ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 211 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 211 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Голос Мордора
В Великобритании проходят протесты выпускников школ из-за новой системы оценок, которая прибавляет, или снижает баллы в зависимости от коллективного уровня школы. То есть выпускники элитных школ получают более высокие баллы, а в школах из бедных районов баллы занижают. Демократия.

0

12

Цымбалюк о России
Роман Цымбалюк любит называть себя чуть ли не последним из присланных из Киева украинских могикан, которым разрешили аккредитацию в России. В своих многочисленных интервью он с удовольствием рассказывает о своей жизни в России - иногда даже складывается впечатление, что он сравнивает себя с небезызвестным Агентом 007.
https://i.imgur.com/LasxIGV.jpg
Мы собрали специально для вас некоторые его интересные на наш взгляд высказывания (из последних) о нашей стране, российских либералах и последствиях санкций, наложенные Западом на РФ:
- В Москве мне не страшно. Конечно, меня узнают и мне приходится натягивать кепку на глаза, чтобы избежать встреч с моими «почитателями».
- Вряд ли стоит полностью верить тому, что Россия развалится. Может, и развалится, а, может, и нет. Нам всем придется свыкнуться с мыслью, что под нашим боком всегда будет хитрый, сильный и даже очень богатый сосед. А еще беспринципный, готовый всегда воевать.

- Совершенно не стоит думать, что после Путина на Землю придет счастье. Нет никаких шансов, что после ВВ Россией будет управлять человек с совершенно другими взглядами. Такие люди, как Путин имеют глубокую фундаментальную поддержку среди простого российского населения.

- Либералов в России больше не существует как класс. В последнее время они не пользовались здесь поддержкой. Особенно либералы «украинские». Часть из либералов «убрали», другая часть успела свалить за границу.

- Из последних либералов настоящим был только Немцов. Остальные – это иллюзия. Они до сих пор думают: то, что произошло между Украиной и Россией – это все понарошку, некая игра.

- Если честно, то я вообще не вижу, как западные санкции отрицательно влияют на людей и Россию в целом. Я захожу в любой продуктовый магазин и вижу там полки, забитые российскими товарами. Они, конечно, качеством похуже, чем на Украине, но их там полно - санкции научили Россию надеяться только на себя. Есть и импортные продукты – такие, конечно, подороже. Но если они кому-то и кажутся дорогими, то всегда можно взять что-нибудь из российского. И все вокруг прекрасно себя чувствуют.
Ссылка

0

13

Зеленский обратился к нации по поводу инцидента под Харьковом28 Августа 2020
Владимир Зеленский поблагодарил полицию за быстрое задержание подозреваемых в стрельбе на Харьковщине. Напомним, несколько десятков человек напали на автобус, в котором ехали представители организации "Патриоты за жизнь", которую возглавляет нардеп от "Оппоплатформы" Илья Кива (он обвиняет в нападении националистов из "Нацкорпуса").

Обращение президента Украины опубликовано на его страницах в фейсбуке. Зеленский заявил, что общество должно вспомнить, что в государстве есть полиция и есть закон.

"Ни принадлежность к определенным политическим силам, ни приверженность различных идеологий, вероисповеданий, взглядов, если это не запрещено законодательством, не должны быть оправданием преступлений", - заявил президент.

По его словам, безнаказанность порождает вседозволенность, а значит, расследование по таким делам должно происходить как можно быстрее, а суды должны принимать решения, не руководствуясь политическими мотивами.

"Мы десятилетиями слушали лозунг "Закон - один для всех". Но видим, к чему приводят пустые обещания! Множество правоохранительных органов сосредоточили внимание на экономических и коррупционных преступлениях, борьба с которыми, конечно, важна, но мы не должны допустить возвращения к "лихим 90-х" с дерзкими разборками на улицах. Поэтому громкие слова должны наконец превращаться в результат, а виновные - получать реальное наказание", - сказал президент.

Напомним, ранее в четверг, 27 августа, народный депутат от "Оппоплатформы" и основатель объединения "Патриоты за жизнь!" Илья Кива заявил, что на его активистов было совершено нападение под Харьковом. По его словам, националисты из "Национального корпуса" и "Азова" расстреляли автобус с членами организации. Он заявил о троих раненных. Причем один находятся в тяжелом состоянии.

Через некоторое время замминистра внутренних дел Антон Геращенко отчитался о задержании банды преступников, совершивших нападение. По его словам, в результате обстрела автобуса никто не погиб.
Ссылка

0

14

Читатели Washington Post об инциденте в Сирии: русские находятся там по приглашению законного правительства28 Августа 2020
Читатели издания Washington Post обвинили президента Дональда Трампа и высшее руководство Пентагона в столкновении американских военных с российским патрулем в Сирии, в результате которого пострадали военнослужащие армии США. Несколько наиболее интересных цитат приводит РИА Новости.

«Инцидент произошел через 10 месяцев после того, как президент Трамп призвал к выводу американских войск из северо-восточной Сирии. Но мы остались ради разграбления сирийской нефти, чтобы помешать Асаду восстановить свою страну», – возмутился Bartolo1, процитировав данные из статьи.

