![]()
![]()
![]()
В Запорожской области начали укреплять блокпосты в ожидании ополченцев
Уже??? [взломанный сайт]


ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 5 18+
![]()
![]()
![]()
В Запорожской области начали укреплять блокпосты в ожидании ополченцев
Уже??? [взломанный сайт]
Россия решила пересмотреть отношение к международным авиасалонам
15 июля — РИА Новости, Денис Ворошилов. Россия пересмотрит свое отношение к участию в международных авиасалонах, в частности, в Фарнборо и будет оценивать необходимость присутствия в зависимости от эффективности площадки и оправданности затрат на неё, заявил руководитель российской делегации на проходящем под Лондоном международном авиашоу, замглавы Минпромторга Юрий Слюсарь.
Один из крупнейших в мире авиасалонов "Фарнборо-2014" в пригороде Лондона стартовал в понедельник, однако почти половина российской делегации — топ-менеджмент, чиновники, служба протокола и даже российская пресса — так и не дождались разрешения на посещение шоу. Власти Великобритании заявили, что причина саботажа при выдаче виз гражданам РФ — поведение России в конфликте на Украине.
"Мы извлекли урок из того, что произошло. В следующий раз мы будем заручаться гарантиями на уровне принимающей компании, будем заручаться поддержкой через посольство или МИД. Это превратилось в способ зарабатывания на нас денег — мы оплатили участие, размещение, оплатили гостиницы", — сказал Слюсарь российским журналистам на брифинге во вторник.
По его словам, российская делегация была поставлена в неприятную ситуацию, когда визы не получили такие ее представители, как пилоты самолетов "Суперджет", к которым отмечается растущий интерес в мире. Также по словам министра, предстоит оценить ущерб от "визового инцидента". Британская сторона не дала ответа на ноту посольства РФ в Лондоне относительно отказа в выдаче виз россиянам. "Возникла ситуация, когда организаторы (узнав о проблемах с присутствием российской делегации на Фарнборо) заявили, что поставят на наши площади американцев. Будем заранее готовится, будем пересматривать отношение. Тут дорого и не всегда качественно. В мире проводятся и другие крупные выставки, к примеру, в Дубае, Сингапуре, Чили", — сказал замминистра.
За последние несколько суток, бойцами нашего подразделения было уничтожено :
1 - танк,
2 - БМП,
3 - БТР,
3 - миномётных расчёта,
1 - зенитная установка,
2 - пулемётных расчёта,
6 - снайперов
личный состав - около 100 единиц.
А так же во время авиа-налёта на Лоскутовку был сбит штурмовик ВВС Украины (пилот катапультировался на оккупированной территории где и упал самолёт).
Потерь среди личного состава батальона нет!
Но, судя по заявлению Укро-СМИ, во время авиа-удара по Лоскутовке было уничтожено целое подразделение «чеченцев» из числа нашего батальона. Как командующий народным ополчением Луганщины, хочу заверить всех жителей Чечни, и господина Кадырова в частности в том, что ни один ваш соотечественник не погиб. И не может погибнуть по той причине, что в числе нашего ополчения нет ни одного чеченца!
В очередной раз, украинское командование уничтожило свою фантазию. Тем самым подтверждая имя нашего батальона — «ПРИЗРАК». Если сейчас мы им кажемся чеченцами — кем мы им покажемся в Днепропетровске???
Господа журналисты Украины, я приглашаю вас посетить нашу базу и города под нашим контролем. Если вы действительно независимы и говорите только правду — мы обеспечим вас охраной, жильём и питанием. Если вы действительно делаете свою работу честно и не предвзято — мы ждём вас в гости. Откройте нам глаза и покажите чеченцев в наших рядах. Опровергните свою продажность…. Я лично гарантирую вам безопасность!
Правда и только правда.Командующий народным ополчением Луганщины, Командир батальона «ПРИЗРАК» Мозговой Алексей
PS. Правильным людям мы «гуманитарку» возим, Алексей один из тех, на ком стоит ДНР и ЛНР. Тут доносятся слухи о том, что мы сегодня, якобы, оставили Карловку и Марьинку (пригород Донецка). По моему, дескать, приказу.
Ну, перефразируя известный анекдот, имею сообщить:
Во-первых, не сегодня, а вчера
Во-вторых, не Карловку и Марьинку, а Степано-Крынку (поселок восточнее Иловайска)
В-третьих, не оставили, а заняли и сейчас укрепляем.
Представитель Госдепа США Джен Псаки ушла от ответа по поводу задержания россиян в третьих странах
В ходе традиционного брифинга официальный представитель Госдепа США Джен Псаки отказалась прямо ответить на вопрос корреспондента RT Гаяне Чичикян по поводу ареста гражданина РФ Константина Ярошенко.
«Чтоб бы вы сказали, если бы российские спецслужбы похищали граждан США в третьих странах и перевозили их в Россию, отказывая им в необходимом медицинском обслуживании, как в случае с Константином Ярошенко. Вы находите это приемлемым?», - спросила корреспондент RT.
«Думаю, всё дело в том, что этот человек обвиняется в нарушении закона»
, - сказала в ответ Джен Псаки. Она заявила, что по её мнению, арест Ярошенко был произведён в соответствии с международным законодательством.
