ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 197+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 197+ 18

Сообщений 681 страница 690 из 1000

681


0

682

ЗеРада
Уже всем в Офисе Президента стало понятно, что в США победит Трамп, а следовательно нужно избавляться от птенцов Сороса, которые становятся токсичными. Весной нас ждёт трансформация Кабмина и максимальное дистанцирование Зеленского от молодых дарований Запада. Госсекретарь Майк Помпео передал Зеленскому пакет предложений по сотрудничеству между Украиной и США, что поспособствует зачистке соросят в нашей стране.
⭐️
Посольство США в Киев начало информировать депутатов от фракций, что подписи под увольнением Главы НАБУ будут восприняты как враждебная риторика против Запада. Подписавшихся нардепов начали запугивать не выдачей виз США и персональными ограничениями. Отставка Сытника временно отменяется.
⭐️
Интересную социологию заказали в ОПУ. Хотят понять узнаваемость Разумкова и выявить базовые регионы поддержки. Судя по всему Богдан всерьез опасается отделения спикера в отдельную политическую силу, которая составит конкуренцию Слуге Народа.
Возможно, глава ОП предложит Зеленскому сыграть на опережение и снять Разумкова пока тот не набрал узнаваемость. Это поставит под удар рынок земли.
Непростое решение.
⭐️
Можно много говорить про хитрые конфигурации партий на Банковой, но все таки, глава офиса президента это прежде всего эффективность управления, которая должна выражаться в увеличении влияния президента. Виктор Балога пришёл, когда Ющенко был почти отыгранной фигурой. Через год Ющенко имел своего премьера после аппаратной работы Балоги.
При Богдане Зеленский за пол года растерял и рейтинг и влияние. Хамство и конфликтность создало главе ОПУ много врагов, о чем сегодня тонко написал Геннадий Корбан. Богдан не смог продавить рынок земли в нужные сроки. У него были натянутые отношения с «Кварталом» и Бакановым. Он даже не смог обеспечить переезд с Банковой. Фактически он занимался просто перераспределяем потоков.
⭐️
Для Ермака назначение главой ОПУ не просто победа, а спасение. Ермак выжал максимум из переговоров с РФ - пленные, моряки и корабли. Но! Минское направление мёртво, а значит токсично, не смотря на «экспертные» фантазии на тему сближения с ОПЗЖ и Кремлем. Для следующей встречи необходимо выполнить условия, подписанные в Париже. МИД РФ их вчера чётко озвучил, повторив тезисы Суркова. Они - невыполнимы. Более того за время после Парижа, Слуга Народа провалила даже гуманитарную часть договоренностей - пенсии.

0

683

Андрей Медведев
Кода Франция в 1940 году капитулировала перед Гитлером, а произошло это 22 июня 1940 года, то, как известно страна была поделена. На две зоны – оккупационную и «свободную».

По Компьенскому соглашению французский военный флот должен был быть демобилизован. А немцы обещали – ну да, они всегда выполняли обещания -  не использовать его в боевых действиях.

Что сделали в этой ситуации англичане? Они решили провести военно-морскую зачистку. В частности, в порт Мерс-Эль-Кебир во французском Алжире, они отправили авианосец, линкоры, лёгкий крейсер и четыре эсминца. По прибытии англичане выдвинули французам ультиматум. – Или присоединяетесь к британскому флоту, или перегоняете корабли в британские порты, или в нейтральные порты. Или топите корабли.

Французы, ясное дело, от такой наглости несколько оторопели. Теми более что и от немцев пришел ультиматум. Или перегоняйте корабли во Францию, или кончилось перемирие.  Англичане перекрыли бухту минными заграждениями и французы почти сутки думали, что же им делать. Ну а британцы в итоге просто начали расстреливать французские корабли.

Поскольку те стояли на якоре, и не имели возможности маневрировать в запертой бухте то первыми же залпами англичане нанесли кораблям серьёзные повреждения. Линкоры «Прованс» и «Дюнкерк» остались на плаву, линкор «Бретань» взорвался и затонул. Линкор «Страсбург» и еще несколько кораблей прорвались и ушли в Тулон.

Оставшиеся корабли англичане добили с торпедоносцев. За два дня боев с англичанами, французы потеряли погибшими 1297 человек, 350 было ранено. Потери британцев составили 6 самолётов. А французы потом бомбили Гибралтар.

