ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 197+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 197+ 18

Сообщений 671 страница 680 из 1000

671

Шляхом Украины: Белоруссия будет блокировать российские СМИ
Белоруссия будет отказываться от российских информационных платформ для республиканских СМИ.
Об этом было заявлено сегодня на совещании президента Белоруссии Александра Лукашенко с руководителями государственных СМИ.
Принятые решения пересказал у себя в фейсбуке белорусский политолог Петр Петровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Часть российских стала централизованно, фактически сношать белорусскую модель развития и руководство. Думаю, что в ближайшее время может быть принято решение о блокировке части из них. В рунете просто дискредитируют белорусскую внешнюю политику, издеваются над белорусским руководством и моделью развития. При этом делают это все по темникам, которые отслеживаются и фиксируются. Фактически деятельность немалой части рунета признана руководством деструктивной в отношении Беларуси», – написал Петровский.
По его мнению, это означает «окончательную суверенизацию телевизора». Пускать в республиканские сети иностранные СМИ будут на условиях встречных действий этих стран по отношению к белорусским СМИ.

Ранее Александр Лукашенко заявлял о намерении организовать трансляцию в Белоруссии украинских телеканалов.
Ссылка

Отредактировано ЛаскаЛаска (11 Фев 2020 17:02:52)

0

672

Ищенко отвечает на вопросы зрителей #52: отставка Богдана, возвращение "Беркута"

0

673

Всё, зашевелились опарыши
Максим Шевченко
Дело «Сети» - классическая постановка спецслужб по типу «боевой организации эсеров», которой через агента Азефа руководил жандарм Рачковский.
Вся эта выдуманная «Сеть» - превентивная провокация с целью скомпрометировать протестное сообщество молодежи, представив его потенциально террористическим.
Конечно, молодые интеллектуалы, тем более живущие в таких депрессивных регионах, как Пенза, готовы, как писал Галич, «проклинать тиранов и славить зарю свободы» без всякой оглядки и осторожности.
Они часто жизнь и политику в наш заполненный игровыми сценариями век воспринимают как вариант квеста.
Но втягивают их в эти лабиринты ужаса и используют их чистые души злобные и коварные существа, для которых и страна, и молодость этой страны - всего лишь кормовая база и способ решить карьерные вопросы.
Шишкин (организатор турниров единоборств, что выводит его на контакты с силовиками, поскольку подобные турниры без их участия или присутствия просто не могут быть организованы) - скорее всего, и есть агент провокатор, на показаниях которого построено всё это выдуманное дело.
Выводы из дела «Сети» следующие:
- как только вы слышите разговоры, пусть даже самым возвышенным тоном, ведомые, о том, что «надо что-то делать, хватит говорить, пора действовать», знайте: рядом притаился стукач-провокатор, готовый привести вас на каторгу. Не поддерживайте подобные разговоры и обрывайте подобные контакты.
- всякое политическое действие должно быть разумным, рациональным, публичным и основанным не на эмоциях, а на научном и системном анализе ситуации и выстраивании стратегии (как работа левой оппозиции или Навального). Публичная политика - как системная, так и несистемная - даёт массу возможностей для эффективного, радикального и, главное, не поддающегося грязным постановкам спецслужб действия. Как только вы сталкивайтесь с чем-то «очень секретным», уходите оттуда, там притаился всё тот же паук-стукач-агент, который готовит для вас свои путы и жало.
- терроризм, экстремизм и прочая идиотская романтика в стиле RAF или Brigate Rosse красива и романтична только в фильмах Шлендорфа или Фассбендера. В реальности это псевдореволюция психопатов, решающих свои внутренние проблемы с помощью громких лозунгов и насилия, контроль над которым они непременно теряют. И опять-таки, как правило, такие группы в определенный момент обязательно становятся инструментами борьбы между собой правящих буржуазных кланов с помощью подконтрольных им спецслужб. С определенного момента деятельность всех террористических и экстремистских групп обязательно курируется спецслужбами - внутренними или внешними. Исключений не бывало. Вся история подобных романтиков подробно изучена.
Революции невозможно сделать. К ним надо быть готовым, как к уникальной точке перелома истории. Революция - осуществление возможности, которую даёт революционная ситуация. Революционная ситуация же возникает вследствие редкого сочетания нескольких кризисов сразу: экономического, политического, социального и мировоззренческого. Она неизбежна, особенно в периферийных псевдоимпериях. И задача настоящих революционеров - революционную ситуацию не прозевать и ей воспользоваться.
Для этого надо, как говорил Ленин, надо «учиться, учиться и ещё раз учиться».
В частности, на основе дела «Сети».
⭐️
Бабченко
В Мордоре очередной виток репрессий. По делу "Сети" выписали сталинские сроки - до восемнадцати лет. Восемнадцать лет. За разговоры. Просто за разговоры. Там больше вообще ничего не было. Дело фальсифицировано полностью. Организация подставная. Факт пыток доказан.
Это почти столько же, сколько обвиняемым сейчас - средний возраст этих "террористов" в районе 23-24 лет.
Но я уже не об этом. С этим все понятно. Посыпать голову пеплом и вопить "НКВД! Гестапо! сатрапы" на двадцать первом году правления Путина - это совсем розовым дурачком быть.
Я о другом.

