ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 211 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 211 + 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://glav.su/files/messages/2020/08/26/5783732_9b431f11040c4c8a9f412a09f772e5b3.png

0

2

Радио Стыдоба
"Напряженность между США и Китаем усилилась после того, как Пекин выпустил четыре ракеты в спорную акваторию Южно-Китайского моря", - пишет Голос Америки.
Само название моря им никак не намекает, кто в этом споре лишний?
⭐️
МИД Украины написал традиционную ноту протеста из-за приезда Путина в Крым.
Депутат Госдумы назвал эту ноту филькиной грамотой.
Зачем он так унизил филькину грамоту - непонятно.
⭐️
Генсек НАТО заявил, что никто, включая Россию, не должен вмешиваться в происходящее в Белоруссии.
Такие призывы НАТО делает только в одном случае - если сам альянс очень ограничен в возможности вмешаться.
⭐️
Белорусы, которых преследуют на родине, могут получить защиту на Украине, заявил премьер Шмыгаль.
На Украине уже собрались "лучшие люди из России". Теперь пришло время забрать таких и из Белоруссии.

0

3

Познер обозначил свою позицию по отравлению Навального28 Августа 2020
Владимир Познер высказался о ситуации с госпитализацией оппозиционера Алексея Навального. Во время беседы для подкаста «Слышали новость?», опубликованного на сайте радио Sputnik, он посчитал необоснованными обвинения в адрес омских врачей и призвал найти виновных в произошедшем.

«Я не верю, что наши врачи в Омске врут, когда они говорят то, что они говорят. Я не думаю, что немецкие врачи врут, я уверен, что они не врут. Я полагаю, что тут дело в разных подходах, возможно», — объяснил свою позицию Телеведущий.

Он добавил, что Навальный уже много лет «занимается своей деятельностью», но с ним не происходило ничего серьезного, кроме нескольких арестов. Познер также подчеркнул, что не верит в то, что кто-либо из российского руководства может быть причастен к отравлению оппозиционера. По словам ведущего, для них это «крайне невыгодно».

«Российская сторона должна приложить максимум усилий, чтобы все-таки выяснить, что же на самом деле произошло. Если же было отравление, то кто же был инициатором этого дела», — отметил Познер.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет экстренно сел в Омске. После обследования в местной больнице врачи в числе предварительных диагнозов назвали отравление галлюциногеном. 22 августа оппозиционера доставили в берлинскую клинику, врачи которой заявили об отравлении россиянина веществом из группы активных ингредиентов ингибиторов холинэстеразы. Он находится в искусственной коме.
Ссылка

0

4

У побережья США на поверхность всплыла стратегическая российская атомная подводная лодка28 Августа 2020
У берегов Аляски зафиксирован серьезный инцидент, здесь на поверхность всплыла стратегическая российская атомная субмарина. Подлодка поднялась на поверхность в международных водах, недалеко от морской границы США. Об этом со ссылкой на военное командование США передает телеграм-канал РИА Новости.

При этом американские военные не получали никаких запросов о помощи от всплывшей подводной лодки, но готовы помочь в случае необходимости.

В то же время источник в командовании Тихоокеанского флота России заявил, что всплывшая у Аляски российская субмарина - это участвующий в учениях атомный подводный крейсер "Омск", и что никакой нештатной ситуации нет.

К-186 "Омск" - российский ракетный атомный подводный крейсер проекта 949А "Антей", входящий в состав Тихоокеанского флота. АПЛ была заложена 13 июля 1989 года на "Севмаше" в Северодвинске. В мае 1993 года АПЛ была спущена на воду. Затем была модернизирована и вооружена современными торпедами и ракетами.

Принимала участие в сирийской военной операции. 29 июня 2019 года после завершения планового ремонта субмарина "Омск" была снова передана ТОФ, и 9 августа крейсер вернулся в пункт постоянного базирования на Камчатке. Шефом подводного крейсера с 13 апреля 1993 года является город Омск.
Ссылка

0

5

Шушкевич: единственным государственным языком страны должен быть белорусский28 Августа 2020
Бывший глава Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич заявил, что единственным государственным языком республики должен быть белорусский, соответственно, русский язык следует лишить такого статуса.

Русский язык в Белоруссии получил статус второго государственного в результате внесения поправок в конституцию в 1995 году.

"У нас нет никакого противостояния с русскими. У нас никогда не было межнациональной розни. Но мы всегда хотели быть белорусами. И в общем то, что выдавили из нас наш язык, выдавливают нашу культуру ... Угрозы над русским языком нет. А государственным языком должен быть один – белорусский, потому что у него нет больше родины", - сказал 85-летний Шушкевич в интервью YouTube-каналу "И Грянул Грэм".

При этом бывший глава республики признал, что переход на белорусский язык как единственный государственный не будет быстрым. "Переходный период на белорусский как государственный язык довольно сложный и длительный", - сказал он.

Шушкевич был главой Верховного совета Белоруссии в 1991-1994 годах. Также он с 1996 до 2018 года занимал пост главы партии "Белорусская социал-демократическая Грамада" (БСДГ).

