ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18

Сообщений 501 страница 510 из 1000

501

Новая американская «суперпушка» сможет обстреливать Москву, — Popular Mechanics

Стратегическая сверхдальнобойная пушка Strategic Long Range Cannon (SLRC), которую готовится принять на вооружение американская армия, сможет «обстреливать Москву», пишет издание Popular Mechanics.

Журнал допускает, что с появлением SLRC в США может возродиться класс кораблей, аналогичный так и не построенным в годы Второй мировой войны линкорам типа «Монтана».

«Из Северного моря „Монтана” могла бы обстреливать цели на западе России и даже саму Москву. Одна „Монтанa” в Индийском океане может быть нацелена на большую часть Пакистана, Афганистана, Ирана, Йемена и Сомали. В Тихом океане „Монтана”, находящаяся в безопасности за Японией, могла бы накрывать всю Северную Корею и даже Пекин и Шанхай», — пишет издание.

О проекте перспективного орудия Strategic Long Range Cannon (SLRC) стало известно в 2019-м. Прототип разместили на военном полигоне Юма в Аризоне — до 2023-го здесь проведут серию испытаний. С помощью суперпушек американские военные намерены пробивать бреши в обороне противника для беспрепятственного продвижения наземных сил. Огонь предполагается вести со «стратегических» позиций, недосягаемых для ответного удара.

Потенциальные цели новой сверхдальнобойной пушки, по мнению экспертов, — объекты в России или Китае. Не исключено, что американцы разместят суперорудия в Польше, Прибалтике или Корее.

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, проект SLRC — не что иное, как попытка создать некий максимально дешевый аналог российских оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» и «Точка-У». Стоящая на вооружении армии США бикалиберная установка на базе системы залпового огня HIMARS заметно уступает им по дальности и точности.

Ссылка

0

502

США и ЕС готовы платить копейки за тушу живого украинского мяса

Для мировой общественности не в новинку, что украинцами пользуются в прямом и переносном смысле этого слова. Сейчас, во время распространения коронавирусной инфекции COVID-19, Соединенные Штаты и Европа решили возложить важную миссию на плечи этого народа. Вот только «опыты» американцев и европейцев могут навсегда истребить Украину.

В Европейском союзе решили использовать украинцев в качестве лабораторных мышей. За всей этой авантюрой стоят американцы. На Украине уже бьют тревогу, но это вряд ли исправит ситуацию.

Экс-советник бывшего президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов обратил внимание на сообщение Киева о том, что украинская сторона не станет покупать российскую вакцину от коронавируса. Оно появилось на сайте посольства США на Украине.

По словам Портнова, власти допускают большую ошибку, идя на поводу у зарубежных кураторов. Отмечается, что временно поверенная в делах США Кристина Квин пригласила министра здравоохранения Украины Максима Степанова на «конструктивный» ужин.

«Если раньше они выписывали нам задания через неправительственные организации, агентурную сеть и своих представителей в органах власти, то теперь действуют напрямую, вызывая к себе украинских чиновников прямо в посольство и публикуя нам указания через свой сайт», — возмущен бывший помощник Януковича.

В свою очередь экс-замсекретаря СНБО Украины Ренат Кузьмин напомнил, что в стране уже давно обсуждают испытание «западной» вакцины на украинцах.

«Это же так удобно и недорого. Просто приглашаешь на „вечерю“ министра 40-миллионной страны и „при свечах“ даёшь команду, что ему делать. А он жуёт и кланяется. Всего-то…» — сказал Кузьмин.

Политолог Елена Маркосян даже назвала цену «за тушу живого мяса». Оказывается, за одного подопытного в «незалежной» запрашивают около 30 000 гривен (82 000 тысячи рублей или около 1000 долларов). На Западе эта же «услуга» варьируется в районе 10 000 долларов. Маркосян не исключает, что американцы, столкнувшиеся с проблемами разработки вакцины, начнут испытывать разработку на украинцах.

