ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18

Сообщений 451 страница 460 из 1000

451

Украинский политолог: Зеленский в Турции создал проблемы
Визит президента Украины Владимира Зеленского в Турцию не был продуман и создал ряд проблем, которые вредят национальным интересам Украины.
Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил киевский политолог Павел Рудяков, руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива».

«Мне кажется, МИД и наше посольство в Турции должны были более ответственно подойти к организации визита. Можно было и отложить его ввиду продолжающихся военных действий в Нагорном Карабахе и той роли, которую Турция играет в этом конфликте.

Тем более, не стоило вручать Эрдогану орден Ярослава Мудрого 0 ни с того ни с сего. И Зеленскому не стоило идти к Вселенскому Патриарху Варфоломею, учитывая сложную религиозную ситуацию в самой Украине, ситуацию с этой несчастной ПЦУ.

В общем, все получилось скомкано. И при этом возникли такие проблемы, которые теперь надо расхлебывать.

Во-первых, это ситуация с армяно-азербайджанским конфликтом. Раз мы теперь поддерживаем Эрдогана, который напрямую задействован в этом конфликте, то теперь надо думать, как Украина себя позиционирует в этом конфликте.

Во-вторых, после того, как Варфоломея пригласили в Украину, возникает вопрос передачи церковного имущества.  3 ноября 2018 года тогдашний президент Украины Петр Порошенко подписал договор о сотрудничестве между украинским государством и Вселенским Патриархатом. Согласно приложению к этому договору, Украина готова передать порядка двух десятков религиозных объектов Варфоломею на правах ставропигии.

Готов ли Зеленский передавать их? Вроде бы он отказался, когда он был в Турции в августе. Теперь вопрос опять возникает.

Зеленский ездит по разным странам как мальчик, у которого никаких обязательств. Но он – президент, у него обязательства есть. И Эрдоган использует его в своих интересах. С точки зрения национальных интересов Украины все это выглядит достаточно неприглядно», – сказал Павел Рудяков.
Ссылка

0

452

Политик: Следующим этапом оккупации Украины будет замещение населения
https://i.imgur.com/ejFZGNA.jpg
Колониальная политика Запада отнюдь не осталась в далеком прошлом, а по-прежнему практикуется, изменились лишь технологии захвата территорий, ресурсы которых затем выкачиваются, а коренное население уничтожается.
Наглядным примером является нынешняя Украина, рассуждает в своем блоге экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.
«По плану США, Украина должна развиваться по типу латиноамериканских аграрных экономик с низким уровнем образования и повсеместной нищетой», – утверждает политик.

Журавко напоминает, что к моменту распада СССР Украина была одной из самых экономически развитых республик.

«В Украине на тот момент было население – одно из самых высоко грамотных в мире! Были сильнейшая наука, образование, промышленность, производство, аграрный сектор! Были самые передовые авиационные, космические производства и технологии. И вот все это, через механизмы лживой и коварной приватизации перевели из общенародной собственности в частную, и сразу после этого все распилили на металлолом! А ради чего? Ради того, чтобы лишить Украину суверенитета, собственного могущества, и завоевать ее огромный рынок для сбыта продукции произведенной в том же Евросоюзе и США!» – полагает экс-депутат.

По его мнению, уничтожение конкурирующей промышленности и захват рынка – не последний этап плана Запада. Дальше Украину ждет замещение населения.

«Перевели когда-то сильнейшую республику могучего СССР, в деградирующий, быстро вымирающий регион, население которого также вскоре будет заменено на мигрантов из других континентов и стран», – прогнозирует Журавко.

«Как видим, технологии захвата стран меняются, а цели грабежа порабощенных стран остаются  прежними», – констатировал он.

Журавко полагает, что единственный путь спасения – «скорейшее освобождение от страшных и жестоких колонизаторов». Для этого необходима «освободительная борьба и дальнейшее развитие Украины в составе своих исторических союзников и единомышленников».
Ссылка

0

453

Почему украинцы уходят в русскоязычные социальные сети?

Ответственность за распространение контента из Российской Федерации будут нести украинские пользователи соцсети «ВКонтакте». Об этом 25 сентября в ходе онлайн-конференции заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.

Кроме того, всех граждан, которые продолжают пользоваться запрещённой в Украине соцсетью, возьмут на учёт полиции. Ловля нарушителей может начаться уже через полгода.

«Это должна быть и их ответственность. Зачем они это делают и для чего они это делают. Дело в том, что сейчас та система, которая начинает работать… Мы обо всех этих пользователях будем иметь понимание. Они будут все на учёте находиться. Если они дальше будут распространять российский контент на территории страны, то они будут иметь определённые хлопоты с нашей полицией, с нашими силовыми структурами», — заявил Данилов.

По его словам, данным вопросом сейчас занимаются IT-специалисты совместно с «иностранными партнёрами».

«ВКонтакте» выступила против подобной инициативы со стороны СНБО. Соответствующее заявление обнародовала пресс-служба компании.