Я вот смотрю на сообщения в ленте с этой новостью, и никак не могу понять - а откуда взялась идиотская мода постить веселые фоточки из клетки?
Больше половины новостей проиллюстрированы фотографиями улыбающихся и смеющихся обвиняемых.
Бильд-редакторы, скажите, вам это правда кажется смешным?
Дорогие мои оппозиционные российские друзья - вы там все в игрушки играетесь, да?

Восемнадцать лет - это всё. Это полностью уничтоженная жизнь. Это фактически растянутая смерть. На этой фотографии - фактически уже убитые люди.
Ну, ладно, малолетки в клетке этого еще не понимают, хорохорятся, но у редакторов мозги-то должны быть вроде как.

Несколько лет назад в российской оппозиции появилось такое мнение, что в клетке нужно шутить, улыбаться и вообще показывать свое презрение и превосходство. В понимании долбоебов-инфантилов это означало "держаться мужественно".
Так, с шутками прибаутками, с улыбками и смешками, они уезжали на Колыму на восемнадцать лет.

И тянули за собой следующую смену. Совершенно нивелируя ужас происходящего в глазах смотрящих на все это дело малолеток. Которые видят шаблон - а, заключенные в клетке смеются и улыбаются, ну, значит, ничего страшного, сядем в тюрьму, хоть поржем.

О том, что с этими улыбающимися молодыми людьми будет через шесть-семь лет и во что они превратятся, через шесть-семь, а тем более восемнадцать лет, писать уже никто не будет.
По-моему, надо быть банально сволочью, чтобы ретранслировать в общество эти вполне себе сталинские процессы с таким улыбчивым посылом.

Отдельный привет хочется передать передовикам производства с "Эха Москвы".

Коллеги. Вот эта вот ваша приписочка "* — группировка (организация) запрещена на территории РФ" - это такое мелкое трусливое паскудное блядство... До степени смешения блядство. В своем стремлении дистанцироваться, сохранять "объективность" и "быть над схваткой" вы лицо свободной прессы потеряли уже до мышей.

Всем остальным могу повторить лишь в сотый раз - бегите, глупцы. Восемнадцать лет - это пиздец. Это столько же, сколько было у Шаламова. Это сел в двадцать четыре - вышел в сорок два. Это полностью уничтоженная жизнь. Родители уже умерли. Жилья нет. Семьи нет. Детей нет. Денег нет. Здоровья нет. Зубов нет. Почек нет. Волос нет. Если не сломают позвоночник и не будете лежать с дырой в спине, как Мохнаткин, и не заразят туберкулезом - еще повезло. Профессии нет. Образования нет. Все твои навыки совершенно неприменимы. Умение заваривать чифирь, избегать шмона и шить рукавицы на воле абсолютно не нужно.
А больше ты ничего не умеешь. И уже не научишься. Уже ничего не накопить. Не завести. Не родить. Не прожить.
Те, кто сел 18 лет назад, не знают, что такое смартфон и планшет.

Мне сейчас сорок два и я совершенно не могу представить, как бы я сейчас был полностью один, нищий, с уничтоженным здоровьем, отставший от мира на двадцать лет жизни.
Бегите, глупцы

В рамках проекта "Журналистика без посредников"
Приват-банк карта номер:
https://i6.imageban.ru/out/2020/02/11/ad85d260f8eea0a5d46285d68c4a6422.jpg

0

674

Зачем Турция прикрывает террористов в Сирии? Война и мир 10 февраля 2020

0

675

АнтиНавальный
Кодла, именующая себя оппозицией, нарочно игнорирует истину о том, что «у любой медали есть две стороны».