Некоторые жители Белоруссии, выступающие против Лукашенко, с 9 августа выходят на несанкционированные акции протеста. Сначала силовики их подавляли, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем митинги разгонять перестали. По официальным данным, в первые дни задержали почти семь тысяч человек. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни людей, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов. Трое протестующих скончались.

См. ролик с 47м 15с.

Ссылка

0

6

В Киеве считают, что Саакашвили — пятое колесо в телеге Украины28 Августа 2020
Общественный деятель Сергей Доротич прокомментировал заявление Михаила Саакашвили о том, что он планирует вернуться в Грузию. Об этом шла речь в прямом эфире телеканала НАШ.

"Мой вывод, почему сейчас Саакашвили делает заявление, потому что он пятое колесо в телеге Украины. Он сейчас никому здесь не нужен. Второй раз стать на грабли и получить в лоб - он не хочет, потому что это уже не серьезно. У Саакашвили сейчас ничего не получается, его динамлять, все его инициативы остаются простыми словами", - сказал Доротич.

Экс-министр с регулирования конфликтов в Грузии Георгий Хаиндрава прокомментировал заявление Михаила Саакашвили о том, что он планирует вернуться в Грузию.

"Нам уже даже не смешно по поводу Саакашвили, просто нас удивляет, что украинская политическая элита никого кроме этого шута горохового найти не может. Единственное, чем он может заняться, если вернется в Грузию, - это попасть в тюрьму, потому что он осужден по очень тяжелым преступлениям... Я думаю, что нужно потерять доверие к себе, чтобы такого человека рассматривать в политике", - сказал Хаиндрава и добавил, что политическая сила Саакашвили имеет 10-12% доверия среди населения Грузии.

Как ранее сообщала Альтернатива, бывший президент Грузии, а ныне глава украинского Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили сообщил, что принял решение вернуться на родину. Позднее министр юстиции Теа Цулукиани, комментируя планы экс-президента Грузии, заявила, что в случае возвращения с Украины Саакашвили будет взят под стражу.
Ссылка

0

7

Трыкатаж
Фура с гумпомощью протестующим (20 тонн продовольствия) от польского профсоюза «Солидарность» застряла на границе: не пропускает беларусская таможня. Об этом сообщил глава канцелярии премьер-министра Польши.

⭐️
Гражданская война в миниатюре: беларусы штурмовали посольство Ливии в Минске.

Вчера в Минске вдобавок к антилукашенковским протестам разгорелась и локальная ливийская война.
30 фигурантов напали на посольство Ливии. Разбили стекло, выломали дверь. Временного поверенного в делах Ливии пытались вытащить из здания, его удалось отбить. Милиция некоторое время уговаривала захватчиков покинуть посольство. ОМОН остановил захват, проверил документы нападавших, но отступил по приказу начальства.
Выяснилось, что штурмовали здание дипломаты от ливийского правительства национального согласия (ПНС), тогда как временный поверенный является представителем Хафтара – противоборствующей стороны. Но в штурме принимали участие и несколько десятков граждан Беларуси.
Странно, но в этот раз бело-красно-белый флаг протеста они забыли дома.
⭐️
🇧🇾Белорусский фронт

- Протесты.
@CIS91 Интересная новация по санкциям против протестующих рассматривается в Беларуси. Это использование китайской системы «социального кредита».
@trktgh Придумывание способов отравить жизнь сотням тысяч неблагонадежных даст отрицательный результат. Во-первых, увеличит их число. Во-вторых, подстегнёт эмиграцию из Беларуси. И в–третьих, радикализирует протесты.
@nesmijan В Белоруссии власти снова начали пресекать протесты – такие «качели» характерны для долгоиграющих сюжетов. Теперь у протеста есть сразу три варианта развития: он «сдувается», протестующие ответят повторением акций, третий – террор властей вызовет перерастание ненасильственного протеста в насильственный.
@kasjanovcom Мирный протест сходит на нет, не имеет никакой перспективы.
@mislinemisli В Белоруссии в акциях протеста участвуют уже не менее 30 предприятий с общей выручкой 27% ВВП. Но власти давят на бастующих, и отдельные акции не перерастают в общенациональное движение. Соответственно, нет заметного ущерба экономике.
@paradachak Неизбежно появятся низовые структуры, дублирующие функции государства. В обществе уже появляется всё больше горизонтальных связей, что представляет смертельную угрозу для диктатуры.