Там отметили, что «люди имеют право свободно высказывать позицию и обмениваться информацией, общаться и пользоваться теми сервисами, которые считают для себя удобными и полезными».

«Это выбор каждого», — считают представители компании.

Российскую соцсеть «ВКонтакте» и другие российские ресурсы с мая 2017 года на Украине запретили. Предшественник Зеленского — Пётр Алексеевич своим указом № 133/2017 ввёл в действие решение СНБО о санкциях против российских и украинских физических лиц и компаний. С 15 мая Зеленский, который ничуть не поддержал политику Порошенко, продлил запрет ещё на три года.

21 сентября в СНБО пояснили, что соцсеть «ВКонтакте» обошла блокировку из-за изменения прокси-серверов.

Тему обсудили в студии украинского канала «Магнолия ТВ».

«Вообще глупость несусветная! — считает политэксперт Елена Маркосян, экс-глава Интернет-отдела Администрации Президента Кучмы.

— Только люди очень ограниченные в том, как работают вообще интернет-пространство в нашей стране и в любом уголке мира, могли бы принимать такие решения о запрете какой-то социальной сети».

По её словам, «это абсолютное нарушение прав граждан». И «чем больше таких запретов, тем больше желания их обойти». Причём, с технической точки зрения сделать это «вообще элементарно». Но вопрос-то в другом.

«Вы можете себе представить, как можно отследить 11 миллионов людей, граждан нашей страны, которые имели свои аккаунты в социальной сети „Вконтакте“. 11 миллионов — зашли они туда в этот „ВКонтакте“ или не зашли? Можно это поставить себе на учёт 11 миллионов человек?» — спросила Маркосян, подчеркнув, что «это очень дорогостоящий проект».

Она добавила, что «прекрасно понимает господина Данилова», которого «к этому СНБО подпускать нельзя на пушечный выстрел», так как «это человек абсолютно непрофессиональный, ничего не соображающий ни в том, что такое система безопасности в стране и для чего она существует, и что такое интернет-пространство».

В то же время Маркосян отметила, что «пропаганда — это очень хороший миф». Но у человека, который «является объектом информационного процесса любого, находится в любом информационном пространстве» имеет «определённые гуманитарные потребности».

«И если вы не способны эти потребности удовлетворить в том формате, в котором человек в этом нуждается, он найдёт эту информацию независимо от того, нравится вам это или нет.

Не могут люди жить исключительно в пропаганде политической повестки. Это невозможно: человек не выживает, человек потребляет два вида информации всегда, два типа: это информация выживания и информация развития. Проанализируйте наши сайты. 80% информации — это политическая повестка дня.

И вы удивляетесь, что после этого люди уходят в социальные сети, в русскоязычные социальные сети?» — поделилась мнением Маркосян.

Свернутый текст

Это нарушение прав украинских граждан!
Что касается соблюдения законов о запрете некоторых российских ресурсов, то она напомнила, что «не может быть у граждан больше ответственности перед государством, чем у государства перед гражданами».

«Наше государство забыло о всех своих обязательствах по отношению к гражданам», — считает Маркосян.

Она отметила, что государство «не считается с мнением своих граждан вообще ни в чём и никак, не отвечает за резкое и катастрофическое падение жизненного уровня населения, за то, что страна стала самой бедной в Европе, за то, что страна имеет самую низкую заработную плату в Европе и не только в Европе, за то что она упала во всех абсолютно рейтингах ниже плинтуса».

«За это никто не отвечает», — добавила Маркосян.

По словам политэксперта, вместо того, чтобы считаться с народом и исполнять свои основные обязанности — «она считает, что она приходит править, а не управлять».

«Давайте говорить о том, что то, что нам хочется нарисовать себе какую-то идеалистическую картинку того, какой может быть Украина, какой она должна быть, какие возможности, какое у неё будущее, для того, чтобы эту картинку увидеть, нужно считаться с мнением людей. Мы не умеем считаться с мнением большинства. Вот эти все решения, о которых вы говорите, принимал парламент с четырьмя процентами доверия населения. При том, что 70% населения говорили, что власть ведёт страну не в том направлении, в котором надо», — сказала она.

Ссылка

0

454

Сергей Zergulio Колясников
Если это не фейк и омские врачи согласятся, будет отлично. Лжецов и клеветников надо наказывать.
https://i.imgur.com/z6im3li.jpg
⭐️
А вот еще немного Крыма.  Говорят, что  Корпорацию развития Крыма возглавил Дмитрий Ворона, бывший зам министра внутренних дел Украины при Януковиче. 
Ну что тут сказать?
Что я удивлен. И что я себе кадровую политику в моей стране вижу несколько иначе.
Хотя, с другой стороны, может зря я,  человек ведь искренний. Патриот своей страны, как следует из просмотра его соцсетей.
https://i.imgur.com/rIrQlcM.jpg

⭐️
В личке спрашивают про отношение к отдыху в Турции на фоне последних событий

Отношение к отдыху в Турции у меня никакое, то бишь никак и никогда. И это вовсе не из-за текущих событий в Нагорном Карабахе, и даже не из-за того, что тот же ИГИЛ в Турции просто элемент ландшафта и обыденность.

