ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

МОЛНИЯ: в США окончательно отвергли связь Трампа с русскими

Генеральный прокурор США Мюллер сделал окончательное заявление, что не найдено никаких следов связи между Россией и предвыборным штабом Трампа.

Об этом сообщают американские СМИ.

При этом он добавил, что российское ГРУ все-таки передавало в Викиликс материалы по демократической партии США, однако предвыборный штаб Трампа этому никак не способствовал.

Кроме того, генпрокурор добавил, что вопреки «фейкам» американских СМИ, президент США никоим образом не вмешивался в ход расследования.

Источник: Ссылка

0

42

«Последствия могут быть самыми тяжёлыми»: МИД предупредил США в связи с санкциями против Венесуэлы и Кубы

Москва встревожена последними шагами и заявлениями США в отношении Кубы, Венесуэлы и ряда других стран Латинской Америки, такое агрессивное поведение США становится опасным и чревато тяжелыми последствиями, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«С тревогой отмечаем, что Вашингтон продолжает распространять угрозы в адрес неугодных ему стран Латинской Америки. Риторика официальных лиц США в отношении Венесуэлы, Кубы и Никарагуа становится всё более воинственной», — говорится в комментарии Захаровой, опубликованном на сайте МИД РФ.

«Дошло до того, что выступавший вчера в Майами помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сравнил неприкрытый акт агрессии против суверенного государства — провалившийся десант американских наемников на Кубе в 1961 году — с высадкой союзников в Нормандии. В подкрепление этого объявлено о новых жестких санкциях против Каракаса, Гаваны и Манагуа, а также о намерении наказывать всех, кто с ними взаимодействует», — отметила дипломат.

По ее словам, создается впечатление, что Вашингтон «намеревается повернуть время вспять», причем «собирается вернуться даже не на 50-60 лет назад, а на целых 200», поскольку Джон Болтон вновь публично заявил о возрождении «доктрины Монро».

«Приходится констатировать, что США всё больше игнорируют современное международное право. Они неприкрыто нарушают Устав ООН. Их поведение на мировой арене становится всё более агрессивным и опасным.

Убежденность в собственной „исключительности“ всё явственнее выливается у них в ощущение вседозволенности. Как учит история, последствия подобного стремления к мировой гегемонии могут быть самыми тяжелыми», — подчеркнула официальный представитель российского МИД.

Источник: Ссылка

0

43

Национализация ПриватБанка — финансовая бомба от Порошенко

Признание национализации ПриватБанка незаконной — серьезный удар по экономике Украины.

Этот факт уже признал президент Украины Петр Порошенко. Таким образом, можно сделать вывод, что Порошенко заложил под экономику Украины финансовую бомбу. Необходимость вернуть ПриватБанк под контроль Игоря Коломойского поставит казну Украины в критическое положение, из которого удалось выйти только благодаря финансовым вливаниям МВФ.

В условиях растущей политической неопределенности на фоне скорой смены власти в стране необходимость возмещать ущерб от незаконной национализации крупнейшего банка страны — это не только удар по финансовому состоянию, но и сигнал для внешних инвесторов в срочном порядке выводить инвестиции.

Высока вероятность, что после признания национализации ПриватБанка незаконной все ключевые рейтинговые агенства будут понижать и без того низкие кредитные рейтинги Украины, что только подстегнет бегство инвесторов, а следовательно, и очередную волну падения гривны.

Фактически Украине предстоит пережить серию экономических шоков, если не будет очередного вмешательства со стороны МВФ, но даже такой сценарий предполагает не решение проблем, а лишь их небольшую отсрочку.

Источник:Ссылка

0

44

В Госдуме рассмотрели обращения Поклонской о коррупции среди депутатов

Отари Аршба заявил, что заявления экс-прокурора Крыма беспочвенны.

