ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 193+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 193+ 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://pbs.twimg.com/media/ELWqukNXsAEnbAb?format=jpg&name=small

0

2

МИД принял ответные меры на высылку российских дипломатов из Германии

Россия объявила двух сотрудников посольства Германии персонами нон грата, сообщает российский МИД. Они должны будут покинуть страну в течение семи суток.

Эта мера была принята в ответ на решение МИД Германии выслать из страны двух сотрудников российского посольства в Берлине. В начале декабря они были объявлены персонами нон грата из-за подозрений в причастности России к убийству гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Германии и неоказания надлежащий помощи в расследовании.

МИД России назвал высылку своих дипломатов «безосновательными и недружественными» действиями. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл обвинения в причастности российских спецслужб к убийству беспочвенными.

Хангошвили был застрелен 23 августа в Берлине. Подозреваемый в его убийстве был задержан в тот же день, но вину не признал. Во время второй чеченской кампании Хангошвили воевал на стороне сепаратистов. В 2002 г. Россия объявила его в розыск по подозрению в терроризме.

Президент России Владимир Путин назвал Хангошвили «жестоким и кровавым человеком», который был одним из организаторов взрывов в московском метро. О каком именно теракте идет речь, президент не уточнил. По его словам, Хангошвили связан с гибелью 98 человек.

https://news.mail.ru/politics/39840339/?frommail=1

0

3

В России может появиться норма об изъятии родителя из семьи

Члены президентского Совета по правам человека передали президенту России Владимиру Путину предложения фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» по реформе системы опеки и семейного устройства людей, оставшихся без попечения родителей, сообщает РБК. В частности, предлагается предусмотреть норму об изъятии из семьи родителя, а не ребенка.

«Нормы по изъятию родителя сейчас нет, и, даже когда мы пытаемся выселить из квартиры родителя-алкоголика, лишенного прав, суды отказывают в принудительном выселении», — прокомментировала предложение заместитель председателя комитета Госдумы по делам семьи Оксана Пушкина. Если есть родитель, который не представляет угрозы, то ребенка предлагается переместить к нему.

Ощутимая часть мер направлена на профилактику социального сиротства. Так, изъятие ребенка из семьи предлагается сделать крайней мерой и применять ее, «только если угроза исходит от родителя и неустранима».

В случае если родители не совершали преступлений против жизни, здоровья или половой неприкосновенности ребенка, органы опеки предполагается ориентировать на помощь в его возвращении и преодоление кризиса в семье. Функции помощи семье и выявления нарушения прав детей предложено организационно разделить.

Если ребенка изъяли из семьи, предлагается перемещать его к родным и близким семьи или во временную приемную семью, а не в детский дом. В это время должна проводиться работа с его родной семьей. Решение о перемещении ребенка необходимо принимать в течение 12 часов.

Необходимость изменить процедуру изъятия детей из семей начали широко обсуждать на фоне истории о девочке, которая с момента рождения в течение более пяти лет живет в перинатальном центре. Ранее органы опеки Москвы пообещали «в ближайшие дни» подать исковое заявление об ограничении в правах родителей

https://news.mail.ru/society/39839186/?frommail=1

0

4

Ласка...быстро пиши...проверим...можешь писать или нет...

0

5

1462690,745 написал(а):

Ласка...быстро пиши...проверим...можешь писать или нет...

Могу.. Могу)) сама уже боюсь этого перехода))

0

6

1462691,1175 написал(а):

Могу.. Могу))

Ура!!!!!... https://i.ibb.co/RDSgZ1W/KP2wD.gif

0

7

МОЛНИЯ: Рада продлила закон об особом статусе Донбасса

На внеочередном заседании 12 декабря депутаты Верховной рады на год продлили срок действия закона об особом статусе Донбасса.

«В ст. 1 закона „Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей” цифры 2019 заменить цифрами 2020. Закон вступает в силу со дня его опубликования», — говорится в тексте законопроекта №2569, который поддержали 320 нардепов.

