ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

0

992

Стало известно, что объединяет коммунистов, «Яблоко» и нацистов «Азова»
https://i.imgur.com/YP4jtuV.jpg
Владимир Ульянов-Ленин стал проповедовать сепаратистскую идею «права украинцев на самоопределение» после посещения Галичины, и в свое время комплиментарно отзывался об идеологе украинского интегрального национализма Дмитрии Донцове.
Об этом в Москве рассказали историки на презентации книги «Черное солнце Украины», посвященной нацбату «Азов», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«В российской либеральной среде многие симпатизируют именно Украине, наследуя здесь ленинскую идею, что «Россия – тюрьма народов», что «была несправедливость», «должна быть построена демократия, свобода», «боролись со злом», – напомнил историк Сергей Григоров, представитель движения «Русские демократы».

Свернутый текст

«Владимир Ильич, мало кто знает, что он побывал в Галиции. И вот, до того, как он побывал в Галиции, он вообще украинской темой не интересовался – у него среди народов такой категории, как украинцы, не было. А потом он, так сказать, приобщился к украинскому Пьемонту, и в одной из публикаций прозвучало, что «великороссы – палачи украинского народа», – добавил бывший депутат Одесского горсовета историк Александр Васильев.

«Да, и отсюда возникает программная статья Владимира Ильича Ленина «О национальной гордости великороссов», на которой была выстроена вся национальная политика советской власти на территории России.

Советской власти нет, но эта вся национальная политика полностью унаследована либерально-демократическим движением России. Естественно, она союзниками видит (как и Ленин видел) украинское национальное движение – союзниками против Российской империи.

Когда всякие российские либералы дореволюционные ругали Донцова, который уже впал в украинский национализм, то Ленин говорил: «Прекратите травить этого прекрасного молодого украинского хлопца», «руки прочь от Дмитрия Донцова», – продолжил Григоров.

Сегодня такими же защитниками украинских нацистов выступают российские либералы.

«Борцы с Российской империей друг друга очень хорошо находят. Например, я в партии «Яблоко», которая провозглашает себя как главная политическая сила, которая борется с национализмом, с нацизмом и прочее, я находил большое количество людей, которые симпатизировали именно полку «Азов», атрибутируя его как настоящих патриотов Украины. И приводить им никакую другую аргументацию, что это именно неонацистское образование, невозможно совершенно. Могу назвать таких известных деятелей партии «Яблоко», как депутата Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский, Александр Кобринский, Лев Маркович Шлосберг».
https://i.imgur.com/AeN0ztT.jpg
Спонсирующий акции либералов беглый олигарх Михаил Ходорковский на сцене Евромайдана

Многие боевики «Азова», воюющие под знаменами украинского нацизма, – этнические русские, напомнил историк.

«Кто такие эти представители полка «Азов»? Действительно, по происхождению русские люди. Но это те люди, которые называются словом «вырусь». Вырусь – это человек, по происхождению русский, по воспитанию русский, по своему первому сознанию он русский, но который предал свой народ и изменил свою национальную культурно-историческую идентичность», – сказал Григоров.

В целом, по словам Григорова, против русского имперского проекта сегодня действуют несколько аналогов Интернационала:

«Это свой Интернационал. То есть, это один из Интернационалов, который противостоит российскому государству. Это может быть либеральный Интернационал, который мы видим в виде Европейского союза, это может быть нацистский Интернационал, был Интернационал левый, и сейчас он тоже сохраняется. Они все противостоят либо национальным государствам, либо в данном случае традиционным сложившимся империям».

Ссылка

0

993

Сегодняшний выпуск "Параллели"
Вспышки гнева у Эрдогана происходят раз в два года https://youtu.be/_Lynk5afINM

0

994

Саваничи
Аваков До и После того, как стал Министром Внутренних Дел Украины. Единственное, за что сражался этот выродок - право самому творить то, что в недавнем прошлом осуждал! В этом вся суть майданщиков.
Правда, в отличие от тех, кого они свергают, эти упыри в разы тупее и намного жадней, что в итоге приводит к окончательному развалу страны, которую они захватывают!
https://i.imgur.com/TQUp8ks.jpg

0

995

Во///дь
У либшизы оно как: белорусы – красавцы, киргизы – крутые.. и только россияне, не желающие скакать и разваливать свою страну – быдло.
⭐️
А говорят, что Навальный набирает всего 2%. Шах и мат, кремлеботы!
https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1175/464421.jpg

0

996

Автор Telegram-канала @sashakots специально для @rt_russian

«Позор! Позор! Позор!» — обступила в Минске толпа журналиста Белтелерадиокомпании Александра Хоровца. Он пытался записать стендап во время очередного марша оппозиции.