Ссылка

0

503

Американцы показали многочисленную охрану Навального

Американский телеканал CBS показал в эфире воскресной программы 60 Minutes многочисленную немецкую охрану Алексея Навального.

Канал продемонстрировал, как Навальный за руку с женой Юлией прогуливается возле Бранденбургских ворот в Берлине. Его сопровождают корреспондент CBS Лесли Стол и трое мужчин в гражданской одежде, а на некотором удалении колонной следуют не менее девяти человек в полицейской форме. Показано, что Навальный разговаривает со Стол, на которой маска, в то время как на Навальном и его супруге маски нет.

В закадровом тексте Стол поясняет, что Навального охраняют германские власти «из опасения нового отравления».

«Целые массы полиции окружают его, куда бы он ни пошел», — рассказала Стол в интервью собственному каналу незадолго до эфира.

Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной — пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.

Позднее Навального перевезли самолетом на лечение в Германию. После этого правительство ФРГ со ссылкой на военных медиков заявило, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ «Новичок». Кабмин ФРГ сообщил, что выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции. ОЗХО заявила, что в организме Навального найдено вещество, аналогичное по характеристикам «Новичку», но не значившееся в списках запрещенных химикатов.

В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отмечала, что за месяц Россия направила Германии три запроса о правовой помощи по ситуации с Навальным, ответы на них не получены.

Берлинская клиника Charite 23 сентября сообщила, что Навальный был выписан из стационара, его состояние удовлетворительное, лечащие врачи не исключали его полного выздоровления.

Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин, комментируя заявление организации, выразил удивление тем, что медики ФРГ определили «Новичок» в анализах Навального, Берлин ранее заявлял, что не синтезировал подобные вещества. При этом он подчеркнул, что РФ не в чем оправдываться в связи с данной ситуацией, и выразил сожаление, что Берлин перенес обвинительную кампанию против России в ОЗХО. Шульгин также заявил о деградации работы ОЗХО и запредельной политизации ее деятельности.

Ссылка

0

504

0

505

0

506

Навальный заявил, что после "Новичка" превратился в Дровосека из "Волшебника страны Оз"18 Октября 2020
Блогер Алексей Навальный в интервью еженедельнику New Yorker рассказал о потере гибкости, сравнив себя с Железным Дровосеком, и заявил, что после выздоровления готов  вернуться в Россию.

"Я как маленький старичок. Я находился в интенсивной терапии 26 дней, поэтому я подумал, что вернусь к нормальному состоянию после еще 26. Прошло не так уж и много времени, но я замечаю странные вещи. Например, я потерял всякую гибкость. Я как Железный Дровосек из "Волшебника страны Оз". Я много занимаюсь физиотерапией", – цитирует  Навального РИА Новости.

"Я могу совершать продолжительные прогулки, до трех часов… Мне сложно надолго сосредоточиться, может быть утомительно следить за вопросами и думать над моими ответами. Но все хорошо. Сейчас мне действительно трудно поправлять футболку. Сила возвращается быстрее координации и баланса. Я могу снова пользоваться телефоном, несмотря на трясущиеся руки", – добавил Навальный.

Он также выразил уверенность в том, что был отравлен веществом из группы "Новичок". "По всей видимости, "Новичок" был на чем-то, к чему я прикоснулся. Говорят, если вдохнешь его, то умрешь очень быстро, если проглотишь с пищей, – в течение часа. Если прикоснешься к нему, то это займет около трех часов. Но никто не знает, где он был. Никто не знает, как эта новая версия "Новичка" действует", – уверен Навальный.

Блогер также рассказал о намерении после выздоровления вернуться в Россию. "Конечно, я вернусь. Если я этого не сделаю, это будет идеальным исходом для них (властей РФ. – Ред.). Они хотели бы, чтобы я стал просто еще одним политэмигрантом", – сказал он.

Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной – пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.

Позднее Навального перевезли самолетом на лечение в Германию. После этого правительство Германии со ссылкой на военных медиков заявило, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Кабмин ФРГ сообщил, что выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции. ОЗХО заявила, что в организме Навального найдено вещество, аналогичное по характеристикам "Новичку", но не значившееся в списках запрещенных химикатов.

