ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 3 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 3 18+

Сообщений 261 страница 270 из 559

261

goodsword написал(а):

Голодомор,конечно,1932-1933 г.г,ну ,для западенцев ,очень большая трагедия..Интересно,а че,они претензии к полякам австриякам,венграм и прочим не предъявляют,под которыми они до 1939 г. проживали..?  Вообще-то,даже при неурожае тех годов,в Советской Украине на 1932-1933г.г. прирост населения даже был в 500 тыс. человек..Знаешь,что-то я паскудно становлюсь,насмотревшись,начитавшись всего-щирым националистом. Анализирую,вспоминаю,огорчаюсь,обижаюсь,прозреваю..Да и наглядный пример последний(ПД) есть..с претенциозностью,обязаловками,неумением слушать,с вседозволенностью,пренебрежением..Не зря же и Шевченко писал,а он больший знаток национальной ментальности:

Да.  Точно замечено.  :yep: И вообще, тема хоть и болезненная, но почти вся в интерпретации великих укров построена на исторических фальсификациях.  :angry:  И даже в их знаменитом музее Голодомора абсолютное большинство "экспонатов" никакого отношения к УССР не имеют!  А самые трагические фото - это Россия!  :dontknow:
Есть что-то гадливенькое в желании обмануть, передёрнуть, смухлевать ...  И Шевченко точно знал, о чём писал!
Кстати, его биография украми тоже безбожно переврана!  :canthearyou:

0

262

В Черное море вошла группа кораблей НАТО  http://lenta.ru/news/2014/07/04/ship/
Корабли НАТО вошли в Черное море.Тишина.Туман.Где то в далеке из тумана слышится приближающийся звук чух-чух-чух.На радарах ноль.Прямо по курсу из тумана появляется старенький баркас,на нем какие то люди с кувалдами.Они что то говорят,нет,они матерятся.На баркасе медленно поднимается андреевский флаг.Oh My God,its inposible.На кораблях НАТО паника.Вэлком ту раша говнюки,последние слова,которые запомнили матросы наты.  Как-то так
Откровение Иоанна Богослова. Апокалипсис

Глава 18

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

0

263

Юшка написал(а):

Да.  Точно замечено.   И вообще, тема хоть и болезненная, но почти вся в интерпретации великих укров построена на исторических фальсификациях.    И даже в их знаменитом музее Голодомора абсолютное большинство "экспонатов" никакого отношения к УССР не имеют!  А самые трагические фото - это Россия!  
Есть что-то гадливенькое в желании обмануть, передёрнуть, смухлевать ...  И Шевченко точно знал, о чём писал!
Кстати, его биография украми тоже безбожно переврана!

О,почитайте Олеся Бузину..Об Иване Франко,Шевченко..Остро,зло..Мифы рушатся

0

264

goodsword написал(а):

О,почитайте Олеся Бузину..Об Иване Франко,Шевченко..Остро,зло..Мифы рушатся

Я читаю Олеся!  И к нам ношу периодически!
Он кстати во время Майдана был частым гостем на нашем ТВ, а потом ... исчез!  :dontknow:

0

265

Доклад: Четыре искусственных водоёма вызывают 20% землетрясений в центральной части США

Как выяснили американские учёные, четыре водоема, где после добычи нефти и газа методом фрекинга скапливаются сточные воды, вызывают большое количество землетрясений в прилежащих районах. Доклад, опубликованный в журнале Science, сообщает, что в центральных и западных штатах США замечен резкий рост сейсмической активности, связанный с работой нефтегазодобывающих предприятий.

Свернутый текст

Гидравлический разрыв пласта, или фрекинг, - создание трещины в скальном образовании для обеспечения притока добываемого ископаемого. В этом процессе используется давление жидкостью до разрушения пласта, а затем извлекается нефть или газ. По мнению исследователей, основной причиной землетрясений являются сточные колодцы, куда жидкости, используемые во время ГРП, сливаются после завершения работ. Всего в США насчитывается 4500 подобных резервуаров, но четыре из них представляют реальную угрозу.

«Сточные воды способны стимулировать сейсмическую активность, - заявила газете The Okhlahoma Кэти Керанен, профессор геофизики в Корнелльском университете и ведущий автор исследования. – Не исключено, что и есть и другие факторы, которые способствуют этому, но у нас нет причин считать, что это тектонические процессы. Землетрясения не совпадают с тектонической активностью в других областях. Так что наша версия кажется наиболее правдоподобной».

Исследователи построили трёхмерную модель подземных пластов в центральной части США, дополнили её реальными данными и обнаружили, что четыре самых больших скважины закачивают 700 тыс. тонн жидкости в землю каждый месяц. Это превышает допустимые нормы и может привести к серьёзным последствиям даже после закрытия резервуаров.

Однако компания New Dominion, которая управляет крупнейшими скважинами сточных вод в регионе, не согласилась с выводами, к которым пришли исследователи. «Это основано на ошибочных предположениях», - заявил представитель организации Джек Мани, обвинив авторов доклада в «безответственности».

