ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 3 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 3 18+

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Под покровом ночи антифашисты атаковали карателей в районе Рубежного

http://sd.uploads.ru/t/cmAN6.jpg

0

22

Российские батальоны создают огневые позиции на расстоянии 300 метров от украинской границы

2 июля и.о. министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль заявил, что на российско-украинской границе военнослужащие РФ оборудуют огневые позиции, в том числе вкапывают бронетехнику. Позже появилось подтверждающее видео.
Батальоны переходят к обороне на расстоянии от 300 метров до 1,5 км на линии Государственной границы.
Также он сообщил, что на днях на границе ополченцам были переданы 10 установок «Град» и 10 танков.
В то время, когда произошел прорыв на границе Украины, на территорию нашего государства ополченцами было принято до 10 установок «Град» и 10 танков.

0

23

Виктор Демидов

Всем запомнился кровожадный митинг в воскресенье, где карательные батальоны «Айдар» и «Донбасс» при поддержке активистов Евромайдана требовали возобновления войны. Они своего добились. Но помимо этого в Киеве всё активнее разворачивается «охота на ведьм».
Из офисов массово увольняют людей с донецкой и луганской пропиской – «а вдруг ты за колорадов». На тех, кто приехал из России – причем даже 20-30 лет назад, смотрят еще более косо – соседи грозятся сообщить «Правому сектору» о том, что в их доме «живут оккупанты». Как отмечают психологи, непрекращающаяся психологическая накрутка граждан в СМИ приводит к полной потере вложенных с детства представлений о том, что есть хорошо и что есть плохо. Картина мира становится двухцветной, в ней есть только «мы» и «они», причем «их» надо уничтожать без всякого стеснения. Что и происходит в Донбассе.
Каратели применяют химическое оружие, обстреливают колонны с беженцами – и всё это при молчаливом попустительстве, а то и при полном одобрении Запада. Сербию, Ливию и Ирак за аналогичное бомбили– Украине же можно всё. Но эта эйфория будет весьма краткосрочной.
Евромайдановцы, забывая о том, что против поддержанных ими карателей в Донбассе воюют такие же граждане Украине, забывают и об очень важной черте украинского характера. Чем сильнее нас давят – тем резче и активнее мы противостоим.
После расстрела Майдана у тех, кто там стоял не осталось другого выхода, кроме как воевать до конца – и они добились бегства Януковича. После геноцида в Донбассе, донетчане и луганчане будут биться до конца – и они добьются не только позорного бегства карателей, но и, вполне возможно, переноса войны в другие регионы Украины.

0

24

От Игоря Ивановича Стрелкова

http://sf.uploads.ru/t/jcHLg.jpg

Посёлок Артема сильно били. Там многоэтажки... Но потери относительно невелики - едва начинается обстрел - люди спешат в подвалы и убежища. Поэтому гибнут и получают ранения в основном те, кто попал под огонь в самом начале обстрела.
А вот на позиция сегодня было печально... Особенно в Семеновке и Николаевке. Били из всего и помногу - от минометов и танковых пушек, до гаубиц, "Града" и "Смерча" включительно. Если бы не глубокие окопы и блиндажи, то совсем плохо было бы.
Сегодня на Семеновке погибли два добровольца-москвича.
...... Только-только прибыли.

["Плохой солдат"] Живой, здоровый. В Краматорске ополчение понесло сегодня незначительные потери раненными. А вот мирному населению досталось жестко... Ждите беженцев... скоро их будут сотни тысяч при таких темпах АТО...

Обстреливают позиции. Похоже - опять Семеновку. Там скоро "Сталинград" можно будет снимать... разве что без многоэтажек.

[Про награждение бойцов за пределами Славянского гарнизона] К наградам представляем и бойцов Мозгового. Но пока, по понятным причинам (блокада фактически началась не вчера, она вчера только стала намного плотнее) выдача наград затруднена. За пределами Славянска пока награждений не состоялось.

