ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 3 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 3 18+

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

шамаханская царица написал(а):

Виноватыми за Майдан назначены Янукович и Аваков

А это тоже классика жанра: революция пожирает своих "детей". Вспомни, как Робеспьер казнил Дантона ...  :glasses:

0

972

На Майдане произошел новый конфликт

На Майдане произошел конфликт в рядах Самообороны из-за намерения второй сотни разобрать баррикаду на Институтской. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала «112 Украина».

Представители второй сотни намерение «расчищать Майдан» отрицают. По словам их представителя, они хотят навести порядок и создать механизм для обращения граждан к представителям Майдана с тем, чтобы «делать, что народ хочет». «У нас нет такой потребности — расчищать Майдан от палаток, от баррикад, пишет "Русская весна".

У нас есть такая потребность, чтоб навести порядок, упорядочить полностью, навести порядок, чтобы люди не боялись сюда к нам ходить, в первую очередь. Создать и поставить палатку, которая была бы информационный центр для народа, а не только для сотников или для бойцов… Посадить людей, чтоб они общались с народом», — заявил представитель второй сотни. По его словам, представители второй сотни хотят, чтобы люди высказывали им свои замечания, которые будут рассматриваться и далее делать, что «хочет народ».

В то же время, сотник 14-й Коломыйской сотни Владимир Пак отмечает, что решение о реформировании Майдана вторая сотня приняла единолично, что замолчала вчера на заседании Центральной Рады сотен Майдана. Также Пак заявил, что расчистка планировалась на сегодня с целью сорвать запланированную Самообороной акции у Администрации президента с целью поддержать матерей, потерявших сыновей на Востоке.

http://www.segodnia.ru/news/142537

0

973

Юшка написал(а):

А это тоже классика жанра

круговорот истории.

0

974

шамаханская царица написал(а):

Было же на Casey Reasearch, взято с zerohedge

Мариша!  Спасибо - очень интересный материал. Сижу, с удовольствием слушаю ...
Посмотрите первые кадры: эти заброшенные города (!!!) ,брошенные дома - не наша глубинка. Это США!!!  И это только начало ... конца!  :cool:

Кстати, у меня в городе ... просто какой-то самосвал с пряниками перевернулся!  :love:   Реконструируется центр, набережные, кучу улиц ремонтируют, дворы всюду приводят в порядок ...  Иду по городу  - радуюсь!  :love:

0

975

Миссия МВФ никак не может принять решение о новом транше кредита для Киева

Миссия МВФ еще работает в Киеве, проводя оценку ситуации перед принятием решения - давать Украине второй транш кредита или нет. Об этом 8 июля заявил на пресс-конференции в Киеве министр экономического развития и торговли Павел Шеремета, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Миссия еще работает в Киеве. Министерство экономического развития и торговли преимущественно участвует в начале такой работы, когда речь идет о прогнозах, макроэкономическую ситуацию. Я не слышал ни о каких изменениях ни в списках, ни в объемах финансирования, которые были приняты еще в апреле", - отметил Шеремета.
Кроме того, украинский министр экономики заявил что в скором времени пройдут консультации между Украиной, Россией и ЕС относительно подписанного Украиной соглашения об ассоциации с ЕС. "В Брюсселе готовятся трехсторонние консультации Украина-Европейский Союз-Российская Федерация, на которых будет возможность высказать свои тревоги, которые имеют разные стороны. Сейчас консультации готовятся, за столом переговоров все вопросы можно решить", - отметил он.
Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман попросил у западных держав выделить Украине финансовую помощь для реализации своеобразного "плана Маршала" для Украины. МВФ 30 апреля принял решение о выделении Украине 17 миллиардов долларов макроэкономической помощи. Первый транш в 3,19 миллиарда долларов Украина уже получила в первых числах мая.

http://www.regnum.ru/news/polit/1823278.html

0

976

шамаханская царица написал(а):

круговорот истории.

Жаль, что многие политики были невнимательными на уроках истории ...  :glasses:  Её законы нельзя отменить так же , как законы физики ... :dontknow:

0

977

Бахрейн объявил американского дипломата персоной нон грата
МИД Бахрейна в понедельник объявил персоной нон грата высокопоставленного американского дипломата, который за день до этого встретился с представителями оппозиционной шиитской партии.