Изо всех щелей слышится скулёж про дело «Сети». Издания вроде «Новой Газеты» катают жалостливые статейки, рассказывая о безобидности фигурантов. Поток этих соплей и слёзок несправедливости подхватывает шайка ФБК и прочие либшизоиды.

Но как же вторая сторона, защитники? Вторая сторона – сплошная гниль. Вы знали, что Арман Сагынбаев, которому дали 6 лет в колонии общего режима – это не щупленький парнишка, а тот, кто намеренно заражал девушек ВИЧ? Одна из них подтвердила этот факт, как и факт насилия, впрочем. Хорош «жертвенник режима», правда?

Выбрать одну из сторон, принять чью-то позицию – личное право каждого, но перед этим не забудьте снять розовые очки. Как видите, иногда они бьются стёклами внутрь и всё оказывается уже не так радужно.
https://i5.imageban.ru/out/2020/02/11/2cfbc1e4b5667620b9fe050aae32fc65.jpg
⭐️
Коронавирусная юмореска вышла из-под контроля, начато расследование.

По логике, правоохранительным органам стоит в первую очередь вызывать на допросы тех, кто контактировал с шутниками и мог приложить руку к организации пранка.
Среди их знакомых оказалась Люба Соболь. Зная, в какой организации трудится блондинка, легко представить её в качестве заказчика неудавшегося спектакля. Всё логично: на носу выборы в ГД, а значит пора идти ва-банк и привлекать внимание к своей персоне, даже если делать это приходится такими абсурдными способами.
⭐️
ФБК не исключили из списка иностранных агентов. Удивительно, да?
Ванёк Жданов может себе хоть все пальцы об клавиатуру стереть, строча жалобы в ЕСПЧ, но факт остаётся фактом – огромная часть «пожертвований» получается фондом в иностранной валюте.

Если это не так, то зачем было новый способ «дойки» мутить через PrismaPal?
Операции через этот сервис во-первых, не отслеживаются, а во-вторых, доступен для переводов жителям зарубежья. Пазлик сложился.
https://i4.imageban.ru/out/2020/02/11/3ca49285f2f7998e0f21272e77e9d1d2.jpg
⭐️
Начав однажды шквариться, вряд ли получится остановиться. Не верите? Спросите об этом спецкора «Новой Газеты» Дениса Короткова. Он знает всё о пособничестве терроризму. Далеко ходить не надо, достаточно того, что его физиономия засветилась в Сирии в компании боевиков ИГ.

На сей же раз он пытается выгородить небезызвестного Владимира Иванютенко, который собирался устроить взрыв. Так уж вышло, что найти составляющие для взрывчатки у него получилось, а вот на остальное мозгов не хватило. Взрывоопасные материалы он передавал подставному агенту через ящик для хранения в магазине «Пятёрочка». После этого его и арестовали. Позже выяснилось, что террорист-неудачник еще и активист, его лицо в маске мелькало на паре-тройке митингов.

Короткову совершенно плевать, что в магазине мог прогреметь взрыв, могли пострадать люди.
Главное – с пеной у рта доказывать, что Иванютенко – чист, как слеза младенца, хотя ему уже суд приговор вынес - 3,5 года за сбыт взрывчатых веществ, а могли бы и под террориста подписать.
https://i5.imageban.ru/out/2020/02/11/65fb28c7ab771885dcd99434c9083889.jpg
⭐️
Небезынтересно развивается история с «коронавирусным пранком», который устроили «юмористы» в московском метро. Известно, что они связаны с Любовью Соболь.
Главный актёр без «Оскара», исполнявший роль «заражённого»,  Кароматулло Джабаров помещен в СИЗО на 30 суток.  По факту же ему грозит срок до 5 лет.

Нет, Любовь Эдуардовна не собрала консилиум из недоюристов ФБК, отстаивать права шута никто не намерен. ФБК этот случай вовсе игнорирует, что в принципе не удивительно. В этой организации как-то не принято помогать задержанным.
⭐️
Очередной петушок Навального, Борька Золотаревский, сейчас поехал к зданию ФСБ, чтобы "выразить своё несогласие с произволом силовиков и политическими репрессиями".

Борька, родной, все уже знают, что ты и копов попровоцировать любишь да лицом посветить перед объективом. Хоть чем-нибудь отличался бы от представителей своего семейства Navalny Cricetidae (Хомяковые). Но нет, такой же любитель хайпа, как и остальные.

0

676

«Путин меня понял», — Зеленский заявил, что Россия готова пересмотреть Минские соглашения и закончить войну

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью одному из украинских СМИ заявил, что президент России Владимир Путин понимает, что войну на Донбассе нужно закончить. А также, что Россия готова обдумать изменение Минских соглашений.