0

25

http://sf.uploads.ru/t/J9g8Q.png  Сборная Алжира пожертвует премиальные за выступление на ЧМ жителям сектора Газа

http://sf.uploads.ru/t/YEpxg.jpg

0

26

[взломанный сайт] Руководство Facebook извинилось за секретные опыты над пользователями: http://russian.rt.com/article/39190

0

27

:mad:  :angry:
В Ростовской области разорвались снаряды, выпущенные с территории Украины.
Часть сотрудников российского пункта «Гуково» эвакуирована из-за стрельбы со стороны Украины.
В результате обстрела с украинской стороны в российском «Новошахтинске» пострадали два здания.
Российский пункт пропуска «Новошахтинск» пострадал в результате попадания снаряда с территории Украины.

0

28

И к пиратам США причастны? :canthearyou:

СМИ: В Сомали с 2007 года тайно работали военные советники США

Ранее в Пентагоне заявляли, что советников страны в Сомали не было с 1993 года.

В Сомали находятся порядка 120 американских военнослужащих. При этом они не принимают участия в военных действиях. Как сообщили источники в Белом доме, США планируют укрепить сотрудничество с властями Сомали для помощи в борьбе с исламистской группировкой «Аш-Шабаб», отмечает РИА Новости.

В планы США входит расширение прямого сотрудничества с сомалийской армией после нескольких лет работы с миссией Африканского союза в Сомали (AMISOM). Как сообщалось ранее, США с 2007 года выделили $512 млн на поддержку AMISOM и ещё $171 млн на создание профессиональной армии Сомали.

В январе Пентагон заявлял, что в 2013 году направил в Сомали несколько советников впервые с 1993 года. Информация о присутствии военных в африканской стране на протяжении семи лет ранее не раскрывалась.

0

29

:tired: Саудовская Аравия отправляет 30 тыс. солдат на границу с Ираком

Ранее саудовский монарх Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд обещал принять необходимые меры для защиты королевства от исходящей из Ирака террористической угрозы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, к решению отправить на границу крупную войсковую группировку король пришёл после заседания Совета нацбезопасности, на котором обсуждалась ситуация в Ираке. В этой стране радикальные исламисты из экстремистской группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» захватили обширные территории и терроризируют местное население.

Со своей стороны, Багдад обвинил Эр-Рияд в финансовой поддержке боевиков, но саудовский МИД отверг эти обвинения.

0

30

Образцом арийского ребёнка в нацистской Германии оказалась еврейская девочка

http://se.uploads.ru/t/myfbq.jpg

​Девочка, признанная в нацистской Германии образцом «арийского» ребёнка, оказалась еврейкой. Однако её портрет пользовался в Третьем Рейхе бешеной популярностью.

На прошлой неделе американка Хесси Тафт подарила мемориалу Холокоста Яд Вашем в Израиле экземпляры семейного журнала «Солнце в доме», выпускавшегося в нацистской Германии. На обложке помещена её собственная фотография в младенчестве, сообщает газета The Telegraph.

Эту фотографию, сделанную известным берлинским фотографом Хансом Баллином, выбрал для журнала сам Йозеф Геббельс, министр пропаганды нацистской Германии. Хесси Тафт рассказала, что её родители, Якоб и Паулина Левинсоны, заказали портрет в 1935 году. Отец девочки был оперным певцом, но после прихода к власти нацистов стал коммивояжером.

Мать Хесси пришла в ужас, обнаружив портрет дочери на обложке нацистского журнала. Когда она потребовала объяснений у Баллина, фотограф сказал, что знал о национальности девочки, но хотел «выставить нацистов дураками». «Это похоже на удовлетворение от мести», - призналась сама Тафт 79 лет спустя.

Фотография имела такой успех, что попала не только на обложку журнала, но и на открытки, которые разошлись по всему Третьему Рейху. Нацисты так и не установили личность девочки, но в 1938 году арестовали её отца. С помощью друга ему удалось освободиться; семья покинула Германию и осела в Соединённых Штатах.

http://russian.rt.com/article/39197#ixzz36OAHd0ew

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 3 18+