странам также скрывать данные о количестве ядерных боеголовок. «Это особенно любопытно на фоне критики в адрес России и Китая со стороны администрации Трампа», — подчеркнул ученый.

В мае 2010 года администрация президента-демократа Барака Обамы впервые с 1945 года решила рассекретить информацию о количестве американских ядерных боеголовок. С тех пор эти данные публиковались по запросу Федерации американских ученых. Последний раз Белый дом раскрывал информацию о ядерном арсенале в прошлом году. Тогда выяснилось, что США располагали 3822 боеголовками по состоянию на 30 сентября 2017 года.

NYT отмечает, что Москва также не раскрывает информацию о ядерном арсенале страны. Официально говорится лишь о количестве развернутых боеголовок, число которых не может превышать 1550 в соответствии с договором СНВ-3. Однако при этом речь не идет о зарядах, которые хранятся на складах.

По мнению американских ученых, у России в наличии примерно 4350 боеголовок.

Источник:Ссылка

0

22

Зрада: в Германии не знают о встрече «нормандской четвёрки», анонсированной Порошенко

Официальный представитель федерального правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что немецкая сторона «пока не знает», когда и где может состояться новая встреча на высшем уровне в «нормандском формате» (Россия, Германия, Франция и Украина).

«Я сейчас не могу дать четкого ответа. Я не могу сегодня анонсировать никаких сроков», — заявил Зайберт, отвечая на соответствующие вопросы журналистов.

Представитель канцлера при этом напомнил, что позиция Ангелы Меркель по поводу «нормандского формата» известна: он был и остаётся «подходящим для обсуждения состояния выполнения Минских договоренностей».

Ранее действующий президент Украины Порошенко самонадеянно заявил, что в случае его переизбрания следует ожидать скорой встречи «нормандской четвёрки»: якобы договорённости на этот счёт уже достигнуты.

Источник: Ссылка

0

23

Зеленский выступил против минских соглашений

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский считает, что у Донбасса не должно быть особого статуса. Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.

Политик заявил, что выступает против закона об особом статусе Донбасса и против амнистии для гражданских и военных служащих самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных республик.

Я считаю, что это вообще наша большая история, и нам придется долго выходить из этой криминальной ситуации. Вот здесь, может быть, нам поможет именно информационная война. Я очень надеюсь информационно вернуть этих людей в состояние, что они нужны Украине так же, как Украина нужна им, и что они такие же украинцы.
Владимир Зеленский
кандидат в президенты Украины

Свернутый текст

Зеленский анонсировал создание русскоязычного медиапортала для «правдивого освещения событий на Украине». По его словам, Донбасс можно вернуть в состав страны только с помощью «информационной войны».

Кроме того, политик заявил, что однозначно не будет вступать в коалицию с экс-членами Партии Регионов, которых на Украине считают пророссийскими политиками. Среди них Юрий Бойко и Виктор Медведчук.

Комплекс мер по выполнению Минских соглашений был одобрен на саммите в Минске 11—12 февраля 2015 года президентами России, Украины, Франции и канцлером Германии. Документ подписали представители России, Украины, ОБСЕ и непризнанных ДНР и ЛНР. Согласно договоренностям, воюющие стороны в Донбассе обязаны прекратить боевые действия, Киев взял на себя обязательства провести политические реформы.

Среди этих реформ принятие закона об особом статусе Донбасса, в котором прописана фактическая автономия региона: право на родной язык, свою полицию, суды и отдельные внешнеэкономические отношения с Россией. Амнистия также включена в состав Минских соглашений. Оба этих закона приняты Верховной Радой, но еще не подписаны президентом.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после государственного переворота на Украине. Украинские власти обвиняют Россию в причастности к конфликту. Москва указывает на голословность подобных заявлений.

Ссылка

0

24

1400518,745 написал(а):

Зеленский выступил против минских соглашений

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский считает, что у Донбасса не должно быть особого статуса. Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.

Политик заявил, что выступает против закона об особом статусе Донбасса и против амнистии для гражданских и военных служащих самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных республик.