После 24 ноября 2015 года для меня никаких отдыхов в Турции нет и быть не может. Никому не навязываю свою точку зрения, даже родственникам, и уже давно индифферентно наблюдаю за табунами российских туристов туда мотающихся. Это мое решение и мой личный выбор.
https://i.imgur.com/4mKH1To.jpg

0

455

0

456

Юрий Ткачев
В истории Владимира Боделана, которого нынче назначили замглавы Симферопольского района в Крыму, есть одна жутковатая деталь.

Понимаете, после 2 мая в городе поснимали всех: губернатора, главу МВД, замов, командира нацгвардии.

А Боделана оставили.

Хотя казалось бы: член ПР, сын скандального "кучмиста" Руслана Боделана, человек, до 2010 года ни дня не работавший в ГСЧС; да ещё - непосредственный фигурант трагедии, допустивший в самом лучшем случае злостную служебную халатность, стоившую жизни 42 людям.

И тем не менее:  Боделан возвращается на службу, где пребывает до конца июля, а окончательно его увольняют аж в сентябре. После того, как всплывает скандальная запись переговоров ГСЧС, из которой ясно следует: лично Боделан полчаса запрещал ехать машинам к горящему Дому профсоюзов.

Если бы он этого не сделал, 42 человека остались бы живы. Пожар на начальном этапе можно было потушить одной струёй из брандспойта.

И у меня есть очень серьёзный вопрос: поступил ли так Боделан по тупости, по трусости - или по чьему-то прямому указанию? В обмен, скажем, на обещание оставить его на должности, которую он, в любом другом случае после майдана покинул бы и без 2 мая?

Кстати, активно защищал Боделана тогдашний губернатор Игорь Палица. Тот самый, главный выгодополучатель трагедии. Совпадение? Если да, то жутковатое какое-то совпадение.

Ну и да. Вы точно уверены, что это хорошая мысль - назначать человека, всеми силами пытавшегося удержаться на должности при "майдаунах" и "бандеровцах", и лишь после того, как те дали ему коленом под зад, побежавшего устраиваться в Россию?

А вот та самая запись переговоров: https://www.youtube.com/watch?v=JN8VR4P … e=emb_logo

0

457

Ыыху Москвы
Да сожгите вы уже все книги и мультики. А Диснейленд торжественно взорвите. Дегенераты...
https://t.me/savanichi/17941
https://i.imgur.com/ZilleSo.jpg
⭐️
Почитал биографию Генерального секретаря Российско-Турецкого политического форума Сергея Маркова, являющегося ещё и рулевым ИПИ (Института Политических Исследований).  И знаете, ИПИнуться можно, насколько богат творческо-политический путь одного из трибунов азербайджанской пропаганды. Кем эфенди Марков только не был! Только вот одного не пойму. Как такой образованный человек, имеющий за плечами столь яркую политическую карьеру, до сих пор изъясняется на малопонятном языке. Никогда не забуду как услышал из уст Сергея Александровича следующий набор слов, во время одного из ток-шоу:
- А это... Ко мне вчера это... Интервью брать приходили, ну... из "Нью-Йорк Таймс". Они ваще ко мне часто ходють, да. Раз в месяц точно ходють!
Думал, сейчас вскочит и заорёт: "Ещё парочку! Москвашвея!" Ан, нет. Ошибся. Что касается комментариев эфенди Маркова, то мне они больше напоминают работу генератора случайных слов. Но таких "профессионалов" сейчас много. А со временем будет ещё больше.
https://i.imgur.com/TakxQ7K.jpg

0

458

Во///дь
Почему молчит прогрессивная общественность, Дудь и Грета Туборг?
https://i.imgur.com/RkiS5GN.jpg

0

459

Ходорковский заявил, что Навальный мог сам оплатить свое лечение
Олигарх Михаил Ходорковский своим заявлением поставил под сомнения слова блогера Алексея Навального про годовой доход. Об этом сообщает юрист Илья Ремесло в беседе с корреспондентом Nation News.

Ходорковский, отвечая на вопрос, почему не выделил средства на лечение Навального заявил, что финансовое положение блогера позволяло самому оплатить лечение. Главный редактор немецкого интернет-издания World Economy Александр Сосновский провел расчеты и выяснил, что лечение Навального обошлось в 284 тысячи евро или около 26 миллионов российских рублей. Сам блогер ранее заявлял, что больница выставила счет на 49 900 евро.

Илья Ремесло считает, что Ходорковский мог специально выставить Навального в плохом свете и показать, что он не является таким правдивым человеком. Также он отметил, что заявление Ходорковского о многомиллионных доходах блогера может оказаться правдой. В этом случае источник "тайных" средств остается неизвестен.
Автор: Любовь Елкина
Ссылка

Отредактировано ЛаскаЛаска (18 Окт 2020 07:54:21)

0

460

https://i.imgur.com/7E6KKqN.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18