ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 199+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 199+ 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://u01.appmifile.com/images/2018/02/25/d802d1b2-0f6a-40f8-9650-935e24bb9168.gif

0

2

Турция сбила два сирийских Су-24

Над Идлибом Турция сбила два самолета Су-24 сирийских войск, сообщает сирийское агентство SANA и турецкое Anadolu. Также уничтожено три установки правительственной системы ПВО.

В Минобороны Турции утверждают, что Су-24 были сбиты при попытке атаковать самолеты турецких военных. Летчики успели катапультироваться.

Ссылка

0

3

Минобороны Турции сделало важное заявление по обострению в Идлибе

Министерство обороны Турции только что обнародовало заявление, в котором говорится, что турецкие военные уничтожили сирийскую систему ПВО, которая и сбила беспилотный летательный аппарат в районе Саракиба, и еще две системы ПВО.

Также турецкое военное ведомство фактически взяло на себя ответственность за два сбитых сегодня самолёта Су-24.

Как сообщала «Русская Весна», действующие в Идлибе боевики-исламисты оба инцидента пытались приписать себе, поначалу даже не сообразив, что сбитый дрон принадлежит Турции.

Напомним, пилоты обоих Су-24 благополучно катапультировались и приземлились на территории, подконтрольной Дамаску.
https://i.imgur.com/pbnF5sz.jpg

Источник: Ссылка

0

4

Военную охрану выставили на АЭС, которую Россия строит в Турции

На атомной электростанции, которую в Турции строит Россия, выставлена военная охрана.

Об этом сообщает военный обозреватель Борис Рожин, ссылаясь на письмо читателя, работающего на строительстве.

«На АЭС в Аккую установили военную охрану. Вооружённые солдаты в полной выкладке. На дорогах жандармерия (полный аналог наших ВВ, теперь уже Росгвардии) патрулирует.

Начальство нам инструктаж провело, сидеть дома, воздержаться от поездок и с турецкими коллегами даже погоду не обсуждать.

Турки, кого знаю, ненавидят сирийцев больше курдов. Россию врагом не считают, но сокрушаются, что поддерживаем Асада».

Напомним, АЭС «Аккую» была торжественно заложена в 2018 году при участии президентов России и Турции.

Источник: Ссылка

0

5

Вот блин Лукашенко и говно,сволочь слов нет,гнида и предатель.((((((

0

6

В Кремле ответили на призыв Эрдогана уйти из Сирии

Россия — единственная страна, чьи военнослужащие находятся в Сирии на законных основаниях, напомнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» в эфире телеканала «Россия 1».

Так представитель Кремля прокомментировал заявление турецкого лидера Реджепа Эрдогана, который накануне призвал президента Владимира Путина оставить Анкару «один на один» с сирийскими властями.

Песков отметил, что Россия действует в регионе по просьбе легитимного сирийского руководства.

«Все остальные военные других стран находятся в Сирии в противоречиях нормам и принципам международного права», — сказал он.

Также пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что сирийские военные борются с террористами, которых Турция обязалась деактивировать в рамках сочинских договоренностей.

Источник: Ссылка

0

7

Россия и Украина обсудили обмен в формате «всех на всех»

Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак в Минске встретился с заместителем руководителя администрации президента РФ Дмитрием Козаком. В ходе встречи стороны обсудили вопрос взаимного освобождения удерживаемых лиц в формате «всех на всех», о котором договорились лидеры «нормандской четверки» на саммите в Париже в декабре 2019 года.

В переговорах приняли участие представители украинской и российской делегаций. Ермак заявил о намерении провести следующий этап обмена в марте. Участники встречи подчеркнули необходимость продолжения переговоров для полного выполнения договоренностей, достигнутых в ходе саммита в «нормандском формате».

В январе власти Украины передали контактной группе список украинских граждан, которых хочет вернуть с помощью обмена с самопровозглашенными республиками Донбасса или Россией. Тогда президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель сообщил о подготовке новых списков для обмена пленными в Донбассе.

29 декабря 2019 года стороны конфликты в Донбассе провели первый за два года обмен пленными. Обмен по формуле «всех установленных на всех установленных» прошел на КПП «Майорское» под Горловкой. Киеву были переданы 76 человек, ЛНР — 63, ДНР — 61 пленный.

Ссылка

0

8

Natalinka1,
Ты о чем, Наталинка? АЭС это которая в Турции строится

0

9

0

10

Рейтинг могущественности стран формируется из 5 категорий:

https://i3.imageban.ru/out/2020/03/01/e2da99330ac1e3db9b4d8ad4f5ad49ee.png
лидер;
экономическое влияние;
политическое влияние;
международные альянсы;
военная мощь
Источник Via Map

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 199+ 18