- Союзное государство.
@the_diletant Уход Лукашенко и замена его на прозападную Тихановскую станет началом глобальных приватизационных процессов. С отставкой президента Белоруссия ускоренно пройдет то, от чего он уберегал её более четверти века.
@velikayadoska Ни о какой интеграции с Россией больше говорить нельзя. Беларуская нация сейчас проходит путь становления и самосознания. Лучшее решение – поддержать революцию и склонить её в пользу армянского сценария, оставив Беларусь за собой, но независимой.
@Alekhin_Telega Интеграция Белоруссии и России невозможна. Надо признать независимость соседней страны, а высвободившиеся финансы пустить на развитие России.
⭐️
«Друг Си» может, конечно, делиться с другом Александром опытом подавления протестов, но вряд ли на полном серьезе будет предлагать ему внедрение в Беларуси социального строя, сшитого по китайскому образцу.
Поражение протестующих в разного рода гражданских правах и свободах в нынешней Беларуси не только бесполезно, но и бессмысленно.
Если бы речь шла, как в 2010-м, о кучке лидеров и паре сотен активистов, для их усмирения достаточно той практики запугивания и арестов, которая хорошо знакома Лукашенко и без советов со стороны.
Придумывание способов отравить жизнь сотням тысяч неблагонадежных даст отрицательный результат. Во-первых, увеличит их число. Во-вторых, подстегнет эмиграцию из Беларуси. И в –третьих, радикализирует протесты, ибо к сегодняшним «политическим» добавятся «социальные». СССР разрушился не только потому, что людям надоел коммунистический режим, но еще и потому, что этот режим устроил им жизнь по талонам, лишил макарон, водки и табака.
Собственно, Лукашенко, имеющий, надо сказать, склонность как-нибудь посортировать граждан, все это уже проходил в эпопее с тунеядцами – страна встала на уши.
Китайская модель рейтингования социума просто чуть более расширяет палитру репрессий – в Беларуси в случае ее внедрения к тунеядцам могут добавиться недотунеядцы, кандидаты в тунеядцы и какие-нибудь тунеядцы в квадрате. Что станет еще одним видом расслоения общества – на поротых, недопоротых и перепоротых.

0

8

Корнилов
Белая активистка BLM у Белого дома агрессивно доказывает темнокожему конгрессмену-республиканцу Брайану Масту, лишившемуся обеих ног в Афганистане, что Black Lives Matter. До чего же причудлив американский политический ландшафт!
https://twitter.com/henryrodgersdc/stat … 30081?s=20
⭐️
Иванка Трамп: "Вашингтон не изменил Дональда Трампа. Дональд Трамп изменил Вашингтон" (бурные овации зала).
Это в какую же сторону изменил? Судя по толпе, которая сейчас у выхода из Белого дома чуть ли не линчует выходящих гостей Трампа, тот сделал Вашингтон гораздо более агрессивным
⭐️
Агрессивная толпа BLM напала на пожилого мужчину, который имел неосторожность прийти к Белому дому посмотреть фейерверк. Какие же свободные и демократические выборы предстоят в США!
https://twitter.com/DailyCaller/status/ … 82656?s=20
⭐️
И знаете, что за страна, которая защитила вчера Белоруссию от санкций на встрече министров иностранных дел ЕС? КИПР!
Киприоты ультимативно потребовали рассмотрения санкций одновременно против Белоруссии и против Турции. Германия не согласилась с такой комбинацией. В Минске будут скандировать "Жыве Кипр!"? 😜

0

9

https://i.imgur.com/0h5rPjL.jpg

0

10

РЕПОРТЕР
Зеленский отреагировал на избиение представителей общественного движения «Патриоты - За Жизнь» под Харьковом
Попросил правохранителей не дать вернуть в страну 90е
РЕПОРТЕР
⭐️
Кандидатом в мэры Днепра от "Слуги народа" стал депутат от партии Порошенко

Помимо должности депутата в местном облсовете Сергей Рыженко также занимал пост главного санитарного врача в Днепропетровской области и главврача областной больницы. О его назначении стало известно на презентации стратегии развития региона, кстати, на ней присутствовал Зеленский.
РЕПОРТЕР
⭐️
Прибыль предприятий Украины упала в 7,5 раз

📌Доналоговая прибыль больших и средних предприятий Украины за январь-июнь снизилась в 7,5 раза по сравнению с тем же периодом 2019 года, до 29,2 млрд грн. Доля убыточных предприятий за отчетный период возросла до 36,6% по сравнению с 24,9% за январь-июнь 2019 года. При этом их доналоговый убыток вырос на 216,4%, до 233,2 млрд грн.
РЕПОРТЕР
⭐️
В Украине ужесточили карантин и продлили его на два месяца

Адаптивный карантин в Украине продлен до 1 ноября 2020 года. Также его ужесточили. В регионах зеленой зоны запретят:

❌ Работать дискотекам, ночным клубам и развлекательным заведениям.

❌ Работать заведениям общественного питания после 00:00 и до 7:00, кроме тех, что работают на вынос.

❌ Деятельность заведений общепита с организацией досуга.

❌ Проведение концертов (кроме тех, что проводятся учреждениями культуры и тех организаций, для которых в течение последнего года это основной вид деятельности).

❌ Массовые мероприятия на Рош ха-Шана. В том числе, и в Умани.

Также с 00:00 29 августа и до 00:00 28 сентября Украина закроет границы для иностранцев. Въехать смогут определенные категории граждан.
РЕПОРТЕР

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 211 + 18