«У США нет никаких законных оснований находиться в Сирии. Мы здесь только потому, что Израиль хочет, чтобы мы были там. Русские находятся там по приглашению законного правительства. Нам нужно уйти оттуда, пока ситуация не обострилась», – напомнил alpha67.

«Здесь есть пара неприятных фактов. Во-первых, Америку никогда не просили прийти в Сирию, а русских просили, потому что они союзники сирийцев. Мы взяли на себя смелость пойти туда и манипулировать «террористическими» ситуациями на местах в соответствии с нашими целями», – написал Aid-notwar.

«Ни один компетентный главнокомандующий не оставил бы войска в таком уязвимом положении. Трамп никогда не считался и никогда не будет считаться компетентным», – заявил fetchfire.

«Мы очень храбры перед лицом маленьких стран. А когда страна большая, то мы не хотим обострять ситуацию», – отметил Morgoth_V.

Как ранее сообщала Альтернатива, на северо-востоке Сирии американские военнослужащие получили незначительные ранения в результате непреднамеренного столкновения с российским патрулем. При этом США обвинили российских военных в ДТП с американским броневиком в Сирии. Позднее причины инцидента объяснило Минобороны России.

Кроме того, Центр по примирению враждующих сторон в САР сообщил, что российская военная полиция приняла все меры для предотвращения инцидента с американскими военными в среду, однако военные США преследовали российский патруль и блокировали дорогу.
Ссылка

0

15

Соловьев задал конкретные вопросы сопровождавшим Навального в поездке сторонникам28 Августа 2020
Владимир Соловьев высказался о ситуации с госпитализацией оппозиционера Алексея Навального.  В своем Telegram-канале телеведущий заявил о двойных стандартах в реакции общественности на процесс лечения Навального. Он отметил, что врачей из Омска подвергли настоящей травле, при этом любое заявление немецких докторов некоторая часть общества воспринимает без какой-либо критики. Журналист предложил собрать консилиум омских, московских и немецких медиков, чтобы избежать политизации лечения оппозиционера. Соловьев также отметил, что это поможет оказать ему наиболее эффективную помощь.

Кроме того, по словам телеведущего, личный врач Навального и сопровождавшие его в поездке сторонники должны ответить на следующие вопросы:

«Какие болезни перенёс Навальный в последнее время? Какие лекарства принимал? Когда сдавал анализ крови до случившегося и что показали эти анализы? Как питался до поездки (была информация, что находился на жёсткой диете)? Чем питался и откуда заказывал еду во время поездки? С кем из людей находился в непосредственном контакте во время поездки? Замечали ли что-либо странное? Понятен ли момент, когда произошло резкое изменение самочувствия? Какие были клинические проявления? Есть ли показания свидетелей и видео, помимо опубликованных?»

Также Соловьев пожелал выздоровления Навальному и выразил надежду на то, что он полностью восстановится.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет экстренно сел в Омске. После обследования в местной больнице врачи в числе предварительных диагнозов назвали отравление галлюциногеном. 22 августа оппозиционера доставили в берлинскую клинику, врачи которой заявили об отравлении россиянина веществом из группы активных ингредиентов ингибиторов холинэстеразы. Он находится в искусственной коме.
Ссылка

0

16

Ещё один наш "партнёр" сошёл с дистанции)))  Слабаки!  https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif

Абэ ушёл в отставку

https://i.imgur.com/AeIiwMq.jpg

0

17

1530104,492 написал(а):

Ещё один наш "партнёр" сошёл с дистанции)))

Ну так...Курилы уплыли...а он на могиле отца клялся...

0

18

0

19

Нет уж, шпротники, "умерла так умерла")))) У нас   Усть-Луга есть.

В Латвии нашли повод использовать «ненавистный русский язык»

Глава фракции партии «Согласие» в сейме Латвии Янис Урбанович призвал вести переговоры с Россией на «ненавистном русском языке». Так он прокомментировал ситуацию с Рижским портом, который, по его словам, столкнулся с серьезными проблемами.

Парламентарий обратил внимание на снижение объемов перевалки грузов. В частности, в Рижском порту этот показатель 26,7%. По его мнению, премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша эта ситуация мало заботит.

Урбанович выразил уверенность, что грузы и рабочие места в портах могут появиться благодаря прагматичным отношениям с восточными соседями. Он призвал партии правящей коалиции взять на себя полную ответственность за развитие Рижского порта.

«(Правящая коалиция. – прим. ВЗГЛЯД) должна обеспечить, чтобы грузы шли к нам, а не к конкурентам в Клайпеду, Таллин, Санкт-Петербург. Чтобы это происходило, необходимы наработанные контакты, переговоры (да, в том числе, на ненавистном русском языке!) и много работать», – передает РИА «Новости» слова Урбановича.

Он выразил недоумение в связи с тем, что вопрос Рижского порта почти не обсуждает правительство, а также кандидаты в Рижскую думу.

«Если порт рухнет, тогда и город пострадает», – заключил парламентарий.

Ссылка

0

20

1530107,745 написал(а):

Ну так...Курилы уплыли...а он на могиле отца клялся...

Так они давно уплыли)))  Абэ не в курсе?))))

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 211 + 18