В заявлении МИД Бахрейна говорится, что помощник госсекретаря по вопросам демократии, прав человека и трудовых отношений Том Малиновски вмешался во внутренние дела страны, когда встретился с одними группами населения в ущерб другим. По мнению ведомства, его действия разъединяют народ Бахрейна и противоречит дипломатическим нормам, передает РИА «Новости».

По данным агентства, в воскресенье Малиновски встречался с представителями умеренной оппозиционной партии «Аль-Вифак».

В марте 2011 года в Бахрейне прокатилась волна протестов шиитов королевства, требовавших установления конституционной монархии в стране, где правит суннитская королевская династия. В Бахрейне продолжаются акции протеста, которые власти жестко подавляют.

Десятки шиитских оппозиционеров уже приговорены к различным тюремным срокам, многие ожидают суда за решеткой. При этом власти отказываются признавать внутренние причины народных волнений, обвиняя соседние страны в искусственном разжигании насилия.

Бахрейн является одним из стратегических союзников США в регионе, здесь базируется штаб Пятого флота американских ВМС.

http://nashaplaneta.su/blog/bakhrejn_ob … 7-08-36885

0

978

Total: Европа не может и не должна пытаться жить без газа из России

http://s019.radikal.ru/i634/1407/72/90d090859c5d.jpg

Любое сокращение поставок газа из России приведет к тому, что недостающее топливо придется закупать у других поставщиков по более высокой цене, что, безусловно, не понравится потребителям, заявил глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери в интервью агентству Reuters. Именно поэтому власти Евросоюза, по его словам, должны думать в первую очередь о том, как обеспечить поставок российского газа, в том числе и в обход Украины.

"Можем ли мы в Европе прожить без российского газа? Ответ - нет. Есть ли хоть какая-то причина для того, чтобы жить без него? Я думаю - и я сейчас не защищаю интересы Total, - что нет. Если этой зимой произойдет ограничение поставок газа и при этом будут холода, у нас возникнут проблемы, это очевидно", - уверен де Маржери.

Говоря о возможных путях решения проблемы, глава Total упомянул проложенный по дну Балтийского моря газопровод "Северный поток", который строился для того, чтобы "избежать прокачки газа через Украину, а не ради сокращения поставок российского газа".

Свернутый текст

Де Маржери также подверг критике идею властей ЕС, предложивших входящим в Евросоюз странам отказаться от ведения сепаратных переговоров с Газпромом и выступить единым фронтом.

"Должен быть центральный закупочный орган? Не думаю. Сегодня цены на газ, который предлагают россияне, соответствуют международным рыночным ценам. Они даже снижают свои цены, чтобы сохранить клиентов", - отметил глава Total.

Напомним, что в апреле 2014г. глава правительства Польши Дональд Туск призвал страны Европы объединиться в энергетический союз, который помог бы снизить их зависимость от поставок газа из России.

"Вне зависимости от того, как будут развиваться события на Украине, один урок уже ясен: чрезмерная зависимость от российских энергоносителей делает Европу слабой. А Россия не продает свои товары дешево. По крайней мере, не всем. Это аксиома экономики - занимающий доминирующее положение поставщик может поднимать цены и сокращать поставки. Способ исправить ситуацию прост: Европа должна противопоставить монопольной позиции России единую европейскую структуру, отвечающую за закупки газа, а в более отдаленной перспективе принять меры для разрушения российской газовой монополии и восстановления свободной конкуренции на газовом рынке", - написал Туск в своей статье, опубликованной в газете Financial Times.

Позднее зампред правления Газпрома и глава "Газпром экспорта" Александр Медведев подверг эту идею жесткой критике, заявив, что "господин Туск с дуба упал".

В конце мая 2014г. президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что ЕК разработала всеобъемлющую стратегию, в рамках которой Европа должна "выступать и действовать как единое целое".

Тогда же еврокомиссар Гюнтер Эттингер отметил необходимость принятия новых мер по сокращению зависимости от поступающего из России топлива.