В воскресенье в столице Белоруссии противники Александра Лукашенко вышли на «последнюю и решительную» акцию протеста, за которой — всеобщая забастовка и неминуемый крах действующей власти. По крайней мере, так это видится из-за границы для Светланы Тихановской, призывающей своих соотечественников к гражданскому неповиновению. О том, насколько эту идею поддержали белорусы, будем судить завтра. Сегодня же я вновь увидел тревожные симптомы, по которым можно судить об озлобленности и радикализации протестной массы Белоруссии.

Свернутый текст

Лысый мужчина из числа протестующих размахивается и со всей дури бьёт по оператору с камерой. В этот момент кто-то плюёт в лицо репортёра Хоровца. Тот достаёт платок и вытирает щёку, пытается снова записать стендап. Оператору закрывают обзор бело-красно-белым флагом. «Пошёл вон! — кричат всё тому же журналисту на другом видео и швыряют в него шаром с красной краской. — Провокаторы!» Александр Хоровец пытается записать комментарий на камеру, но между ним и оператором постоянно влезает мужчина в маске.

Я смотрю эти кадры и вспоминаю, как в августе около редакции Белтелерадиокомпании собирались прекраснодушные юноши и девушки, устраивали там концерты, акции поддержки. Они требовали одного: чтобы государственное телевидение начало освещать протестную активность. И оно начало. Но тональность этого освещения пришлась не по душе «революционерам». И они стали вымещать своё несогласие на тех, кто находится в радиусе одного плевка. Так зачем вы осаждали БТ два месяца назад?

Мне это знакомо. На Майдане в 2014-м мне пришлось ходить в чёрной шапке с красным тризубом, чтобы не возникало лишних вопросов. Журналистку Life заливали слезоточивым газом, оператора одного из российских телеканалов пытали в подвале электротоком, репортёров RT свидомые коллеги радостно сдавали украинским спецслужбам. С травлей нашего пишущего и снимающего брата я сталкивался в Ливии, Грузии, Азербайджане. Ничего нового, просто белорусская оппозиция перешагнула очередной рубеж.

В настольной книге военкора «Территория команчей» Артуро Переса-Реверте есть золотые слова, проверенные личным опытом. Не ручаюсь за точность цитаты, но «журналист на любой войне рано или поздно из описателя свершений и побед превращается в опасного и ненужного свидетеля». В Белоруссии, впрочем, это утверждение относится к обеим сторонам противостояния. С журналистами «воевать» просто и безопасно

0

997

Путину пока не до народа — Хазин

Путин ещё с 2012 года ведёт в России антилиберальную линию, но делает это очень и очень медленно, считает известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

В своём новом видео на YouTube-канале информационного агентства «Аврора» эксперт объяснил, почему президент России не спешит с масштабными политическими преобразованиями в стране. По мнению Хазина, Владимир Путин слишком хорошо понимает, что любое политические решение имеет очень высокую цену, и его он пока не принимает тот или иное решение, значит, его цена для страны пока всё ещё слишком высока.

На данный момент, по считает экономист, глава российского государства продолжает свой курс по постепенному вытеснению либерально настроенных чиновников из аппарата управления, однако, этот процесс пока не может быть быстрым. Ситуация усложняется ещё и тем, что Путину приходиться договариваться с западом о том, каким образом Россия может продолжать коммуницировать с остальным миром в условиях кризиса.

Как полагает Хазин, именно у России есть некоторый план, который может стать альтернативой капиталистической модели запада, которая уже зашла в тупик. Сейчас этот план является предметом торга между Путиным и представителями мировых элит. В этой связи, по мнению эксперта, ожидать, что в ближайшее время президент сможет уделять больше внимание вопросам внутри страны, пока не стоит. Путина пока не до народа, считает Хазин.

Сейчас для него главное – договориться о переходе на новую модель развития. Если её примут лидеры мирового сообщества, тогда Путин сможет полностью избавиться от либералов и вывести Россию в число новых непререкаемых сверхдержав, тогда у нас появится самые лучшие позиции. Тогда же, как предсказывает Хазин, президент сможет расквитаться с либералами за пенсионную реформу 2018 года и за многие другие непопулярные решения, которые ему пришлось принять.