С 1967 по 2000 год в Оклахоме происходило в среднем 21 землетрясение магнитудой выше 3. В прошлом году их было более 100, в нынешнем, ещё не завершившемся, – более 200.

Государственный регулятор штата Оклахома - Комиссия по делам корпораций - заявила, что не будет комментировать доклад, пока не ознакомится с ним во всех подробностях.

http://russian.rt.com/article/39517#ixzz36cmLgrKI

0

266

Юшка написал(а):

Ага!  Я приносила этого автора.  Доходчиво и довольно глубоко.   Хотя по форме конечно ... смело!

А,че,логика событий просматривается..скандал у пшеков,теперь в Германии..венгры проявляют о-очень большую лояльность,,французы..Сейчас основное-это оторвать Европу от влияния СЩП..Абстрагируйтесь:эти сидят за лужей,,наши уже Кубе простят долги,,догадайтесь с одного раза какие мы получим преференции..Аргентина ломится в БРИКС и ТС..За лужей уже скушно,тем паче Ближний Восток выходит из-под контроля,,В Сирии уже в обязаловке русский язык:""Я русский бы выучил только за то. что им разговаривал Ленин.. "Уж чего-чего, а геополитические игры Путину удаются куда лучше, чем его "западным партнёрам". Песни про "слил..." не имеют под собой никаких оснований. Игра еще не только не закончена, во многом она еще даже не начата.
Да, пошел слив! Пиндосов,и их приспешников в Украине, в унитаз спускают.Владимир Владимирович продолжает троллить усранцев и их заокеанских хозяев.Так что все под контролем и все политически выдержано..каждый комбат видит свой бой,а итог битвы-только Верховный.Событий-то сколько мирового масштаба,причем,позитивных,а мы,уж извините,только на соседей заглядываемся..

0

267

goodsword написал(а):

А,че,логика событий просматривается..скандал у пшеков,теперь в Германии..венгры проявляют о-очень большую лояльность,,французы..Сейчас основное-это оторвать Европу от влияния СЩП..Абстрагируйтесь:эти сидят за лужей,,наши уже Кубе простят долги,,догадайтесь с одного раза какие мы получим преференции..Аргентина ломится в БРИКС и ТС..За лужей уже скушно,тем паче Ближний Восток выходит из-под контроля,,

Мне тоже нравятся целостные концепции.  Кстати, некоторое время назад я "подсела" на лекции Пякина.  :glasses:  Не слушаете?
К его концепции можно относиться по-разному, но он человек, подмечающий такие тонкости, связывающий такие казалось бы разные ниточки, которые зачастую ускользают ...
Рекомендую!  :flag:

0

268

:flag: Игорь Стрелков в эксклюзивном интервью LifeNews рассказал о том, почему ополченцам пришлось покинуть Славянск. По его словам, это решение было продиктовано желанием сохранить жизнь мирным жителям и ополченцам.

0

269

Россия запретила Рефату Чубарову въезд в Крым на 5 лет  http://podrobnosti.ua/society/2014/07/05/983479.html
В принципе крымские татары готовят себе другого лидера — Ленура Ислямова, бизнесмена, мецената и благотворителя, человека, в целом позитивно оценивающего возвращение Крыма.
Есть еще Васви Абдураимов, лидер организации "Милли Фирка", резко оппонировавший меджлису, но его влияние в среде крымских татар невелико.
Так что через месяц-другой о Чубарове и Джемилеве в Крыму позабудут.Хотя я лично,помятуя об их предательствах и в Восточную войну 1853-1856г.г. и в в 1917 г. и в ВОВ отношусь к ним с бо-ольшой предвзяостью.
Предательство крымских татар во время Восточной войны 1853-1856 гг.

http://freepublish.ru/istoriya-2/predat … kih-tatar/

Крымские татары: история предательства
. Эпизод первый

http://slovenorus14.livejournal.com/430965.html

Татары НИКОГДА
не были
"коренным народом" Тавриды
Славяне в Крыму проживали задолго до прихода сюда татар. Так почему же татары считают себя "коренными", а нас "пришлыми? http://kro-krim.narod.ru/LITERAT/TATARI/nikogda.htm
http://vu.ua/article/materials/Analytic/1544.html  ДЕПОРТАЦИЯ. О крымском татарине замолвите слово…

0

270

Юшка написал(а):

Мне тоже нравятся целостные концепции.  Кстати, некоторое время назад я "подсела" на лекции Пякина.    Не слушаете?
К его концепции можно относиться по-разному, но он человек, подмечающий такие тонкости, связывающий такие казалось бы разные ниточки, которые зачастую ускользают ...
Рекомендую!

Спасибо!Возьму на заметочку..Даже не приходилось слышать эту фамилию..хотя,конечно,я не очень-то их и знаю..Может ссыль дадите:что прочитать

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 3 18+