ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Медведев пообещал новые санкции против Украины накануне выборов

Россия откажется от экспорта нефти и нефтепродуктов на Украину.

Премьер Дмитрий Медведев объявил о новых санкциях против Украины за три дня до второго тура выборов президента в этой стране. Россия запретит экспорт нефти и нефтепродуктов в Украину, а также расширит список украинских товаров, запрещенных для ввоза в Россию, заявил Медведев.

По словам премьера, это ответные меры на торговые санкции, которые Украина ввела на прошлой неделе. Ограничения коснутся украинской продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки.

Россия поставляет на Украину не много нефти, следует из данных Таможенной сатистики внешней торговли. За 2018 г. было отгружено всего 606,7 т нефти и сырых нефтепродуктов на общую сумму $400 000.

Ссылка

0

32

1400546,745 написал(а):

Медведев

осмелел наш-то

0

33

1400568,106 написал(а):

осмелел наш-то

Думаешь в президенты собрался????... https://i.ibb.co/tbkJ4mT/prWiv.gif

Пошёл вразнос: Зеленский хочет распустить Раду и избавиться от Порошенко...очередной Наполеон...

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в случае победы на выборах хочет распустить Верховную раду — чтобы бонусом к президентскому креслу получить лояльный парламент — и переживает лишь, что может не успеть реализовать свой план из-за поджимающих сроков.

О своих наполеоновских планах Зеленский рассказал в интервью изданию «РБК-Украина».

«Вы же понимаете, что есть определенные законодательные сроки… Я боюсь, что я не успею. Я ломать закон не буду, нарушать закон не буду.

Если мы успеем в сроки за шесть месяцев до следующих выборов, когда мы имеем право распустить парламент… Будем думать, да. Но вы же понимаете, что нам это (роспуск нынешнего состава Рады, — прим. ред.) выгодно», — не стесняется «слуга народа».

Он также посоветовал действующему президенту Порошенко в случае поражения на выборах вообще уйти из политики.

«Знаете, он сегодня самый главный лидер, и он в оппозиции к народу Украины. Вот это самое страшное, что есть.

Я бы на его месте… после такого феерического ответа общества по доверию к президенту ушел бы из политики.

Он человек обеспеченный, он человек богатый, он может унести с собой в памяти те заслуги, которые он сделал для Украины», — издевается над Порошенко Зеленский.

На видео с 27:58


Источник: Ссылка

0

34

Кремль подтвердил первый визит Ким Чен Ына в Россию...ураааа...к нам летит РАКЕТА!!!!...КимНаш... https://i.ibb.co/MS15zqV/Ypd8k.gif

Лидер КНДР встретится с Путиным до конца апреля.

Президент России Владимир Путин пригласил в Россию лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщается на сайте Кремля. Первый визит Ким Чен Ына состоится до конца апреля.

Ранее о возможной встрече Путина и Ким Чен Ына в России сообщало агентство Yonhap со ссылкой на источники. По словам собеседников издания, российский президент собирается посетить Дальний Восток 24 апреля, а лидер КНДР 26—27 апреля отправится на встречу в Пекин. По пути на нее Ким Чен Ын может посетить Россию.

По информации Yonhap, встреча лидеров России и КНДР пройдет во Владивостоке. Ким Чен Ын может приехать туда на поезде.

Ссылка

0

35

Донбасс: американские военные прибыли на передовую

https://i.imgur.com/prHnlvk.jpg

Группа американских военных прибыла в район Авдеевки на позиции 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба 93 ОМБр на своей странице в социальной сети.

В сообщении говорится, что на встрече с командиром бригады, подполковником ВСУ Дмитрием Брижинским, американцам рассказали «о методах ведения войны на Донбассе» и «поделились опытом».

«В целом наши американские партнеры отмечают, что военный опыт Вооруженных Сил Украины в настоящее время является передовым, так, как украинское войско в течение пяти успешно противостоит более сильному и более численному врагу.

