ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Франция выступает за членство России в Совете Европы

Франция выступает за то, чтобы Россия осталась членом Совета Европы (СЕ).

С таким заявлением выступил французский лидер Эммануэль Макрон в ходе встречи с генеральным секретарём СЕ Турбьёрном Ягландом в Париже.

«Совет Европы нуждается в России, как Россия и русские нуждаются в Совете Европы», — приводит его слова Europe1.

Макрон подчеркнул, что права России, как страны-участницы Совета Европы, «должны соблюдаться, а Россия, в свою очередь, должна выполнять свои обязательства перед организацией».

Ранее Ягланд заявил, что рассчитывает на сохранение членства России в СЕ после июня. По его словам, это поможет «не создавать новых разделительных линий в Европе».

Как подчёркивали в Совете Федерации, Россия примет решение относительно членства в СЕ в июне.

Источник: Ссылка

0

962

Запредельное свинство: солдат НАТО с гранатомётом залез на памятник советским воинам в Эстонии

Военнослужащий одной из стран НАТО во время учений «Весенний шторм-2019» залез с гранатометом на памятник павшим советским воинам в эстонском городе Силламяэ.

Об этом сообщил депутат Силламяэского горсобрания Олег Култаев.

«В Силламяэ есть памятник павшим в Великую Отечественную войну. В ходе учений кому-то пришло в голову влезть на памятник. Это запредельное свинство и провокация», — написал он на своей странице в соцсети и опубликовал фото инцидента.

«Приехала полиция на место происшествия, сообщила, что по закону это проступок. Сейчас должна подъехать военная полиция, и будут разбираться. По всей видимости, будет заведено дело о проступке», — спустя некоторое время добавил Култаев.

О том, какую из армий стран НАТО представляет нарушитель, информации пока нет. По словам местных жителей, по-русски он не разговаривал.

Масштабные военные учения блока НАТО «Весенний шторм-2019» проходят на территории Эстонии с 29 апреля по 17 мая 2019 года. В маневрах принимают участие более 9000 военнослужащих из 17 стран.

Источник: Ссылка

0

963

У Зеленского прокомментировали назначение нового командующего оккупационной операцией на Донбассе

Новый командующий «Объединенных сил», генерал-лейтенант Александр Сирский является профессионалом, но непонятно, почему это кадровое назначение нужно было осуществлять именно сейчас.

Об этом заявил советник новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин, комментируя решение Петра Порошенко о смене командующего оккупационной операцией на Донбассе.

«Это абсолютно нормальное назначение. Я знаю генерала Сирского, это достойный, профессиональный генерал и человек. У него есть соответствующее образование и опыт. Когда-то, в 2006 году, мы начали формировать Объединенное оперативное командование, и я лично предлагал его на должность начальника штаба Объединенного оперативного командования, нового органа управления в Вооруженных силах», — сказал он.

«Почему именно сегодня, уже после того, как проиграл выборы — тут есть вопросы. Вроде бы выборы завершились», — отметил Апаршин, добавив, что «можно же это было сделать раньше».

Источник: Ссылка

0

964

Власти США обвинили украинца в мошенничестве на миллионы долларов

Окружная прокуратура штата Нью-Джерси обвинила 31-летнего гражданина Украины Алексея Иванова в компьютерном мошенничестве. По версии следствия, украинец и его подельники, имена которых не называются, распространяли через рекламные сети вредоносное программное обеспечение (так называемое malvertising).

Иными словами, обвиняемые распространяли рекламные объявления о несуществующих продуктах и сервисах, через которые «заразили миллионы браузеров по всему миру», говорится на сайте Департамента юстиции США.

Как сообщается на сайте ведомства, масштабная мошенническая сеть функционировала примерно с октября 2013-го по май 2018 года. Распространяя такие фальшивые объявления, Иванов со своими сообщниками заставили ничего не подозревающих интернет-пользователей просмотреть или зайти на более сотни миллионов вредоносных объявлений. На доступе к зараженным компьютерам мошенники, как говорится в обвинении, и зарабатывали, нанеся тем самым ущерб пользователям в миллионы долларов.

Иванова уже экстрадировали в США, где он должен вскоре предстать перед судом по трем пунктам обвинения. До этого он проживал в Киеве, но в 2018 году улетел в Нидерланды. Именно там его арестовали местные власти и переправили в Соединенные Штаты.

Источник: Ссылка

0

965

В Госдепе США обеспокоены заявлениями России по Северному морскому пути

Власти США выразили обеспокоенность в связи с заявлениями России по международным водам в районе Арктики.

Об этом в понедельник, 6 мая, на пресс-конференции в Финляндии сообщил госсекретарь США Майк Помпео.

