ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 197+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 197+ 18

Сообщений 641 страница 650 из 1000

641

Генеральная прокуратура независимой Украины признала, что сотрудничает с фондом Джорджа Сороса "Возрождение". Однако в ведомстве отказалась назвать работников, сотрудничавших с фондом, и потраченные ими средства Сороса.
Об этом свидетельствуют официальные ответы офиса генпрокурора на два запроса экс-заместителя министра юстиции Украины Владимира Богатыря.
"По информации Департамента международно-правового сотрудничества и возвращения активов Офиса генерального прокурора, сообщаем, что в период 2014-2019 гг. сотрудничество между Генеральной прокуратурой и Международным фондом "Возрождение" носило экспертно-консультативный характер. Кроме того, фонд способствовал организации служебных заграничных командировок работников органов прокуратуры (денежные средства участники не получали). Работники Департамента, ответственного за организационно-протокольное обеспечение мероприятий международного сотрудничества в органах прокуратуры Украины, осуществляли коммуникацию с сотрудниками фонда в пределах своей компетенции", - сказано в ответе прокуратуры.
https://i6.imageban.ru/out/2020/02/11/8370e8f5e7e2ae1f88f3c0fcab2ab225.png

0

642

Как всегда, мы, русские, стараемся никого не обидеть.
Все народы есть: башкиры, татары, якуты...
А русского народа нет. Не странно ли?

0

643

Депутат от партии Зеленского заявил о гибели украинской промышленности
04:15 11.02.2020

Депутат Верховной рады от президентской партии "Слуга народа" Александр Дубинский заявил в эфире телеканала "112", что на Украине гибнет промышленность.

Как отметил депутат, промышленное производство в стране падает впервые с 2015 года.

"Нужно создавать министерство промышленности и ее восстанавливать, создавать рабочие места и делать так, чтобы украинские товары продавались", - заявил Дубинский.

Вместо этого украинские власти "меняют кровати", указал он, подразумевая возможную ротацию министров в правительстве.

"Я вообще не понимаю, как так: в стране, которая была крупнейшей промышленной республикой Советского Союза, сопоставимой с Францией по уровню ВВП, нет министерства промышленности", - добавил депутат.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал "просадку промышленности" главной причиной снижения бюджетных доходов. По данным украинского Госстата, в ноябре прошлого года серьезно замедлились почти все отрасли: перерабатывающая — на пять процентов, добывающая — на восемь, поставки электроэнергии и газа упали более чем на 12 процентов.

Министр экономики страны Тимофей Милованов, в свою очередь, назвал главными факторами падения почти всех видов промышленности системную нехватку спроса на продукцию и негативное влияние укрепления гривны на конкурентоспособность украинских производителей.
Ссылка

0

644

Трыкатаж
​​Макея разжаловали в лакея. Любимец Запада проигрывает аппаратную схватку с Сергеенко, Равковым и Румасом.

Счастливая звезда креатуры Запада – главы МИДа РБ Владимира Макея – гаснет на глазах. Ближайший соратник Лукашенко, сумевший убрать со своего пути массу придворных тяжеловесов, сдает одну позицию за другой.
Взаимодействие с зарубежными оппозиционными «сетками» ушло к главе АП, генералу КГБ Игорю Сергеенко – а ведь ранее Макей кровью и потом выгрызал эту часть влияния у КГБ. Выясняется, что впустую.
Свеженазначенный госсекретарь Совбеза РБ армейский генерал Андрей Равков с места в карьер занялся дипломатической работой. За несколько недель он успел провести встречи со всеми основными иностранцами – российским послом Мезенцевым, американским временным поверенным Мур,  китайским послом Цуй Цимином, послом Азербайджана Латифом Гандиловым, госсекретарем СГ Рапотой, военными атташе Польши и Германии. МИД остался без работы.
Наконец, даже тишайший Сергей Румас, хромая утка на посту премьера, в преемники которого прочили того же Макея,  публично ополчился на МИД, обвинив внешнеполитическое ведомство в провале экономики. После почти миллиардного, в долларах, положительного торгового сальдо в 2018 году, прошлый год принес минус в 243 млн долларов. Румас не преминул отметить, что виной тому – бездельники, засевшие в торговых и дипмиссиях. 37 из 57 загранучреждений не выполнили задания по экспорту товаров, при этом в 15 учреждениях это безобразие повторяется второй год подряд.
«По большинству из этих загранучреждений нет аргументированных объяснений, как и мер реагирования со стороны МИД», — заявил Румас.
Эти заявления стали возможны после закрытого «разноса», устроенного Лукашенко в середине января из-за отсутствия результатов поиска «альтернативной» нефти. Среди получивших волшебного пенделя заметное место занял МИД.
Таким образом, Макей, до этого всучивший шефу ошибочный прогноз по выборам президента Украины, проваливший «исторический» выезд Лукашенко в Вену и заваливший не менее историческое визовое соглашение с ЕС, получил сразу несколько дополнительных черных меток.
С таким «багажом» ему не светит как премьерское кресло, так и планида преемника Лукашенко, о которой он практически договорился с кураторами на Западе.