В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отмечала, что за месяц Россия направила Германии три запроса о правовой помощи по ситуации с Навальным, ответы на них не получены.

Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин, комментируя заявление организации, выразил удивление тем, что медики ФРГ определили "Новичок" в анализах Навального, Берлин ранее заявлял, что не синтезировал подобные вещества. При этом он подчеркнул, что РФ не в чем оправдываться в связи с данной ситуацией, и выразил сожаление, что Берлин перенес обвинительную кампанию против России в ОЗХО. Шульгин также заявил о деградации работы ОЗХО и запредельной политизации ее деятельности.
Ссылка

0

507

До Франции что-то стало доходить: глава МВД потребовал выслать всех экстремистов19 Октября 2020
Глава МВД Франции Жеральд Дарманен после резонансного убийства преподавателя истории намерен потребовать выслать из страны более 230 иностранцев, которые подозреваются в экстремизме. Об этом сообщает радиостанция Europe 1, передает РИА Новости.

Отмечается, что в воскресенье министр внутренних дел провел собрание с префектами и намерен просить их в ближайшее время выслать 231 иностранца. Они значатся в реестре данных по предупреждению радикализации террористического характера (Fiche FSPRT). Сообщается, что 180 из них в настоящее время находятся в тюрьме, еще 51 человек должен быть арестован в ближайшие часы.

Как ранее сообщала Альтернатива, в пятницу вечером злоумышленник обезглавил преподавателя истории Самюэля Пати, который ранее на уроках, где обсуждалась тема свободы слова, демонстрировал карикатуры на пророка Мухаммеда. Убийство, которое потрясло всю страну, произошло около школы в коммуне Конфлан-Сент-Онорин недалеко от Парижа. Нападавший был застрелен сотрудниками полиции в соседней коммуне Эраньи. В субботу глава антитеррористической прокуратуры Франции Жан-Франсуа Рикар заявил, что человек, совершивший нападение, родился в Москве в 2002 году, имел чеченское происхождение и получил статус беженца во Франции.

В ходе расследования дела, которым занимается антитерористический отдел прокуратуры, были задержаны одиннадцать человек, в том числе родственники совершившего атаку.

Президент Франции Эммануэль Макрон в пятницу назвал произошедшее террористическим актом.

В воскресенье в Париже и других городах Франции состоялись акции в память об убитом учителе, участники манифестаций вышли с лозунгами в защиту свободы слова, республиканских свобод и поддержки преподавателей. В акции в Париже приняли участие премьер-министр страны Жан Кастекс, ряд членов правительства, мэр города Анн Идальго.

Двадцать первого октября во Франции состоится национальная церемония прощания с убитым учителем, о которой объявил Елисейский дворец.
Ссылка

0

508

И вновь продолжается бой: на Украине требуют декоммунизировать колбасу (фото)18 Октября 2020
В Харькове активисты декоммунизации потребовали от местного мясокомбината переименовать колбасу "Советская" ("Радянська" в оригинале. – Ред.). С соответствующей жалобой они обратились в Украинский институт национальной памяти, а ответ разместили в Telegram-канал "Декомунізація.Україна".
https://i.imgur.com/qL4g50E.jpg
В Институте национальной памяти жалобу активистов уже рассмотрели и постановили колбасу декоммунизировать.

"Предприятию будут направлены рекомендации о необходимости приведения упомянутой маркировки в соответствие с требованиями действующего законодательства", – говорится в ответе.

Там также отметили, что они не наделены полномочиями административного влияния на органы местного самоуправления, юридические лица, организации и подобные структуры.
Ссылка

0

509

Это фашистский флаг! – белорус обматерил либералов у посольства в Москве
https://i.imgur.com/l43zjoN.jpg
Резкое похолодание и дождь существенно повлияли на массовость несанкционированного пикета, который проводят либералы в Москве у посольства Белоруссии по воскресеньям в знак солидарности с Беломайданом в Минске.