Председатель комиссии Госдумы по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах депутатов, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики Отари Аршба проверил заявления депутата Натальи Поклонской о возможных нарушениях закона коллегами из фракций «Единой России» и «Справедливой России». По словам Аршбы, подозрения Поклонской в отношении некоторых депутатов беспочвенны и несправедливы, дискредитация коллег неэтична. Об этом он сказал на открытом брифинге.

Три случая, рассмотрев все вопросы, мы уже закрыли из пяти. Но все эти вопросы касаются конфликта интересов. Три [случая] закрыты за отсутствием состава. В отношении одного человека это просто спойлер. Та же самая фамилия, имя, отчество, но совсем из другого города.
Отари Аршба
председатель комиссии Госдумы по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах депутатов, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики

Свернутый текст

Председатель комиссии заявил, что повторно направил запросы в Генпрокуратуру по поводу тех депутатов, которые, возможно, допустили нарушения. Аршба также отметил, что запросы будут также направлены в правоохранительные органы других стран. По его словам, ответы зарубежных прокуратур придется ждать, но как только они придут, комиссия их рассмотрит.

На просьбу журналистов назвать фамилии депутатов, которых Поклонская заподозрила в коррупции, он ответил: «Я не назову фамилии даже под страхом смерти. Нельзя никого обвинять, пока вина не доказана в суде».

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и расходах депутатов, впоследствии расформированная, в сентябре 2018 года начала проверку пяти депутатов в вопросе соблюдения ими закона о противодействии коррупции. Наталья Поклонская, которая тогда возглавляла комиссию, утверждала, что речь идет о депутатах из «Единой России» и «Справедливой России».

Также Отари Аршба также заявил, что два парламентария стали лидерами по числу зарегистрированных на них жалоб, касающихся депутатской этики — глава ЛДПР Владимир Жириновский и член «Единой России» Виталий Милонов. На лидера либерал-демократов написали 14 обращений, а на Милонова — восемь. В результате депутату-единороссу четыре раза указали на недопустимость поведения. Председатель комиссии добавил, что в конфликте Виталия Милонова и Сергея Шнурова необходимо дождаться решения суда.

Кроме того, Аршба заявил: «Сенсаций и скандалов для желтой прессы при мне не будет. Работа по изучению декларируемых материалов, по конфликту интересов проходит в течение всего созыва».

В феврале член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов предложил запретить творчество лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова и назвал артиста «бесовским запевалой». По словам Милонова, тексты Шнурова пропагандируют алкоголь и легализуют пиво в российском обществе. В ответ адвокат Шнурова Константин Добрынин подал жалобу на Милонова в думскую комиссию по депутатской этике. Представитель музыканта акцентировал внимание на неподобающих высказываниях в сторону солиста группы «Ленинград».

Ссылка

0

45

Просто Наталья
@ProstoNatasha77
Сорос узнал, что эти прошмандовки FEMEN,     которых он, на минуточку, спонсирует открыли филиал FEMEN в Израиле и прекратил их финансирование.😆 Нормально?

Еврей Сорос отправил вас гадить в православные храмы, а вы решили насрать в спальне у хозяина... сразу получили пинка.
http://s5.uploads.ru/H5laE.jpg

0

46

глазки строит деУшка-то

• Кальюлайд пригласила Владимира Путина в следующем году посетить Эстонию.
• Поговорили о политических и экономических вопросах. В частности, речь зашла о программе сотрудничестве между Россией и ЕС.
• Главы государств обсудили положение русскоязычного меньшинства в Прибалтике. Есть определенная гибкость со стороны эстонских визави.
• Также речь шла об опасениях Таллина в сфере безопасности. Москва заверила, что они абсолютно безосновательны и искусно подогреваются НАТО.
• Из цветов российского триколора Кальюлайд - выбрала синий. Подмигивающий

В целом какого-то прорыва сегодня никто и не ждал. То что эта встреча президентов Эстонии и России, впервые за последние десять лет состоялась, безусловно, хороший знак. Вообще, общение было очень теплым. Оба - и Путин и Кальюлайд много улыбались и даже смеялись. Вот в каком-то смысле такой сегодня получился "цвет настроения синий".