«Мы обеспокоены заявлениями России по международным водам Северного морского пути и в том числе его объединения с китайским „Шелковым путем”. Москва незаконно требует от других стран разрешения на проход по Северному морскому пути (который проходит вдоль северного побережья России — прим. ред.), требует, чтобы российские шкиперы находились на бортах иностранных судов и угрожает использованием военной силы тем, кто не согласится с их требованиями», — заявил госсекретарь США.

«Эти провокационные действия являются частью агрессивной политики России в Арктике», — отметил он.

Источник: Ссылка

0

966

Нафтогаз пожаловался в Европу на действия «Газпрома»

НАК «Нафтогаз Украины» подал в Европейскую комиссию жалобу на антиконкурентные действия «Газпромрома».

Об этом рассказал исполнительный директор украинского предприятия Юрий Витренко.

«В этой жалобе мы подробно анализируем, как благодаря» Северному потоку-2», блокированию виртуального реверса, контролю над европейским рынком газа» Газпром «принимает свое доминирующее положение и ограничивает конкуренцию», — заявил чиновник. По его словам, в документах Евросоюза содержатся обоснованные права.

«Газпром был подготовлен совместно с ведущими европейскими экспертизами и юристами». Помню, когда я впервые рассказывал о нем, «Газпром» оказывает свое положительное влияние на европейском рынке, они по-другому начинают смотреть на ситуацию», — отмечает Витренко.

Источник: Ссылка

0

967

Зеленского погубит его же команда

Известный украинский юрист, экс-советник Януковича Андрей Портнов развеял миф о «новых лицах» в команде Владимира Зеленского.

«Друзья, думаю, нужно системно развеять легенду о каких-то новых людях и свежих лицах.

Нет никаких новых и молодых. Если ты умный и способный, то не можешь быть ничейным и ни с кем не отметившимся.

Вероятность того, что тебя, продвинутого и результативного, раньше не заметил олигарх, министр, депутат или политик с дискуссионной репутацией — один к ста.

Поэтому, либо весь собравшийся мотлох никому неизвестных советников, каких-то антикоррупционных консультантов и непонятно откуда взявшихся консультантов — на третий план, либо — быстрый провал, падение рейтинга и постепенный конец».

Источник: Ссылка

0

968

Армия Сирии и ВКС нанесли мощный удар по зоне «Идлиб», оборона прорвана, освобождён ряд районов

Бандформирования из Идлибской зоны деэскалации своими постоянными атаками мирных населенных пунктов вынудили Дамаск стянуть войска для отражения нападения террористов на провинцию Хама.

Вчера в район населенного пункта Махарда, находящегося в 9 километрах от границы так называемой Идлибской зоны деэскалации, подконтрольной боевикам «Тахрир-аш-Шам», было переброшено около двух танковых батальонов из состава 3 танковой дивизии Сирийской Арабской Армии.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.

Они прибыли на усиление уже размещенных здесь подразделений правительственных войск. По мнению местных жителей, причиной этого являются участившиеся артиллерийские обстрелы со стороны занятых террористами населенных пунктов Эль-Латамина и Кафер-Зайта. Только за 5 мая боевики четырежды обстреливали позиции сирийских военных, обороняющихся в этом районе.

Подготовка наступления банд

Свернутый текст

События, происходившие в течение последней недели на севере провинции Хама, не оставляют ни каких сомнений в завершении подготовки к наступлению, поддерживаемых Турцией террористов. На подконтрольной им территории Идлибской зоны деэскалации в районе населенных пунктов Мурек, Эль-Латамина и Кафер-Зайта создана ударная группировка.

В ее составе кроме пикапов с пулеметами значительное количество танков и артиллерии. Только в течение 5 мая в Мурек прибыли около ста боевиков группировки «Исламская партия Туркистана», усиленных тремя танками и минометами. Становится совершенно очевидным фактом, что Турция не в состоянии контролировать действия боевиков террористических организаций, окопавшихся в так называемой Идлибской зоне деэскалации и прекратить нарушение ими режима прекращения боевых действий.

Ответный удар
«В понедельник, 6 мая, Сирийская Арабская Армия начала военную операцию на севере Хамы. Населенные пункты Джанабара, Аль-Бана и Тель-Осман , бывшие до этого под контролем зелёных духов, взяты и контролируются правительственными силами», — с места событий сообщил военкор «Русской Весны» Олег Блохин.

Днём армейцы при поддержке боевой авиации ВКС России перерезали дорогу между подконтрольными бандформированиям городами Каалъат-эль-Мудик и Кафр Набуда и приступить к подготовке к штурму последнего. Артиллерия начала перемалывать укреплённые позиции террористов в г. Кафр Набуда, который является одной из важных целей контрудара САА, ведь именно здесь сосредоточены силы исламистов, осуществлявших нападения на позиции солдат и ополченцев на севере провинции Хама.