Кроме того, сами условия нашей войны не являются стандартными, потому что гибридная агрессии России в целом состоит из провокаций, недомолвок, скрытого присутствия регулярных войск РФ, а также массированного информационного противостояния. Поэтому наши союзники всегда подчеркивают, что сейчас они учатся именно у украинцев», — утверждают в ВСУ.

Источник:Ссылка

0

36

В Нью-Йорке задержан мужчина, пытавшийся пронести в собор Святого Патрика 15 литров бензина

В Нью-Йорке полиция задержала мужчину, который пытался зайти в собор Святого Патрика с двумя канистрами бензина. Кроме 15 литров топлива, у него оказалась при себе жидкость для розжига и две зажигалки.
На допросе мужчина заявил, что нес бензин в свой фургон, где топливо якобы закончилось. Однако его слова не подтвердились. Полиция продолжает выяснять подробности, сообщает телеканал  "Россия 24".
15 апреля произошел масштабный пожар в главной достопримечательности французской столицы — Соборе Парижской Богоматери. В результате возгорания обрушились шпиль и крыша собора. Прокуратура Парижа пока придерживается версии, что пожар произошел случайно

Ссылка

0

37

Премьер Венгрии предлагал Польше захватить и поделить Украину, — польский политик

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время кризиса на Украине предлагал Польше захватить украинские земли и поделиться ими.

Об этом заявил польский политик Славомир Нитрас, сообщает Onet.pl.

По его словам, Венгрия — «опасная страна», ведь венгры мечтают об изменении послевоенного порядка.

«Орбан мечтает о таком изменении, я это знаю. Виктор Орбан убеждал нас, чтобы во время украинского кризиса занять землю и поделиться ею. Он мечтает о пересмотре границ в Европе, как Владимир Путин. Венгрия — это страна с большими комплексами», — сказал член оппозиционной партии «Гражданская платформа».

«Мы не хотим, чтобы нам дестабилизировали Европу. Я знаю Виктора Орбана. Он человек образованный, знает языки, умеет вести себя среди международных элит. Орбан — ловкий политик», — отметил Нитрас.

«Орбан очень опасный и очень интеллигентный», — добавил он.

Славомир Нитрас — польский политик, политолог, член Сейма 5-го, 6-го и 8-го созывов, евродепутат 7-го созыва (2009–2014 гг.), главный советник премьер-министра Евы Копач в 2014-15 годах.

Источник: Ссылка

0

38

Опубликован полный перечень запрещенных к ввозу с Украины товаров

Правительство России опубликовало перечень товаров, которые запрещены к ввозу с Украины. В него вошли одежда, обувь, бумага, трубная продукция и другие товары.

Согласно постановлению кабинета министров, вводится запрет на импорт с территории Украины бумаги, картона многослойного и др, некоторых видов трубной продукции из черных металлов, в том числе для нефте- и газопроводов, и бульдозеров.

Под запрет также попала одежда: костюмы, комплекты, жакеты, блайзеры, платья, юбки, брюки, комбинезоны с нагрудниками и лямками, бриджи и шорты (кроме купальных) женские или для девочек и другие элементы гардероба.

Разрешение на экспорт из России угля и части нефтепродуктов на Украину с 1 июня будет выдавать Минэкономразвития.

Запрет на вывоз из России в Украину таких товаров:

Свернутый текст

Масла и другие продукты высокотемпературной перегонки каменноугольной смолы; аналогичные продукты, в которых масса ароматических составных частей превышает массу неароматических;
Нефть сырая и нефтепродукты сырые, полученные из битуминозных пород;
Нефть и нефтепродукты, полученные из битуминозных пород, кроме сырых; продукты, в другом месте не поименованные или не включенные, содержащие 70 мас. процентов или более нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород, причем эти нефтепродукты являются основными составляющими продуктов; отработанные нефтепродукты
Этилен, пропилен, бутилен и бутадиен,
Вазелин нефтяной; парафин, воск нефтяной микрокристаллический, гач парафиновый, озокерит, воск буроугольный, воск торфяной, прочие минеральные воски и аналогичные продукты, полученные в результате синтеза или других процессов, окрашенные или неокрашенные;
Кокс нефтяной, битум нефтяной и прочие остатки от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород;
Смеси битумные на основе природного асфальта, природного битума, нефтяного битума, минеральных смол или пека минеральных смол (например, битумные мастики, асфальтовые смеси для дорожных покрытий),
Этан; бутан; изобутан;
Бензол;
Толуол;
О-ксилол;
М-ксилол;
П-ксилол;
Смеси изомеров ксилола.

Вывоз из России в Украину по разрешению Минэкономразвития РФ:

Свернутый текст

Уголь каменный; брикеты, окатыши и аналогичные виды твердого топлива, полученные из каменного угля;
Лигнит, или бурый уголь, агломерированный или неагломерированный, кроме гагата;
Кокс или полукокс из каменного угля, лигнита или торфа, агломерированные или неагломерированные; уголь ретортный;
Прямогонный бензин;
Бензины товарные;
Дизельное топливо;
Пропаны;
Бутаны;
Прочие сжиженные газы.

Запрет на ввоз из Украины в Россию таких товаров:

Свернутый текст

Бумага и картон немелованные, используемые для письма, печати или других графических целей, и неперфорированные карты и неперфорированные бумажные ленты, в рулонах или прямоугольных (включая квадратные) листах любого размера; бумага и картон ручного;
Крафт-бумага и крафт-картон немелованные, в рулонах или листах;
Бумага и картон многослойные (изготовленные путем склеивания с помощью адгезива плоских слоев бумаги или картона) без поверхностного покрытия или пропитки, армированные или неармированные, в рулонах или листах;
Бумага и картон гофрированные (оклеенные или не оклеенные гладкими наружными листами), крепированные, тисненые или перфорированные, в рулонах или листах;
Картонки, ящики, коробки, мешки, пакеты и другая упаковочная тара, из бумаги, картона, целлюлозной ваты или полотна из целлюлозных волокон; коробки для картотек, лотки для писем и аналогичные изделия, из бумаги или картона, используемые в учреждениях, магазинах или в аналогичных целях;
Костюмы, комплекты, жакеты, блайзеры, платья, юбки, юбки-брюки, брюки, комбинезоны с нагрудниками и лямками, бриджи и шорты (кроме купальных) трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек;
Майки, фуфайки с рукавами и прочие нательные фуфайки трикотажные машинного или ручного вязания;
Свитеры, пуловеры, кардиганы, жилеты и аналогичные изделия трикотажные машинного или ручного вязания;
Колготы, чулки, гольфы, носки и подследники и прочие чулочно-носочные изделия, включая компрессионные чулочно-носочные изделия с распределенным давлением (например, чулки для страдающих варикозным расширением вен) и обувь без подошв, трикотажные машинного или ручного вязания;
Костюмы, комплекты, жакеты, блайзеры, платья, юбки, юбки-брюки, брюки, комбинезоны с нагрудниками и лямками, бриджи и шорты (кроме купальных) женские или для девочек;
Бюстгальтеры, пояса, корсеты, подтяжки, подвязки и аналогичные изделия и их части трикотажные машинного или ручного вязания или нетрикотажные;
Прочая обувь с подошвой и с верхом из резины или пластмассы;
Обувь с подошвой из резины, пластмассы, натуральной или композиционной кожи и с верхом из натуральной кожи;
Детали обуви (включая заготовки верха обуви с прикрепленной или неприкрепленной основной стелькой); вкладные стельки, подпяточники и аналогичные изделия; гетры, гамаши и аналогичные изделия, и их детали;
Проволока;
Трубная продукция;
Канаты;
Сетка;
Крепежные изделия;
Стальная эмалированная посуда;
Закупорочные крышки из свинца; закупорочные крышки из алюминия диаметром более 21 мм;
Прочие пробки, колпачки и крышки, пробки нарезные, оболочки пробок герметизирующие и прочие упаковочные принадлежности из недрагоценных металлов;
Трубоукладчики грузоподъемностью менее 90 тонн;
Бульдозеры с неповоротным и поворотным отвалом гусеничные мощностью до 250 л.с;
Бульдозеры с неповоротным и поворотным отвалом гусеничные мощностью более 250 л.с., но менее 400 л.с;
Погрузчики одноковшовые фронтальные колесные;
Жатки и запасные части к ним".