Источник: Ссылка

0

998

КОРНИЛОВ
⚡️ Судя по экзитполам, кандидатКа от «Слуг народа» на мэры Киева Ирина Верещук где-то на третьем-четвёртом месте с позорными 8%. Не помогли ей ведьмины полеты с зонтиками. Пусть в следующий раз вилы попробует
⭐️
⚡️А вот Геннадий Кернес, похоже, побеждает на выборах мэра Харькова в первом же туре. И это притом что ходят самые разные слухи о состоянии его здоровья, в том числе довольно страшные. Умудриться надо построить все так, чтобы выигрывать выборы, не вставая с больничной койки!
⭐️
⚡️И в Одессе, похоже, КВНщики пролетают. Если верить экзитполам, «джентльмен» Филимонов, за которого лично приезжал агитировать Зеленский, не проходит во второй тур
https://i.imgur.com/gqYgC2l.jpg
⭐️
Больше всего порохоботов шокировало возможное прохождение во второй тур выборов мэра Киева Александра Попова, мэра времён Януковича. Вот одна из них пишет: «Это, к сожалению, не только пенсионеры. Это тот самый ваш сосед на донецких номерах, что недавно купил квартиру» 😂
Предлагает зачистить Киев от пенсионеров и бывших дончан? 😂
https://i.imgur.com/NcKWkis.jpg
⭐️
Главный итог нынешней «перезагрузки власти» на Украине. Ляшко возвращается в Раду. Так что у Зеленского появляется серьёзный конкурент на арене 😜
А вообще, представляете уровень страны, где ТАКОЕ исправно избирают в парламент?
⭐️
Вот чем детей в Америке на Хеллоуин пугать будут 😂🎃😂
https://twitter.com/davereaboi/status/1 … 61474?s=21
⭐️
⚡️Сторонники Байдена на Манхеттене напали на колонну «Евреи за Трампа». Самое поразительное, что они же на каждом углу обвиняют Трампа и его сторонников в «нацизме» 🤷‍♂️
https://twitter.com/nyscanner/status/13 … 99682?s=21

0

999

«Запад возмущен»: немцы оценили стратегию России в Арктике

https://i.imgur.com/Q8WbiKQ.jpg

Страны Запада возмущены политикой России в отношении Северного морского пути, однако ничего не могут с этим поделать, пишет журналист Феликс Айк в статье для немецкой газеты Die Welt.

Автор напоминает, что президент России Владимир Путин в марте утвердил новую Арктическую стратегию на период до 2035 года, которая предусматривает активное экономическое освоение региона.

«Кроме того, Кремль хочет заселить заснеженный и едва приспособленный для экономической деятельности Крайний Север и заботится о военной защите своих границ, расширяющихся благодаря глобальному потеплению», — утверждает Айк.

По словам журналиста, хотя Россия не может иметь претензий на Арктику, но она использует «пространство для маневра» — требует плату за использование Северного морского пути и собирается в будущем давать разрешение на проход по нему только судам «отечественного флота», то есть построенным на российских верфях и ходящим под российским флагом.

«На Западе возмущены, но поделать ничего не могут: Москва контролирует этот торговый путь.

Свернутый текст

Иностранные судоходные компании вынуждены лишь признавать ее фактическую монополию — в том числе и по причине присутствия российских вооруженных сил в регионе», — пишет автор статьи, напоминая, что исключительная экономическая зона России простирается на 200 километров севернее ее территориальных вод и покрывает большую часть Северного морского пути.

В декабре прошлого года вступили в силу поправки к Кодексу торгового мореплавания, согласно которым за судами под российским флагом закрепляется исключительное право вести морские перевозки углеводородов, добытых на российской территории и погруженных на суда в акватории Северного морского пути, до первого пункта выгрузки или перегрузки. Это же касается перевозок нефти, природного газа, в том числе СПГ, а также газового конденсата и угля.

Согласно указу Владимира Путина, подписанном в 2018 году грузоперевозки по Северному морскому пути к 2024 году должны достичь 50 миллионов тонн в год. Чтобы обеспечить рост грузопотока по Севморпути, Россия активно развивает атомный ледокольный флот, аналогов которому в мире нет. Так, 21 октября вступил в строй головной атомный ледокол проекта 22220 «Арктика». Еще два таких судна введут в эксплуатацию в 2021–2022 годах.

Министерство обороны США представило в прошлом году конгрессу «Арктическая доктрину», направленную на блокирование российского Северного морского пути (СМП). В документе говорится, что Арктика «имеет прямое отношение к национальной безопасности США». Главная задача Вашингтона — «развертывание более смертоносной, устойчивой, гибкой боевой группировки, способной обеспечить конкурентное преимущество в этом ключевом регионе».

В мае 2020 года впервые за 25 лет в Баренцево море вошла группировка боевых кораблей Шестого флота ВМС США.

По официальной информации Пентагона — для «обеспечения безопасности в сложных природных условиях и поддержания свободы навигации и непрерывного взаимодействия между союзниками».

Ранее в МИД России отмечали, что страны — члены НАТО, прикрываясь обвинениями России в «милитаризации» Арктики, продолжили наращивать там военный потенциал. Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявлял, что стремление НАТО продемонстрировать силу, увеличивая интенсивность разведывательных действий блока у границ России, вызывает обеспокоенность у Москвы.

Ссылка

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ....

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18