ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 197+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 197+ 18

Сообщений 891 страница 900 из 1000

891

https://pbs.twimg.com/media/EQw-osgW4AE_L7p.jpg:large

0

892

В Московской области откроют музей памяти Зои Космодемьянской

Министр культуры Подмосковья Елена Харламова рассказала, что в начале мая в Петрищеве будет открыт музейный комплекс «Зоя» памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.Как сообщает телеканал «360», экспозиция музея будет связана с контрнаступлением советских войск в битве под Москвой в Петрищеве.

По словам Харламовой, отдельный выставочный проект посвятят маршалам советской армии.

«В День Победы в новом музее будет представлена экспозиция, посвящённая Героям Советского Союза маршалам Василию Чуйкову, Кириллу Мерецкову и Михаилу Катукову. Они родились на одной земле, были знакомы, их многое связывало и в жизни, и по службе. Поэтому будет правильно, если история маршалов будет представлена в отдельном выставочном проекте», — пояснила министр культуры Подмосковья.

Открытие экспозиции пройдёт в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее «Новый Севастополь» сообщал, что в городе планируют провести более 300 мероприятий в честь 75-летия Победы.

Ссылка

0

893

Петр Павленский снял с выборов парижского мэра кандидата от Партии Макрона

В День влюбленных кандидат от правящей партии «Вперед, Республика!» Бенжамен Гриво отозвал свою кандидатуру с предстоящих 15–22 марта выборов мэра Парижа после публикации в интернете ролика, уличающего его в супружеской неверности. Ролик разместил бежавший из Москвы художник-акционист Петр Павленский.

За месяц до первого тура голосования партия «Вперед, Республика!» потеряла своего кандидата. Бенжамен Гриво, бывший государственный секретарь и пресс-атташе правительства в 2017–2019 годах, объявил о том, что снимается с выборов в мэры Парижа. Причиной стал размещенный в интернете ролик, на котором кандидат ведет весьма вольные переговоры онлайн с неизвестной собеседницей, подкрепляя свои слова недвусмысленными действиями.

«Я знаю жестокость политической жизни… Ком грязи не только задел меня, но и причинил боль тем, кого я люблю,— говорится в утреннем заявлении господина Гриво.— Моя семья этого не заслуживает, никто никогда не должен испытывать такое насилие. Что касается меня, я не хочу больше подставлять меня и мою семью, когда все удары стали разрешены. Я решил отозвать свою кандидатуру». Он пригласил сегодня свой штаб на экстренное заседание, призвав сотрудников не комментировать новость.
https://im.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2020/02/14/KMO_096855_22087_1_t236_123128.webp

Ссылка

0

894

Виктор Имантович Алкснис
7 августа 2018 г. ·

Я человек с имперским мышлением. Уточняю - с российским имперским мышлением. Убежден, Россия это уникальная империя. При этом далек от мысли, что процесс вхождения в состав России многих территорий был безболезненным, без жертв и крови. Но…
С трудом могу представить ситуацию, когда Великобритания вкладывала бы в развитие Индии больше средств, чем выкачивала из нее. А ведь Россия в сходной ситуации на протяжении сотен лет занималась именно этим.
С трудом могу представить ситуацию, когда британские ученые стали бы разрабатывать письменность для якутов или чукчей. А ведь русские занимались и этим. И попутно строили заводы и университеты, картинные галереи,библиотеки а также театры оперы и балета. Которые, сегодня в отдельных бывших союзных республиках в Средней Азии закрывают, как противоречащие национальному самосознанию.
Я –латыш. И я знаю, что если бы не русские, то сегодня бы латышской нации не существовало бы. Именно русские в силу своей «русскости» после победы в Северной войне в 1721 году вместо геноцида или ассимиляции, начали отправлять крестьянских детей латышских племен (подчеркиваю – не нации, а именно племен) в лучшие российские вузы. Именно русские издали первую газету на латышском языке в 1861 году в Санкт-Петербурге . Именно русские открыли первый театр и первую картинную галерею в Риге. Именно русские открыли первое в Латвии высшее учебное заведение – Рижский политехнический институт. Именно русские превратили Латвию в индустриальную территорию. И именно русские к середине 19 века создали латышскую нацию, многие представители которой сегодня пытаются изгнать русских из Латвии или, в крайнем случае, запретить им говорить или получать образование на русском языке. А вообще голубая мечта которых, ассимилировать Ивановых и Сидоровых, превратив их в ИвановС-ых и СидоровС-ых.

