ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

СNN :  « На каждое обвинение русские выдвигают огромное количество искрометных шуток, ставящих под сомнение умственные способности оппонентов»

https://pbs.twimg.com/media/Ej-4CicXgAAcTMY?format=jpg&name=small

0

2

Кудрин рассказал о подготовке покушения на него в 2005—2006 годах

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин рассказал, что в 2005 или 2006 году на него готовилось покушение из-за отказа в льготах частной компании. Кудрин с 2000 по 2011 годы занимал посты министра финансов и вице-премьера.

«Пока был вице-премьером, практически не пользовался (охраной.— “Ъ”), за исключением единственного года, когда, по данным спецслужб, на меня готовилось покушение. До той поры, пока риски не миновали, по распоряжению Владимира Путина меня охраняли сотрудники ФСО. Точно не вспомню, но примерно 2005-й или 2006-й. Не знаю, могу ли посвящать вас в детали. Я отказал в льготах частной компании, которая в свое время получила ресурсы из государственного бюджета и должна была их возвращать», — сказал Кудрин в интервью ТАСС.

Он рассказал, что не стал продлевать отсрочку, а это делалось в течение нескольких лет до его назначения в правительство. Кудрин уточнил, что такая версия есть, но она не доказана.

«Это была абсолютно техническая, рутинная работа. Документы готовили к рассмотрению, я даже никогда не видел представителей компании, не встречался с ними. Воспринимал все как обычную, рядовую историю: в тот момент мы пересматривали очень много решений, принятых в 90-е годы предыдущими министрами, вице-премьерами. Принципиально зачищали старые хвосты, и я не мог предположить, что кто-то способен на крайние шаги», — сказал он.

По его словам, позже началось расследование и сотрудники ФСО нашли подробный план покушения: где, когда, при каких обстоятельствах. При этом уголовное дело заводить не стали, так как никто не пострадал, и преступление удалось предотвратить.

Ссылка

0

3

Коронавирус может «жить» на телефонах и деньгах четыре недели. Но бояться стоит не этого

Как выяснили исследователи из Национального научного агентства Австралии (CSIRO), вирус Covid-19 может оставаться заразным на таких поверхностях, как банкноты и экраны смартфонов, намного дольше, чем считалось ранее, — до 28 дней. Однако некоторые специалисты выразили сомнение в том, что вирусы, остающиеся на поверхностях, несут реальную угрозу заражения. Чаще всего коронавирус передается все же воздушно-капельным путем при чихании, кашле или разговоре.

При этом австралийские ученые проводили эксперименты в темноте, а между тем известно, что ультрафиолет убивает вирусы.

В ходе предыдущих лабораторных исследований уже было установлено, что SARS-Cov-2 может сохраняться на банкнотах и стеклянных поверхностях до двух-трех дней, а на пластике и стали — до шести.

Но теперь ученые из CSIRO установили, что коронавирус намного более живуч, и при комнатной температуре может жить на гладких поверхностях, таких как пластиковые и бумажные банкноты и стеклянные экраны смартфонов, до четырех недель.
Обычный вирус гриппа, для сравнения, в таких же условиях выживает до 17 дней.

«Выяснив, как долго вирус на самом деле остается жизнеспособным на поверхностях, мы можем более точно предсказывать и сдерживать его распространение и лучше защитить население», — отметил исполнительный директор CSIRO доктор Ларри Маршалл.

Свернутый текст

Однако бывший директор Центра по изучению простуды Кардиффского университета, профессор Рон Экклс раскритиковал работу австралийцев, заявив, что предположение, будто вирус может жить на поверхности 28 дней, «вселяет в людей необоснованный страх».

«Вирусы попадают на поверхности с грязных пальцев и с капельками слизи при кашле и чихании, а в этом исследовании свежая слизь как механизм распространения вируса не рассматривалась, — поясняет профессор Экклс. — Между тем, такая свежая слизь служит для вирусов враждебной средой, поскольку содержит множество белых клеток, вырабатывающих ферменты, которые разрушают вирусы, а также может содержать антитела и другие элементы, которые эти вирусы нейтрализуют».