Когда ливень прекратился, количество пикетчиков увеличилось ровно вдвое – до 20 человек. По уже обкатанному сценарию какая-то пожилая женщина в одежде бело-красно-белой расцветки угощала всех собравшихся, но не традиционными драниками, а покупными магазинными пирожными.
Единственным «креативом» либералов оказался новый плакат «Хватит крови» с изображением усатого мужчины, держащего в кулаке чёрную милицейскую палку.

Свернутый текст

«Когда полицейский-постовой стал делать митингующим предупреждения, пикетчики стала указывать стражу порядка в мою сторону, требуя убрать неугодного журналиста, разоблачающего группу поддержки Беломайдана. Либералы ссылались на то, что гражданам от 65 лет выход на улицу в период карантина запрещен. Но полицейский на требования либералов не обратил никакого внимания, заняв выжидательную позицию на некотором отдалении от собравшихся», – рассказал проводивший съемку для «ПолитНавигатора» блогер и репортер Сергей Рулев.
https://i.imgur.com/N9hwaXV.jpg
https://i.imgur.com/KyqarZa.jpg
https://i.imgur.com/gnT9yeL.jpg
«Я уже собрался покинуть зону особого внимания, навёл камеру на государственный флаг Республики Белоруссии, как неожиданно на меня попытался «наехать» неизвестный мужчина, который проходил мимо митингующих. Мужчина был очень недоволен», – продолжил он.

«Чё … ты снимаешь?» – сказал мужик Рулёву.
«Чё хочу, то и снимаю!» – отрезал репортёр.
«Вот сними этих дол…бов, которые фашистов поддерживают!»  – указал мужик на либералов с бело-красно-белыми флагами – тут стало ясно, что он принял Рулёва за одного из подельников.

«Мужчина стал удаляться, а мне стало очень интересно. Я попытался заговорить с прохожим, но он раздражённо заявил: «Я не хочу тебя видеть, этот фашистский флаг…». Я стал уговаривать его рассказать об этом бело-красно-белом флаге», – продолжил Рулёв.

«Я родился и вырос в Белоруссии, понимаешь? Я выступал, я спортом занимался, я за сборную Белоруссии выступал, я Ситников Николай Николаевич», – представился прохожий.

«Это фашистские флаги, понимаешь, которые никогда в жизни я не допустил бы», – добавил Ситников, подчеркнув, что он «за Путина и Лукашенко».
Напомним, что ранее один из участников митингов у посольства Белоруссии признал, что среди поддерживающих Беломайдан в Москве практически нет белорусских граждан, в основном тусовка состоит из местных либералов, мечтающих о повторении беспорядков, как в Минске.

Накануне в приёмную Генеральной прокуратуры РФ в Москве было подано обращение с требованием пресечь дальнейшее проведение несанкционированных акций у посольства Белоруссии.

Ссылка

0

510

Экс-посол в Минске объявил Белоруссию частью «Большой Украины»
Поскольку в Белоруссии проживает полмиллиона этнических украинцев, эта страна является частью «Большой Украины» и входит в зону непосредственных интересов Киева.
Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-посол Украины в Белоруссии и бывший представитель Киева на переговорах в Минске Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Нужно понимать, что в Белоруссии проживает почти полмиллиона украинского этнического населения. Более того, там есть целые районы и регионы, которые населены украинцами.

Меня поражает то, что Украина и Киев не понимают, что кроме Украины как страны и Киева есть «Большая Украина», где наши интересы не меньше. Я настаиваю на том, что побеждать в войне в Донбассе и возвращать Крым, сейчас можно в Белоруссии.

Но для этого нужно вести не просто политику, а нужно осознавать, что ты имеешь амбиции влиять не только внутри государства, но и вовне. Особенно в ситуации, когда ты противостоишь, и уже способен противостоять такому агрессору, как Россия, – у тебя выбор: ты либо воюешь и побеждаешь, либо даёшь заднюю и обязательно придёшь к поражению», – раздражённо провозгласил Бессмертный.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18