После потери ряда населенных пунктов идлибские террористы начали направлять дополнительные силы на северо-запад провинции Хама. Бои продолжаются

Перед наступление: Хама в огне, 57 убитых
Перед этим тревожные новости начали приходить из населённы мирными жителями районов Хамы. Сирийские источники сообщили, что воскресенье не пережили 57 мирных жителей. Среди убитых боевиками было 7 детей.

«Ежедневные обстрелы сделали жизнь моих сограждан невыносимой.

Все живут в страхе. Те, кто смогли уехать, рассказывают, что не спали по ночам, прислушиваясь к каждому шороху. Днём ситуация не лучше. Выходят на улицу редко, короткими перебежками в магазин и обратно. Дети забыли, что такое прогулки на улице.

Слыша сигнал воздушной тревоги, остается несколько секунд, чтобы спрятаться в подвале или просто упасть на землю и ждать, полагаясь на случай и волю Аллаха.

Террористы сами не живут и мешают другим. Пока они сидели в Идлибе, первые несколько месяцев было относительно спокойно. Сейчас же, должно произойти что-то плохое. Не зря они скопились у границы провинции зла. Я уверен, что правительственная армия нашего президента защит нас и не позволит вернуть страну в хаос и разруху», — рассказал местный житель Равад Заки.

Источник:Ссылка

0

969

Время спасать шкуру. Луценко на коленях умолял Порошенко

Экс-генпрокурор Виктор Шокин рассказал в интервью украинскому изданию «Страна.уа» шокирующие подробности о том, как действующий глава ГПУ Юрий Луценко на коленях просил президента Петра Порошенко назначить его генпрокурором. Теперь Луценко вынужден спасать свою шкуру.

«Луценко спасает себя, он такой человек по натуре — кого он только не предал, начиная с Александра Мороза? Думаю, он понимает что все уголовные дела по „Burisma“ и Злочевскому при нем закрыли незаконно», — поделился своими соображениями Шокин.

По его мнению, когда Луценко дал ход «пидозрам» людям из ближайшего окружения Петра Порошенко, он тем самым дал понять, что следующим может стать экс-президент.

«Думаю, что еще предаст, это было только начало. Конечно могу ошибаться, но если человек по характеру предатель… Он же ведь меня и подсидел! Я знаю, как он стал гепрокурором и как стоял на коленях перед Порошенко в Японии (перед тем, как занять свой нынешний пост, Луценко в качестве главы фракции БПП вместе с Порошенко принимал участие в официальном визите в Японию, — прим. РВ).

«Поставьте меня, я буду делать всё, что угодно», — приводит Шокин слова Луценко.

«Я такого никогда не обещал, у меня было только одно условие — кадры буду сам назначать. Мы об этом договорились, хотя до этого все генпрокуроры водили в АП (администрация президента, – прим. РВ) претендентов на посты, начиная от прокуроров областей — для „собеседования“. Такая была моя тактика. Да и вообще, я бы не вернулся с пенсии, если бы меня самого не попросили об этом», — заявил экс-генпрокурор.

Источник: Ссылка

0

970

Минобороны опубликовало документы об освобождении Севастополя от гитлеровцев

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/ — Как сообщили в ведомстве, все желающие смогут ознакомиться с оперативными сводками и журналом боевых действий войск Приморской армии.

Министерство обороны России опубликовало на своем официальном сайте рассекреченные документы об освобождении Севастополя от гитлеровцев в 1944 году.

В мультимедийном разделе представлены схема германских оборонительных сооружений и базирования авиации в районе Севастополя с данными аэрофотосъемки 13 и 20 апреля 1944 года, редкие фотографии, справки, статьи из периодических изданий, свидетельствующие о кровопролитных боях за город. Среди исторических документов представлены показания пленного немецкого штабного врача Рудольфа Руттенштейнера.

Минобороны также впервые публикует фотоснимки улиц Севастополя, на которых запечатлены разрушения, произведенные гитлеровцами.

После освобождения, напомнили в министерстве, в городе осталось всего семь зданий с крышами, а от довоенного населения в 112 тыс. человек — чуть более 2 тыс.

Севастополь был освобожден 9 мая 1944 года — в этот день бойцы 32-й гвардейской стрелковой дивизии водрузили знамя на Севастопольской панораме. «В час ночи 10 мая 1944 года Москва от имени Родины салютовала бойцам армии и флота 24 залпами из 324 орудий. Через 75 лет — 10 мая 2019 года — в Москве в парке Победы на Поклонной горе в 22:00 в ознаменование 75-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков также будет дан праздничный салют», — добавили в Минобороны.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 179 + 18