Поэтому с моей точки зрения заразные вирусы, содержащиеся в слизи на поверхностях, могут жить от силы часы, но никак не дни.
Рон Экклс
профессор, директор Центра по изучению простуды Кардиффского университета

А профессор медицины Калифорнийского университета Моника Ганди на прошлой неделе и вовсе заявила в интервью журналу Nautilus, что коронавирус не передается через поверхности. «В начале пандемии многие опасались вторичной передачи, но сейчас мы знаем, что причина распространения не в том, что вы касаетесь поверхностей и своих глаз, а в том, что вы находитесь поблизости от носителя вирусов, у которого они вылетают из носа и изо рта, хотя сами они об этом, как правило, даже не догадываются», — пояснила профессор Ганди.

Чаще мойте руки, но экраны смартфонов тоже
Covid-19 распространяется преимущественно воздушно-капельным путем. Ученые уже выяснили, что заражение таким образом возможно в течение более чем трех часов с момента попадания вируса в воздух. А вот о способностях оставаться заразными вирусов, находящихся на поверхностях, было известно намного меньше.

В частности, оценка выживаемости вируса на стальных поверхностях давала очень большой разброс результатов: от 3 до 14 дней при комнатной температуре.
Авторы нового исследования хотели выяснить, как долго вирус остается жизнеспособным на стекле, бумажных и пластиковых банкнотах и стали. Они обнаружили, что при комнатной температуре он живет куда дольше, чем считалось ранее.

При этом эксперименты проводились в условиях, благоприятствующих выживанию вируса, — в темноте и при постоянной влажности и температуре, чего практически не бывает в реальной жизни.

Когда же температуру поднимали до 40 градусов, вирусы не выживали и суток. К тому же вирусы лучше чувствовали себя на ровной гладкой поверхности, а на тканях, к примеру, через 14 дней от них не оставалось и следа.

Как бы там ни было, специалисты указывают на то, что золотое правило о постоянном мытье рук никто не отменял, но к этому нужно добавить еще и необходимость чаще протирать экраны смартфонов.

Заодно ученые нашли связь между тенденцией SARS-Cov-2 лучше сохраняться на стальных поверхностях при низкой температуре и вспышками Covid-19 на мясных фабриках и в хранилищах-холодильниках по всему миру.

Исследователи CSIRO также подчеркивают, что на основе их экспериментов можно заключить, что вирусы способны сохраняться на свежих и замороженных продуктах питания.

Ссылка

0

4

Опубликовано видео первого за четыре месяца разговора Тихановской с мужем

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Телеканал "360" опубликовал фрагмент разговора экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской с мужем Сергеем, находящимся под арестом.

"Делаем все возможное, чтобы скорее вы все вышли. <…> Делаем все необходимое по изменению ситуации в республике. <…> Отступать мы не можем, <…> пока не добьемся новых выборов", — сказала она супругу.

— Надо как-то жестче быть.
— Жестче? Я переживаю за всех, кто в тюрьме находится, чтобы на вас это не отразилось. Но, значит, будем жестче.

Тихановский, в свою очередь, поинтересовался у жены насчет поддержки со стороны президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

"Хорошие люди, поддерживают нас. <…> Верят в нашу победу", — ответила Светлана.
Светлана Тихановская - РИА Новости, 1920, 08.10.2020

Сергей Тихановский планировал баллотироваться в президенты Белоруссии, но не смог подписать необходимые документы, так как отбывал административный арест. В итоге оппозиция выдвинула для участия в выборах его супругу Светлану.

Следственный комитет Белоруссии возбудил против Тихановского дело об организации массовых беспорядков и призывах к насилию против полицейских. По данным не зарегистрированного властями правозащитного центра "Весна", против Сергея также завели уголовное дело о препятствии проведению выборов. Тихановский содержится в следственном изоляторе города Жодино.

Ссылка

0

5

Всем привет!   https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

Новости из параллельной реальности

https://i3.imageban.ru/out/2020/10/12/1a1168c5b1cd21e007352f51b464c806.png

А в это время ... https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif

https://i2.imageban.ru/out/2020/10/12/49a6091f97450a792477062b23b97c8e.png

0

6

https://i1.imageban.ru/out/2020/10/12/780974a0301937ff1c16a5f320af746e.png

0

7

Коронавирус в России: главные цифры

За последние сутки в России выявлено 13 592 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших в нашей стране достигло 1 312 310.

Среди тех, кому диагноз был поставлен за минувшие сутки, 26,2% не имели клинических проявлений болезни.