Ссылка

0

39

«На Золотое кольцо без слез не глянешь, а Нотр-Дам они восстановят сами…»...я с архитекторами... https://i.ibb.co/0c19zJY/cMyaZ.gif

Архитекторы недоумевают, почему Москва хочет помочь восстановить собор в Париже, когда многие русские храмы стоят в руинах.

Архитекторы и реставраторы разошлись во мнениях, стоит ли России оказывать помощь Франции в восстановлении сгоревшего собора Нотр-Дам. О том, что с французской стороной уже идут переговоры, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

Daily Storm выяснил, что профессиональное сообщество поделилось на два лагеря: одни говорят, что помочь французам нужно и в России есть квалифицированные специалисты, готовые взяться за самую сложную работу; другие недоумевают, зачем это нужно.
«Попробуйте выехать за МКАД и посмотреть на тамошние храмы, — обращают внимание они. — Давайте займемся своими объектами!».

Как заявила Голодец, Россия обладает уникальными возможностями в плане культуры и в плане реставрации объектов, и эта помощь уже предложена. «Я думаю, что мы окажем действительно серьезную поддержку именно профессионализмом наших специалистов», — подчеркнула она, однако среди специалистов нашлись несогласные.

Французы — справятся

Свернутый текст

«Если смотреть на вещи реально, нам вообще не надо вести такие переговоры: слишком много своих проблем, — считает собеседник Daily Storm, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков. — Большинство наших памятников — большинство (я говорю это без преувеличения)! — находится в крайне плачевном состоянии. Поэтому если и заниматься какой-либо реставрацией или выделением на это денег, то только внутри страны».

Чтобы оценить масштаб бедствия, достаточно выехать за МКАД, утверждает Шумаков, не говоря о том, что происходит в отдаленных от столицы регионах.

Даже Золотое кольцо в таком запущенном состоянии, что без слез не глянешь. Переславль-Залесский, Ростов, Кострома!
По мнению специалиста, ничего страшного с Нотр-Дам не случилось — его восстановят уже лет через 20. Французы — справятся.

«И потом, Нотр-Дам — это специфическая архитектура, — продолжает он. — А готики как таковой в Москве никогда не существовало. Поэтому специалисты должны быть соответствующие, и это уже не к нам. Давайте займемся Россией!».

Такого же мнения придерживается и архитектор Алексей Карачинский. «Я бы предпочел сосредоточиться на наших, российских проблемах, а не на проблемах Парижа, которому предлагает помощь едва ли не весь мир, в том числе миллиардеры и крупные компании, — сразу заявляет он. — Нотр-Дам обязательно будет восстановлен. И почему мы должны бежать в Париж, когда у нас есть свои памятники, которые стоят и разрушаются?!».

В качестве примера Алексей Карачинский приводит знаменитые Парамоновские склады в Ростове-на-Дону, в архитектуре которых были использованы мотивы романского зодчества и классицизма. Хотя этот объект имеет статус федерального значения, сейчас он представляет собой руины. «И так в любом другом городе, — отмечает Карачинский. — Пока все судят и рядят, памятники приходят в еще больший упадок».

