ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 5 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 5 18+

Сообщений 21 страница 30 из 502

21

Прямо сейчас - Луганск. Квартал Мирный.

http://sf.uploads.ru/t/luwnP.jpg

0

22

Антимайдан

На борту сбитого под Луганском АН-26 находилось восемь человек. Четверо из них взято в плен. Сейчас они в Краснодоне, с ними ведется допрос.

http://se.uploads.ru/t/neXQk.jpg

0

23

И правда - что спорить-то!  В XXI веке живём  -в век космических технологий!  :flag:

http://sf.uploads.ru/t/u25Bh.png  СК: Мы изучим снимки со спутников, чтобы установить стрелявших по российскому Донецку

В Следственном комитете РФ сообщили, что намерены изучить данные со спутников, чтобы установить личности стрелявших по городу Донецку в Ростовской области.

«Будут запрошены данные со спутников, которые позволят установить, какое именно подразделение украинской армии или «Правого сектора», Национальной гвардии находилось в зоне запуска этих снарядов. Всё это, в свою очередь, позволит определить и имена конкретных командиров, отдавших приказ об обстреле российской территории, в результате которого погиб гражданин Российской Федерации», - передаёт РИА Новости заявление официального представителя СК РФ Владимира Маркина о расследовании обстрела жилых домов в российском Донецке.

0

24

шамаханская царица написал(а):

ну ты сказанула. у Украины нет спутников. они сейчас скажут, что это в Сирии

Ага!  А на CNN подтвердят - там те ещё ... географы!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

25

Луганск - Украина 14 июля 2014 г. Обстрел южной части города из РСЗО, возможно "Град".

0

26

Мэр Донецка сбежал из города 

0

27

:canthearyou:

http://sd.uploads.ru/t/Lk4KF.png  Англиканская церковь разрешила женщинам быть епископами

​Генеральный синод Англиканской церкви одобрил рукоположение женщин в сан епископов; инициатива набрала необходимые две трети голосов. До этого момента в Великобритании в епископы посвящали исключительно мужчин.

Архиепископ Йоркский посоветовал отнестись к результатам голосования «разумно и сдержанно», однако решение синода встретило горячее одобрение в обществе. Голосование по этому вопросу уже проходило в 2012 году, однако инициатива была тогда отклонена, сообщает ВВС.

Противники рукоположения женщин в сан епископа утверждают, что это не предписано библейскими канонами. Однако в других протестантских конфессиях женщины-епископы служат уже более 20 лет.

0

28

Во Львовской области взбунтовались родственники солдат из зоны АТО
http://sf.uploads.ru/t/yMR5U.png

Несколько десятков матерей, отцов и жен с детьми пикетировали военкомат и воинскую часть в Яворове, откуда отправляют бойцов на восток.
Чашу терпения людей переполнила трагедия под Зеленопольем Луганской области. 11 июля, напомним, лагерь наших военных обстреляли: около двух десятков погибли, почти сотня ранены. Многие из них – из Львовской области, из 24-й механизированной бригады с Яворовского района.

Родные военных требуют, чтобы выживших во время бойни вернули домой. По их словам, бойцы до сих пор остаются без подкрепления. «С пятницы сидят в окопах, их постоянно обстреливают, - говорит жена одного из офицеров Неля Васюта. - После боя у них все сгорело. С самолета им сбросили бронежилеты, форму и воду. И то на всех не хватило. Ребята спят на земле, нет даже ковриков».

Солдатские матери и жены написали обращение к президенту Порошенко с требованием приостановить мобилизацию военных из Яворивского района Львовской области. По их словам, больше всего бойцов на восток отправили именно отсюда. Больше всего в зоне АТО полегло именно яворовчан (помимо недавней трагедии под Зеленополье, в июне погибли семеро бойцов из Яворивского района под Ямполем Донецкой области).

Тем временем во львовский военный госпиталь привезли почти четыре десятка раненых под Зеленопольем военных, большинство и которых - из Львовской области, пятеро – из Белой Церкви.

По словам начальника военно-медицинского клинического центра Западного региона Ивана Гайды, у бойцов в основном легкие осколочные ранения рук-ног, туловища, только у троих состояние средней тяжести.

0

29

Из УкрСМИ ...

МЕДСЁСТРЫ ПАДАЛИ В ОБМОРОК

Попавших под обстрел «Градов» под Зеленопольем доставили в Днепропетровск самолетами. Самых тяжёлых скорые везли в больницу им. Мечникова. За два дня туда доставили 27 человек. «Ждём ещё один борт с ранеными через 1,5–2 часа», — говорит с кем-то из коллег замглавврача больницы Юрий Скребец. В его руках скрученный в рулон список с именами и диагнозами бойцов. «Травмы у солдат очень тяжёлые. Маленькие, средние, большие осколки разрывали тело просто на куски. Мы думали, что всё видели в жизни, но такого — никогда. Медсёстры в обморок падали. Под каждый прибывший борт мы собираем 100 медиков».

27-летнего военного спасти не удалось. «Тело и кишечник выносили из машины по частям. У многих сдавали нервы. Профессора несколько часов боролись и делали невозможное. Тщетно. Жизнь оборвалась», — написал на своей странице главврач Сергей Рыженко.

Часть погибших — бойцы 24-й механизированной бригады с Яворовского района Львовщины. Жены и матери военных этой бригады, которые до этого протестовали против отправки родных в зону АТО, готовы поднять бунт. «Этим летом мы только и получаем гробы. И каждая мать и жена боится, что завтра и ей придётся хоронить мужа или сына», — вздыхает жительница Яворова Оксана Хома.

Родные выживших под Зеленопольем жалуются, что военных оставили одних на пепелище после бойни. «У них как не было, так и нет бронежилетов, касок, раций, биноклей, тепловизиров, — причитает жена одного из офицеров Надежда. — За месяц в зоне АТО мужу выдали лишь пару носков и зубную щетку. И с этим воевать?! Мы посылали им передачу с бронежилетами и касками, купленными на меценатские 10 тысяч гривен, и та потерялась по дороге».

http://vesti.ua/donbass/60890-posle-boj … -v-obmorok

0

30

http://sd.uploads.ru/t/YP4U5.png  LifeNews публикует видео уничтоженной колонны ВС Украины под Луганском

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 5 18+