Напомним, срок действия закона об особом статусе Донбасса истекал 31 декабря.

ОБНОВЛЕНО
Против продления срока действия закона об особом статусе Донбасса проголосовали 18 депутатов фракции «Голоса», фракция «Батькивщины» почти в полном составе воздержалась.

https://i.imgur.com/ZkPT89I.jpg

Источник: https://rusvesna.su/news/1576142899

0

8

Работорговля на Украине: Министерство соцполитики озвучило пугающие данные

В последние годы торговля людьми на Украине становится всё более прибыльным бизнесом. Неутешительные цифры в ответ на запрос одного из местных СМИ обнародовало Министерство социальной политики Украины. 

«Сообщаем, что за период сентябрь–ноябрь 2019 года Министерством социальной политики Украины направлены в СБУ соответствующие сообщения относительно 6 случаев, свидетельствующих о возможных фактах незаконной деятельности, а именно торговли людьми путём введения в заблуждение граждан Украины», — сказано в ответе Минсоцполитики, предоставленном по запросу украинских СМИ.

За неполные 11 месяцев текущего года статус лица, пострадавшего от торговли людьми, министерство присвоило 181 человеку, из них 116 мужчин, 52 женщины и 13 детей.

С 2012 года такой статус установлен 874 жертвам. Статистика показывает, что больше всего подобных преступлений зафиксировано в 2018 году — 221. Ранее цифры были такими: 2017 — 198, 2016 — 110, 2015 — 83, 2014 — 27, 2013 — 41 и 2012 — 13.

Основными странами, где эксплуатируется «живой товар» с Украины, являются: сама «незалежная», Польша, Турция, Чехия, Германия и Россия.

Чаще всего случаи торговли людьми зафиксированы в Харьковской области — 72, Винницкой — 65, Одесской — 56, Днепропетровской — 53, Черниговской — 53 и Николаевской — 51.

Источник: https://rusvesna.su/news/1576136386

0

9

Власти Казахстана решили забрать у России часть земель Байконура

Сенат парламента Казахстана на пленарном заседании в четверг принял закон «О ратификации протокола о внесении изменения в договор аренды комплекса „Байконур” между правительством Казахстана и правительством РФ от 10 декабря 1994 года».

Таким образом, закон считается принятым парламентом в целом и направляется на подпись президенту Казахстана.

Протокол был подписан 9 ноября 2017 года в Челябинске.

В частности, протоколом вносится изменение в приложение № 2 к договору аренды комплекса «Байконур», которое предусматривает возврат земельных участков площадью 11,6 тыс. га, выводимых из аренды РФ.

Как отметил первый вице-министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров, всего выводится из аренды 4 земельных участка.

«Возвращаемые земельные участки будут перераспределены для строительства объектов, имеющих республиканское значение (для строительства международного транзитного коридора „Западная Европа — Западный Китай”, железной дороги Алматы — Москва и для линейной части газопровода „Бейнеу — Шымкент”), и развития поселка Торетам Кармакшинского района Кызылординской области», — отметил он.

Вместе с этим, вывод указанных участков не предусматривает сокращение ежегодной арендной платы российской стороной, добавил Сапаров.

Также, по его словам, документ не повлечет отрицательных социально-экономических и правовых последствий, а также не потребует дополнительного выделения средств из республиканского бюджета.

Комплекс «Байконур» Россия арендует у Казахстана. Комплекс состоит из города Байконур и одноименного космодрома. В городе проживает более 76,5 тыс. человек, из них около 60% — граждане Казахстана, около 37% — граждане России. Глава администрации Байконура назначается указами президентов России и Казахстана.

В городе функционируют российские органы власти, в том числе городская администрация, муниципальные предприятия, учреждения и структуры, обеспечивающие правопорядок.