https://pbs.twimg.com/media/D4dF0nbXsAAUqmr.jpg
https://glav.su/files/messages/2019/04/18/5250062_979f57e047f8cdce169684c294deab81.jpg

0

47

и зачем приехала - так и не понялhttps://i.ibb.co/KVhBjVn/8I2pD.gif

https://a.radikal.ru/a30/1904/02/feb43847219e.jpg

0

48

КНДР требует от США заменить Помпео на переговорах

КНДР требует от США заменить американского госсекретаря Майка Помпео на переговорах о денуклеаризации Северной Кореи.Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на Министерство иностранных дел КНДР.

Как отмечается, МИД обвиняет Помпео в том, что он преуменьшает значение комментариев северокорейского лидера Ким Чен Ына, который заявил, что Вашингтон до конца года должен предложить взаимоприемлемые условия для продолжения переговоров по денуклеаризации.

18 апреля стало известно, что в КНДР прошли испытания нового тактического управляемого оружия.

Лидер КНДР Ким Чен Ын отметил важность появления данных разработок для боеспособности и обороны страны.

Ссылка

0

49

Бортников призвал к выработке единых международных правил в интернете
Одной из острых проблем глава ФСБ назвал применение криптографии в программах для коммуникации.Директор ФСБ России Александр Бортников призвал разработать единые международные правила в интернете, в том числе сделать открытыми для спецслужб шифрованные сообщения в мобильных приложениях. Об этом он заявил, выступая на Конференции по противодействию международному терроризму под эгидой Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.

"Сейчас размещение террористических ресурсов на иностранных серверах по сути обеспечивает их неуязвимость. Пропаганда, вербовка, финансирование, связь, управление - лишь неполный перечень возможностей, которые террористы фактически утратят, если международное сообщество сможет прийти к консенсусу в данном вопросе и действовать скоординировано на основе единых правовых стандартов", - подчеркнул Бортников.

Свернутый текст

Особую остроту, по его словам, "приобрела проблема применения криптографии в программах для коммуникации, которая повсеместно снизила эффективность оперативно-технических мероприятий по противодействию террористам". Для решения этой задачи, подчеркнул он, "Российская Федерация разработала концепцию инициативы, направленную на создание доверенной и прозрачной для контроля системы депонирования ключей шифрования, генерируемых мобильными приложениями". По словам главы ФСБ, ее реализация международным сообществом создаст правовые и технологические возможности для получения законного доступа к оперативно значимой зашифрованной информации, передаваемой террористами с мобильных устройств.

"В настоящее время насчитывается более 10 тыс. сайтов практически всех действующих международных террористических структур. Ими созданы сотни тысяч аккаунтов в социальных сетях, в которых материалы публикуются на более чем 40 языках мира, прежде всего на арабском, английском и русском", - заметил Бортников. Он добавил, что террористы стремятся максимально охватить все возможные целевые аудитории - были даже факты появления террористических видеороликов с участием глухонемых боевиков. В закрытых группах соцсетей проводятся тренинги по тактике ведения боевых действий против силовых структур. "Расследование преступлений боевиков в России и ряде европейских стран свидетельствуют, что их исполнители следовали инструкциям своих интернет-наставников", - отметил Бортников.

Среди угроз он назвал то, что возможности IP-телефонии и зарубежных электронных почтовых серверов по сокрытию персональных данных все чаще используются для распространения заведомо ложных сообщений о терактах, в интернет-пространстве все чаще происходит продажа оружия и взрывчатки. Глава ФСБ назвал опасной и нацеленность террористов на действия в киберпространстве - они расширяют связи в хакерском сообществе, создавая собственные структуры.

Ссылка

0

50

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Вечер с Владимиром Соловьевым от 18.04.2019

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18