Я считаю, что это вообще наша большая история, и нам придется долго выходить из этой криминальной ситуации. Вот здесь, может быть, нам поможет именно информационная война. Я очень надеюсь информационно вернуть этих людей в состояние, что они нужны Украине так же, как Украина нужна им, и что они такие же украинцы.
Владимир Зеленский
кандидат в президенты Украины

Ссылка

Ну, что, кто сомневался в том, что он такая же мразота как и потрох? Лично я ни минуты в этом не сомневалась

0

25

"По Фрейду??": The New York Times удивила соцсети, спутав Парижский и Кёльнский соборы

Американская газета The New York Times удивила пользователей соцсетей, спутав в репортаже о пожаре Парижский и Кёльнский соборы. "По Фрейду??" - спрашивают в соцсетях, напоминая о непростой судьбе достопримечательности Кёльна.
Американские журналисты ошиблись, размещая в "Фейсбуке" видеорепортаж о пожаре в Париже. Они поставили на заставку фотографию не собора Парижской Богоматери, а другого готического храма — Кёльнского собора.

Эта путаница удивила пользователей соцсетей. "По Фрейду??" - спрашивают в "Инстаграме", напоминая о трагической судьбе главной достопримечательности Кёльна.

Немецкие СМИ сообщают, что ошибка разозлила жителей Кёльна и вызвала раздражение у американских читателей.

Стоит отметить, Кёльнской собор приблизительно на век моложе Парижского, однако также является объектом Всемирного культурного наследия. Храм был задуман как символ значимости одного из самых могущественных городов Священной Римской империи, по примеру французского. Кроме того, Кёльнской собор стал усыпальницей Святых волхвов, которые первыми поклонились Младенцу Христу.

Строительство продолжалось в общей сложности 632 года и было завершено в 1880 году. А спустя 62 года уникальный храм оказался в центре огненного ада. Британская авиация сбросила на Кёльн 1,5 тысячи тонн бомб, большая часть из которых были зажигательными. В городе было уничтожено 3300 зданий, еще почти 10 тысяч строений были повреждены. Знаменитый собор чудом остался невредимым
https://img.tsargrad.tv/cache/f/e/301_7.jpg/w720h405fill.jpg
Ссылка

0

26

Отравленные резервы: стратегический нефтяной запас США протух

Нефть в стратегических запасах США испорчена ядовитым сероводородом, сообщили Bloomberg представители американского нефтегазового гиганта Exxon Mobil. В партии сырья из стратегического резерва, купленной прошлым летом, содержание токсичного газа в 250 раз превысило технические нормативы и в семь раз — уровень, смертельно опасный для человека. О причинах скандала и его последствиях для экономики США — в материале РИА Новости.
Токсичное топливо
Полтора миллиона баррелей, приобретенные в августе прошлого года Exxon Mobil у Министерства энергетики США, поступили из хранилища Bryan Mound на завод Exxon в Техас-Сити. Там-то и выяснилось, что сероводорода в сырье — пять тысяч частей на миллион (ppm), хотя по государственным стандартам допускается не более 20 ppm.