И я понимаю, что рано или поздно моему народу придется отвечать за это перед русским народом. И я молю Бога, чтобы русские проявили свою "русскость", простив неразумных.

Прибалтика все равно вернется в Россию. Просто потому что это геополитика . А геополитика это жестокая вещь, чуждая сантиментов. Ведь для России незамерзающий выход в Балтийской море это вопрос жизненной необходимости. И если кто-то думает, что Россия веками билась за это, чтобы просто помыть сапоги водами Балтийского моря, то он наивный человек…

https://imgprx.livejournal.net/2def5774a5718a59249a6361ab14bd6309aa9d01/7GjYGmpNEE54L6f96vE6SKq4qoXjYPsgc82uGM1kGM4YwI45tgxIBtoaA5ENHRGQUy2tlX3nvlsArUaUyhNmcJRwVClqzC622HclsJpNZ8M8SaBnXZdzvWEX-3KBT-xg
Ссылка

0

895

СК РФ запросил у Канады материалы на возможного участника расстрела детей в 1942 году

Следственный комитет России отправил Канаде запрос о предоставлении материалов уголовных дел в отношении Гельмута Оберлендера –- бывшего переводчика зондеркоманды СС, который мог участвовать в расстреле более 200 детей в советском Ейске в годы Второй Мировой войны. Об этом сообщается на сайте СК.

В конце лета 1942 года краснодарский город Ейск был оккупирован немецкими захватчиками. В октябре этого же года ими были убиты 214 воспитанников местного детского дома. Осенью прошлого года СК РФ возбудил уголовное дело о геноциде по факту убийства детей.

Ведомство намерено проверить причастность Оберлендера к совершенному преступлению

По данным следствия, он работал переводчиком в зондеркоманде СС-10 «а» под руководством доктора Курта Кристмана, на вооружении которой были мобильные газовые камеры.

Известно, что в 1940-х и 1960-х годах «ряд переводчиков и иных участников зондеркоманды СС-10 «а» были задержаны и осуждены, дав признательные показания о своей карательной активности и деятельности всего подразделения в целом».

После войны Гельмут Оберлендер сбежал за границу и в конце концов получил гражданство Канады, которого его лишили в декабре 2019 года за намерение скрыть свою службу в зондеркоманде.
https://pbs.twimg.com/media/EQuBY9nUUAIsiJH.png
Ссылка

0

896

Удары по Дамаску: «Возможно, это была бельгийская авиация»

Четверо бойцов иранского Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) и трое сирийских военных были убиты в результате авиаударов в районе международного аэропорта Дамаска в ночь на 14 февраля. Такие данные, со ссылкой на свои источники, приводит базирующаяся в Лондоне НПО «Сирийская обсерватория прав человека».

По информации этой мониторинговой организации и сирийских властей, за ударами из воздушного пространства Ливана стоит израильская авиация.

Официальные лица еврейского государства традиционно воздерживаются от заявлений, подтверждающих воздушные рейды против иранского присутствия на территории соседней арабской республики.

Как пишет издание The Times of Israel, на вопрос о предполагаемом участии Израиля в ночной атаке премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью радио «Хайфа» сказал в пятницу следующее: «Я не комментирую ту или иную операцию. Я не знаю, что случилось ночью. Может быть, это были бельгийские военно-воздушные силы».