При этом уверенность главы украинского государства в том, что Владимир Путин понял его, быстро сменилась предположением. Так же вышло и с заявлением по минским соглашениям, которые очень хочет пересмотреть Украина. И теперь Зеленский считает, что и Россия готова подумать над этим. Во всяком случае, ему так «кажется» — этим словом украинский президент сопровождал все свои заявления..

«Я уверен, что он меня понял, очень прозрачно понял. Кажется, что если такой контакт, глаза в глаза, ты сразу понимаешь, кто перед тобой, что за человек. Несмотря на все данные разведки. Мне кажется, что он меня понял. И он понимает, что надо закончить эту войну», — сказал Зеленский.

По мнению президента, эскалация и захват такой большой страны, как Украина — это единственный реально опасный шаг для России, который может привести к внутреннему жесткому конфликту в РФ. И эта опасность может остановить российские власти.

Также Зеленский считает, что российская сторона готова «думать» над уточнением текста Минских договоренностей, а прекращение войны на Донбассе станет победой и для самой РФ.

По словам президента, дискуссии о порядке выполнения Минских соглашений в их нынешнем виде или очень сильно будоражат общество внутри Украины, или очень сильно не устраивают Россию, или вне подходов Германии и Франции, которые настаивают: «Давайте все по Минску».

«Я называю это „гибкостью Минска”. Все должны понять. Мне кажется, что Германия и Франция это поняли.

Мне кажется, я почувствовал настроение, что Россия готова об этом думать. К сожалению, оно так звучит запутанно и дипломатично, но готова об этом думать. Это уже хоть ниточка, возможность об этом говорить, что слушайте, так, как там записано, оно не работает…

И мне кажется, что на последней встрече мы сдвинулись.

Мы не прекратили огонь, разумеется, это минус, мы получили людей — это плюс. Но это все равно такой баланс, это не победа, победа в вопросе войны — это конец войны, это мир, это победа, точно, для всех.

Я уверен, честно, я не знаю, уверена ли в этом Россия, но я уверен, что это победа для России — конец войны. Это для них победа не над Украиной, а над собой. Я в этом уверен», — сказал Зеленский.

Источник: Ссылка

0

677

Иран отклонил иск Канады за сбитый самолёт

В Иране заявили, что иск канадских адвокатов жертв крушения украинского «Боинга» МАУ в Тегеране с требованием компенсации в размере 1,1 миллиарда долларов не имеет правовых оснований. Об этом сообщил министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф, передает Reuters во вторник, 11 февраля.

«Действия Ирана основаны на международных правилах», — сказал Зариф.

Иран также отклонил призыв премьер-министра Канады Джастина Трюдо отправить черные ящики для расшифровки за границу.

Многие из 176 погибших в результате катастрофы были иранцами с двойным гражданством, чего не признает Тегеран. 57 пассажиров были гражданами Канады.

Канадские юристы от имени родственников погибших добиваются группового иска, в котором требуют от Ирана компенсацию по делу об атаке на самолет.

Источник: Ссылка

0

678

В Софии выразили беспокойство положением этнических болгар на Украине
В Софии состоялось очередное заседание Совета при президенте республики по работе с болгарами, живущими за рубежом. На нем обсуждались тревожные сигналы, полученные от болгарских обществ на Украине, о возможных последствиях проводимой в стране административно-территориальной реформы.

"Существует реальная опасность расформирования Болградского района, население которого составляют преимущественно этнические болгары, - отмечается в заявлении пресс-секретариата главы государства. - Это угрожает компактному проживанию болгарского сообщества и может лишить тысячи детей болгарского происхождения права обучаться на своем родном языке". В качестве выхода из сложившейся ситуации Совет видит обращение к Киеву с призывом присвоить Болградскому району "особый статус болгарского региона".

Участники заседания пришли к заключению, что указанный вопрос должен стать ключевым на предстоящих переговорах с украинской стороной, в ходе которых руководству Болгарии следует последовательно и категорично отстаивать позицию о недопустимости дробления района.
Ссылка

0

679

https://i5.imageban.ru/out/2020/02/11/46f1d5345619fe8c02f26c8944e263ba.jpg
Политолог Суздальцев: Угрозы со стороны Лукашенко уже не производят впечатления на Москву
- Андрей Иванович, как вы оцениваете прошедшую в Сочи встречу глав государств? Удалось ли пережить «момент истины», о котором ранее говорил Лукашенко?