Свернутый текст

Большинство трубопроводов ограничивает содержание сероводорода в нефти на уровне десяти ppm, поскольку более высокая концентрация приводит к ускоренной коррозии стенок труб и резервуаров. Но в данном случае речь шла уже не об ущербе для оборудования, а о смертельной опасности для людей.
Дело в том, что при 700 ppm сероводорода вдыхающий пары нефти человек через пять минут лишается сознания и в течение часа гибнет. Что уж говорить о пяти тысячах ppm! В соответствии с законом США о свободе информации Exxon Mobil уведомила об этой проблеме СМИ.
Оказалось, что раньше то же самое произошло с Royal Dutch Shell, Macquarie Group и PetroChina. В ответ на претензии Shell и Macquarie министерство энергетики заявило, что нефтяники сами загрязнили топливо при транспортировке. А китайцам правительство согласилось выплатить миллион долларов в качестве компенсации расходов на дополнительную очистку сырья.
Бактерии атакуют
По мнению экспертов, топливо отравили расплодившиеся в резервуарах бактерии, превращающие серу (содержится в нефти) в сероводород.
Во всяком случае, и Royal Dutch Shell, и Macquarie Group жаловались именно на сероводород.
Суть претензий PetroChina достоверно не известна, но, судя по всему, китайцы столкнулись с тем же.Из этого аналитики делают два важнейших вывода. Во-первых, содержание сероводорода в американской стратегической нефти быстро растет. Что вполне логично: если бактерии попали в благоприятную среду, они размножаются и производят все больше сероводорода.
Во-вторых, с этим ничего не поделать: антибиотиков для нефти пока не изобрели. Значит, американцам в ближайшее время придется столкнуться с очень серьезными проблемами.
Bryan Mound, из которого поступила отравленная нефть, — крупнейшее из четырех хранилищ стратегического нефтяного резерва страны. В двадцати солевых пещерах содержится около 250 миллионов баррелей нефти.
Для сравнения: вместимость второго по размеру хранилища, West Hackberry в Луизиане, — 227 миллионов баррелей, а Big Hill в Техасе и луизианского Bayou Choctaw — 160 миллионов и 76 миллионов баррелей соответственно. Таким образом, бактериальному заражению подверглась примерно треть американских стратегических резервов. И не факт, что в других хранилищах все чисто.
Отравленная экономика
Вашингтон связывал огромные надежды с запасами черного золота, точнее — с их распродажей. Так, с 1 мая американское министерство энергетики планирует отгрузить шесть миллионов баррелей, чтобы избежать резкого роста котировок после отмены послаблений для стран, закупающих нефть в Иране.
Согласно данным сервиса отслеживания движения танкеров Refinitiv Eikon, в марте иранские поставки превышали 1,7 миллиона баррелей в сутки. Одномоментное исчезновение с рынка такого объема черного золота непременно приведет к скачку цен, а Дональд Трамп, как известно, обещал этого не допустить.Однако инцидент с Exxon Mobil может резко охладить энтузиазм покупателей американской резервной нефти. Так что Вашингтону придется либо отказаться от намерения "свести иранский нефтяной экспорт к нулю", либо смириться с ростом цен.
А ведь распродажа нефти из стратегического резерва должна была послужить ключевым источником финансирования многих государственных программ. В пользу федерального бюджета собирались продать пять миллионов баррелей в этом году и еще 221 миллион — с 2020 по 2027 год.
Теперь эти планы нужно пересматривать, поскольку спрос наверняка окажется ниже предложения. В любом случае доходов, на которые рассчитывало министерство энергетики, уже не будет.
"Бюджетному управлению конгресса, вероятно, предстоит резко снизить ценовые ориентиры будущих продаж нефти из резервов, учитывая проблемы с качеством сырья", — заявил Bloomberg управляющий директор аналитической компании ClearView Energy Partners Кевин Бук.

Ссылка

0

27

Большая игра. Ще не вмерла... Стадионный дуэт. Выпуск от 17.04.2019

0

28

аааааааааааааааааааааааа


Господин Навальный, вызываю Вас на «шпагатную дуэль»!