За сутки скончались 125 пациентов с тяжёлой формой COVID-19. Общее число жертв эпидемии в России достигло 22 722.

Благополучно излечились уже 1 024 235 человек, 3 793 из них — за минувшие сутки.

Распределение новых случаев заболевания по регионам выглядит следующим образом:

♦ Москва — 4 395 новых заболевших
♦ Санкт-Петербург — 538
♦ Московская область — 440
♦ Ростовская область — 274
♦ Нижегородская область — 271
♦ Архангельская область — 242
♦ Свердловская область — 218
♦ Ханты-Мансийский АО — 208
♦ Воронежская область — 204
♦ Кемеровская область — 178
♦ Красноярский край — 174
♦ Алтайский край — 169
♦ Забайкальский край — 169
♦ Ульяновская область — 164
♦ Иркутская область — 162
♦ Волгоградская область — 161
♦ Ставропольский край — 156
♦ Ямало-Ненецкий АО — 154
♦ Республика Крым — 152
♦ Мурманская область — 151
♦ Томская область — 151
♦ Омская область — 149
♦ Республика Коми — 148
♦ Оренбургская область — 147
♦ Саратовская область — 141
♦ Пензенская область — 133
♦ Самарская область — 129
♦ Тюменская область — 128
♦ Республика Саха (Якутия) — 120
♦ Новосибирская область — 115
♦ Орловская область — 112
♦ Удмуртская Республика — 110
♦ Хабаровский край — 110
♦ Пермский край — 104
♦ Краснодарский край — 102
♦ Кировская область — 100
♦ Ленинградская область — 99
♦ Тверская область — 98
♦ Республика Бурятия — 98
♦ Челябинская область — 94
♦ Приморский край — 92
♦ Рязанская область — 88
♦ Брянская область — 85
♦ Калужская область — 84
♦ Республика Калмыкия — 84
♦ Ивановская область — 83
♦ Курская область — 83
♦ Республика Дагестан — 82
♦ Карачаево-Черкесская Республика — 82
♦ Ярославская область — 81
♦ Республика Алтай — 81
♦ Кабардино-Балкарская Республика — 78
♦ Белгородская область — 77
♦ Калининградская область — 75
♦ Костромская область — 69
♦ Смоленская область — 65
♦ Вологодская область — 65
♦ Республика Мордовия — 65
♦ Курганская область — 65
♦ Республика Хакасия — 65
♦ Новгородская область — 64
♦ Тамбовская область — 63
♦ Псковская область — 63
♦ Владимирская область — 62
♦ Астраханская область — 62
♦ Сахалинская область — 58
♦ Тульская область — 57
♦ Амурская область — 57
♦ Липецкая область — 54
♦ Республика Карелия — 51
♦ Республика Ингушетия — 50
♦ Республика Башкортостан — 50
♦ Магаданская область — 45
♦ Республика Адыгея — 43
♦ Республика Тыва — 43
♦ Республика Северная Осетия — 39
♦ Камчатский край — 37
♦ Республика Марий Эл — 36
♦ Республика Татарстан — 35
♦ Чувашская Республика — 35
♦ Севастополь — 34
♦ Еврейская АО — 28
♦ Чеченская Республика — 7
♦ Ненецкий АО — 2

Ссылка

0

8

Байден, а Байден!)))
У нас армян и азербайджанцев одинаковое количество проживает на территории... Обе страны - бывшие союзные республики... 
Лично для меня они - равноудалённые ... братья (четвероюродные  https://i.ibb.co/Jc1KzQ2/57.gif )
И вообще - чья бы корова молчала!
Где только не всплывает американское оружие!  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif

https://i2.imageban.ru/out/2020/10/12/1c7ef77f6cb4113b46881029e27deff5.png

0

9

Их боль  https://i.ibb.co/fSMdwfy/58.gif
Но вообще-то у меня к этим ... рванувшим в нынешней ситуации "на моря" - много вопросов...

https://pbs.twimg.com/media/EkC6eMhWsAA1nwb?format=jpg&amp;name=medium

0

10

Ну бывают же такие совпадения!  https://i.ibb.co/Jc1KzQ2/57.gif
На Сисяне испытали - работает!  https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif

https://i1.imageban.ru/out/2020/10/12/32d6e383d2f59214735a42da4322d637.png

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18