— В определенном смысле этот момент для Лукашенко все-таки настал. Решения, которые были приняты на этой встрече, носят взаимоисключающий друг друга характер.

Мы прекрасно знаем, что Лукашенко понимает интеграционные процессы не как создание Союзного государства, а бесперебойное спонсорство со стороны России кредитами и энергоносителями, а также доступ на российский рынок.

Кредиты в общем-то Россия уже не дает. Лукашенко их уже не возвращает, а только перекредитовывается. Прошлый раз кредит уже давал Китай. С газом ситуация потихонечку выправляется, но есть вопросы. Лукашенко на своей территории перепродает газ со стопроцентной накруткой, но при такой накрутке у него всегда не будет хватать газа.

Нефть — это основа существования белорусской экономической модели. Без дешевой нефти у Лукашенко нет денег на свой авторитарный режим. И поэтому он очень болезненно воспринимает то, что его постепенно должны вывести на мировые цене к 2024 году.

Говорят, что на встрече Лукашенко в ряде случаев срывался, прекрасно понимая, что возвращаться домой без дешевой нефти нельзя. Поэтому для него это и вправду был вопрос истины.

В Белоруссии есть формула власти: управлять страной может лишь тот, кто умеет решать вопросы страны в Москве. Есть нефть — есть власть. Нет нефти — нет власти. Это подтверждает политическое долголетие Лукашенко. Но теперь к нему возникают вопросы со стороны белорусских олигархов и номенклатуры. Он очень этого боится.

- Как Лукашенко пытается с этим справиться?

— Он постоянно создает иллюзию, будто бы растаптывает Кремль, тыкает Путину, оскорбляет русский народ и российское руководство. На Западе на эту удочку некоторые клюют, позиционируя Лукашенко как единственного президента, который может что-то противопоставить России.

Свернутый текст

Но когда он приехал в Сочи, то все это куда-то делось. Он был очень скромен, с дрожащим голосом, волновался. Да, дома он герой, но весь этот героизм закончился тем, что Россия ни на какие уступки не пошла. Она пошла по своему формату: за четыре года цены на нефть будут приравнены к мировым, а пока предлагаем 83% от мировой цены. Берите, не берите — ваше дело.

Но тут случился еще один казус. Сначала Белоруссия говорила про эти 83% как «выше мировой цены». Потом поняла, что эти 83% нужно брать, но брать оказалось нечего. Поскольку не был заключен контракт на поставку нефти за 2020 год, то нефть со свистом ушла на мировой рынок. Нету этой нефти, она же не законтрактована.

При этом в белорусском экспертном сообществе (отличающемся поразительной фантастичностью) говорили о том, что если эту нефть не продадут Минску, это якобы обрушит цену на российскую нефть, что ее просто выльют на землю. Что только не насочиняли. А оказывается нефти-то нет.

- Чем же все закончилось?

Тогда белорусы сказали «Да, давайте брать эту нефть за 83%, хоть это и страшно дорого». А россияне ответили «ну раз уж у вас есть альтернативная нефть и вы платите норвежцам по рыночной цене, почему вы не можете платить нам? Мы союзники? А в чем ваш союз заключается?»

В итоге решили искать нефть среди более сотни мелких российских компаний. Как ее вывозить и оплачивать, никто не понимает. Лукашенко просидел. Он уже и рад бы купить, а пятерка крупных поставщиков, которая продавала нефть в Европу и еще снабжала белорусские НПЗ посредством трубопровода «Дружба», с белорусами работать не желает. Так что все угрозы Лукашенко про Помпео, норвежскую и казахскую нефть не произвели впечатления на Москву.

- Как раз Белоруссия начала забор технологической нефти из «Дружбы». Что это означает?

— Это традиционный грабеж. Подобное уже было, когда в 2004 году Белоруссия отказалась платить за якобы дорогой газ, хотя его продавали ей по внутрироссийской цене. Тогда они просто выкачали газ из транзитного газопровода, считая себя вправе это делать.

Так было в 2016 году, когда белорусы решили, что слишком большая цена на газ, заплатили только половину цены, задолжав в итоге 700 млн, которые потом отдали потихоньку, чтобы не было криков в Белоруссии.

- Будут ли еще попытки Минска найти «альтернативную нефть»?