Нотр-Дам — это всеобщее достояние!
«Когда он загорелся, мне казалось, обрушились небеса, — делится с Daily Storm архитектор, директор музея Андрея Рублева Михаил Миндлин. — И нам не должно быть наплевать. Почему мы готовы помогать миру и не можем помочь Франции, тем более что в нашей стране достаточное количество специалистов, которые могли бы выполнять такого рода работы?!».

Справка

Деревянные перекрытия и сложная форма. Почему так долго горел Нотр-Дам
Пожар в соборе Парижской Богоматери продолжался около 15 часов.

По словам собеседника, в первую очередь россияне могли бы поддержать коллег в разработке проекта реставрации, а затем и в ней самой. «И, извините, чего мы только не восстанавливали, — вспоминает он. — Тот же Петергоф. У нас огромный опыт и в области декоративно-прикладного искусства, и в области каменной резьбы, и в области скульптуры».

Между тем, помощь к Нотр-Дам уже поступает.

Одними из первых о готовности проявить участие заявили в Союзе реставраторов Петербурга, направив в местное генконсульство Франции письмо.

В послании содержится призыв объединить усилия по спасению и сохранению собора Парижской Богоматери и выражено сочувствие французскому народу.

«У нас есть реставраторы, которые работали на разборах Троицкого собора. Это профессиональные высотники, которые знают, что делать, как и в какой последовательности. Поэтому мы и предлагаем своим французским коллегам наш опыт, а они в свою очередь уже сами решат, воспользоваться им или нет, — пояснили Daily Storm в пресс-службе организации. — Это не значит, что мы бросаем объекты, за которые несем ответственность, и пытаемся закрыть глаза на другие проблемы».

Пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером 15 апреля. Нотр-Дам горел более 12 часов, огонь быстро распространялся, поскольку многие конструкции собора были изготовлены из дерева. Пламя уничтожило крышу, часы, колонны в нефе и шпиль, установленный в XIX веке. Возгорание произошло на строительных лесах. Их поставили с целью реставрации, запланированной на ближайшее десятилетие. Как отметил представитель ответственных за реставрацию собора попечителей Мишель Пико, с учетом последствий пожара восстановление займет «не менее 10 лет, если работать с удвоенными усилиями».

Ссылка

0

40

Зрада: Суд не признал уничтожение Ил-76 ВСУ под Луганском следствием российской агрессии

Судья Мелитопольского горрайсуда отказалась признать гибель Александра Белого — командира украинского самолета Ил-76, сбитого под Луганском в июле 2014 года — результатом агрессии Российской Федерации.

Об этом сообщила вдова погибшего офицера ВСУ Татьяна Чимиркова, которая обращалась в суд с соответствующим иском.

По ее словам, соответствующее решение суд вынес 16 апреля. Согласно решению, суд отказался признать, что гибель командира транспортного самолета ИЛ-76 Александра Белого и, соответственно, 9 членов экипажа и 40 десантников, стала результатом вооруженной агрессии Российской Федерации.

В решении суда, выданного вдове погибшего, указана только вступительная и резолютивная часть — без мотивировочной части, где суд аргументирует свое решение.

Свернутый текст

И. о. главы Мелитопольского горрайсуда Тамара Мищенко сообщила, что судья Юлия Горбачева не успела оформить мотивировочную часть судебного решения в связи с большой рабочей нагрузкой, пообещав, что решение будет опубликовано полностью в понедельник, 22 апреля.

Напомним, в ночь с 13 на 14 июля 2014 года при заходе на посадку в Луганский аэропорт был сбит транспортный самолет ИЛ-76. На борту находились 9 членов экипажа и 40 военнослужащих 25-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Самолет должен был доставить боеприпасы, еду, а также подкрепление украинским военным, которые находились в окружении ополчения ЛНР. 27 марта 2017 года Павлоградский городской суд Днепропетровской области признал виновным в служебной халатности, повлекшей гибель летчиков и десантников, генерал-майора Виктора Назарова и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Назаров подал апелляцию, рассмотрение которой длится до сих пор. В данный момент генерал Назаров находится на свободе.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18