Анастасия Волочкова балерина
Меня одолевают различными комментами на мое откровенное интервью на «Эхо Москвы...»
Оказалось, что мои слова в поддержку Путина и о том, что не надо винить президента страны за нищету тех, кто не может ничего делать, кроме того, чтобы обвинять его во всех своих бедах и ущербности, задели оппозиционера Навального.😝 Да. Я честно высказала свое мнение о том, что если людей, сидящих на своей завалинке, которую они не могут «возделывать, как собственный сад» и приводить его в порядок.(а для этого не нужны деньги) Нужен труд и упорство. А многим лень. Не лень им лить грязь и осуждать... И вот, Навальный, называя меня «символом путинской России», а для меня это большая Честь! Говорит о том, что такие «рожи» сами должны уехать из страны.. Подождите. Так вот чего добивается этот несущий бред, человек. Того, чтобы люди, отстаивающие честь и Гордость страны сгинули, дав возможность человеку, продавшему свою честь и совесть за деньги тех, кто оплачивает его дешевую и бессовестную политику, уничтожить Россию.
И если мой шпагат (а это элемент моей профессии, ), не дает покоя и Навальному, (видимо, это его сексуальная фантазия😂), то это показатель того, что его дешевая политика схожа с творческим миром, не принимающим конкуренции.. Господин Навальный. Хочу Вам сказать одно. Я-то своим шпагатом который Вам так не дает покоя,🤣 могу гордиться. Как и всем моим творчеством, которым я прославляла Россию на мировых сценах!
А чем можете гордиться Вы?😝 Тем, что Вы как «засланный казачок» , хотите внести смуту в сознание людей России? Позор Вам! Так вот если бы Вы сели на шпагат😂 , от Вас было бы больше толку! И вообще, не на шпагаты мои засматривались бы🤣, а своим делом занимались. Или своей клоунадой. И ещё. Вы не интересны никому. Поэтому и пиаритесь на своем дешевом ютюбовском ящике лишь за счет публичных людей, достигших своего признания трудом, потом и кровью.. А судя по Вашим бестолковым высказываниям , получается, что, и за счет моего имени... Вызываю Вас на «шпагатную дуэль» ! И посмотрим, длина и стройнойсть чьего шпагата объединит Россию с мировым сообществом, не могущим простить России её мощи, силы духа и стойкости людей и величия президента.

Ссылка

0

29

Роскачество определило лучший кефир

Роскачество исследовало кефир. Год назад оно уже исследовало этот напиток, но после этого в организацию стали обращаться потребители из разных регионов с просьбой проверить кефир, который продается в магазинах возле их домов. В результате был протестирован кефир еще 11 торговых марок из разных регионов. Каждый образец проверили по 35 параметрам безопасности и качества. В итоге в Свердловской, Ярославской областях и Чувашии определили по бренду, достойному Знака качества.В целом в кефире не нашли пестицидов, радионуклидов, тяжелых металлов сверх нормы. Не было в напитке плесневых грибов, стафилококка и других вредных бактерий или микроорганизмов.

Зато в напитке девяти торговых марок нашли в следовых количествах антибиотики из тетрациклиновой группы и в одном образце - из группы пенициллинов. Обнаружили эксперты Роскачества и кефир, изготовленный с добавлением растительных жиров. Хотя такой напиток, по закону, не имеет права называться ни кефиром, ни даже кефирным напитком, поясняет заведующая лабораторией технохимического контроля ВНИМИ Елена Юрова.Кефир и кефирный продукт отличаются друг от друга только закваской. Так что если в напитке под названием "кефир" или "кефирный продукт" есть растительный жир, то это - фальсификат.

В текущем году фальсифицированный кефир не обнаружен. А по общему итогу исследования кефира за два года растительный жир использовался в напитке четырех брендов из 47.

Подробности об исследовании кефира, а также названия лучших торговых марок этого напитка и марок-нарушителей можно прочитать на сайте Роскачества.

Ссылка

0

30

В московский офис "Росбалта" пришли с обыском

В редакции заявили, что сотрудники угрозыска фактически сорвали ее работу и не объяснили, по какому уголовному делу пришли.Сотрудники правоохранительных органов пришли в московский офис информагентства "Росбалт" для проведения следственных действий, сообщает редакция.

"Утром в четверг работа сотрудников московского офиса ИА "Росбалт" была сорвана группой людей в штатском, представившихся сотрудниками московского уголовного розыска", - говорится в сообщении агентства. В нем отмечается, что их цель, по словам старшего группы, заключалась в осмотре одного из рабочих мест в офисе агентства "в рамках некоего уголовного дела".

"О каком уголовном деле, в рамках которого проводятся следственные действия в офисе "Росбалта", идет речь, сотрудникам редакции пока не сообщили", - заявили в редакции.

По данным "Росбалта", группа из семи человек "фактически перекрыла свободный доступ сотрудников в офис", в результате чего под угрозой срыва оказались две пресс-конференции, запланированные сегодня в московском офисе агентства.

Комментарий полиции "Интерфаксу" пока получить не удалось

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18