"Мы хотим прочных и стабильных отношений с важными поставщиками, но мы должны защищать себя от политического и коммерческого шантажа. Нам нужно завершить формирование внутреннего энергетического рынка, улучшить инфраструктуру, повысить энергоэффективность, активнее использовать наши собственные источники энергии. Особенно важно ускорить диверсификацию внешних поставок. Важно понимать, что "Южный поток" строится под газ, который уже сегодня поступает в Евросоюз, это лишь новый маршрут, а не новый источник газа. Соответственно это может стать проблемой для Украины как транзитной страны", - заявил Эттингер.

http://nashaplaneta.su/

0

979

шамаханская царица написал(а):

Новой столицей Крыма станет Геническ, – Джемилев (ВИДЕО)

Господи,а как этот форточник,с уголовным прошлым, достал:как дурень с писаной торбой носится со свои халифатом!Чубаров голосит.Кстати,акцентик у него,как у людей, долго проживающих в Штатах,появляется ,примерно как у Познера. Мечта о халифате -рухнула.

Татарские коллаборационисты вынашивали эту мечту, осознанно и добровольно,дезертировав из рядов Красной Армии на 99%, и сотрудничая с врагом, в его и своих  интересах уничтожая и вырезая остальное население Крыма,попавшее в оккупацию.
Мудрый  Иосиф Виссарионович,не желая ,в последствие при освобождении,возможной ответной реакции,со стороны вернувшихся бойцов с войны-быстренько вывез их с Среднюю Азию.
Да и как в тылу,за своей спиной в 1944 г.оставлять врага предателя. Они должны сказать ему спасибо,что сохранил их этнос и отправил поближе к исторической родине,а не в Сибирь. Да, и в той спешке депортации и дальнейших военных действий не собирали материалы для Нюрнбергского трибунала..Как только эта русофобская сволочь Кравчук (он сам родился в Польше в семье репрессированного) кинул клич на заселение их в Крыму,меджлис воодушевился-забрезжила мечта о халифате,что пришлось многим татарам бросать прекрасные дома,хозяйства(обещали сжечь,угрозы семьям) и ехать осваивать ,захватывать(все самозахваты инициирует меджлис) земли Крыма.

С мечтой о халифате-они в оранжевом движении,организовываются бандформирования,готовятся отряды бойцов (как у галициян -в прошлом товарищей по оружию в "Нахтигале") в горных лагерях,поставка оружия вовсе горячие точки-уже не секрет, их боевики на майдане-тоже. Какая это сила и ее организованность - это было видно под парламентом АРК.

Слава Богу,наличие "вежливой самообороны".Мечта о халифате рухнула, но опасность от этих мечтателей осталось. Хотя по последней переписи населения татар-12,1 % а, по переписи  1897г в Таврической губернии-13,6%,но меджлис -это та 5-я колона, подкормленная западом,Турками (у которых плотность населения 97 чел на 1 кв км. а средний возраст-до 30 лет).

Нам,конечно,необходимо вернуть историческое название Таврия-Таврида (Изначально Тавридой (Таврикой, страной тавров) эллины называли южный берег Крыма, а в период раннего Средневековья (примерно до XV века) это название использовалось для всего Крымского полуострова ) и, надеяться, что Таврическая губерния будет восстановлена в своих прежних территориальных размерах, т.к для  меджлиса название "Крым"-это фетиш,символ их мечты, что словоупотребление оказывает воздействие на наше мышление.
Как говорим, так и поступаем.

Если говорим "Крым", значит соглашаемся с "коренным" превосходством на  исторической русской земли и, наконец, народа. Так же точно-одно дело, когда мы говорим «Таврия» о земле, проповедовал первый креститель Руси апостол Андрей Первозванный, и где Русь окончательно крестилась, и совсем другое, когда говорим «Крым», признавая, таким образом, права на полуостров крымско-татарского населения, появившегося там веков на 12-13 позже славян. Кстати, три уезда губернии - Бердянский, Мелитопольский и Днепровский - были на материке, а остальные пять - на Крымском полуострове,получается,что на материке еще и в дальнейшем.. присоединят и Херсонскую..
Так,что знаковая заява..

0

980

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 3 18+