0

645

Трыкатаж
​​Вместо интеграции – девальвация. Беларуский рубль обновил антирекорды.

Курсы основных валют отреагировали на сочинскую «победу» Лукашенко над интеграцией с РФ.
Вчера в Беларуси был день сплошных валютных антирекордов.
Курс евро поднялся на 0,0063 BYN до 2,3920 BYN/EUR - это максимум за 10 месяцев.
Курс доллара вырос на 0,0085 BYN до 2,1847 BYN/USD - это максимум за 1454 дня (почти за четыре года).
Курс российского рубля вчера немного сполз с 17-дневного максимума - на 0,0023 BYN до 3,4246 BYN/100 RUB. Тем не менее за первую неделю февраля курс российского рубля вырос на 1,22%.
Эксперты предрекают дальнейшее падение беларуского рубля.

0

646

Трыкатаж
​​Алексиевич проболталась: у оппозиции наконец-то совпали интересы с «кровавым режимом» Лукашенко.

Нобелевская лауреатка Светлана Алексиевич, известная своей эксцентричностью и непосредственностью, выразила в интервью «Радыё Свобода» экзистенциальную безысходность, в которой пребывают беларуские националисты-русофобы: "Я не знаю, кто бы мог сопротивляться Москве так, как сопротивляется Лукашенко. Таких сильных лидеров я не нахожу. Это не означает, что я за Лукашенко, но совпали наши интересы и его интересы. Это печально, но это так".
У Алексиевич на языке то, что люди поумнее не афишируют.
Отказ Лукашенко от реальной интеграции с РФ (правда, Бацька легко может еще и передумать) ставит борцов с кровавым режимом в позицию солидарности с этим режимом. Что показали и декабрьские искусственные протесты, когда соратники Северинца драли на площадях портреты Путина, а в соцсетях изумлялись сами себе: почему же мы не рвем портреты Лукашенко?
В результате а) сотрудничества с КГБ; б) все более русофобского крена Лукашенко - у беларуской оппозиции окончательно самоликвидировалась идеологическая повестка. Будет совершенно неудивительно, если уже выдвинувшиеся «кандидаты в единые кандидаты оппозиции» Гайдукевич, Канопацкая, Губаревич, Северинец, Ковалькова, Янукевич, Козлов, Черечень выйдут на площади с бчб-флагом в одной руке и портретом дорогого Александра Григорьевича – в другой.

0

647

МОЛНИЯ: В Сирии сбит военный вертолёт Ми-8

Боевики сбили вертолёт Ми-8, принадлежащий Армии Сирии.

Машина рухнула в районе г. Найраб в провинции Идлиб.

Пропагандистское крыло террористической группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» обнародовало фотографии падения винтокрылой машины ВВС САР, которые свидетельствуют о том, что вертолёт загорелся и развалился на части ещё в воздухе.


Источник: Ссылка

0

648

Саваничи
А как вся либеральная пиzд@братия, вписавшаяся за скакуасов из "Сети", объясняет изъятые у них видосики о подготовке терактов? Их они тоже под пытками снимали?
Во///дь
⭐️
https://i1.imageban.ru/out/2020/02/11/8d8fde238b709b5243605d01fe30e0d2.jpg
Вчера в сети появились два фильма.
Один сняли американцы об Украине и, по сути, в нём они подтвердили всё, что последние 6 лет рассказывают на своих эфирах Владимир Рудольфович @SolovievLive и многие его коллеги.

Во втором фильме пытаются очеловечить террористов.
Как вы думаете, какой из них порекомендовал к просмотру своим подписчикам Юрий Дудь? Тот самый Дудь, который в огромном количестве своих выпусков напрямую говорил, что федеральные каналы всё врут про Украину. Конечно же, второй.
Удивляться тут нечему. Стоит посмотреть его "фильм" про Беслан и сразу станет понятно, что Юрий ради того, чтобы опорочить свою страну, готов оправдать любую гадость!
Сразу вспоминаются слова Дмитрия Быкова, относящиеся ко всему "либеральному" лагерю: «Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом»
Так и живут!

0

649

Террористы упиваются крушением Ми-8 в Сирии и глумятся над трупом лётчика

Пропагандистское крыло террористической группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» публикует на своих ресурсах кадры, снятые на месте падения обломков вертолёта Ми-8 ВВС САР.

На этом видео террористы упиваются крушением Ми-8 правительственных сил и глумятся над обгоревшим трупом лётчика: тащат его привязанным за мотоциклом.

+18

https://i.imgur.com/822rKP8.jpg

Источник: https://rusvesna.su/news/1581419253

0

650

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 197+ 18