Путин предложил учредить энергетическую ассоциацию БРИКС
Выступая на пленарном заседании саммита БРИКС президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия предлагает учредить Энергетическую ассоциацию БРИКС.
«Мы предлагаем учредить Энергетическую ассоциацию БРИКС. Под её «крышей» можно было бы создать Резервный банк топлива и Институт энергетической политики БРИКС», - заявил президент.
Вот как - сразу отключают ... за неуплату! И при этом не платят нам!
"Нафтогаз" уведомил "Киевэнерго" об отключении газа уже во вторник
НАК "Нафтогаз Украины" уведомил столичную энергокомпанию ПАО "Киевэнерго" об отключении газа 15 июня из-за долгов, в настоящее время стороны в ходе переговоров пытаются достичь компромисса.
Об этом сообщила журналистам финансовый директор "Киевэнерго" Татьяна Грязнова во вторник, передает "Интерфакс-Украина".
"Согласно поручению "Нафтогаза" от 11 июля, в связи с задолженностью за потребленный природный газ 14 июля мы получили от "Киевгаза" уведомление об отключении газоснабжения… Они предлагают нам срочно решить с НАК вопрос отзыва указанного поручения, иначе будут вынуждены начать процедуру прекращения транспортировки газа с 15:00 часов 15 июля … Ведутся переговоры, надежда есть", - сказала она.
Грязнова уточнила, что "Нафтогаз" может полностью отключить газ для котельных компании и ограничить газоснабжение ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 до технологического минимума.
"Уменьшение лимитов газа может привести к очень тяжким последствиям - как технологическим, так и социальным. "Киевэнерго" предоставляет услуги теплоснабжения около 85% потребителей Киева. Среди крупнейших потребителей - 275 лечебных заведений, 516 детских садиков, 456 школ", - отметила она. [взломанный сайт]
"Ополченцы взорвали вышку связи аэропорта Донецк. Операция была проведена вечером 15 июля.
Против течения
"Листы" в последние месяцы совершили невероятный рывок вперед по части завоевания популярности у читателей и теперь входят в пятерку самых посещаемых сайтов Чехии. Дело в том, объясняет пан Ворачек, что его ресурс, в отличие от большинства других местных СМИ, давал возможность людям познакомиться с альтернативной точкой зрения по поводу событий, происходящих на Украине и вокруг этой страны.
И опять Чехия!
Кстати ... давно я в Праге не была!
На Украине теперь и о Меркель ла-ла-ла
И хунта в Киеве, и щирые свидомые массы стали диктовать Европе, что ей делать. От любви до ненависти, говорят, один шаг. В случае с украинскими европейцами дистанция еще меньше.
Ещё три дня назад укропейцы были готовы молиться на Германию, Францию, Италию и их руководителей, а сегодня Украина шлёт проклятия в адрес канцлера Ангелы Меркель и президента Франсуа Олланда.
Стоило Ангеле поговорить с Владимиром Путиным в Бразилии, а потом заявить, что на Украине ситуация зашла слишком далеко, и необходимы переговоры с ополчением, как из Киева и других окрестных городов в её адрес полетели дикие оскорбления. Свыше 16 тысяч свидомых украинцев налетели на страницу Меркель в Фейсбуке и самым мягким выражением в адрес Федерального канцлера были «Frau Ribbentrop», «фрау Путина» и другие, не менее «креативные».
А уж в собственных сетях украинцы изгалялись так, что «жирный бройлер» стало, наверное, самым приличным словосочетанием. Не говоря уже о тех видах сексуальных отношений, которые они обещали немолодой уже женщине. Не слишком повезло и Франции. В понедельник, когда Франция праздновала национальный праздник, день взятия Бастилии, несколько сотен укропатриотов взяли в блокаду посольство республики в Киеве и попытались сорвать торжественный прием, требуя отменить контракт на поставку России вертолетоносцев «Мистраль». И опять не обошлось без личных оскорблений, когда чувствующие себя уже европейцами украинцы называли президента Франции Олланда «женой Путина» и т.д. Можно, конечно, удивиться, с чего бы это укропейцы кусают руки, которые еще вчера кормили их печеньками на майдане, и от помощи которых сейчас зависит само существование государственного образования с наименованием «Украина».
Но настоящим европейцам предстоит еще сделать для себя эти неприятные открытия об украинском характере. Носители которого всегда, в отличие от тех же россиян, винят кого угодно, но только не себя. Такое ощущение, что украинцы всасывают это умение сваливать вину на другого с молоком матери. Путин, Меркель, Олланд, там и Обама где-нибудь в очереди уже мается. И, конечно, европейцы сами разбаловали укропейцев, когда не дали оценку оскорбительной песенке, той самой, что пел на потребу толпе бвший глава МИД Украины Дещица. Теперь вот и о Меркель ла-ла-ла-ла-ла.
Но было бы крайне опрометчиво считать, что этот наглый наезд на европейских лидеров - следствие всего лишь тупости и неразвитости зазомбированных народных масс Украины. Властная элита киева демонстрирует похожие подходы. Так, советник главы МВД Украины Геращенко на днях заявил, что Киев «потребует от Евросоюза запретить въезд в страны ЕС тремстам российским журналистам».
Они ещё нигде, они ещё никто, и звать их никак, но они уже требуют. Что-то подсказывает, что ЕС ещё наплачется с этим «приобретением».
Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 5 18+