Такая вот антигитлеровская коалиция. Союзники такие вот были. Кстати сказать, за полгода до этого, Франция и Англия собирались вместе бомбить советские нефтепромыслы в Баку. Operation «Pike». Всерьез прямо готовились, разведку провели. А потом одни  долбили корабли других в Мерс-Эль-Кабире, Александрии и Портсмуте. Так англичане и французы героически победили Гитлера.
Не то, что коварные коммунистические Советы, которые Пакт подписали.

0

684

0

685

ЕС решил пересмотреть соглашение о свободной торговле с Украиной

Евросоюз в этом году планирует пересмотреть соглашение о свободной торговле с Украиной в этом году, заявил еврокомиссар Оливер Варгейи.

«В наших планах – пересмотр Соглашения о свободной торговле Украины с ЕС. Мы планируем сделать всю подготовительную работу в этом году, чтобы быстрее провести переговоры и подписать документы», – передает его слова ТАСС.

Отметим, что оппозиция на Украине выступала за пересмотр соглашения о ЗСТ, так как соглашение пагубно сказалось на экономике страны.

Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС в 2014 году. Оно предусматривает создание зоны свободной торговли (ЗСТ). Соглашение заработало с 2016 года.

Ссылка

0

686

Что в голове у этих баранов?

Еще двоих пранкеров, которые навели панику в столичном метро из-за коронавируса, задержали.

0

687

спасибо, девочки, за разъяснение. смотреть не буду - поберегу нервы, да и вы красочно все описали.

Мы - русские, какой восторг! - Суворов.

https://pbs.twimg.com/media/EQgPYh8XkAYrFo_?format=jpg&name=900x900

прописать в Конституцию РФ Русский народ,совместно совсеми коренными народами России: татарами,якутами,чувашами, и.д.р. 22 нац республиками,автохонными народами,как многонациональные, государствообразующие народы России

г-ну Шахназарову,ибо пусть в Армении поговорит о сем вопросе.

Статья 1. Конституцию Республики Армения от 5 июля 1995 года с учетом изменений 2005 года изложить в следующей редакции:

“Армянский народ, основываясь на фундаментальных принципах армянской государственности и общенациональных целях, закрепленных в Декларации о независимости..

0

688

Мишустин заявил, что в ходе поездок по регионам РФ рассчитывает "услышать мнение" людей
Премьер-министр отметил, что нужно "определить те точки, где необходимо" усилить работу.Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что в ходе поездок по регионам России он намерен услышать мнение людей и посмотреть, на каких направлениях нужно усилить работу.

"Мы начинаем поездки по регионам <...> Мы хотим, конечно, посмотреть в реальности, как обстоят дела, а главное - встретиться с людьми и услышать их мнение", - сказал Мишустин во вторник на совещании в ходе первой такой поездки - в Великий Новгород.

Премьер отметил, что вместе с руководителями регионов и представителями общественности нужно будет "определить те точки, где необходимо" усилить работу с учетом задач, поставленных президентом в послании Федеральному собранию, а также в майском указе и национальных проектах.

https://phototass4.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20200211/5373647.jpg
Ссылка

0

689

Швейцарская фирма полвека помогала ЦРУ перехватывать шифровки 120 стран

На протяжении 50 лет Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США перехватывало секретную информацию более чем 120 стран с помощью компании Crypto AG в Швейцарии, производившей устройства шифрования, сообщила газета The Washington Post.

«Правительства по всему миру более 50 лет доверяли одной компании каналы связи со своими шпионами и дипломатические тайны. Компания Crypto AG, получив свой первый контракт от США в годы Второй мировой войны, на десятилетия стала главным разработчиком машин шифрования, а затем и соответствующих чипов и программного обеспечения», - приводит материалы издания ТАСС .

Эта фирма обслуживала более 120 стран, в том числе Иран, страны Латинской Америки и Ватикан. «Однако никто из клиентов не предполагал, что фирмой тайно владеет Центральное разведывательное управление США в партнерстве с западногерманской разведкой. Данные спецслужбы использовали оборудование компании для взлома кодов шифровок стран», - пишет издание.

Ранее портал WikiLeaks описал работу программы ЦРУ по сбору видеопотоков.\

Ссылка

0

690

Всем привет! https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 197+ 18