Как сообщало EADaily, нанесённый в ночь на 14 февраля авиаудар по району международного аэропорта Дамаска пришёлся по складу с оружием проиранских сил. Об этом утром передали сирийские СМИ. Согласно информации, израильская авиация выпустила ракеты из воздушного пространства Ливана. Средствами ПВО Сирии перехвачена часть ракет, однако некоторые достигли цели.

По данным зарубежных мониторинговых организаций, воздушная атака последовала вскоре после того, как в аэропорту Дамаска совершил посадку грузовой борт из Ирана — самолёт Boeing 747.

Столица Сирии превращается в традиционную цель для ВВС Израиля. Не проходит и недели без сводок о нанесении израильской авиацией очередного удара по окрестностям Дамаска, в первую очередь по его международному аэропорту, отмечают СМИ еврейского государства.

Напомним, начиная с 2011 года, Израиль нанёс сотни ударов по Сирии, большая часть которых была направлена против поддерживаемых Ираном формирований ливанского движения «Хизбалла». В последние месяцы израильская авиация участила атаки непосредственно против иранского военного присутствия в Сирии.
https://img3.eadaily.com/r650x450/o/2bb/54858fc9ed1cd02f081d8cfbfb755.jpg

Ссылка

0

897

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

14.02.2020. В центре событий с Анной Прохоровой

0

898

https://i.imgur.com/MHHMZ9y.jpg

0

899

В МИД Британии прокомментировали слова Путина о «маме и папе»

ЛОНДОН, 14 фев — РИА Новости, Мария Табак. Великобритания призывает международное сообщество бороться с дискриминацией сексуальных меньшинств и гордится тем, что однополые браки в Соединенном Королевстве легализованы, сказал РИА Новости представитель МИД страны на фоне заявления президента РФ Владимира Путина о том, что пока он возглавляет государство, в РФ не будет родителя номер один и номер два.

«Великобритания продолжает отстаивать права представителей ЛГБТ по всему миру. Мы призываем международное сообщество бороться с дискриминацией представителей ЛГБТ и развивать многообразность и толерантность. Мы гордимся тем, что однополые браки в Великобритании законны и приветствуются», — заявил представитель Форин-офиса.

Ссылка

0

900

Зеленский отчитался американским сенаторам о борьбе с олигархами

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с сенаторами США Рональдом Джонсоном, Джоном Баррассо и Кристофером Мерфи, чтобы обсудить ход антикоррупционных реформ на Украине и сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ), а также вопросы деолигархизации в стране.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Стороны обсудили ход реформ на Украине, в частности отметили приоритетность антикоррупционной реформы и сотрудничества с Международным валютным фондом. Также президент выразил благодарность США за финансовую, военную и техническую помощь. Он подчеркнул, что одной из самых важных своих задач считает смену имиджа Украины в мире.

«Мы хотим, чтобы, говоря об Украине, люди думали не о коррупции, а о том, какая у нас замечательная страна с хорошими людьми и привлекательным инвестиционным климатом», — сказал глава государства.

Во время встречи Зеленский отметил хорошие отношения Украины с МВФ.

«Мы делаем многое для преодоления коррупции, перезапускаем правоохранительную систему, принимаем для этого много законопроектов», — сообщил Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский также поблагодарил сенаторов за двухпартийную поддержку.

«Мы знаем, что представители обеих партий США поддерживают Украину — наш суверенитет, территориальную целостность и помогают нам не просто на словах», — сказал Владимир Зеленский.

В числе законов, которые способствуют деолигархизации, он отметил приватизацию более полутысячи государственных предприятий.

«Мы боремся с монополиями, теперь приватизация происходит по открытому конкурсу. И это тоже будет способствовать борьбе с коррупцией в нашем государстве», — добавил он.

Сенаторы подтвердили, что видят положительные изменения в стране и США готовы поддерживать Украину на пути этих изменений.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 197+ 18