Казахстан в Байконуре имеет специального представителя президента и представительства своих силовых структур, через которые проводится координация и взаимодействие между российскими и казахстанскими государственными органами и министерствами.

Источник: https://rusvesna.su/news/1576137769

0

10

Опубликован спутниковый снимок, как стая из 20 иранских судов "гоняла" Авианосец ВМС США

Присутствие американской авианосной ударной группы во главе с "Авраам Линкольн" в районе операций 5-го флота США, по сообщениям американских военных, демонстрирует приверженность США и их региональных партнеров свободному коммерческому потоку, региональной морской безопасности и свободе судоходства. Однако, до сих пор американский авианосец, покинувший Норфолк в Вирджинии еще в апреле, оставался в Аравийском море, избегая прохода через пролив, граничащий с Ираном.

Государственное информационное агентство Ирана опубликовало спутниковое изображение, показывающее авианосец Военно-морского флота США USS Abraham Lincoln (CVN 72), проходивший через Ормузский пролив в сопровождении 20 малых судов иранской Революционной гвардии.

По сообщениям СМИ, группа из двадцати малых иранских Революционных гвардейцев гоняла ударную группу авианосца США Авраама Линкольна с ракетным крейсером USS Leyte Gulf (CG 55) и ракетным эсминцем USS Farragut (DDG 99) во время её транзита через Ормузский пролив. Как отмечает иранское ТВ, некоторые иранские "малые суда" приближались к американским кораблям на расстояние до 300 метров.

Ударная группа "Abraham Lincoln" развернута в районе операций 5-го флота США в поддержку военно-морских операций для обеспечения стабильности и безопасности на море в Центральном регионе, объединяющем в себе Средиземное море и Тихий океан через западную часть Индийского океана и три стратегических дроссельных пункта. Вместе с Авраамом Линкольном в качестве флагмана, в группе входят штаб, корабли и самолеты а также ракетный крейсер класса "Тикондерога" ВМС США USS Leyte Gulf (CG 55) и авиакрыло военно-морского флота США, базирующееся на военно-морской воздушной станции Oceana, штат Вирджиния.

Свернутый текст

-Атомный авианосец USS Abraham Lincoln вышел из Ормузского пролива 4 декабря с кораблями сопровождения, за группой следовали корабли ВМС Ирана. Он будет заменен авианосец Гарри Трумэн, - говорится в сообщении "Стратегические Новости" в Твиттере.

Высокопоставленный военный командир США уже заявил в среду, что Иран должен быть «очень очень осторожным». Комментарии генерала Марка Милли, председателя Объединенного комитета начальников, последовали за серией из девяти нападений, которые потрясли установки и интересы США в Ираке за последние несколько недель и сразу же после публикации фото сопровождения Ираном американской ударной авианосной группы.

-Мы находимся в периоде повышенного риска в отношении Ирана, - заявил генеральный директор Объединенного комитета начальников комитетов Марк Милли в среду на Капитолийском холме.

Ответ Милли по Ирану стал ответом на вопрос, заданный республиканцем из Небраски Доном Бэконом, который спросил министра обороны Марка Эспера и председателя Объединенного комитета начальников: «Когда будет что-то сделано по Ирану, ведь, наша сдержанность истолковывается ими как слабость?

-Мяч находится на иранском корте, - сказал Милли, слова которого приводит militarytimes, -То, как они отреагируют, и размер и масштаб этого ответа будут определять ответ США, пояснил он законодателям.

Эспер также заявил, что США все еще рассматривают вопрос о развертывании дополнительных сил в зоне ответственности Центрального командования США для реагирования на иранскую угрозу.

Как видим, риторика у американских военных грозная, но что-либо делать всерьез с Ираном никто и ничего не собирается, в противном случае вся группа преследователей должна была бы быть после предупреждения ликвидирована, чего сделано не было.

https://zen.yandex.ru/media/skuratov/op … 00b2471dd9

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 193+ 18