— Никто дешевле 83% от мировой цены не продаст. Идиотов нет. Лукашенко ехал в Сочи, думая, что российское руководство чуть ли не подарит ему Калининград лишь за то, какой он красивый. Мы сами виноваты. За эти годы мы сами приучили их к безнаказанности. Поэтому блеф этот будет еще продолжаться, но это не решит его проблем.

Российское руководство нефть не поставляет, говоря Минску самостоятельно договариваться с компаниями. Если Лукашенко не найдет нефть, то останется без экспорта нефтепродуктов, а это половина выручки. Это катастрофа, как раз в год выборов.

- Почему Москва пошла на уступки Киеву в газовом вопросе, но не идет на уступки Минску?

— Мы не успели ввести «Северный поток-2», и пришлось откупаться. Мы и от Лукашенко постоянно откупались, когда он скандалил и оскорблял нас. А сейчас это стало просто невозможно. Он висит на российском бюджете со своими олигархами, а Белоруссия живет достаточно скромно. Никакого социального государства там нет.

Это все демагогия в формате северокорейской пропаганды, что в России все голодные, холодные, а у них рай. Они не признали ни Крым, ни Абхазию/Южную Осетию, а теперь и пропаганда идет чисто антироссийская. Там нет ни слова доброго о России.

- Белорусская сторона как раз утверждает, что поскольку Россия заплатила Украине газовый контракт, то и они имеют право проводить прагматичную политику.

— Да, но они же везде рассказывают, какие они единственные союзники. А когда начинаешь про этот союз расспрашивать, то сразу глазки опускают. Они поставляют топливо и оружие ВСУ, из которого потом стреляют по городам Донбасса. Они молчат об этом.

Понимаете, им всегда кто-то обязан. Они говорят, что если Россия простила долги Кубе, то почему нам нельзя списать, потому что якобы союзники. Ребята, так у вас целый контрабандный терминал на вашей территории. Огромный, невиданный в истории.
Они говорят «Это ваша мафия». Так а вы где были? Если это наша мафия, то где ваш контроль? Контрабанда идет с государственными документами Белоруссии, выписанными белорусскими санитарными врачами.

Это очень старая история. Когда им надо что-то получить, то мы союзники, мы маленькие, вы большие. А когда от них что-то попросишь, то они — суверенное государство, а мы на них давим.

- Возможна ли ситуация, при которой Лукашенко снова будет выступать с резкими заявлениями в адрес России, а Москва прекратит с ним все контакты до конца выборов?

— Мы очень терпеливы. За белорусским руководством стоит народ. А это белорусское руководство рассказывает, какие мы плохие и грязные и как мы не поддерживаем чистую и хорошую Белоруссию.

Но если такая плохая Россия с олигархами, коррупцией и продажным бизнесом, то чего вы от нас хотите? Покупайте красивую демократическую нефть у США. А они не выходят из кабинетов в Москве, требуют, давят, что-то просят и так далее.

Лукашенко сорвется еще неоднократно. Мы еще узнаем о себе традиционно много нового. Какие мы варвары, что мы без мозгов, что мы — русские без знака качества. Это провинциально местечковый патриотизм, когда провинция против столицы, но Москва им обязана. Это очень глубоко. Пока Лукашенко будет у власти, говорить об интеграции бессмысленно. Это черная дыра, которая пожирает наши ресурсы.

- И как же России выстраивать отношения с простыми белорусами, минуя их руководство?

— Мы не можем действовать через голову. Это Лукашенко во время выборов 2018 года принимал у себя Грудинина. Представьте, если бы Россия приняла у себя одного из белорусских кандидатов. Был бы крик о том, что мы вмешиваемся в их внутренние дела.

Поэтому пускай белорусский народ думает сам, он не дурачок какой-нибудь. Если мы придем и уберем Лукашенко, они будут говорить, что мы вмешиваемся в их дела, что мы оккупанты. Чужими руками все готовы воевать. Сами разбирайтесь. Это ваш дом, и мы не обязаны его финансировать.

Ссылка

0

680

Саваничи
Самая отмороженная ОПГ нашей страны. Говорят, они в 90-х подмяли под себя весь преступный бизнес России. На сегодняшний день под их влиянием, среди прочего, продолжает находиться 1 канал. Ксения Собчак перед тем, как запустить свою новую передачу «Док Ток» получила личное благословение от главы клана Елены Малышевой 😂
https://i1.imageban.ru/out/2020/02/11/4483d711952926447487cc920afc4077.jpg
⭐️
«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты».
https://i1.imageban.ru/out/2020/02/11/829d2ab1522037db7b527131dac2b6ca.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 197+ 18